Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Был у меня Полёт, довольно давно, ещё телефон, довольно крутой на то время, под 200 уёв стоил. Я им был вполне доволен по соотношению цена/качество, проабгрейдился до смарта и продал его в хорошем состоянии. Когда выбирал свой нынешний смарт, то рассматривал в т. ч. и Флаи, но у каждого бюджетного был какой-нибудь серьёзный недостаток - чаще всего глянцевый пластик или плохой экран. На телефоне Флай у меня тоже был глянцевый пластик, выглядел конечно классно, но постоянно протирать его утомляет :) И ещё один большой недостаток у Полётов, может только в моей местности - они малопригодны к ремонту. Поломался - продавай по дешёвке на запчасти.
Насчёт Самсунгов ничего плохого не слышал, есть конечно болячки у каждой модели, но в целом на качество не жалуются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня тоже бюджетный хуавей, покупал ради чтения пдф и скайпа, самый дешевый, а верней вообще бесплатный с контрактом на 2 года (6 евро 100 минут + интернет, медленный и с малым лимитом), но даже не ожидал, что там будет ГПС. Мне кажется, в брендовых дешевых моделях, как обычно, урезано всё, а в китайских нет. А сейчас даже как-то раз испугался, надо идти, снял смарт с провода усб, а он оказался не заряжен. Как без рук, думал что батарейка или зарядка "кончилась", придётся новый смарт покупать. Потому и обошел все точки в поисках чего-то нового, но бюджетного. Ничего толкового не нашлось. Но обошлось, зарядился, только вот я так и не понял, почему он тогда оказался не заряжен...

Тоже давно пользуюсь голосовым вводом, даже в форум мессаджи писал, только не всегда это на людях удобно, да и знаки препинания страдают. Там далее есть более адекватные обзоры ассистентов по их реальным способностям.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Без номера модели непонятно, о чём вы говорите. У этих Huawei-ев разных моделей хоть пруд пруди...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Номер забывается, вот и не написал, тем более уже раньше вроде писал. Я уже и нокии точный номер не помню (точно помню есть тройка, первая, и семёрка из 4-х цифр) :). Хотел написать номер 100, думал самый простой и первый, но вот поискал в интернете, вроде нет, такой huawei Y300...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 00:39 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Самсунги китайцы тоже делают :) . В Самсунгах мне лично не нравится полное отсутствие универсальности. Кабель USB только свой, зарядное тоже. Fly к примеру, можно подключить к компу обычным микро-USB кабелем и зарядить от любого USB порта, тем же кабелем (хоть от автомагнитолы в машине) и он не выкинет что-то вроде "Подключённое зарядное устройство не моё" :D
А по поводу недостатков - китайцы очень активно работают над ошибками :) . Например первый Fly я покупал ребёнку с камерой 1,6 мегапикселей, следующий уже - 3,2, а тот что у меня сейчас - 5 и корпус у него не глянцевый :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Павел писал(а):
Самсунгах мне лично не нравится полное отсутствие универсальности. Кабель USB только свой, зарядное тоже.

Это уже пройденный этап, уже всё в порядке. И зарядки, и все шнурки всё как у всех, стандарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Спасибо за наводку! Странно это. Вроде в США закон приняли, что все новые телефоны должны заряжаться от любой зарядки. Или они только для Европы такое толкают... Нужно будет обратить внимание. Стандартные гнёзда USB и телефонов должны присутствовать, никак иначе.

Fly-и что-то все с двумя симками. Это мне не нужно, да наводит на всякие мысли. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 01:00 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Fly-и что-то все с двумя симками. Это мне не нужно, да наводит на всякие мысли.

Мне наоборот это нравится. Очень сложно подобрать тарифный план чтобы в нём и звонки недорого и интернет. Поэтому одна симка чтоб звонить, а второй - чтоб у Интернет (ну и позвонить если на первой перебои, например в дороге). Кстати у них есть с 3-мя и даже 4-ми СИМ-картами :D
И вот интересно, а на какие мысли это наводит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
...на какие мысли это наводит?
Что телефон изготовлен для стран третьего мира. Даже шутку такую по ящику слышал: "У меня iPone с двумя симками..." :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 01:19 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Что телефон изготовлен для стран третьего мира.

Ну а что делать, когда каждая симка привязана к своему оператору? Да и роуминг ни кто не отменял :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.