Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не вижу противоречия демократии и цифрового общества, а то что тоталитарные ублюдки подтягиваются к цифре, как это закономерно. Какое мне дело как в странах изгоях, в кндр например, это их проблема. Китай тоже свой чебурнет имеет.

Маск ведь не просто так задумал свой глобалнет, а чтобы можно было отвязаться от местных операторов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 17:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Кстати об Интернете. Я платил за Интернет 150 местных тугриков. Вчера обнаружил, что мой пакет 50/50мбит/сек подешевел до 120. Зашёл в контору, а мне выписали новый контракт на 2 года всего за 100. Сказали что в связи с лояльностью. Я являюсь одним из первых клиентов своего провайдера. Тогда ещё, если помните, это "локалками" назвалось. Студенты сетевой кабель по крышам натягивали. То есть провайдер тогда работал через студентов-дилеров. Тогда кажется 400МБ в месяц стоили 10$. Но остаток переходил на следующий месяц. Я помню собирал тогда трафик, чтоб программу скачать, что-то около 150МБ кажется.
Сколько всё же всего изменилось за столь короткий срок! А в плане прав человека меняется всё очень медленно. Даже длительность рабочего дня почти нигде в мире не уменьшается. Оплата труда, с учётом инфляции, тоже практически на одном уровне, кроме разве что самых бедных стран. Фенечки вроде новые, а суть остаётся прежней - эксплуатация убогих. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На 20 делить? Ну норм, у меня тож4 50 на 50, но 11 евро, начинал с 5 евро по скидке год, но сейчас 15 это стоит, мне как старому клиенту оставили 10.90. Пробовал на 10 мбит переходить, там на еврик дешевле было, но реально Ютуб не тянет, смысла нет.

Я за трафик не платил, сидел даже через контору на модеме по ночам. Лет 5 сидел на 3г сидел с 10 года, там был лимит 30гиг, но мне эти все фишки интересны, максимум вытягивать. Да, еще халява на чужих вифи бывала.

Как это ничего не меняется, а работа из дома, кое кто уже пятницу сокращает до полдня...я же говорю, не надо столько работников, лучше, когла люди в удовольствие работают. Я вот и ухватился за вирус, возможны коренные изменения, нужен был спусковой крючок.

Самое главное никто инфляции не боится, это было мое самое главное опасение.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Инфляции должны боятся те, кто не может управлять своими накоплениями. В современном мире это весьма рискованно. Поэтому кроме накоплений нужно иметь какой-то источник доходов.

А удалённая работа это всё же как-никак интеллектуальная деятельность. А я имел в виду простых обывателей, работающий от звонка до звонка. Их жизнь не меняется, разве что какие-то фенечки получают вроде апгрейда рабочих мест в плане снижения физ. гарзузок и пр. Мне всегда было жалко этих людей. Они есть и в городе, и в деревне. Вкалывают всю жизнь, а отдыхают возле телевизора. В иной стране к животным лучше относятся, чем к этим людям. Например, оставил собаку в машине без кондиционера - получил срок. А сгнобил несколько десятков тысяч человек на работе - возглавил список Forbes.
Мы живём в среде ложных представлений о справедливости, которые не согласуются с естественными инстинктами человека. Поэтому нам навязывают стереотипы, которые обыватели встраивают в свою модель мира, чтобы подавить эти инстинкты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Накопления дают свободу, как и безусловный доход, инфляция лишает свободы.

Не знаю, что вы называете инстинктам, мб то, что некоторые должны ходить на работу до старости, потому что привыкли так. Это искусственный инстинкт.
Реальный пример из жизни, человек зарабатывает пенсию, плюс по 7 евро в месяц после ухода на пенсию за год работы, это всего 85 евро в год, уже имея более 500 в месяц. При этом проживёт мб ещё всего 10 лет, т.е. 850 евро за год пахаты. При этом имеет шанс так и загнуться на работе, так и не пожив на пенсию в свое удовольствие. Конечно на одну пенсию не очень комфортно жить, но и пахать до смерти, кому это надо, но каждый выбирает себе сам, я так сразу пойду на досрочную, как только возраст позволит, хотя это минус 11 процентов, если на 2 года раньше срока. У меня отец умер в 70, 7 лет на пенсии был, работая частным предпринимателем, не изза добавки к пенсии, поскольку доход декларировался минимальный и прибавки минимальные, а потому что так привык жить. Я так не хочу...
Мама пошла в 55, и уже 27 лет на пенсии, по сути треть жизни...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
Не знаю, что вы называете инстинктам
Я об основных врождённых инстинктах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В врожденными это вам в диком лесу жить надо, а не в обществе. В принципе капитализм и биржа успешно эксплуатируют эти инстинкты.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 09:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
В врожденными это вам в диком лесу жить надо
Человек - животное социальное, как волк например. Для выживания и тем и другим требуется надёжная социализация, которая заложена в них на генетическом уровне. Стая не оставит голодным одного из своих членов, даже если он не был полезен в охоте за дичью. Люди не хорошие и не плохие, они просто исполняют свою роль в социуме, которая записана в их генетическом коде. Чувство справедливости - одна их этих записей. Она есть у всех социальных животных. Вот только это чувство работает в обе стороны, как в отношении еды, так и в отношении охоты. Именно поэтому коммунизм - утопия, а у социализма есть неплохие перспективы.

Что касается решения проблемы перенаселения гуманным способом, то тут пока сложно дать точный прогноз. В природе то это решается естественным путём. Могу только предположить, что какой-нибудь эффективный механизм появится, когда общество станет полностью цифровым. Например будут созданы алгоритмы, позволяющие на основе анализа всех доступных данных создать неблагоприятные условия для зачатия. Можно отрегулировать количество тех или иных добавок в пище или снизить качество воды. Или как вариант, найти нужную частоту и силу излучения, для снижения шансов надёжного оплодотворения. Хотя акушеры уже сейчас бьют тревогу, причём напрасно. Возможно тут и ИИ поможет. Ведь по сути уменьшение населения, читайте - снижение нагрузки на экосистему, это тоже путь выживания. Так что законы Азимова нарушены не будут. Ну а так как ЭКО - удовольствие дорогое, то его на всех не хватит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Коммунизм это безусловный доход и он неизбежен, просто по причине развития общества. Он и сейчас есть в виде пособий и пенсий.

Социализм это то, что давно есть в Европе, но конечно в совке не было ни того ни другого. Сами совки называли это военным коммунизмом, и социалистическим лагерем, то есть тюрьмой и войной.

Проблемы перенаселения я не вижу, разве что в диких странах, где нет цивилизации как таковой, то есть царят ваши дикие законы природы. А в европейских рождаемость поддерживают, как могут.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 11:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
то есть царят ваши дикие законы природы.
Во-первых, они не мои, во-вторых, других просто не существует. Целесообразность диктуется законами природы. Мы не можем создать законы. Мы и есть творение природы. Живём мы по её законам. По сути мы инструмент природы, если считать природу саморегулирующейся экологической системой.
Абстрагируйтесь от измов. Они отвлекают от этих самых законов. Вообще измы придумали шаманы, чтобы растолковать законы природы, как они их понимали, обывателям. Если же понимать как работают природные механизмы саморегуляции и самосохранения, то никакие измы не нужны. Современная наука даёт ответы почти на все вопросы. Поэтому современные центурионы больше не советуются с попами, а идут к политтехнологам. Посмотрите как политтехнологи работают с новостью о Н.

И вряд ли стоит придавать такое большое значение безусловному доходу, когда происходит перераспределение прав и материальных средств между классами. Цифровое общество ещё сильнее увеличит этот разрыв. В то же время, в развитых странах уже давно никто не голодает, а 30-40% еды выбрасывается на помойку. Так что я бы больше беспокоился бы об утрате свобод, а не о хлебе насущном.

Меня больше интересует вопрос, не произойдёт ли в будущем перераспределение власти между новыми золотыми воротничками и старой элитой... Ведь у того, кто будет управлять цифровым пространством будет по сути неограниченная власть. А новая цифровая элита начнёт советоваться с ИИ. А вот какой путь развития выберет ИИ... Так как ИИ по сути тоже детище природы, то по логике он вряд ли изменит генеральную линию. А вот ускорить процесс ИИ может и должен. Обыватель может легко лишиться даже тех небольших свобод, которые у него есть сегодня.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.