Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Накопилось более 600, как я помню :)

Голосовой даже не юзал, наверняка работает. Не набор номера наверное, а ввод текста?

У вас запись разговоров осталась, или тоже вырезали? Календарь неудобный гугловский? Это Роко по моему тоже хми? По идее у вас 10 в апрейдом до 11 и 12 миюай?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 17:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
У вас запись разговоров осталась, или тоже вырезали?
Вроде нет такой кнопки.

qza писал(а):
Календарь неудобный гугловский?
Я последний раз пользовался ежедневником, когда в кооперативе работал, а это больше двадцати лет назад было. Попробовал встроенный календарь, разобрался сразу, в отличие от мобильного Skype. Вроде всё интуитивно понятно. Понравилось, что время, отведённое на задачу, пропорционально площади закраски в календаре. Сразу видно, к чему готовиться. :)

qza писал(а):
Это Роко по моему тоже хми?
Android 10, говорят можно обноситься до 11-того, но я не планирую.
MIUI - 12.0.7.0. Видимо она отличается от других оболочек, так как на сайте провайдера GSM опции настройки Интернета для Android не совпали. Нужно будет разобраться, почём можно трафик купить в режиме PrePay. Постоянный Интернет мне не нужен. Да и на сайте провайдера написано что в городе развёрнуто много точек доступа Wi-Fi для клиентов, включая клиентов PrePay. Точки вроде есть на остановках общественного транспорта, но я после покупки тела ещё никуда не ездил.

Моя остановка
Вложение:
Orange Wi-Fi.GIF
Orange Wi-Fi.GIF [ 80.03 Кб | Просмотров: 14267 ]


Проверил запись звука в режиме магнитофона - нормальная. Правда не любая гарнитура подходит. К слову, от Blackberry подошла, а от Lenovo нет. Боюсь, что даром заказал беспроводной микрофон Saramonic SR-WM4C. Позарился на дешевизну. Прайс - четверть от обычно. Но не подумал, что к нему ещё нужно питание покупать. А исходя их того, что я снимаю раз в месяц, то это только Eneloop-ы. Можно их в обычную зарядку втыкать для никель-металгидридных? У меня есть фирменная Sony-вская, но она прежде чем заряжать, тестируют банки. Если что-то не нравится, заряжать отказывается. Есть у меня пара банок 25-летних, так где-то пару лет назад она их заряжать отказалась. А китайская зарядка за 3 доллара заряжает. Правда эти банки держат лампочку минут десять. Но больше мне и не требуется. Они у меня в спец. точечном фонарике. Пользуюсь может пару раз в неделю, чтобы в какую-нибудь дырку посветить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это не кнопка, это настройка звонилки, зеленая родная хми пишет, синяя от Гугла нет.

Календарь нужен просто как календарь, даты недели смотреть. Я обычно его на экран виджетом постоянно вывожу, в гугле нет виджета. Но гугловкий все на свой аккаунт направлен, чтобы менять телефоны быстро и пострянно.

11 все равно придется обновить, рано или поздно. Привыкните к этому, а потом сможете сказать отличия. Миуи12 уже у всех, но урезана, если нет таких фич в старом теле.

Для меня лишь 2 разрядки, для обычных акку и для лития, не знаю чего вы паритесь. Обычные это просто резистор ограничиваюший.

Видео жду с нетерпением, на ютуб скиньте примеры. И максималку через опенкамера, 4к погляжу :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 18:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Это не кнопка, это настройка звонилки, зеленая родная хми пишет, синяя от Гугла нет.
Я имел в виду кнопку записи звонка. А иконка с трубкой - да, она синяя. А что можно ещё одну звонилку установить? Они конфликтовать не будут (если таки можно)?
qza писал(а):
11 все равно придется обновить, рано или поздно.
Я чувствую для такого обновления нужно быть, либо сильно умным, либо иметь много свободного времени. Я девайсы жены уже пытался обновлять. Они после этого работали некорректно. То же самое было с TV Box-ом. Работает и ладно. Вот только камеру нужно проверить. Я думаю, что с Android 4.1 до 10-го намного больше улучшений, чем между 10-ым и 11-тым.
qza писал(а):
Обычные это просто резистор ограничиваюший.
Надеюсь это шутка была. Там микропроцессор, который отслеживает кривую заряда и определяет свойства конкретной банки, чтобы корректно её зарядить. И естественно, алгоритмы для лития, кадмия и металлгидрида разные. Резистор, - это обычно в китайских за 3 бакса. У меня была ещё одна китайская, так её разорвало на дрибные кусочки, так как банка взорвалась. А вторая банка, видно тоже была на пределе, - сдетонировала.
qza писал(а):
Видео жду с нетерпением, на ютуб скиньте примеры. И максималку через опенкамера, 4к погляжу
Тут и родная камера вроде неплохая. Правда нет ручных настроек в режиме видео, хотя мне в каком-то форуме ответили что есть. Но дело в том, что ручные то настройки там совсем не такие как в настоящей камере. Экспонометра нет, режимов приоритета затвора, ISO и т.д. тоже нет. Так что удобнее будет пользоваться автоматом с фиксацией экспозиции. Это делается одним нажатием прямо по экрану. Странно что юзеры этим не пользуются, и у них всё время экспозиция с фокусом гуляют. Может просто не знают для чего это нужно. А видео конечно вы увидите с этой камеры. Я же собираюсь её использовать для своих роликов. Уже карту заказал на 128ГБ. Проверил 240fps - работает. А 960fps, как и ожидалось, - ерунда полная. Во-первых, очень короткая запись - доли секунды. А во-вторых, нет никакой синхронизации. То есть совместить время съёмки с процессом нельзя. Так что всё равно придётся покупать что ещё. Так постепенно переползу на 4К. Начало положено.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вроде нельзя старую зво6илку вернуть, или очень геморно, уже не помню, но читал про это.

Обновление само ставится за несколько минут по воздуху. А так конечно у вас и без него новшеств выше крыши.

Взорвалась именно с резистором или со схемой. У меня все вс резистром, и никель не взрывается.

У вас же и внутренней памяти дофига, 128.
Опенкамеру попробуйте, это работает впараллель, любую може юзать.

На любом хми есть профи, но в опенкамере все разрешения модуля


Вложения:
IMG_20210711_181058.jpg
IMG_20210711_181058.jpg [ 325.01 Кб | Просмотров: 14263 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ах да, видео профи никто не обещал

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Взорвалась именно с резистором или со схемой.
Примитивная - минитранс с резисторами и диодами. Из того же века, что аккумуляторы, о которых упомянул.
qza писал(а):
У вас же и внутренней памяти дофига, 128.
Не, я взял с 64ГБ. Писать ролики, как положено, до заполнения - неудобно. Так что я часто очищаю память. Если умрёт карта за 18$ - не страшно, а если смартфон... Мне вообще непонятно, как его можно в ремонт сдать... Из ПК достаточно вытащить винчестер, а как изъять личные данные из смарта, если он не отвечает? У жены как-то планшет завис намертво. Так я разобрал и батарею вытащил для перезагрузки. С этими смартфоном такой фокус не прокатит. У него крышка приклеена к корпусу. Нужен спирт изопропиловый, специальная присоска и известная ловкость. Потом клей нужен специальный или скотч, чтобы вернуть всё обратно. Собственно поэтому я и не стал в нём использовать действующий профиль.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Крышка вроде снимается пластиковой картой, а вот дисплей отклеить, это да, спирт и нагреватель. Хотя если у вас влагозащита, хз...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 22:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Хотя если у вас влагозащита, хз...
Да похоже на то. На лотке SIM карты есть уплотнитель. Я видел как его разбирают. Но не видел, как собирают. Думаю для корректной сборки нужен фирменный скотч, который наклеивается по периметру основания. Во всяком случае, при разборке там было видно что-то именно такое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Iurii писал(а):
qza писал(а):
Хотя если у вас влагозащита, хз...
Да похоже на то. На лотке SIM карты есть уплотнитель. Я видел как его разбирают. Но не видел, как собирают. Думаю для корректной сборки нужен фирменный скотч, который наклеивается по периметру основания. Во всяком случае, при разборке там было видно что-то именно такое.

Смартфон успешно прошёл испытание на падение, правда в мини борсетке и с подставленной для смягчения удара стопой. Решили сходит на внеочередные выборы. Для кармана телефон слишком громоздкий и тяжёлый. Откопал старую борсетку. А у неё прямо на улице отвалился карабин. Хотя много лет ею пользовался и ничего. Там узлы оказались выполненными по технологии порошковой металлургии. Терпеть ненавижу эту технологию, особенно потому, что когда покупаешь, определить это нельзя. У меня как-то кран пробковый рассыпался, тоже порошковый, как выяснилось. Нужно срочно конструировать чехол для ремня, но никак не привезут, так сказать, первый чехол, который имеет задвижку для объектива. А без него нельзя снять размеры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.