Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Похоже усатая сволочь с карликом готовы развязать мировую войну, гнида таракан, чтобы сохранить свою жопу



может блефует, но ему уже нечего терять, дело за карликом, но тот уже говорил мы умрём, а они сдохнут...

Проблема в том, что зная кгбэшную сволочь, а они по сути два сапога пара, ввпуту тоже терять нечего, если он отдаст РБ, весь его крымнашизм улетучится в момент, и ему не просидеть и года...

Крыса, верней, две крысы, припертые в угол становятся опасны, с другой стороны, если одна из крыс сожрёт более слабую с кличкой лука, то она может ещё спастись...

Пожалуй, тут для сохранения мира помогли бы 2 беспилотника с 2мя конкретными живыми целями, тушки крыс до 100 кг... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 09:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Да, и где это я отрицательный прогноз даю...
Ну вот опять(!?) Вы всё время пытаетесь перевести дискуссию на личности. Какая разница, какой прогноз... Главное как эти прогнозы работают, как взаимодействуют с нашим сознанием.

Я например со своим сознанием пару лет назад проводил подобный эксперимент, хотя тогда не знал о результатах эксперимента, о котором писал выше. Для загрузки данных в подсознание я использовал два политических канала D3, сначала пропутинский, а потом антипутинский. Всего неделя давала потрясающий результат в плане изменения эмоционального отношения к новости. Если не подвергать анализу каждую новость, то можно за неделю скорректировать подсознание. А за месяц-другой, при должной внушаемости, даже изменить на 180 градусов. Но так как обыватель не способен анализировать, и опирается он только на стереотипы, то его мировоззрение опирается на то, что ему загружают в черепушку.
qza писал(а):
что на фоне такого национального подъёма
Это лирика. Национальный подъём это просто инструмент. Всё зависит от реальных людей, в руках которых сконцентрирована власть или которые хотят перехватить у них эту власть. На поле битвы сражаются обыватели, а управляют театром военных действий политические генералы. Возьмите к примеру московские события. Там ведь много "ротных" засветилось, которые координировали переворот. А где они все сейчас... Ну да, кто-то из них получил тёплое местечко в бюрократической машине. Но реальную власть получили вовсе не те, кто вёл людей на баррикады.
Цитата:
Ну, если после этого
Есть ролик, снятый с другого ракурса. Я вчера его в видеоредакторе прокрутил. Там, при покадровом просмотре видно как летит этот злополучный снаряд. Только я так и не понял, что там этот чувак делал и почему в него стреляли. Я знаю только что когда обывателю преподносят подобную инфу, то никогда не показывают всю картину полностью. Потому что ему её показывают с заданной целью. СМИ не работают даром. Много раз наблюдал эту картину. Скажут, например, что менты жестоко убили отца семейства, и под новостью все посты, мол хунта, фашисты и т.д. А потом в другой новости напишут, что чел садист и много лет издевался над женой и детьми, а учителя ни раз обращались в органы соц. опеки. Очередной раз вызвали ментов, а чел взял в заложники ребёнка. Вот тут-то знак постов под новостью меняется на противоположный. А ведь это азы управления сознанием. Этому студентов на первом курсе учат.
Поэтому правильно будет сказать не: "Ну, если после этого", а "ну если после правильной подачи этой новости".
Это же не первая жертва режима. Их в любой авторитарном государстве сотни, а то и тысячи. Просто сейчас подходящее время. Если бы не убили этого чела, то убили бы другого. Помните ролик, в котором в Одессе менты из-за мусорных ящиков в толпу стреляли. Вот это оно и есть. Это когда приносят кого-то в жертву для решения тактической задачи.
Цитата:
Уж какой я мирный человек, но после таких кадров хочется кинуть гранату в этих зеленых ублюдков...
Ох, батенька, как же вас легко завести! Вам точно нельзя в политику. Там чистый разум только должен работать и никаких намёков на эмоции. Вы же на доверите свои сбережения психически неуравновешенному трейдеру. Стреляли в чела такие же обыватели, просто они были в форме и им другие догмы в черепушку прошили. Они ни в чём не виноваты. Почитайте про эксперимент Милгрэма. Обыватель, взятый с улицы, запросто убивает незнакомца просто потому что ему дали для этого инструмент и сказали что делать. Причём даже неважно, была ли прямая команда убить.

Не уподобляйтесь обывателям. Даже Лукашенко не за что винить. Он заложник догм той системы ценностей, в которых было сформировано его подсознание. И может кстати оказаться, что рядом с ним есть теневой кукловод, который просто правильно давал Лукашенко информацию. Есть такие небольшие, незаметные человечки, которые на самом деле играют значительную роль в руководстве политическими процессами, так как умеют в нужный момент загрузить в черепушку начальника нужную инфу. Эти человечки при любой власти остаются в аппарате. Это настоящие игроки с прагматическим аналитическим умом. Думаете Николашка сам докукал до "кровавого воскресенья". Кто-то же вложил ему в череп исходные данные.
Цитата:
Гардон обратился...
Хотя бы сказали о чём он бухтит. Не стану я полчаса тратить на бла-бла-бла. Ну нельзя ничего умного или полезного растянуть на полчаса, если это не шоу. А шоу я смотрю только Невзорова. Он весёлый, он интересный, он очень искусно манипулирует словами и понятиями. Ещё он курит. А я хоть и бросил курить много лет назад, но всё равно продолжаю мысленно это делать и с удовольствием смотрю как делает это он. :) А декорации у него какие! Я удивляюсь почему у него так мало просмотров. Всем журналюгам нужно смотреть его ролики и учиться у него.

P.S. Просто пример манипуляции мнением обывателя с использованием той же самой информации.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы же сами сказали ВЫ, я не понял к кому это относилось, ко мне или вы про себя или про гипотетического слушателя?

Во первых, видно, что не монтаж, как у вас, хотя конечно для материалов дела недостаточно хорошо снято. Во вторых, я судил даже не по стрельбе, а по поведению и повадкам группы правоохранителей, именно так показывают карателей в фильмах, отсюда и эмоции. Кровь там непонятно откуда была, до выстрелов или вследствие их, но упал он точно после выстрела, мб и совпадение. Понимаете, нельзя сравнивать поведение обученных ментов и толпы.

Да, и еще, не помню к чему, но сейчас камеры кругом, не утаишь так легко правду, как ранее это было. А вырвать из контекста конечно можно, сейчас в соцсетях распространяется видео от 5 июня, когда подписи за луку собирали якобы сейчас, поскольку видео опубликовано, какбы невзначай, день назад, мол, вот эти 80 процентов пришли уже сейчас поддержать.

Про кукловодов понятно, но у луки вряд ли они есть, скорей, он сам себя такими окружил, которые дают угодную инфу, также как ввпут. Я специально биографию привел, чтобы было понятно откуда усы растут. Вербовать кгбэ пыталась многих, но не все на это повелись, а только мерзавцы в душе, отсюда и отношение к мерзавцу.

По поводу Гордона, мне довелось послушать интервью с лукапутом еще до выборов, а там 2 с половиной часа, поэтому ответка в полчаса нестрашна, об этом он и говорит, в плане прошлого интервью, поэтому интересно. Кстати, там и про консервный национализм понятно, для 60 процентов украинцев лука был идеал, а до 14 года ввпут. Это как бы поучительно и мои слова про консервы в мозгах подтверждает. Тоже самое и трумпофилами будет.

Я вот только не понял, откуда у вас эйфория по опытам, которые для меня показались итак очевидны, о чем я и написал... или я неправильно вашу основную мысль понял об оптимистах и пессимистах?
Не является ли это защитной реакцией, самооправданием при ломке своих устоявшихся стереотипов у вас в мозгу? Типа это не я был неправ, как украинцы про ввпута, это так природа делает и тут ничего от меня не зависит...

А вообще сейчас надо думать о дальнейших шагах диктаторов, хорошо что у нас нет совместных границ, но мало может не показаться никому...отсюда и мысли про бескровные беспилотники, можно яд, диктаторов ничуть не жалко, хотя я немного сочувствовал заблудившемуся человеку, все таки стереотип, что луку его стало любило у меня был, стадо и ввпута искренне любит после крыма, но от любви до ненависти один шаг... Вы же помните, как я быдло ругал и говорил, что быдло само пастуха делает себе, это симбиоз, но пастуха убьют, а быдло останется непричем.

Очень поучительная история для банды, любая банда когда то заканчивается, как закончился и ссср, вопрос только во времени...а мы, получается, живём в интересное время, скучать не дают :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 16:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Я вот только не понял, откуда у вас эйфория по опытам, которые для меня показались итак очевидны, о чем я и написал... или я неправильно вашу основную мысль понял об оптимистах и пессимистах?
Насчёт эйфории не знаю, но всегда приятно, когда узнаёшь что-то новое и это новое идеально вписывается в теорию эволюции. Вся история пронизана фактами невыполненных обещаний, которые раздают обывателю. Вот вопрос и витал в воздухе - почему подсознание обывателя не может сохранить эту информацию, так сказать создать стойкий стереотип. А всё оказалось просто, так как заложено в саму организацию мозга обывателя. Таким образом получается, что у честного, принципиального политика нет шансов покорить умы обывателей. Но это конечно при условии, что и честный и лгун - оба владеют политтехнологиями.
qza писал(а):
отсюда и мысли про бескровные беспилотники, можно яд, диктаторов ничуть не жалко
Похоже что мне так никогда и не удастся изменить вашу стойкую уверенность в том, что вся беда в каком-то усатом дядьке, а не в народе, который его породил. Он же не инопланетянин. Он родился и вырос в своей родной Белоруссии. Наверняка когда-то бегал с сачком в коротких штанишках и ловил бабочек. Когда мне местные говорят, что в правительстве одни воры, то я отвечаю, это не они и не мы, а это все мы вместе такие. И правительство это наше родное. Другого у нас просто не может быть именно потому что мы такие какие мы есть.
Ничего ваши беспилотники не решат. Это всё равно что заклинаниями пытаться изменить погоду.

Только внешнее управление и ассимиляция могут ускорить прогресс. А для этого нужно очень много бабла. А бабло нужно самим. ЕС не станет брать под крыло Белоруссию, даже если Путин разрешит. ЕС может только обанкротить БС и поживиться накопленным потенциалом. А вот Путин мог бы приватизировать целиком. Российский обыватель ему бы всё простил за Белоруссия наш. Думаю Кремль сейчас активно прорабатывает этот вопрос. Если бы у Москвы были бы сейчас ресурсы, то конечно бы всё было куда проще. А их нет. Но Путин и силён тем, что может хорошо блефовать даже с самыми серьёзными игроками. Во всяком случае я пока не вижу даже намёка на антироссийские настроения в БС.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Теперь более понятно. Но это одна из версий оптимиста и писсимиста, все обещания сделать нельзя, но оптимист видит то, что сделано, а писсимист то, что не сделано.

Про беспилотники просто эмоции, но вы плохо помните, что я писал, когда обвинял во всем само быдло, когда оно подчинено даже не эмоциям, а стадному чувству. Лука был проблемный ребенок, рос без отца за это и мстит обществу, психология. А идеалогии самого ввпута недолго жить осталось, банды всегда заканчиваются.

В РБ уже появились новые претенденты на начальников, посмотрим...

И самое главное, что по вашей же идеалогии, противостоять этому вы не в силах, общество качнулось из консервов в сторону либерализма, а консервов, помутнение созная общества, мрачные времена, мы прошли/пересидели с не очень большими потерями. Думаю, РБ один из первых звоночков, впрочем и Зеленский тоже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
И самое главное, что по вашей же идеалогии, противостоять этому вы не в силах...
Я думал мы с вами дискутируем, чтобы построить модель мира, а вы каждый раз скатываетесь на личности. Какая вам разница, пойду на митинг или нет, тем более в Белоруссии...
Да, я не пастух, моя психическая организация не позволяет быть полноценным пастухом. Но я и обывателем быть не могу по той же причине. Вполне возможно что природе требуются и субчики вроде меня, может в качестве наблюдателя, а может и балласта. Ей, природе виднее. Мне досталась такая роль, но я не ропщу, а стараюсь её прожить так, чтобы особо не навредить природе. Многие мои сверстники уже давно умерли, а я вот живу. Никто не знает, каков будет план у естественного отбора. Может быть я (такие как я) отсеюсь в процессе, а может стану важным звеном эволюции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, так ВЫ тут тоже условное, но ваша идеалогия это ведь верно? Вы сами сказали про свою картину мира. Когда защищают тоталитаризм мне конечно не нравится. Предназначение каждого действительно не нам решать. Но понимаете, когла говорят про советского человека, который лучше всех умел терпеть и молчать, мне такое не нравится... С попустительства таких все и происходит. Но это действительно сложная тема, лично я, как индивидуалист, тоже, как вы, предпочёл бы наблюдать со строны и не участвовать, но жизнь иногда принуждает к участию, и тогда важно "чьих вы будете" :) .
Что касается РБ, просто отрадно наблюдать, что справедливость и возмездие свершилось, мы же тоже тут со стороны обсуждаем, даже не имея общих границ.

Кстати, чтобы не переходить на личности, "фюгеры" или "болото" объективно существующая реальность, хотя мне это не нравится, вероятно имеют свою стабилизирующую функцию, как пружина и демпфер, и другая пара, двигатель и инерциоид. Правда, есть два вида флюгеров, которые нос по ветру, и которые нос против ветра, последних более уважаю, это реально стабилизатор...может даже я такой и есть :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 22:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Что касается РБ, просто отрадно наблюдать, что справедливость и возмездие свершилось
Вполне вероятно что в БС, в плане демократии, всё будет чуть лучше чем в РФ, если режим падёт. В РФ в принципе не было демократии ни разу. Нельзя придти в демократии с помощью государственного переворота. Его делают чтобы попирать законы. А нужно как раз наоборот. Идеальный случай, когда власть захватывает условный Пиночет, а потом плавно приводит страну к демократии. Тогда можно получить определённую стабильность в переходный период, иначе говоря, подготовить элиты к этому переходу. Лукашенко в принципе на эту роль бы сгодился, если бы был чуть прозорливее и окружил себя на совками, а образованной молодёжью.

Сегодня Лукашенко наконец выдавил, что готов к реформам. Но сейчас уже поздно пить Боржоми. Слишком жёстко он расправился с народом для реформатора. Сами же элиты могли бы его сбросить. Правда я не знаю насколько они сильны. Есть ли в частных руках какие-то крупные активы. Если нет, и элиты слабы, то Лукашенко и К может задержаться. Митинг поддержки тоже был очень жидким. Выходит у Лукашенко даже нет серьёзных ресурсов, чтобы собрать людей. Тоже шар в пользу слабых элит. Но если они слабы, то переход может быть тяжёлым, так как начнётся кровавый делёж активов. Именно поэтому у нас и в Украине смена власти проходит так гладко - всё уже давно поделено. А когда делят остатки или отжимают, серьёзных баталий уже не происходит.

Интересно что предпримет Кремль если начнётся дестабилизация при живом диктаторе? Решится Путин на авантюру или нет?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пиночет плохо кончил, других примеров я не знаю.

Не знаю, что он выдавил, онлайн митинг частично видел, сказал не может быть 80 проц. сфальсифисифовано, как будто больше уже не смогли сделать, и сказал, что первый раз встаёт перед собравшимися на колени, но так и не встал, все виртуально :) ...

Про ввпута я уже написал, одна из припертых крыс... Ждите крысятничества

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 08:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я не корректно сформулировал вопрос. Имелось в виду, воспользуется ли Путин дестабилизацией в БС? Хотя похоже у него в арсенале всего два сценария - украинский с сирийский.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.