Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так почему достойную, если они выживают на 100, значит и 50 хватит. Однако они ноют, что плохо, а работать за 50 не хотят. 100к я мб тоже преувеличил, но о квартире речь не идет. Человек всю жизнь на нее работал и копил, и отдавать кому то, за то что он пару тройку лет ему поможет это примерно тоже самое, что мародерство в блокадном ленинграде, золотой зуб за корку хлеба. У нас такие правила, либо наследники обеспечивают, либо они отказываются, и гос.во (город) тогда забирает все наследство, включая пенсию, и отправляет в богодельню. Но наследство не заберут, если наследники оплачивают богодельню, ту разницу, между пенсией и суммой за обслуживание, которая всегда выше, скажем, пенсия 500, а богодельня 800 хочет, это реальные цифры

Тех, кто вкладывал в детей в большинстве случаев уже отдали в богодельни, где они благополучно почили...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ну так почему достойную, если они выживают на 100, значит и 50 хватит.
Нет за 50€ у нас нельзя технически выжить. Просто не хватит на оплату коммуналки. А даже если ничего не есть, то всё равно нужны средства на мыло, шампунь, зубную пасту, туалетную бумагу, салфетки, жидкое мыло для стирки и т.д. Перечислил что первым в голову пришло. Еда у нас тоже недешёвая. Всё сильно подорожало буквально в последние годы. Раньше были местные фрукты и овощи, которые всё же снижали цену привозных. Сейчас и то и другое подорожало. Так что если ещё и кушать, то и 100€ не хватит.
qza писал(а):
Тех, кто вкладывал в детей в большинстве случаев уже отдали в богодельни, где они благополучно почили...
Значит вкладывали не то и не так. Ребёнок это же конструктор Arduino, что на нём соберёшь, какую прошивку зальёшь, то и получишь. Конечно могут быть исключения, когда всякие там форс-мажоры вмешиваются. Ну тогда считаем не повезло.
Я же вижу на каждом шагу, как родители - моральные уроды пытаются превратить своих отпрысков в идеальных детей. Но так не бывает. Для этого требуется, либо три поколения, либо чтобы природа выкинула фортель и дала хотя бы одному из родителей аналитическую структуру мозга. А иначе, у родителей моральных уродов вырастут и дети моральные уроды. Преемственность поколений называется. Рабы рождают рабов. Сплошь и рядом родители учат детей одному, а делают другое. А дети впитывают всё как губка. Отец издевается на матерью, сын будет издеваться над своей женой и уж точно не станет заботиться о своих родителях и т.д. Но как и его отец будет требовать от своего ребёнка быть совершенством. :) А вот если бы сын видел с каким уважением отец относится к матери и нему самому, то перенял бы эти навыки и перенёс бы на свою семью.

Я заметил, что чаще всего, мальчики, воспитанные матерью, проявляют большую заботу о ней и строят более демократичные семьи. Это связано с тем, что в неполной семье дети получают меньше примеров унижения человека человеком.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так пусть тогда кушает вместе с инвалидом, это мелочь, если готовить совместную еду. Речь ведь идет не о супер работе, а о том, как можно легко выжить. Я вот тоже, вполне могу переселиться к маме, плошадь вполне позволяет, и все делать сам, при этом экономя не только 200 евро, но и на совместном быте. И не надо мне про дороговизну говорить, я по сути 2 домохозяйства веду, знаю, что сколько стоит. Вам в голову чтото совсем нелепое пришло, что ничего не стоит, мыло 40 центов на месяц, шампунь 2 евро поллитра на месяц и более, зубная паста 70 центов, стиральный порошок 80 центов на 10...20 стирок, туалетная бумага или полотенце по 70 центов, 4 рулона на человека разве не хватит в месяц, никогда не замерял по причине чрезвычайной незначительности этих трат, ну и т.д. я вот больше озабочен ценой таблеток для посудомойки, там мб 3...4 евро за 20+ таблеток. Порошек стиральный я обычно беру на 3...5 кг, там мб несколько евро, до 5ти, и это на полгода или более.

На счет отпрысков, то они конечно любят своих родителей, но к этому возрасту уже сами немолоды, чтобы брать на себя чужие заботы. Более того, там скорее внуки, чем дети будут лучше относиться к старикам. Отцы и дети всегда есть какой то конфликт.

А на счет чисто женского воспитания, не уверен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 12:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вам в голову чтото совсем нелепое пришло, что ничего не стоит, мыло 40 центов на месяц, шампунь 2 евро поллитра на месяц и более, зубная паста 70 центов, стиральный порошок 80 центов на 10...20 стирок, туалетная бумага или полотенце по 70 центов, 4 рулона
Вы либо очень богатый, либо плохо умеете экономить. Многие люди не обращают внимания на мелкие траты, хотя из них складываются приличные суммы. А что там стоит пачка сигарет, всего два евро. Но если умножить на 30 дней. Или что такое потребление 100 Ватт, а это, извините: 0,1*0,1*24*30 = 7,20(€ в месяц). Я почти столько за Интернет плачу.

Нормальная зубная паста для стариков, у которых уже сточились зубы (Sensodyne), но которые едят апельсины и грейпфруты, стоит у нас 75-80 тугриков, а это 4€. Стиральный порошок у нас весь контрафактный, от него аллергия, поэтому приходится покупать жидкое мыло, сделанное за бугром. Тоже самое касается и ополаскивателя или как он там наз. Знаю, потому что недавно помогал тащить жене эти канистры. Всё это очень дорогое. С остальным точно так же.

У нас вся торговля монополизирована, включая аптеки. Я даже витамины в США покупаю, так как у нас в несколько раз дороже. Но это всё меня не сильно волновало до тех пор, пока Aliexpress не прикрыли. Вчера зашёл в свой кабинет, в Мои желания и заказы. Доставка снова подорожала. Недавно доставлял БП всего за 16$, теперь эта же доставка - 92 доллара. А наш рынок имеет очень узкий ассортимент товаров. Продают только товары массового спроса. Чуть в сторону, и нужно, либо за границу ехать, либо заказывать по почте. Мне Сорбит из-за границы привезли. А если бы он вдруг у нас где-то чудом появился, то стоил бы на порядок дороже. Остался правда ещё EBAY, но там тоже очень узкий ассортимент. Как раз того, что мне нужно, там нет.

Причина блокировки Aliexpress проста, - наши центурионы-деРмократы развалили экономику, и единственный способ рубить капусту, это контролировать денежный поток, текущий из-за рубежа в виде частных переводов. Конфисковать последние нельзя, так как люди перестанут посылать. Вот они и нашли такой незамысловаты способ переполовинивать их. Ничего подобного не было до 2009 года, когда произошёл фактически силовой захват власти (сожгли парламент и т.д.), хотя это назвали типа демократической революцией. Вот с тех пор гайки и закручивают.

Вы кстати знаете, что Aliexpress уже открыл несколько складов в Европе, чтобы вы не платили таможенный сбор? Я когда выбираю товар, вижу опции этих складов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы передёргиваете, сигареты я не называл дешёвым товаром, пенс конечно должен от них отказаться. А вот по поводу всякой фигни за 4 евро мне вспоминается совок, где даже выбора не было, зажрались вы батенька :) аллергия у них...они спать не могут, разве не смешно :)? Это ваши индивидуальные хотелки, а мы обсуждаем среднего человека, и даже не пенса, а его молодого и бедного помощника...

Т.бумага тоже бывает за 4, и жопа пенса и его помощника дешевую не выдерживает, а у 90 процентов выдерживает вполне, я то пробовал... :)


Вложения:
IMG_20210222_213125.jpg
IMG_20210222_213125.jpg [ 51.24 Кб | Просмотров: 28617 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 13:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Первая попавшаяся ссылка в Google на бумажные полотенца: https://smartino.md/ru/prosoape-de-bucatarie
1€=20лей.

Вы просто не понимаете, что цены в разных странах никак не связаны между собой. Я в Майами могу дешевле купить некоторые товары, чем в Кишинёве, а Майами это дорогой город.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Слушайте, по вашей ссылке

Бумажные полотенца Perfex Perfex Boni 2 рулона, 44 листов, 2 слоя

14.00 Лей

По моему опыту обьем бумаги 2 р. полотенца и 4 рулона т.б. одинаковы, как и цена такую упаковку...и это я ещё не искал, что у вас дешевле

У нас были упаковки и по 40 центов, но это серая бумага и она действительно несколько жестковата, хотя вполне работоспособна. Глобализм диктует цены, в более бедной ниже, и я уверен, что смогу найти даже дешевле, чем у нас... вопрос только в том, что кто-то не хочет пользоваться дешевой. А в этой области я наблюдаю очень большой лаг, есть дешевая бумага, а следующая ступенька уже в разы дороже для богатых жоп, нет плавного повышения цены от сорта, то есть чисто маркетинг на богатых жлобах

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 18:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Бумажные полотенца Perfex Perfex Boni 2 рулона, 44 листов, 2 слоя 14.00 Лей
Это мусор, а не полотенца. Они рассыпаются в труху и растекаются от воды. Я же тут исследовал местный рынок, когда маски делал. Хороший рулон двухслойных стоит больше 1€, а трехслойных почти 2€. А вот неплохую туалетную бумагу можно купить за 0,3-04€, но это небольшой рулончик. Большой в 2-3 раза дороже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну это точно не ко мне, каждый извращается как хочет, вон, у путина за 700 ершик и тоже ничего :).
А что касается растворения в воде, все верно, мы же бумагу в унитаз бросаем...

Блин, мы же начали говорить про тех, кому якобы на еду не хватает, а вы им советуете, чем жопу лучше подтирать. По аналогии, мне советовали в Бургас волу с собой взять, но итогу там оказались бесплатные питевые фонтанчики, а вот наоборот, туалет стоил полевро, 0.5...1 лева.
Считайте ББД это бюджетная туалетная бумага, а если хотите лучше, заработайте, например, подтирая другим жопу или удовлетворитесь бюджетной, свободный выбор. Я лично выбрал бюджетную, чтобы другим не подтирать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 23 фев 2021, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 18:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А что касается растворения в воде, все верно, мы же бумагу в унитаз бросаем
Бумажные полотенца нельзя в унитаз бросать. Не путайте их с туалетной бумагой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.