Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 19:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
В любом случае я могу теоретически получить 150 вместо 50 на 1 евро дешевле, но возможна морока
Пока лучше оптики ничего не придумали. Провод есть провод. Wi-Fi - крутая вещь, только если ты в деревне живёшь. В многоэтажках Инте забит под завязку разными приблудами и умными вещами. Тут уже обычные выключатели света по сети общаются.

В Panasonic-е есть возможность и прямого Wi-Fi и через роутер. Я юзал прямой, так как в той комнате, где я снимаю, не самая высокая скорость. Но есть только одна фирменная программа под Android, которая работает с этой камерой. Так что плясать всё равно нужно от этого приложения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Но 3 евро тоже не каждый месяц на дороге валяются, тем более мне нравится преодолевать трудности по ит. Если там действительно 485 и железо позволяет, то я уж выдавлю из него все что возможно :). Я волнуюсь ещё, что угроблю телефон в таком режиме, особенно батарейку. Да и вифи в теле НЕ 5, а 2.4 вряд ли больше 150 даст, а это в обе стороны, значит делить на 2, минус накладные расходы, итого те-же 50 и останутся в одну сторону. А максимум смогу получить только на телефоне, в котором симка. По сути, статистика ютуб на тв показывает соединение с сервером на проводе доходит до 25000кбпс, а по вифи через телефон до 20000кбпс только, но тут думаю занятость ютуб серверов учитывается. Другой тест соединения на тв показывал 33000кбпс в общем и по проводу, и по вифи, по моему ещё 27000 видел.

Вы хотите в директ вифи разбираться, а сами ничего делать не хотите. Но это сложная тема, я долго бился со старым телефоном, чтобы по директ вифи с тела на тв вывести, а на новых хми и хонор с полпинка все работает. В обратную сторону, работало в любой взязке, т.е тв транслирует свой экран на телефон, но только в телефоне спец.софт бренда. Другая технология это то что в тубио, я вам тут уже давал.

У вас теперь есть тв бокс, это тоже андроид, поставьте софт туда, а дальше уже думайте как снять или пробросить дальше. По сути это просто поток, стрим, его надо уметь захватить. Вы видели сколько разных типов потоков в одном только влц, а тут ещё и нечто особенное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Посмотрел статистику, не хрена себе спидтест использовал 10 процентов, почти 200 из 2 гигов за пару тестов. Надо не злоупртреблять им :)


Вложения:
Screenshot_20190413-192910.jpg
Screenshot_20190413-192910.jpg [ 327.34 Кб | Просмотров: 18123 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 02:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Никто вам не будет отдавать бесплатно большой трафик. Если у вас семья небольшая, но даже для Full HD в несколько потоков, 100 мегабит/сек - за глаза.
Я вон при 10 мегабитах жил и ещё соседскому парнишке раздавал.

Директ как раз не обязательно, хотя надёжнее наверняка. Просто если бы можно было вывести экран смартфона прямо на ноутбук, то дальше вроде попроще уже было бы.

А торопиться вряд ли стоит. Железо в последнее время приближают к чайнику. Вон раньше для организации точки доступа на ПК нужно было командную строку юзать, а сейчас всё делается одной кнопкой и сразу работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 02:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Один нб на другой ещё можно попытаться сделать.

То что я находил, тормозит жутко. Хотя софтварь позволяет расширить рабочий стол. Второй ноутбук появляется в драйвере видео в качестве монитора. Есть решение через специальный кабель USB, но его ещё покупать нужно.
qza писал(а):
Ваш панасоеик вообще виден в сети как то или нет, имеет ип или на другом уровне передаёт,

Да виден в сети. Софтварь подключается прямо к нему. Работает довольно шустро, но функций управления маловато. Соединение числовым кодом защищено.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да отдают уже трафик почти беспоатно, в чем проблема. Разговор тоже когда то считался трафиком, а теперь бесплатно.

У меня в том то и дело, что дома никому кроме меня этот трафик не нужен и я могу его носить с собой.

Если камера видна в сети, то вы хотя бы в влц проьовали захватить поток с этого ип?

Драйвер видео как доп.монитор мне представляется самым лучшим решением. Если тормозит, то надо смотреть хватает ли скорости для такого потока, модет оазрешение уменьшить. А вообще захват экрана трудоемкая задача, без апаратной поддержки будет тормозить.

Ну ждите тогда, когда они сделают кнопку с надписью решение проблемы камера панасоника :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 16:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Да отдают уже трафик почти беспоатно, в чем проблема.
Я имел в виду, что целевые сайты экономят трафик и не дают его бесплатно. Даже Youtube в интересующих его сегментах рынка нарушает просмотр многократной рекламой и при этом убивает ещё и качество контента. Так что, пока трафик недёшев, его не будут отдавать с большой скоростью. Клиенты этого не понимают, поэтому и подписываются на контракты по 150-200 мегабит/сек. А в последние годы у моего провайдера вообще нет дешёвых медленных контрактов. Он скоро будет раздавать гигабитные каналы, но только использовать их с максимальной отдачей в пределах обычной семьи будет невозможно. А перераздавать Интернет запрещено. Хотя я подозреваю, что народ уже давно делит свои пакеты через Wi-Fi.

Специалисты прогнозируют переход в облако видеоигр в ближайшие 5-10 лет. Вот тогда трафик придётся отдавать огромный. Прикиньте 4 или 8К на 144fps. Но для этого нужен короткий доступ к сайту игры, а не такой как он сейчас даже в США - 15-20 прыжков даже до Google. И для этого нужно всё оптикой обтянуть. Wireless сети уже и так загибаются. А даже 5ГГц ещё не все страны подписали, что в общем-то и верно. Информацию о влиянии СВЧ на здоровье больше в прессе не поднимают. Хотя с СВЧ распугивателями толпы облом вышел. Операторы распугивателей дали дуба очень быстро, хотя даже близко к лучу не стояли.
Цитата:
Если камера видна в сети, то вы хотя бы в влц проьовали захватить поток с этого ип?
Я даже не знаю, как это можно сделать. Если скажите как и если стрим не шифруется, попробую. Правда камеры пока нет. Жду снижения цены.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы правы в том, что все зависит не только от своего канала, но и от источника. Но когда я перешел с 50 на 10 мбит, сразу вернулся назад потому что ютуб в тв стал поганого качества.

Тел удивил, я думал в пубг никогда не поиграю, а тут мобильный пошел вполне, только мелко все, даже в очках шрифт плохо читается. Вывел в мирокаст на тв по вифи, но там задержка, невозможно играть и даже вт мышью пользоваться. Есть зато архиважная вещь, это снижение разрешения с фхд+ до хд+, ведь оно и скорость мирокаста снижает, и потребности игры. при этом качество картинки не сильно снижается и экономия энергии тоже. Не ожидал что этот тел пубг потянет...

В vlc просто попробуйте открыть урл, и введите ип камеры и может быть порт. Но конечно если вы ничего не понимаете и пробовать не хотите, то вряд ли без опытов что то получится.
Ведь достаточно в гугле набрать, как захватить поток в влц набрать, и должен быть результат.

По игре пубг задумался, что тв бокс надо 8 ядерный брать, раз даже тел тянет от батарейки, раньше думал неважно мощность, лишь бы кино показывал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 16:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ведь достаточно в гугле набрать, как захватить поток в влц набрать, и должен быть результат.

Я пока пытаюсь на аукционах камеру купить.
qza писал(а):
По игре пубг задумался, что тв бокс надо 8 ядерный брать
Что такое ПУБГ я не знаю, но в качестве игровых ТВ боксов nVidia рекомендуют. Но он под две сотни баксов стоит. Читал, когда выбирал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да не берите вы свое старье, возьмите что то посовременней, ну глупо же брать то, что уже было и даже ломалось.

Наберите на ютубе пубг и узнаете что такое в прямом эфире трансляции почти всегда есть, самая популярная игра. И вы меня нп поняли, я считаю, что тв бокс это отрубок обычного мобильного телефона, т.е. без монитора и батарейки, а обычный телефон уже 8 ядерный и стоит не так дорого, а бокс это треть цены, не больше, дешевый корпус и нет ни батарейки, ни экрана. В идеале только плвту купить, присобачить радиатор и гонять по полной от бп на 10 вт, а не покупать нвидею с 3 вентиляторами на 100вт в рс.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.