Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Окна обычные в подъезде, вряд ли там дорогие покупали. Но я так понял, все современные экранируют, у меня на новой кв тоже так, по поведению вифи видно, выносишь за окно и видит на порядок больше точек, а старое окно практически видимость не перекрывало, нет нужды за окно выносить

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Предлагают бесплатно самс А41 или хувей р смарт 2021 с пакетом на год 8 евро 5 гигов, остальное без ограничений. Побежал взять, чтобы просто номер с 5 евро на 8 перевести, там теряется только 100 бесплатных минут звонков за границу. Хотел посмотреть телефон и сразу взять, а номер они потом переводят от другого оператора. Оказалось на месте 24 месяца, а это уже 24х8, почти 200 за 2 года. Говорят 12 месяцев это если в самообслуживании самому все провернуть, решил обождать тогда.

Телефоны как сказать, дешевенькие конечно, да, ещё смарт часы за полторы сотни можно взять взамен телефона. Самс маленький удобный, но экран амолед не впечатлил и камера обычная, 4 шт. А хувей там камера хоть и не 4к, хотя говорят 4к дб, но 60 фпс есть, батарейка 5000, там 5 камер. Там дырка под фронталку не понравилась, у самса капля даже лучше. Еще у хувея защитная пленка наклеена, мне не понравился зазор, но говорят, ее можно снять. Возьму таки хувей лопату для разнообразия...

На самом деле в апреле срок за другой номер заканчивается, так что тогда можно еще раз номер перекинуть, либо на более дешевый пакет, либо на пакет с 7м по счету смартом :)

А вообще походил по магазину, народ есть, многие без масок, но наверное меньше, чем раньше. Продавцы все на месте. Лично я реже стал в торговые центры ходить, чувствуешь себя преступником без маски, а в маске вообще нет желания. Интересно конечно, как они выживают, но меньше торговцев и товара не стало.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 13:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Зашёл на официальный сайт, хотел посмотреть тех. данные на HUAWEI P smart 2021. Есть только общие данные без каких-либо подробностей. Я понимаю конечно, тот массовый юзер, на которого рассчитаны эти девайсы, не нуждается в инфе, в которой он ничего не понимает. Но всё же неприятно, что компания кладёт с прибором и на тех, кто понимает. Короче интерес сразу пропал. Раз они меня не позиционируют как покупателя, значит я вряд ли куплю этот товар. Предшествующий опыт подсказывает, что цена не соответствует возможностям.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спрашивайте у меня, я более менее разобрался что к чему. Тем более мне надо выбрать между А41 и Р2021, а А41 формально дороже, то есть на халяву лучше брать что дороже, потому что более дешевый можно и потом получить.
А41 есть плюсы, помимо маленького размера и веса, этот экран может светиться без общей подсветки, то есть часы могут постоянно отображаться не тратя много энергии. В нем есть 5ГГц вифи, у хувея нет, есть нфц, у хувея похоже что нет, хотя всктечаются обзоры, где якобы есть. У хувея проц 14нм и 5000 батарейка вроде как не сильно его спасает. Мелкие камеры сзади у А41 вроде как больше пикселей, хотя их 3 против 4х хувея. У хувея есть прибамбасы здоровья, вроде как пульс меряет через кнопку отпечатка сбоку, у самса отпечаток под экраном тормозной. Скорей всего у хувея есть педометр, а у самса не уверен.

Короче, я разобрался что к чему с заказом. Если брать в конторе, то 2 года по 8 евро пакет, а если сам, то 1 год и вот почему. Там такая система, сперва номер переводишь к ним, сим присылают курьером или в любой автомат. Потом активируешь сим и только тогда получаешь код на 100 процентную скидку на девайс, тогда заказываешь бесплатный девайс в онлайн магазине, и опять курьером или автомат в течение суток. То есть за один раз все не получить, и сперва сим, а потом телефон. Правда, если есть сим неиспользованный, то можно без первой отправки. Это связано с тем, что получив девайс, можно потом вернуть все назад в течении 2х недель, если старый опсос сделает более лучшее предложение. Поэтому они хотят гарантировать, что клиент реально к ним придет в случае 12 месяцев. И ещё бесплатные девайсы по коду скидки ограничены, но у них их вроде достаточное кол.во. Я просто сразу поперся, потому что люблю получить все и сразу, в 14 узнал, и в 18 хотел уже иметь, но тогда 2 года, а я хочу на год... чтобы уже через год о новой халяве думать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 16:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
хотя всктечаются обзоры, где якобы есть.
Вот об этом и речь. Нет официальной информации о фабричном номере модели по спецификации. Соответственно продавец тоже не публикует эту информацию. Например, у Xiaomi под одним и тем же названием модели может быть NFC и может не быть. То есть в Интернете уже заказывать нельзя. И это ведь совсем просто: наличие/отсутствие. А как быть с параметрами камеры, которых только основных несколько десятков если не больше... Причём это для камеры с одним объективом. :) А там их уже не меньше четырёх.

Кстати к камерам тоже большу'ю часть инфы скрывают. Некоторую инфу можно узнать только после покупки. Дело в том что про сложные девайсы в форуме конечно спросить можно, но вероятность корректного ответа стремиться к нолю. Чаще всего любители просто не понимают вопроса. И что тут удивительного, если саппорт ответить не может. Поэтому при выборе железок иногда приходится проводить целое расследование с привлечением всех возможных инструментов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зная маркетинговую политику китайцев, предположу, что нфц там нет.

Камера пишут 4к есть, по факту только 60Гц, что уже неплохо, хотя мб 4к появиться после обновы, мб в модуле есть, поскольку 4Кх30 и 1080х60 примерно одни и те же ресурсы. Я предполагаю унифицированный интерфейс камеры, поэтому китайцы могут пихать камеры разных производителей в одну и туже модель, узнаете только в аиде реальную модель модуля.

Мб даже есть модели с нфц для какого то рынка...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 16:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Мне 60fps без надобности. Мне нужно 1000fps. Но реально она есть только в очень дорогих моделях, да и то там есть проблема с синхронизацией, так как время записи слишком короткое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для бюджетника и 60 за радость, большинство 1080х30, причем с 15 года ситуация не поменялась, 4 телефона таких, и А41 тоже, а мне и 60, и 4к попробовать интересно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что то я стал больше к маленькому А41 склоняется...не готов ещё к китайской чудо лопате :)

План такой пока, компания до 31 марта вроде, а моя обязаловка на один номер до 12 апреля, поэтому перевод другого номера. Но он дешевле, выгодно пока платить 5, а не 8... Тогда к концу марта провернуть перевод номера, а код скидки действует до конца апреля вроде, если конечно товара хватит, в конце концов возьму любой и любого цвета.

Затем в апреле попытаюсь для 7 еврового пакета найти применение, либо еще бесплатный девайс, либо со скидкой, либо более дешёвый пакет мб без инета. В сумме сейчас 15 плачу это с выплатой 3 за телефон, после апреля будет 7+5, а если подсуетиться, то можно сделать 8+???+ 1+бесплатных девайсов :)

Мне кстати мои текущие по дизайну больше нравятся, если бы не пятна на экране, которые даже не хочу ремонтировать бесплатно, поскольку внешний вид могут попортить, да и много на них уже завязано, лень переносить. Сам я выбрал хонор 9 лайт, он 150, а скидка всего 80, внешне понравился, удобство сомнительное, остальные дали просто в нагрузку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
да и много на них уже завязано, лень переносить.
А как насчёт потери или внезапной смерти телефона?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.