Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Хочу показать, как выглядил система со строны макроэкономики.
Ваша модель становится всё более реалистичной. Пора в неё добавить производителя зерна и религию в том или ином её виде.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Подождите, но она таковой была с самого начала, я видимо просто подобрал понятные вам слова. Да, ориентировался на ваши понятия дикой природы, но под управлением свыше, именно для того чтобы вы дикость не ставили во главу угла.

Я думал вы поняли, что производитель зерна, денег, центральный банк государства. Религия сейчас не играет той роли, это вспомогательный инструмент, аналогичный патриотству. По сути патриотство присуще любому, вы купили новую квартиру, становитесь патриотом этого дома, купили телефон от эпла, стали фанатом бренда и т.д. А религия зиждется на потребности каждого в психологе, общественном поощрении и т.п. Опять таки, можно использовать сразу два инструмента вместе, использовать фаната определенного религиозного бренда, используя его потребность в причастии...во блин, в причасности хотел сказать...короче одно и тоже дерьмо... :)

Отсюда следует, что ББД находится где то посередине, между распределителем и утилизатором лишнего зерна, т.е. на уровне государства для поддержки слабых особей. Самое главное, что модифицируя социальные законы вы не сломаете эту систему. Коммунисты сломали, потому что они не понимали как она работает, а не потому что у них были социальные идеи. У меня была политэкономия, 2 курса, логичная капитализма и нелогичная социализма, так на зачёте я про капитализм, то что логично, рассказывал, а надо было социализм... Я это к тому, что система там была другая, а я предлагаю встраивать ББД в капсистему

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 12:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Теперь уже совсем стало непонятно о чём мы тут спорили на протяжении 70 страниц. :)
qza писал(а):
Самое главное, что модифицируя социальные законы вы не сломаете эту систему.
Если вы о правилах игры, то как их не модифицируй, они всегда будут привязаны к природе человека, к его основным инстинктам и к естественному отбору. Последний же может быть как на уровне семей или отдельных особей, так и на уровне более крупных формаций.

Проблема настоящего времени в том, что перепроизводство, читайте, переизбыток еды позволяет успешно конкурировать на заботясь о слабых. Проще говоря, для конкуренции даже на мировом уровне уже не требуется иметь так много образованных и умелых рабочих рук, как это было во времена промышленной революции. Простой пример - Китай и США. Население раза в четыре отличается, а конкурируют на равных.

IT революция приведёт нас к тому, что среднего класса не будет или он станет незначительным. Пропасть между богатыми и бедными увеличится, что усилит классовый антагонизм. Чтобы сохранить стабильность системы, приходится вводить тотальный контроль за каждой особью. Это позволяет без существенных затрат поддерживать порядок. Китай, Россия и США уже это успешно делают. Думаю в ЕС тоже пытаются, но у них это организовать сложнее из-за слишком сложной структуры. А вот в Британии теперь проще. :)
Что касается нищебродных стран, вроде моей, то нам это не грозит по экономическим причинам. Но рано или поздно конечно и до нас доберутся.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне абсолютно понятно в чем спор.

А у вас во второй части билеберда написала, без причинной следственных связей. Как политэкономия социализма :)

Там надо каждую строчку комментировать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 16:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А у вас во второй части билеберда написала...
Это не у меня. Это мнение уважаемых экономистов и антропологов, с которым я в общих чертах согласен.
Вряд ли вы будете оспаривать тот факт что IT технологии в корне изменило нашу цивилизацию. Просто это изменение было столь стремительным, что многие не были готовы его принять - стереотипы мешали. Но мир уже стал другим и вряд ли что-то сможет его вернуть обратно. И я не считаю что он стал хуже, он стал другим. И эти новые реалии требуют коренного изменения системы управления социумом.
Смотрите, кто-то на Реддите, сидя на диване, написал пост и качнул фондовую биржу. Кто-то написал другой пост в Тик-Токе и сорвал встречу Трампа с пиплом. Разве такое могло раньше произойти. Сейчас любой сильный креативщик может изменить мнение социума в мгновение ока. Это мешает управлению, так как управление это прежде всего стратегия.

Сейчас власти судорожно пытаются обуздать систему и в первую очередь соц. сети и поиск. Google уже давно ограничил умный поиск, ссылаясь на то, что поиск с использованием нейронных сетей совершеннее. Ну а если перевести на понятный, то поиск начали затачивать под убогое сознание обывателя, чтобы втюхивать ему только то, что ему нужно знать, а умный поиск заблокировали. Ещё хуже обстоит дело с поиском, если дело касается политики. Правда Duckduckgo пока всё ещё ищет по старинке, но надолго ли его хватит... Google ведь тоже когда-то был независимым и бескомпромиссным.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот смотрите схему, вы говорите о каких мелочах внутри системы, они конечно важны, но систему от этого не меняют

Цб---->перепетии социума---->биржа

Да какая разница, какой поиск. Я же писал выше, и вам это понравилось, речь идет о социальном правительстве, это небольшая часть в цепочке. Она конечно важна, поскольку в праве систему разрушить, но пока не рушит, все ок. Вы видимо просто привыкли к тупым диктаторам, с тупыми мозгами пытаюшихся систему переделать под себя, и думаете, что везде так работает

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 19:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Система правления трансформируется в изменяющихся условиях. А не трансформироваться она не может, так как её конкуренция вынуждает. Что там первично, а что вторично - значения не имеет, так как в социальной структуре все элементы взаимосвязаны. Тип системы тоже значения большого не имеет.
Появились винтовки, ими стали и конкистадоры, и индейцы пользоваться, хотя в социальном плане последние лет на двести отставали. Так происходит и сейчас. Интернет появился в США, но теперь все им пользуются, и он стал одинаково опасным для всех, как те винтовки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зарадная модель сделала главное, все переняли ее систему, и она постоянно совершенствуется, а какие там внутри ньансы по фигу. Просто, кто неоптимален будет лузером. Вот гбшная модель внутри рыночной крутится, но конечно будет лузером всегда. Думаете почему Китай упирается со свободной ковертацией юаня, а гбшник хочет свою фин.систему навязать...эти крысы понимают, что с их подходом они в результате все равно будут лузерами, сами меняться не хотят, хотят систему под себя изменить.

А ББД это просто следующая итерация в системе обеспечиващей изобилие, глупо ждать ББД от людоедских режимов, хотя бывают извращения в виде эмиратов, обеспечение ББД избранной кучке на золотом нефтяном потоке, но заметьте, даже там эмиры понимают, пока халява сыплется с неба, надо развивать территорию. Казалось бы тут комуняки должны поклониться тем, кто хочет ББД ввести, и покаяться за свою прошлую глупость и извращение идеи, а они наоборот, лютой ненавистью конкурентов ненавидят. Это потому что им не идея важна, о которой они кричали, а чтото другое...по сути они теже гбшники. Вот вам в рф и выбор был, гбшник открытый или гбшник скрытый...не было выбора. Результат на лице...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Охреневаю с золота :)


Вложения:
IMG_20210226_190010.jpg
IMG_20210226_190010.jpg [ 50.19 Кб | Просмотров: 27634 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
сами меняться не хотят, хотят систему под себя изменить.
А вот это формулировочка мне очень понравилась! Вся суть режима в одной фразе.
qza писал(а):
хотя бывают извращения в виде эмиратов
В Эмиратах рабовладельческий стой. Он и позволяет платить БД. Конечно наличие природных богатств и малое население тоже вносят свою лепту, но без рабов БД не был бы так велик. Рабовладельческий кибуц под патронатом США.
qza писал(а):
Охреневаю с золота
Так они все в биткойны ринулись. Бабки закончились, начали золото сливать.
Такое чувство, что за лабораторными крысами в клетке наблюдаешь. :) А Бил Гейтс сейчас размышляет, как намайненные биткойны обратно в энергию конвертировать. :)

Смотрел сегодня познавательное кино про неандертальцев. Они ведь практически ничем от нас не отличались. Да и их гены есть в нас, в ком больше, а в ком меньше. Но вот что занимательно, с тех пор в природе человека и человеческих отношений ровным счётом ничего не изменилось. Изменились только технологии. Не знаю, насколько их речь тогда позволяла выражать свои мысли, но почти уверен, что думали он о том же, о чём и мы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.