Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 02 май 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 15:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
Также как у вас с перевёрнутым экраном
Хороший вопрос, хотя это не вопрос. Действительно бывает неудобно. Мне очень часто приходится позиционировать свои камеры, когда картинка не соответствует движению (специфика моей арматуры). Но я думал у смартфона можно повернуть картинку, как у веб камеры. В драйвере от производителя моей древней веб камеры можно и по вертикали и по горизонтали поворачивать.
qza писал(а):
А вообще монитор экрана можно вывести на другой телефон...
Человеческий глаз (мозг) мгновенно замечает и выделяет нестандартное поведение, причём даже периферическим зрением. Это в нас заложено на уровне рефлексов. Фото-видеосъёмка как раз хорошо вписывается в этот шаблон. Ну а человек, манипулирующий сразу двумя руками, тем более будет привлекать внимание. Я с ростом 188см и без телефона заметен. :)

Я думал об этом, даже у вас спрашивал как-то по поводу подключения веб камеры к смартфону. Но всё что есть миниатюрного и по вменяемой цене даёт убогую картинку. Если писать без провода, то будет ещё и задержка. Знаете почему в профессиональных камерах только недавно отказались от использования зеркала (DSLR)... Потому что наконец-то удалось минимизировать задержку между реальностью и изображением в видоискателе. Теперь в DSLR перестали быть оными и лишились зеркала, призмы и оптического видоискателя. Их теперь назsвают Mirrorless. На это понадобилось 20 лет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, у вас на картинках призма приделана к перевёрнутому телефону, как вы предлагаете смотреть на экран, снизу в зеркало смотреть :)? Про лицевую камеру я тоже уже высказался.

По поводу мониторинга, вы только управляете с другого девайса и мониторите, а пишет сама камера, вернее снимающий телефон. Вам лишь надо мониторить, куда глазок смотрит, хотя и со стороны видно куда, недаром сейчас акшен камеры без монитора уже

Вот накупите и сколько угодно экспериментируйте :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да уж, у всего есть своя цена, 230грамм это уже не шутки :)
https://hi-tech.mail.ru/amp/review/asus ... ro_review/

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 17:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
Нет, у вас на картинках призма приделана к перевёрнутому телефону...
Экран телефона смотрит вверх, зеркало - вдоль длинной стороны телефона, чтоб обеспечить альбомную ориентацию. Вот решение получше. Можно быстро скрыть зеркало при необходимости.



qza писал(а):
недаром сейчас акшен камеры без монитора уже
Они широкоугольные или 360 градусов. Там наводить ничего не нужно. Смотрит туда, куда голова. Съёмка очень специфическая. Для скрытой съёмки они не годятся.
qza писал(а):
230грамм это уже не шутки
Может наконец игроки оторвутся от своих смартфонов и пойдут в спортзал подкачаться. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну как так смотреть, если хорошая камера на задней крышке....? А впереди плохая обычно, абы было, плюс призма

Да, ширик есть теперь в телефонах, где больше 3х камер. Не знал, что акшен только ширик, ах вот для чего их в телефон встроили. Когла снимаю на ширик, он пишет х0.6, то есть удаляет и больше захватывает, но там кривое все.

На самом деле тяжелый телефон держать неприятно, последний тоже к 200 приближается, плюс чехол. Тот еще и скользкий к тому же.

Проблема скрытой съёмки, это плавно держать телефон, а так замаскировать просто. Вот ширик надо попробовать поснимать на ходу, может реально другие впечатления будут, как от акшен камеры, я не догадался, зачем это встраивают, думал просто от безделья уже, теперь понял, чтобы тел акшен заменял.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Перископ на магнитах мб интересным решением, но опять таки зависит от расположения камеры на корпусе и качества фронталки, от которой я бы вообще отказался.

Кстати геометрические искажения ширика вроде можно исправлять на лету программно, где то видел такую настройку, но не пробовал. Теоретически и тряска может быть не так сильно передаваться и светочуствительность оного надо ещё проверить.

Когда брал хонор 9лайт тоже в том числе повёлся на 2 камеры 12+2мп сзади и две спереди, оказалось бесполезная фигня, отдельно вторую юзать нельзя, а тут в редми 9 такое поле для опытов теперь 13мп +8мп ширик + 5мп макро отдельно

Прошло всего пару лет, внешне мне старые телефоны больше нравятся, но помимо улучшения каких то функций и общих характеристик, видите в каком направлении все движется, просто добавили отдельных камер...и все это бесплатно. Если раньше тел стоил 100, то и сейчас столько же. Я не говорю про телы за 300 и выше, там свои законы для придурков :), но и там наверняка на 300 вы сможете закупить больше фич с каждым годом, поэтому покупать тел на долгие годы просто глупо, слишком быстро они улучшаются. Примерный срок устаревания примерно равен нормальному сроку службы его батарейки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 12:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
Перископ на магнитах мб интересным решением, но опять таки зависит от расположения камеры на корпусе и качества фронталки...
Зеркало на самую качественную тыловую камеру цепляют. В ролике же всё показано.
qza писал(а):
Примерный срок устаревания примерно равен нормальному сроку службы его батарейки.
Основные финчи в рекламе литий-ионных батареек были: низкий саморазряд и срок службы 10 лет. И всё это было чисто правдой. Именно столько работали мои первые батареи от камер, ноутбуков и смартфонов. А одна из батарей для ноутбука, положенных на хранение абсолютно новой, сохранила заряд в течении примерно 10 лет. Правда нужно признать, что банки от этой батареи (я её потом разобрал) хотя и работали, но довольно быстро деградировали. Пару лет работали в моём Powerbank-е, а сейчас трудятся в электромеханических часах. Но их приходится заряжать чаще, чем новые. У них увеличилось внутреннее сопротивление. Банкам скоро 20 лет стукнет.

Три аккумулятора от Blackberry начали загибаться на 11-ом году жизни примерно в одно и то же время. Хотя они были от разных телефонов, а один из них куплен отдельно. А вот в телефоне жены, купленном позже, батарейки хватило только лет на пять. Я полагаю, в современных аккумуляторах стоит химическим таймер или просто технологию производства упростили за счёт экономии дорогостоящих присадок и экономии на чистоте процессов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, блин, спереди всегда камера хуже, чем тыловая, а ее расположение почти на кромке телефона так вообще делает удобство перископа сомнительным.

Первый литий действительно был лучше, но и цену его вспомните. А потом просто стали удешевлять технологию имея в виду что никому не надо пользоваться устаревшим г.более пары тройки лет.
У меня тоже все батарейки ещё рабочие, но на длительность я из не проверял за ненадобностью. У первого хувея это примерно 12 год она раздулась, потеряла ёмкость конечно, но работает.
Я почувствовал разницу ухудшения в телефонах когда с литий ионных, на литий полимерные перешли.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 13:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
Да, блин, спереди всегда камера хуже,
Я вроде не говорил, что нужно зеркало на фронтальную цеплять. Я думал тыловая, это с обратной стороны от экрана расположена. В характеристиках её именно так называют. В ролике тоже зеркало к тыловой прикреплено.

Выдержка из характеристик на Redmi 9:
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер - 4
Основные (тыловые) камеры - широкоугольная 13 МП F/2.20, сверхширокоугольная 8 МП F/2.20, макро 5 МП F/2.40, датчик глубины 2 МП F/2.40
Функции основной (тыловой) фотокамеры - автофокус, режим макросъемки
Фотовспышка - тыльная, светодиодная
Запись видеороликов - есть
Макс. разрешение видео - 1920x1080
Макс. частота кадров видео - 30 к/с
Частота кадров при записи видео Full HD - 30 к/c
Фронтальная камера - есть, 8 МП

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В ролике показано, что цепляют на фронт, там где дисплей и вы хотите наблюдать дисплей... объясните вашу мысль!

Оранж дисплей устаревшего Айфона
Синий камера устаревшего Айфона с огромным лбом, где камера далеко от края.

В вашей выдержке про 9 ещё забыли отдельную 5мп для макро указать

Ни разу не снимал с фронтальной камеры, просто не видел смысла. Скорее ее улучшают в качестве зеркала для женщин и для блогеров онлайн, снимающих себя, да, ещё для разблокировки по лицу, что мне абсолютно не надо. Даже не знаю какая там ширина угла, но качество всегда хуже, иногда формально разрешение соответствует задней, но на практике все хуже. Хотя в последнем хми 9 она реально неплохая, если сравнивать с фронтом у прошлых моих телефонов


Вложения:
IMG_20210502_121516.jpg
IMG_20210502_121516.jpg [ 41.77 Кб | Просмотров: 13744 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.