Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Не, мы не станем платить за две симки. Мы уже и так платим за два телефона фиксированной связи. Вроде и нужно отказаться, так жалко терять номер.

Покупка откладывается. Можно не торопиться с выбором. Жена ходила на танцы и подвернула ногу.

Но, предложение рассматриваются.

Я вот тут набросал ряд требований:
1. С двумя камерами (чтобы Skype использовать),
2. Мульти диапазонный (чтобы в США работал),
3. Со стандартными разъёмами,
4. На ОС Android,
5. С поддержкой HD H264,
6. Хорошо бы с автофокусом (но это необязательно)
7. 2 ядра 1GHz и выше (чтобы можно было в Интернет заглянуть),
8. RAM 512MB и выше,
9. GPS (не обязательно),
10. Слот для флэшки,
11. Громкий звонок (боюсь, что этого уже не делают),
12. В идеале, чтобы можно было внешнее устройство к USB подключить, например, клаву, камеру и т.д. (фантазирую).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 19:24 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Я вот тут набросал ряд требований:

Нусс, посмотрим подходит ли мой аппарат под ваши требования :D
1. Да
2. GSM 900/1800/1900, 3G - это то что он поддерживает, не знаю как в США
3. микроUSB + под наушники миниджек 3,5мм + под карту памяти microSD (вроде всё)
4. Android 4.1
5. Запись видео HD (1280 х 720 пикс), Видео-плеер:MP4,3GP
6. нет
7. Процессор MTK6577 (двухядерный). Частота 1 ГГц
8. RAM 512MB, ROM 4 Гб
9. GPS есть
10. microSD
11.
Вложение:
Screenshot_2015-04-28-18-12-57.png
Screenshot_2015-04-28-18-12-57.png [ 48.17 Кб | Просмотров: 24641 ]

Так что зря сомневаетесь. Кстати если этого мало можно ещё поднять уровень звука, войдя в инженерное меню.
12. Не пробовал, но думаю что нет. К планшету и мышь и клаву подключал, а к телефону... зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 20:13 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Да, и это у меня устаревшая модель. А китайцы идут вперед.

Вот например на Яндекс маркете - Fly IQ4417 ERA Energy 3 по цене 5000 руб (от 4500 до 5900).
Коротко по характеристикам:
- 4-х ядерный + графический процессор;
- камера 5 МП, автофокус;
- аккумулятор 3000 мАч;
- Android 4.4;
- Экран 4.5 дюйма
- Фотокамера - 5 млн пикс., 2560x1920, светодиодная вспышка, автофокус, Макс. разрешение видео 1920x1080;
- GPS есть.

Найдите такой же по параметрам, но какой нибудь именитой марки и сравните цену :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
...а к телефону... зачем?
Я лет 7-8 назад заговорил про режим Live View в DSLR. Меня весь хобот на смех поднял. В теперь нет зеркалок, в котором нет этого режима. Если бы телефон можно было бы подключить к клаве и монитору/ТВ, то выло бы удобно им пользоваться в домашних условиях. Если бы можно было подключить веб камеру, то была бы возможность использовать USB микрофон или вести скрытую съёмку. Планшет - не то. Для кармана слишком велик, для портфеля слишком мал.

У нас всё в полтора раза дороже. За 100$ вроде только два ядра можно купить.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:50 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Если бы телефон можно было бы подключить к клаве и монитору

Дело не в самой идеи, а в её исполнении на этом уровне развития техники. Я подключаю к планшету клавиатуру или мышь через ОТГ кабель, а телевизор HDIMI - miniHDIMI кабелем. Но вот в дешевом смартфоне порт HDIMI не встречал, не говоря уже о более дорогом решении.
Ну а компьютерная клавиатура подключенная к карманному устройству будет выглядеть смешно. Уверен что я смогу набрать на экранной клавиатуре длинное СМС быстрее, чем подключить и настроить внешнюю клавиатуру.
Кстати экранные клавиатуры тоже хорошо развиваются. Я пользуюсь Swiftkey так как у неё есть функция свайп, а так же она прекрасно угадывает как вводимое слово, ещё до окончания ввода, так и следующее.
Вот можно глянуть как работает свайп: http://www.youtube.com/watch?v=oZHu7AAZixY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
Но вот в дешевом смартфоне порт HDIMI не встречал
А в любой самоё дешёвой мыльнице он есть. Хотя, там им почти никто не пользуется. Когда маркетологи мобилок решат что пора, они продадут эту финчу как супер новшество. Тем более, что мини HDMI уже существует.

Развитие технологии уже сейчас позволяет выпускать суперкомпьютеры размером со смартфон, но повторяется история с видеомагнитофонами. Немногие знают, что лазерные видеодиски можно было начать выпускать раньше, чем видеомагнитофоны, но это оказалось невыгодно крупному бизнесу. Компьютеры размером с пылесос и близким потреблением энергии, это тоже ради сверхприбылей корпораций. Нужно выжать из заводов и фабрик всё, что можно, а на экологию наплевать.

Насчёт полуавтоматического ввода. Калькулятор разучил человечество считать, а полуавтоматический ввод и голосовой набор разучат писать. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 00:37 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Калькулятор разучил человечество считать, а полуавтоматический ввод и голосовой набор разучат писать.

Очень даже может быть. :(
Но с другой стороны, в современных сервисных центрах по ремонту компьютеров работают люди которые не умеют паять. А десяток лет назад вы могли себе представить такого телемастера? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 01:32 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
А ещё лет через...
Не, не буду каркать.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
А десяток лет назад вы могли себе представить такого телемастера?
К сожалению, в основном такие и были. Я почти всю 200-метровую бухту одножильного провода истратил, восстанавливая дорожки. Осталось совсем немного. Так руку набил, что наверное смог бы текст любой выложить на ПП. А активный флюс - вообще смерть. Ремонтировать технику, куда не ступала нога человека, это ж было удовольствие.

Был в гостях у друга в телемастреской. Ему как раз телемастер привёз телевизор на ремонт. Он там такого натворил... Разъём сломал, дорожки порвал. Современный телевизор, конечно, не телефон, там всё покрупнее, но всё равно, без оптики уже не восстановишь. Я глядя на друга себя вспоминал. Ничего не меняется. Как тогда были варвары, так и теперь встречаются.

Они сейчас, чтобы спаять два свитых конца провода, использовать зажим. Клянусь, неоднократно видел на Youtube. В одной руке держат паяльник с коническим жалом (на которое нельзя набрать припой), а в другой пропой в виде тонкой проволоки, предназначенный для пайки SMD. Прямо Цирк дю Солей.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Вступил в разговор viewtopic.php?p=25801#p25801 и решил зайти к своему оператору. Оказывается у нас сеть уже 4G. Правда, написано, что для её использования нужно пойти и заменить SIM карту, так как старые карты несовместимы.

Fly телефонов с поддержкой 4G у нас не нашёл. Samsung-и есть, но самый дешёвый 190$.

Lenovo - 130$. Зато 4 ядра по 1,3 GHz, автофокус. Если бы встроенной памяти было бы не 512KB... Да и отзывы о нём плохие. Жалуются на плохой спиркефон. А значит звонок будет слабый.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.