Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 07:54 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
нельзя анекдоты воспринимать вот таким вот образом.
А то это называется- отсутствие чувства юмора.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Ну, так над подобным (крохоборским) восприятием анекдотов тоже можно посмеяться. ;)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, ребяты, вы даёте... какие коммуналки... :)
Да обычная кухня на более-менее крупном предприятии всегда есть. Кто-то ходит в столовую, а кто-то предпочитает сам готовить (в смысле разогревать принесённую с собой пищу): обычно холодильник, микроволновка, кофеварка и чайник (или иное устройство нагрева)... Она же может быть комнатой отдыха. Я скажу, что это даже как-то в трудовом законодательстве (охрана труда) прописано, типа возможность хранения и разогрева продуктов, не помню как там точно...
Вполне естественно, что убирает там уборщица, та же что и остальные помещения...
А про мойку многоразовой посуды я даже могу точно сказать, поскольку недавно на курсах по ГБТ (гигиена и безопасность труда) был, в этом случае от уборщицы требуется мед.книжка, в противном случае, каждый сам моет своё :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin писал(а):
qza писал(а):
на общественной кухне

А я ни шутки не понял, ни, что за кухня с уборщицей в реальной жизни...


Вот и она вроде не поняла, почему я на такую реплику чуть со смеху не упал :)...

Расшифрую :): клиенту не понравился чайник по гигиене, ему предложили не парится с выбором, потому что другой такой же... только на нём не так видно, подразумевая ес-но совершенно другое, кроме того, всё это происходит именно после мытья... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Так это в реальной жизни случилось... Тогда это не смешно, а грустно. Я бы не стал пользоваться такой общественной посудой. Можно купить миниатюрный кипятильник, он вскипятит чашку воды за 1-2 минуты. У меня был такой, когда ходил на службу.

Как то видели с товарищем: раздатчица вытерла с раздачи тряпкой пролитый суп и выжала тряпку в мармит. Мы прям растерлись. Товарищ даже запахнулся на неё. А она так посмотрела на нас, как ни в чём не бывало...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я не знаю, что такое мармит :).

А тут произошла комедия ситуаций, я в шутку сказал, что белый негигиеничный, потому что старый и на белом это больше видно, а она хотела похвалиться, что помыла оба, а по смыслу получилось всё наоборот... неужели непонятно :)...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Понятно, понятно. Просто я в "уборщицу" не въехал.
Мармит, это, обычно, такая прямоугольная нержавеющая штуковина, которая вставляется в раздачу. Внутри раздачи большой резервуар с водой, которая подогревается. Таким образом в мармитах пища поддерживается горячей и не пригорает.

Когда я работал на производстве, народ питался в заводской столовой на 1000 посадочных мест. Там были разные категории, от 50 копеек до 1,2 рубля, в зависимости от зала и комплекс/выбор. Наша же компания предпочитала ходить в соседние рестораны или кафе. Там обед стоил от 1,2 до 1,6 рубля, но качество и ассортимент на порядок выше. Ну, и прогулка до и после еды тоже была не бесполезна при сидячей работе.

Так вот, среди нас был один очень весёлый товарищ, и после обеда он всегда устраивал какие-нибудь аттракционы.
Вот один из приколов.
В обувном магазине Миша припросил коробку от обуви и сложил туда какой-то мусор для веса. Потом мы сели в троллейбус. На очередной остановке Миша, забыв коробку на сидении, вышел вместе с нами в среднюю дверь, а потом мы все сразу же вошли в заднюю. Потом мы наблюдали, как кто-то из пассажиров, заметив бесхозную коробку, пересаживался к ней поближе и на очередной остановке хватал коробку в выскакивал из троллейбуса. Помню, что очень трудно было сдержать смех, чтобы не спугнуть незадачливого воришку.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Тогда этот мармит не контактивует с пищей, так почему бы не отжать туда тряпку... :)?

Описываете прям 1 в 1 со мной, даже по ценам :). Когда я учился, тоже предпочитал обедать за территорией, только вот во время обеда это сделать невозможно, слишком мало времени, а те заведения, что акцептировал для себя я, требовали ещё и часового стояния в очереди :). В принципе и сейчас во время получасового обеденного перерыва никуда не успеешь, а на часовой сами работники не согласны, т.к. дольше рабочий день. Лично я предпочитаю есть не в попыхах, поэтому настоящий обед у меня всегда вечером, в принципе я именно к этому привык, обедать в 12 часов для меня вообще нонсенс, организм не приучен :)...

Жестокие у вас шутки :)... а вы бы как поступили на месте воришки :)?
Видать, упаковка от очередной покупки импорта всегда заканчивалась финальным аншлагом, ничто не пропадало даром :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:23 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Оё -ё-ё-ё-ё-ё-ёй!
Очень сложно шутить с нерускоговорящими.
(я сейчас не о национализьме, нет. мыж на техническом форуме)
Ни в коем случае ни кому не в обиду :-
нам ещё тут Майдана не хватало.
:friends:

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешочки!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Тогда этот мармит не контактивует с пищей, так почему бы не отжать туда тряпку...

Мармиты, это ёмкости для еды.
Вложение:
Мармит.jpg
Мармит.jpg [ 53.8 Кб | Просмотров: 42063 ]

Цитата:
а вы бы как поступили на месте воришки :)?
Я бы окликнул забывчивого пассажира. Я честный, что, собственно, и помешало встроиться в новую систему, построенную на обмане, хотя и пытался.
nikolaich писал(а):
нам ещё тут Майдана не хватало.

– Моня, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
– Шо за вопрос, конечно!
– А можете сформулировать?
– Ну вот, представьте, заболела тетя Софа. Беда?
– Беда...
– Но ведь не катастрофа?
– Не...
– А вот, представьте, летели Янукович с Кучмой в Москву, самолет упал и разбился. Катастрофа?
– Катастрофа.
– Но ведь не беда?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.