Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:48 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Поделюсь своим субъективным мнением, так как у меня в семье 5 смартфонов в работе (у меня, жены и детей), все бюджетные Fly.
Так же есть ещё три условно рабочих. Среди них полностью рабочий Acer DX-650, первый мой смарт. Ему лет 6 наверное, менял только аккумулятор. Он же первые мои "грабли" :) : 1) лучше не брать телефон фирмы которая делает компьютеры, они ничего не знают о телефонах - звонилка, телефонная книга, пропущенные, исходящие, входящие - всё сделано убого; 2) я теперь даже не рассматриваю как вариант смартфон с Windows. Начиная с того куда он расходует батарейку и зачем без разрешения лезет в Интернет и др.

И немного из опыта эксплуатации смартов Fly:
Серьёзных отказов ни в одном ни разу не было. Причина замены одна - механические повреждения. Костик выше точно подметил, у подростка телефон больше 2-х лет не выживает. 3 шт лежат с раздавленными экранами, 1 с продавленной кнопкой "Назад" и трещиной тача.
После покупки приходится получать root, так как у них маловато памяти, и сносить часть ненужных предустановленных приложений. Затем ставлю ES Проводник (умеет почти всё), очень быстрый Китайский браузер (UC Browser), клавиатуру Swiftkey, офис (если себе или жене), ну и красатульки разные (живые обои и т.п.).
Все телефоны 2-х симочные и все с 2-мя симками. Аккумуляторы заряжаем раз в 4 - 5 дней. Для интернета чаще всего используем Wi-Fi, фильмы не смотрим (экран маленький, если только небольшие ролики), музыку на наушники дети слушают (экран при этом погашен, телефон в кармане). Кстати есть модели с увеличенным аккумулятором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Спасибо за дайджест по Fly! Я не заглядывал даже в обзор этих телефонов. Всегда стараюсь покупать уже зарекомендовавшие себя бренды, а ещё лучше те, к которым привык. Если там ещё нужно что-то переустанавливать, то это точно жене не подойдёт, а мне лишняя морока.

У меня только один смартфон был - Blackberry. Так чтобы его перепрошить, нужно выполнить довольно сложную процедуру.
Можно ли без лишних телодвижений переустановить на смартфоне ОС Android, как это, например, происходит с Windows?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 14:01 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Можно ли без лишних телодвижений переустановить на смартфоне ОС Android, как это, например, происходит с Windows?

На смартфоне с ОС Android всё организованно более надёжно. Как бы мои дети не издевались над смартом, устанавливая не только игрушки, а вообще всё что под руку попалось (т.е. не из маркета, а от друга или что-то в сети попалось), препрошивать мне ни разу не пришлось. Помогал банальный сброс к заводским настройкам, несколько раз, когда смарт даже не загружался, нажав и удерживая определённые кнопочки (находил нужные сочетания в сети на 4pda) - это для входа в особое меню (типа БИОСа телефонного :D ).
admin писал(а):
Если там ещё нужно что-то переустанавливать, то это точно жене не подойдёт, а мне лишняя морока.

Всё что касается телефона (для звонков и СМС/ММС) в Fly переустанавливать или доустанавливать ничего не нужно. Всё есть и прекрасно работает, но ведь хочется больше, ведь он СМАРТ и может не только телефоном работать :D .
Мою жену тоже всё устраивало, пока не попробовала заглянуть на Плеймаркет :D Смотрю она себе поставила рецепты для мультиварки и ещё какие-то приложения. Как она их нашла, понять не могу, они в топах не болтаются.
Дочь, кроме всяки vk, ok и т.п. для соц.сетей, поставила себе ассистента Дусю. И только и слышно "Дуся привет" (как в рекламе Окей Гугл), "разбуди меня завтра в 7", "отправь СМС Олегу" и диктует что-то типа "привет, как дела" ну и т.д. Кстати прикольная штука, но стала платной, ставил себе на бесплатный период. Вот видео на Ютюбе: http://www.youtube.com/watch?v=SicTPZ1AVJw


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Заглянул по Fly-ам. Мне показалось, что не очень дёшевы, просто они штампуют модели с не очень большими возможностями, которые естественно дешевле. В конечном итоге, я всего лишь буду консультантом. Окончательный выбор сделает жена. Она вообще хочет телефон, а не смартфон. Но, в телефонах нет нормального фото-видео, а в смартфонах есть. У неё в старой Nokia было видео лучше, чем в моём Blackberry, хотя последний стоил, в то время, втрое дороже.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
Окончательный выбор сделает жена

Я в таких случаях поступаю проще. Привёл в магазин, дал деньги, бери что нравится. Снимается куча проблем в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик писал(а):
Снимается куча проблем в будущем.
Если ваша жена сама способна обслуживать свою технику, то вам повезло. Моя прибегает ко мне, даже если просто система или фаервол какое-то небольшое окошко покажет. Да и в магазине может продавец-консультант подойти и такого наговорить... Они это умеют. Они не же не по техники специалисты а по психологии. Да и опыта у них больше. Они могут заставить чёрта лысого купить.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 18:26 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Да и в магазине может продавец-консультант подойти и такого наговорить...

Полностью согласен. Именно так и будет, впарят то что давно продать не могут. И в будущем всё равно будешь виноват, т.к. "разбираешься, а выбрать не помог" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 18:56 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Кстати, на моём IQ445 аккумулятор 1600 мА*ч. Мне зарядки хватает почти на неделю (сегодня как-раз нужно заряжать):
Вложение:
Screenshot_2015-04-27-17-42-46.png
Screenshot_2015-04-27-17-42-46.png [ 83.17 Кб | Просмотров: 23667 ]

Это я к тому, что смартфоны не такие уж и прожорливые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 19:24 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Да и по цене, не думаю что 3000 рублей дорого за смартфон с такими характеристиками:
Вложение:
Характеристики.JPG
Характеристики.JPG [ 26.78 Кб | Просмотров: 23665 ]

Имею ввиду камеру, GPS (у меня стоит Навител), аккумулятор, да и Андроид 4.1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
У нас такой телефон около 79$ стоит (где-то ещё есть). Хотя модель устаревшая, и наверняка продавец где-то нашёл серые девайсы, собранные из остатков.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.