Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Закон такой, чем меньше экран, тем удобнее.
5ка как то быстро пролетела, была на лыжах 4.5 дюйма и проапгрейдилась до 6. Потом был хми на 7, и по моему до 8 проапгрейдился. На 4 у меня Хуавей тоже остался, но не повышался, там всего 2 ядра по 1ггц.
Батарейку менять глупо, дотянуть до следующего телефона можно на повербанке, он хоть универсальный. Новый самый дешевый смарт телефон менее 100 строит и он точно будет лучше, чем то дерьмо, где батарейка успела сдохнуть, если не брать в расчет удобство малого размера. А вам сколько только батарейка к старому дерьму обошлась?

Вы можете ставить кастомные прошивки на старое дерьмо, конечно можете получить кирпич, поэтому этот смарт не должен быть жизненно необходимым, не все штатные фичи будут работать, но какая то функциональность и производительность мб повышена. Но это надо быть интересующимся фанатом этого дела, чтобы на старье эксперименты ставить. Я бы экспериментировал, если бы нашел способ быстро вернуть назад все настройки в случае, если кастом не понравится.

Вот на ТВ боксе мне нравится, вставляешь карточку и грузишь с нее линукс, заменил карточку и грузишь штатную паршивку. А вот паршивку менять не хочу, если бы был другой такой же, то поэкспериментировал, а так постоянно пользуюсь, не хочу неожиданных неудобств.

По смартам сейчас 3 это тв, внутри тв, ТВ бокс и прожектор + 6 телефонов, хувей, лыжи, хми5а, Хонор, хми7а, хми9 :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 14:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А вам сколько только батарейка к старому дерьму обошлась?
7,14$. У меня есть и много более старой техники, которую я содержу в исправном состоянии. Что в этом плохого... Телефон выполняет свою основную функцию. Ну и показал высокую надёжность, не являясь водонепроницаемым. Уже несколько раз был в тропиках. Между тем, в камерах и планшете пришлось кнопки ремонтировать.
qza писал(а):
Но это надо быть интересующимся фанатом этого дела,
На днях и до фанатов добрались, домен 4pda.ru забанили. История мутная, что там с нарушением авторских прав в выложенных юзреами плейлистах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, ну 7 это ещё терпимо, хотя лучше их в новый за 70 вложить, а старый использовать для других целей.

Да, лучший сайт, там все кракнутые пироги можно было легко взять. Но, скажем, но проектору моему я ничего не нашел, есть только похожие.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу смарт терминалов и номера, Я считаю их должны так раздавать, бесплатно, минимально достаточные. Так удобней контроль. По сути уже так и есть, почти бесплатно. И раз в 2 года менять, это наше будущее.

Причем люди сами все отснимают и в инет выкладывают добровольно запечатляют мир, бесплатно имея терминалы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 16:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Да, лучший сайт, там все кракнутые пироги можно было легко взять. Но, скажем, но проектору моему я ничего не нашел, есть только похожие.
У них зеркало работает. Но они же не альтруисты, поэтому конечно будут бороться за домен. Почитал острожные посты админа 4ПДА, Сразу вспомнил мать, которая сразу переходила на шёпот, когда дело касалось чего-то очень отдалённо крамольного. Надеюсь я не доживу до того времени, когда весь мир станет таким.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 15:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Так получилось, что когда мне нужно было связываться со строителями, я использовал смартфон жены (Android 4.1) и он мне казался вполне нормальным, за исключением мелких кнопок на клаве. А вот после использования Adroid 10, я сразу почувствовал, что у него слабый функционал в плане звонков. Например, я так и не смог найти там историю звонков для каждого конкретного номера, хотя это даже на моём старинном Blackberry было.

Менять смартфоны конечно нужно чаще. Например, мне пришлось вручную ввести 110 контактов в Android, так как не смог найти программу для переноса. Точнее она есть, но только с 10 версии Blackberry. Но зато немного освоил клавиатуру. Хотя на мелкой пока ещё не получается.

Все основные блоки Poco X3 NFC проверил - все живые. Только не добрался до разрешения камеры. Но для этого нужно сначала разгрести завалы в моей студии. Но и хорошо, что тренировался на девайсах жены и на ТВ Боксе. Если бы не это, то конечно было бы сложно разобраться и настроить смартфон так быстро.

Интересная деталь. Мой любимый проводник - X-Plore стал полностью платным. Пришлось откопать старую версию arc, который я когда-то на ТВ Бокс ставил - заработала. Чувствую, для Android тоже со временем софт платным станет. А тот что будет бесплатным, ставить будет стрёмно из-за утечки данных. Я пока не решился на новом телефоне использовать аккаунты, привязанные к деньгам, и вряд ли решусь.

Ну а что касается покупки, то я ею полностью доволен. Всё очень быстро работает, наверное, даже быстрее, чем на среднем ПК. Wi-Fi вроде чуть тормозит, но я помню, что у меня и не ноутбуках то же самое было, пока я не выяснил, что мои рабочие каналы забиты соседями. По-хорошему конечно нужно было бы 5ГГц, но жалко сотню выбрасывать ради этого телефона, который сам в две сотни обошёлся. А все остальные ресурсоёмкие девайсы у меня по кабелю подключены.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Неужели это случилось :)

Журнал есть по каждому номеру, на 4.1 не помню, я его как телефон не юзал, для интернета и как рутер.

Перенос контактов с нокии по ВТ находил, но у них принцип скорее через аккаунт перенос.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 23:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Не знаю как там в Нокиях, а я как закончил набирать контакты, сразу сделал бэкап на ПК. Его думаю можно будет уже в любой Android залить и даже в Apple. А у Blackberry с переносам на другие платформы всегда было сложно. А я как назло стёр крякнутую программу для расшифровки бэкапа ягодного. А в фришной версии можно только десять контактов за раз раскодировать. Так что пришлось операцию 11 раз произвести. Это просто какой-то закон подлости. 20 лет хранил эту программу и буквально год назад стёр зачем-то, когда порядок на дисках наводил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ох, и мало же у вас контактов, всего 110 :)
Разговор идёт под 1000

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 12:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Где же вы нашли 1000 контактов? Это я испытал голосовой набор. Кроме знаков препинания всё работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.