Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Советские я и не сравниваю с японскими.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Выстрою такую логическую цепочку, откуда берутся консервные жлобы, которые против мигрантов, т.е. т.н. быдло. Начнем с начала, дети, ими умиляются и быдло, и свободные люди вне зависимости от их (детей) расы, языка или цвета кожи, и готовы принять их все безоговорочно, ок. Но где тот возраст детей, где мнение быдла отделяется от мнения нормальных свободных людей, 10, 12, 15...18 лет должно быть ребенку, чтобы жлобы их стали ненавидеть по этническому признаку? Перечень можно продолжить, 20 лет, 21, 30, 35...и мы поймём, что разницы по сути нет, граница размыта. Кроме того, это быдло провоцирует детей ненавидеть своих родителей изза их происхождения. Так вот, не надо делать разницы между детьми и взрослыми, и не будет проблем. Человека надо судить по делам, а не по происхождению, а границы уничтожить.

Ну, и следуя нормальной логике, вывод, быдло вносит раздор в систему своими убеждениями. Так что с этим делать? Очевидно, лишить быдло права голоса с сохранением всех прочих прав, а это значит просто лишить гражданства. Таким образом для сохранения системы необходимо лишить гражданства почти 50 процентов населения сша, всех затрумповцев, а среди русскоязычного населения их все 90 процентов. Более того, было бы справедливо, принять их же логику, ведь быдло начинает ненавидеть мигрантов с определенного возраста, скорей всего аппелируя к воспитанию индивида, мол, если он не ребенок, воспитан не по ихнему, значит неприемлем для них, и следуя этой логике всех выходцев из ссср надо лишить права голоса, потому что это конченные люди, воспитанные совком.

Я конечно утрирую, но тут железная логика :), кстати хорошо демонстрирует суть проблемы...лишили бы вовремя гражданства немецких жлобов, глядишь, и фюрера бы не было...

И еще один момент, допустим жлобы не хотят мигрантов якобы кормить. Какой то идиот им сказал, что система живёт из их налогов, тогда как система сама деньги продуцирует и уничтожает. Нет никакой беды, если налоги в систему перестанут поступать, ведь они производятся системой и возвращаются обратно, лишь бы создать условия, чтобы население производило продукт, росло и себя обеспечивало. Налоги придумали ради воспитания жлобских чувств и чувства общности, что лично мне чуждо, поскольку ненавижу стадо и уважаю индивида. Впрочем уважаю и систему, если она выстроена правильно и развивается в правильном направлении.

Так вот, вернемся к нашим жлобам, почему им кажется, что они кормят мигрантов. Во первых, большинство местных "дедов" как а армии пользуется преимуществом, благодаря знанию языка, школе, местному менталитету и т.п., и как правило, уже не работают, а руководят, чего им бояться конкуренции? Во вторых, кто сказал, что они имеют права на блага этой страны? С какого возраста они заработали это права, сколько отдали труда, как определить, никак...скажете родители их заработали, как вот родители и имеют право, они за это пенсию получают, а не активные работники, которые ещё неизвестно что делают в жизни, творят или руководят, это большая разница. В моей парадигме вообще 10 процентов работает, чтобы обеспечить остальных, остальные балласт и нахлебники.
Ну и вот, получается нет у них права ни морального, ни финансового кого-то ненавидеть, и даже отгораживать свою территорию нет права. Как то так :). Именно поэтому движение системы к глобализму верное направление.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 12:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Таким образом для сохранения системы необходимо лишить гражданства почти 50 процентов населения сша, всех затрумповцев, а среди русскоязычного населения их все 90 процентов.
Эх куда вас батенька занесло... А как же демократия, равные права и прочие достижения цивилизации...
qza писал(а):
лишили бы вовремя гражданства немецких жлобов, глядишь, и фюрера бы не было...
И как бы это можно было осуществить без железной руки...

Все ваши программы "улучшения" предполагают использование "железной руки" во благо человечества. И тут нет ничего странного. Большинство диктаторов тоже начинали с желания сделать всех счастливыми, а заканчивали политическими репрессиями. Нельзя никого сделать счастливым насильно! (©Покровские ворота).
qza писал(а):
И еще один момент, допустим жлобы не хотят мигрантов якобы кормить.
Не забывайте про чувство справедливости, позволяющее выжить стае волков в трудное время. Это чувство есть у всех социальных животных, включая хомо сапиенс. Стая решает, кого кормить, а кого нет. Если жрать нечего, то стая может съесть больного или самого слабого члена стаи. То же самое происходит и в человеческих социальных группах. И если никого не едят, то только потому что имеется изобилие еды. Однако чувство справедливости заставляет обывателя искать пути поделить и другие материальные ценности. Правящий класс, естественно, переводит стрелки с себя на мигрантов или на кого-то другого, кто под руку попадётся. И хотя по логике, мигранты и местные нищеброды должны быть по одну сторону баррикад, ловкие центурионы разводят их по разные стороны. Приёмы управления массами не менялись на протяжении всей истории человечества.

Есть неплохие фильмы из жизни животных, где показаны все социальные процессы, протекающие в прайдах. Очень полезный материал для тех, кто не видит аналогий в человеческих отношениях.

Люди мало чем отличаются от животных в социальном плане. Просто, благодаря развитию языка - основного средства коммуникации, начала формироваться некая надстройка в виде табу, религии и прочего, которая позволила контролировать животные инстинкты во благо племени. Конкуренция (борьба за территорию) усилила влияние надстройки на поведение человека. Но эта надстройка не какая-то незыблемая догма, она всё время трансформируется под решение текущих задач.

Вод смотрите как Россия от Ельцинской демократии скатилась к Путинской тирании. А ведь это все-лишь попытка сохранить позиции в мировой конкурной борьбе при непоправимом экономическом отставании. Попытка конечно неудачная, но могла ли она быть другой. Я считаю что нет.

Точно так же, как вы хотите "железной рукой" приблизить светлое будущее, кто-то хочет сохранить статут-кво. И у них и у вас одна и та же проблема - небольшая продолжительность жизни. Поэтому все хотят всего и сразу. Но что самое печальное, что многие кладут на алтарь борьбы за свою веру целую жизнь.

Попробуйте разобраться, для чего конкретно вы хотите усовершенствовать мир. То есть на какие преференции вы рассчитываете лично для себя. Может быть он и так хорош, если сравнивать, например, со средними веками.

Вот вам мой пример. Я бы хотел, чтобы мне начислили справедливую пенсию, исходя из моей советской зарплаты. Но я понимаю, что это невозможно по двум причинам. Первая, это будет несправедливо к сельскому населению, которого в стране 90%. Вторая - экономика государства не выдержит такую нагрузку, банально нет денег.

Неудавшаяся попытка построения идеального общества


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам просто показал, как сделала бы грубая система для сохранения стабильности, что надо сделать, чтобы жлобы задумались о своем поведении. Это как тупому ребенку показать, что будет, если он будет играться спичками. Кто то послушает, а кто-то глупый все равно устроит пожар...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 16:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Кто то послушает...
Сегодня он послушает одного, а завтра другого. Это как с SSD. Кто последним перепишет значение в ячейке памяти, тот и сохранит полезную для себя информацию. А до самого диска никому нет дела. Если выйдет из строя, его просто заменят другим. Хотите что-то изменить, думайте как произвести запись и обеспечить условия, которые позволят её сохранить. Я вижу только один способ. Новые записи не должны сильно отличаться от старых. А для этого нужно чтобы администраторы тоже не сильно отличались. И такое возможно, если весь социум поднимется на более высокий уровень развития путём эволюции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По второй части вашего спитча, какое чувство справедливости, его в стаде нет и быть не может. В конце абзатца вы делаете именно такой вывод, нищеброды и мигранты одно и тоже, но ненавидят друг друга, а правящий класс это ваши трумпоиды, нормальные пастухи за миграцию. Казалось бы меньшинства все в одной лодке опущенных, а они еще и ненавидят друг друга. Я это называю эффект хозяина, они, самые тупые из них, пытаются не отстоять свои права, выслужиться перед большинством, чтобы именно для своего меньшинства получить какие то преференции, но все равно не стать на равных с ними. И с быдла я ответственность не снимаю, они трумпоидов, гбшниуов и прочих фюреров приводят к власти.

У быдла есть недостаток, которым могут воспользоваться умные свободные люди, быдло тупое, поэтому умные его могут легко просчитать, как и поведение тупой животной массы в природе. Тигр силен и хитёр, но человек умнее, так и с быдлом...
Я когда говорю по жизни откровенно с людьми близкими к управлению, они это прекрасно понимают. Кто эту особенность быдла не понимает, не может им управлять. Другое дело, одни пытаются честно управлять быдлом, поднимать его уровень и говорить об его недостатках, а другие слащаво врут ему и оставляют его на томже уровне. Я за первых конечно же, а вы оправдыааете поведение вторых.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас, кстати, тоже есть коллизии с пенсиями, например женщина, что мне помогает приехала из украины после 2000 года, будучи пенсионеркой и имеет минималку тут, проработав 40 лет, потому что нет договора между странами. Выбор одной из двух пенсий, которая на Украине меньше нашей минимальной. Я пытался найти лазейки для нее, хотя мне это и невыгодно, имея хоть какой то стаж тут, 40 лет могут защитать, но сложность в том, что она приехала уже пенсионеркой, у женщин с 55 лет была и знала, какая пенсия ее тут ждёт. В идеале, если приехал бы работник и проработал бы тут легально хоть 1 год, ему стаж бы защитали вроде. А 40 лет по 7 евро за год, это немало 280 плюс базовая часть больше 200...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 20:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... какое чувство справедливости, его в стаде нет и быть не может.
Ваш вывод противоречит научной точке зрения. Если его принять, то что делать с остальными вашими выводами, если они основаны на этом. Модель, зиждущаяся на научно необоснованных догмах, не годится для принятия решений.
qza писал(а):
И с быдла я ответственность не снимаю, они трумпоидов, гбшниуов и прочих фюреров приводят к власти.
Вам бы книжку по социальной психологии полистать или научно популярные фильмы посмотреть. Нельзя же вот так огульно обвинять всех вокруг, только потому что они вам не нравятся.

Кого угодно можно привести к власти, если это, как сейчас говорят, медийная морда или харизматичная личность. Даже такая профессия уже есть - политтехнолог. Вы же не раз видели, как происходят выборы общественника в учебном заведении или трудовом коллективе. В большой политике всё точно так же, только масштабы крупнее. Плюс там деньги, которые вносят свои коррективы.

Есть кстати очень неплохие сериалы на политическую тему, такие как: "Западное крыло" или "Карточный домик". Они конечно не про наших пенатов, но всё равно познавательно. ИМХО, для развлечения подходит больше, чем дешёвое видео в стиле что вижу то пою.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чувство справедливости только у индивида, а в стаде наоборот, например в стаде принято гнобить меньшинство или отдельных изгоев, какая уж тут справедливость.

Да, мне не нравятся консервы, вы правы. Раньше я их не замечал и так сильно не реагировал, но сейчас они стали реально раздражать. А вообще мне пофигу, я просто и ними распрощаюсь и всего делов. Плохо только когла на них что-то по жизни завязано, поэтому надо быть максимально самостоятельным.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 10:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... например в стаде принято гнобить меньшинство или отдельных изгоев, какая уж тут справедливость.
Это из другой оперы. В дикой природе это проявляется как очередь приёма пищи. В составе стаи часто есть одна или несколько особей, которые едят последними, особенно если еды не очень много. Стая сама определяет ценность каждого своего члена, и самыми полезными становятся те, кто приносит больше пользы на охоте. Люди поступают аналогичным образом. Например дети гнобят самых физически слабых ботаников, хотя в будущем именно они могут стать самыми ценными членами общества. Но так уж работают звериные рефлексы.
qza писал(а):
А вообще мне пофигу, я просто и ними распрощаюсь и всего делов.
Это как интересно? Мы обречены жить среди людей. Можно конечно стать затворником, но чаще всего это удел психически нездоровых людей, например, аутистов или религиозных фанатиков. Человек социальное животное и ему для сохранения психического здоровья требуется ежедневное общение. Самая страшная пытка, это длительная изоляция, которую кстати не все выдерживают без последствий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.