Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По сути, мне все мои смартфоны нравятся, ни от одного не хочется избавиться, хотя и некоторые устарели.
Если сравнить хми 5а и 7а, то хоть и бесплатно, но на момент покупки 5а стол 120, а 7а 100, уже дешевле. 7а батарейка больше и экран повыше, есть темная тема, пробуждается при взятии в руки, БП на 2а против 1а у 5а, 8 ядер против 4х. У 5а есть те порт, не очень дальнобойный, но для пробы годится, поэтому он мне нужен, у 5а разрешение камеры лучше, но пожалуй только для фото.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 04:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы бы относились к телефону как к фотомыльнице, она все равно нужна, а камеру везде не поносить, вот и убираете 2х зайцев, телефон и фото, видео одновременно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 22:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я телефон в основном для получения кодов использую. Говорю мало и редко. Если выбираюсь в интересное место, то всё равно мыльницу беру с собой. А она любой телефон за килобакс уделает даже без 4К. Дождусь наверное когда мой телефон сломается.

Хотел жене новый купить, так как у неё аккумулятор сдох. Тогда бы её старый мог бы забрать для опытов. Но она не захотела. Вставил туда аккумулятор от её предыдущей Nokia - работает. Только не очень корректно остаточный заряд показывает. А был бы новый, в нём так просто аккумулятор не заменишь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Узнал неприятную особенность ес руминга у одного моего опсоса, типа, если более 4 месяцев не будешь в родной сети, то могут быть какие то санкции, тоесть как бы нельзя с дешевым пакетом постоянно жить в другой стране ес, ньансы буду еще выяснять...
Это называется принцип разумного использования руминга, и пакет соответствует этому принципу. А я то все использую неразумно :), помню когда еще не было повременки на обычном телефоне, но была плата за соединение, то часами по ночам у меня модем работал на связи с офисом, где был инет нахаляву...да, были времена :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 22:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Korchagin
Вы так резко начали старые темы поднимать... Лучше свою создайте, о себе расскажите, о своих проектах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2020, 18:52
Сообщения: 1
А мы долго выбирали для супруги телефон. Она сразу такая уперлась в айфоны и все, я ей говорю давай мы тебе самсунг купим или сяоми за ту же стоимость. Она уперлась и все, я ей тысячу и один довод привел в чем же лучше многие телефоны айфонов, но все тщетно. В итоге взяли новый iphone se 2 в фокстроте. Ну ей телефон нравится, мне же ну фифти фифти. Быстродействие у него хорошее, но с остальными телефонами взаимодействия ноль если это не другой айфон. Мне это очень не нравится. Но одно я понял, бабам главное чтобы яблочко было, а то что она только в инстаграме своем в нем сидит то ничего)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Согласно последним событиям переселился на время на старую квартиру без интернета, почти 2 недели, сегодня надеюсь последний день, и использовал свой пакет на 2гига, который при превышении трафика не вырубает интернет, а снижает скорость до 256кбит в сек или 32кБайта/с...и уже так привык, что ностальгия появилась, когда на модеме 33кбит выкачивал, а тут целых 256к...много :) В принципе на этой скорости могбы вообще жить, ютуб 144р тянет, 240 иногда с заеданием и буферизаций, но можно и 640 и даже 720, если предварительно буферизировать. Этот форум без проблем. Я хотел от одного пакета отказаться, этот 7 евро 2 гига ес руминга, а другой 5 евро и 4 гига ес руминга, разговоры и смс неограничены, но у первого эта фишка, что без интернета не останешься, всегда это ценил, но реально использовал впервые. Как минималисту мне это нравится, по сути за 7 безлимит получается, смотря ютуб по вечерам, по полгига выкачивал в сутки, если не выключать, то пару гигов в сутки можно легко выкачать, 2.7гига по расчёту, а это 80 гигов в месяц. Я когда то сидел на 3г, где лимит был 30 гигов и скорость 2...3 мбита

Сделал опыт с градусником, теперь убедился, что сбой даёт бс на соседней крыше, у окна не работает, а ставлю экран на окно, работает, причём даже угол экрана влияет, надо под наклоном ставить, поскольку антенны выше 9 этажа, а у меня 7й

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 11:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Цитата:
... что сбой даёт бс на соседней крыше...

А я помню времена, когда мобильный телефон не работал, ни в лифте, ни в глубине комнаты - только у окна. А теперь сложно найти место где бы не было связи. Народ массово отказывается от фиксированной связи.

Я смеюсь когда в Интернете пугают излучением от СВЧ печи. Народ видно не догадывается, что телефон излучает куда больше, когда его к черепушке подносят. Плюс частота излучения выше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня целая история с излучением, я дозвонился до контролирующих органов. Приняли нормально, там оказалась женщина, которая разбирается в радио, но надежды на улучшения ситуации слабые, потому что скорей всего все соответствует нормам, поскольку минимальное расстояние не больше 15м, а между домами больше. Они сейчас не хотят прийти замерить эми изза вируса, но в принципе это возможно. Я померил в подьезде, там новые окна, они экранируют, а у меня старые, они пропускают, но в подьезде стоит открыть окно и градусник тоже не работает, можно замерять даже не в квартире, а в подъезде с окрытым окном, и еще ниже 6 этажа антенны уже не видны визуально и градусник работает ес.но. По поводу окон давно замечал, когла ловил халявный вифи, на старой кв.можно было повесить усб свисток перед окном в квартире, а в новой, где пластиковые окна надо было выносить за окно на улицу. Есть повод задуматься об установке новых пластиковых окон.

Тем не менее градусник работает при работающем телефоне, хотя надо еще проверить, а вот под лепестком дн бс нет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 21:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А как стёкла экранирующие называются?
Что же будет когда 5G появится... :)

А у меня дома излучения и без вышек хватает. Я это вижу по наводке на кабель микрофона. Пришлось даже добить на свой микрофонный усилитель клемму заземления. Думаю это мои многочисленные немерцающие лампочки значительно добавили излучения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.