Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Немного поправлюсь, зацикливание настройки Гугл сервиса было вызвано траблом вифи, не было инета, а этот идиот про это не сказал, просто ходил по кругу.
А вот 6 иконка внизу реально надо играться размером иконок и шрифтов мб даже в 2х местах, Так что я даже мануал точный не дам, чисто интуитивно понял.
Да, и ещё, зелёную родную звонилку реально заменили на гугловскую без записи. Одно из преимуществ хми ушло в новых телефонах. Говорят в азиатских оставили родную звонилку, но это морока с паршивками, рутом и тп Тут просто по моему, зелёная родная, синяя гугловская...

Вот вам чисто 9 не урезанная А, палец, нфц и 5ггц добавили, а звонилку писалку убрали. Кстати, акум вроде получше натренировался, или юзать стал меньше, наигрался уже, опять на маленький 7а больше перешел :). У меня ведь как, не заряд, повербанк или новая батарейка, а другой тел. Имеешь несколько телефонов, чем не запасная батарейка. Поэтому важно, чтобы все проги везде работали, как Скайп, а не мессанджеры, которые удаляют аккаунт с одного, если авторизируешь на другом смарте его. А тел.номер там и на 5 процентах будет долго работать. Кстати хми 9 экран более черный, чем 7а и 5а, но яркости чуть маловато на мой взгляд, не самой яркости, а ее запаса, на полной никогда не работаешь конечно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 18:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Ограничение записи звонка, имхо, это стереотип, который намеренно внедрили в сознание пользователя и он его съел. Цивилизация, построенная на лжи, вынуждена блокировать любые поползновения адептов в сторону документирования данных. У вас тоже кстати приняты драконовские законы по видеосъёмке против граждан, якобы для сохранения конфиденциальности, вот только при этом всё обвешивают камерами наблюдения.
Боятся власть предержащие, вот и стараются всё время идти на шаг или два впереди, чтобы не дай бог нигде не проколоться и не добавить чуть-чуть свободы.
Я удивляюсь, как до сих пор видеорегистраторы в автомобилях не запретили. У нас одно время даже пытались к уголовной ответственности привлекать за покупку/продажу малоразмерных записывающих устройств. Не знаю даже как с этим сейчас дело обстоит. Но думаю, при желании, за скрытую съёмку посадят и глазом не моргнут. А представляете, какой удар можно было бы нанести по коррупции, если бы можно было на законных основаниях вести скрытую съёмку. Тогда бы и техника для этого появилась качественная и по разумной цене.

А пока приходится платить не за то что тебе нужно, а за набор ненужных функций, ради какой-то одной. Напихали туда всего, но всё второсортное, да ещё и заблокированное. Вот я смотрел, в телах с NFC и без оного разница в цене в десять долларов, но опцию не вставляют в бюджетные телефоны. Получается, чтобы просто купить билет в троллейбусе, нужно покупать смартфон с четырьмя беспонтовыми камерами и восьмиядерным процессором. А если ты вдруг захотел ещё и камеру, то должен отвалить столько, сколько подержанный автомобиль стоит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нфц та ещё фича, ради этого не стоит смарт покупать, хотя в дешёвом он он был.

Конфеденциальность отдельный разговор. На самом деле все просто, для себя пишите что угодно. Ну какая разница, включите громкую и запишите на диктофон или сразу в телефоне. Съёмка тоже самое, вы видите глазами и слышите ушами, что мешает вам это воспроизвести. Просто использовать запись надо с умом, незаконная запись в суде не будет аргументом, верней будет тоже самое, что вы можете предсказать и словами. Я сталкивался, когда аварию с регистратора размещали в сети, а человек не был виноват. Опять таки можно имея записи и фото представить так, что опорочит человека. Короче, сложная тема. Я 3 раза использовал запись разговора, но все время только с должностными лицами, которые по идее не могут жаловаться на это, никак не с частниками. Первый раз просто по глупости переговоры с нанятой фирмой, второй, чтобы доказать свою правоту другому должностному лицу, и ещё раз для легкой передачи ответа чиновника, вживую, а не предсказывать ответ своими словами. А, ещё раз, вспомнил, дал послушать мой разговор с моим доктором, но у доктора не может быть претензий, по сути тоже чиновник.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 20:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Естественно записывать разговор важно именно когда с бюрократами и прочими мздоимцами разговариваешь. А писать через "воздух", это несерьёзно. В Windows же есть инструмент записи всего что через линейный выход выходит, почему в смартфоне это дело убрали... Или не убрали? Можно ли программному диктофону программными же средствами подсунуть вместо штатного микрофона выход, который идёт на динамик?

И кстати, насколько хорош в Redmi 9 диктофон? в моём телефоне он очень хороший. Как-то один раз его использовал "среди шумного бала" на расстоянии в несколько метров. И потом всё успешно расшифровал. А вот сегодня смотрел известную запись, где трое заговорщиков обсуждают свержение усатого, так там ничего не разобрать. Хотя суда по кадру со скрытой камеры, микрофон находился на расстоянии около 2 метров, а в комнате тихо. Выходит что в моём телефоне лучше микрофон, чем в прослушке спец. служб? :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня много звонков, а когда знаешь, что всегда можно послушать, то не напрягаешься так сильно, чтобы все запомнить. Хотя э, сказать по правде, очень редко переслушиваю, просто лень, только в реально крайнем случае. Более того, у них извращённая логика, мне надо, чтобы писалось все, включая новые номера, кроме многочасовой болтовни с друзьями, а у них наоборот фильтр работает, либо все, либо ничего, либо писать из списка номеров, а какой смысл, если важно как раз то, когда с неизвестного неожиданно позвонили, полной именно так, да ещё на неродном языке, что и надо переслушать.

Диктофон даже не проверял, потому что все они у меня всегда хорошо работали, но я думаю простая проверка вам ничего не даст, а делать в сложных условиях буду только, если реально у вас есть такая потребность.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 22:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
У меня много звонков, а когда знаешь, что всегда можно послушать, то не напрягаешься так сильно, чтобы все запомнить.
Так как вы их пишите? Рутовали Redmi 9 или есть обходной манёвр?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На заметку, кстати на хми9 меньше описок, чем на 7а, не знаю может связано с настройкой Клавы, надо бы проверить.

Так вот, жизнь заставляет фб использовать, завел я значит аккаунт, ес.но без номера и смс. Потом другой фейковый, я же не могу что-то юзать в сети не понимая, что куда идет. Один более официальный, другой мусорный, уже и не помню, где какие майлы, как резервные юзались и точно ли не было смс.

Так вот, долго не юзал настоящий аккаунт, фб показал сообщение при входе, что надо номер, я игнорил конечно, не очень то и надо, и он его отключил, правда отдав все сообщения в зипе. Я очень был удивлен, когда понял, что мусорный остался живым, хотя именно там могли быть нарушения, мб резервные майлы там даже пересекались, не помню точно. После этого с кем то поругался в фб, а я не стесняюсь в выражениях, вы знаете :), кто то пожаловался, фб не говорит кто, и меня забанили на время. При этом бан действует на все аккаунты, видимо, если есть пересечения по юзеру у них в базе, мб даже по девайсу пересечения. Завожу другой фб, независимо от тех, кстати, в хми есть второе пространство, это как в винде 2й юзер, независимый с личными настройками. Так вот, он работал какое то время и опять даёт какое то нарушение и просит номер для разблокировки, грозит удалить через месяц, если номер не дам, что за нарушение не пишет. Я конечно понимаю, что по их дибильным правилам нельзя от одного лица иметь несвязанные аккаунты, а если для работы и тп, более того, ты не можешь там написать, это я опять, но с другого аккаунта, это ты признаешься, что сам нарушил правила. Вот как выглядит цифровая тюрьма.

Мой старый фейковый фб, кстати, разбанили, признали годным мой мессадж, восстановили даже его, но вот почему без смс и номера удаляют 2 других, в том числе реальный, а фейк оставляют, хз. Может быть я фейк сперва зарегистрировал, а потом реальный, не помню уже, и всегда оставляется первый по регистрации, а эти гниды признали, что был вход с одного девайса или даже с одного ИП. Вот так производится слежка.

А что делать, я бы не юзал фейки, самому противно, если бы знал точно без них, как оно работает, и если бы не их поганая цензура. Так что фейки вынужденная мера в условиях отсутствия полной анонимности и свободы слова. Почему на один фейк так и не прислали требования номера так и не понял, разве что логика подсказывает, что он первым был привязан к некой моей персоне, а остальные у них с ней же имели связь, и поэтому требовали подтверждения, обязательно с независимого номера, потому что использовать один номер на несколько аккаунтов наверняка нельзя.

Зачем эти идиоты вешают соцсети себе на шею, как петлю, не понимаю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 20 апр 2021, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, блин, я же писал выше, 5а и 7а у меня с завода пишут и без рута, а 9 видимо совсем убрали эту фичу, а я уже привык, что хми пишет из коробки.

На самом деле бан этой фичи оправдывают, как потерю конфиденциальности, мол, если родная звонилка умеет писать, значит и вирус сможет, и закрыли типа дырку. А так, вобщем, если следовать их логике, заводите аккаунты Гугла, затем хми, на облако все автоматом идёт по их рекомендации, то все ваши разговоры автоматом в интернете, защищены лишь паролем. Разумеется, я ничего не бакуплю на облака, но и с тела теоретически могут украсить, вопрос в том, что именно обнародыватель будет виноват в суде, у вас же записи украли, писать не запрещено, запрещено ими делиться, то есть разглашать третьим лицам, причем не запрещено пересказывать смысл разговора своими словами, а передавать цифровые материалы почему то запрещено. Короче полный бардак у них с этими законами.

Перечитал ваш вопрос, у меня 2 номера, один главный на 7а так и остался, 7а пишет из коробки без рута, а запасную симку я переставил с хонора на хми9, Хонор не писал и хми9 не пишет, ничего не потерял, просто думал получу и тут эту фичу. А вообще нет проблем две симки поставить в 7а и обе наверняка будут писать, но это неудобно, я хочу два телефона в каждом своя симка. Два тела 5а и 7а вполне нормальные, и оба пишут и имеют возможность 2х симок...5а на данный момент уже конечно тормоз, если сравнивать с современными, но для звонков вполне годится и для фото там камера мб лучшая, по 7мб файлы делает

Блин, опять эта дибильная коррекция слов пошла, приходится перечитывать исправлять, а то смысл теряется. Если что то не поняли, спросите, если что, это не я тупой, это телефон за меня неправильные слова пишет :) я просто не всегда перечитываю написанное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
После того как вы добавите свой номер телефона здесь, Facebook сможет использовать его для помощи вам при входе, защиты нашего сообщества, установления контакта с людьми, точного подсчета пользователей наших сервисов, облегчения доступа к Facebook и регистрации в программах, но не для таких целей, как рекомендация друзей или показ рекламы. Только вы будете видеть этот номер в своем профиле. Если этот номер телефона указан в других Продуктах компаний Facebook, он может использоваться для других целей, в том числе рекомендации друзей и показа рекламы.

Говоря простыми словами:
Иначе через месяц удалим аккаунт...вот оно цифровое рабство и тюрьма. И главное не найти тех, кому это также не нравится в том же фб, удивительное дело...
Да, а ещё удивительным образом в пустом фейковом аккаунте появляются в рекомендациях реальные люди из твоей телефонной книги. Я бы судил за это эту гниль, поэтому они и не дают возможности для экспериментов. Сообщество у них, бл...ь

Похоже понял ошибку, на новом теле была фб прога предустановлена, и я в ней новый фейковый аккаунт зарегил, а она потребовала разрешение на контакты, причем после отмены разрешений, уже список рекомендованных не удаляется, то есть фб уже вас накрыл...ну чтож, сделаем по новой более вдумчиво, как надоели эти игры с этими гнидами :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 09:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
на новом теле была фб прога предустановлена
Ну вот, нашли виноватого - ФБ. Сами интегрировались с ФБ по самые уши, а потом удивляетесь. :)

Я создал аккаунт ФБ ради страницы, куда можно ссылки на ролики постить. Иногда есть мизерный эффект, но чаще - нет. Потом видно забыл об этом и повторно зарегился с теми же ФИО. Как-то по ошибке зашёл во второй пустой аккаунт. Судя по всему, он так и живёт и никто его не трогает. Конечно всё без номера телефона.

Но я не пишу в ФБ, так как там всё уже монетизировано. Куда хотел бы написать ради спама, туда бесплатно не пускают, а где бесплатно - писать нет смысла. Могу кого-то с днём рождения поздравить. А вести переписку с обывателями бесполезно. С одной стороны, я заранее знаю, что они могут написать, а с другой, бесполезно им что-то объяснять. Там люди воспринимают окружающий мир только через свои стереотипы.

Да и меня раздражает формат соц. сетей, который заточен под одно-два предложения без абзацев. То есть организаторы заранее знали, каков круг их будущих "писателей". Нажал Enter и сообщение отправилось. Даже в Телеграме можно с новой строки писать. Ну и если долго тусоваться в соц. сети, то так или иначе будешь двигаться в направлении "среднего уровня по больнице". Я помню какое-то время тусовался на Пикабу, чтобы заработать рейтинг, позволяющий спамить видео (там довольно высокий порог тогда был). Так вот я стал замечать, что что-то не так с головой. Автоцензор в голове стал сам корректировать сообщения так, чтобы они получали позитивную оценку сообщества. То есть ты начинаешь не правду писать, а то, что хотят от тебя услышать убогие обыватели. Думаю что если очень долго там тусоваться, то можно и не заметить, как твой разом деформируется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.