Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я бы не юзал фб, но жизнь заставляет, надо просто знать как оно работает, иначе от жизни оторван. Но если погрязнешь там, отнимает много времени. Просто изменение поведения наблюдаю у погрязших, они уже не отделяют виртуальное общение от реального.

По строчкам там можно писать, а вот найти что либо даже свое там проблематично темы живут недолго. Это по сути как слухи, надо что-то узнать быстро зашел туда и прочитал, но что было год назад, нетленку, вряд-ли найдешь.

По сути соцсети выдавливают форумы, это как общепланетный форум, но на любые темы а руках одного оператора, или нескольких, если говорить о разных соцсетях. А вот групп уровня например форума 4пда все равно там нет, так что пока сосуществуют, просто в с.с. больше активность. И кто в итоге выживет, форумы, соцсети или просто мессанджеры непонятно. Но такой зоопарк нам явно не нужен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
По сути соцсети выдавливают форумы...
Это и есть глобализация. Все мелкие комьюнити будут убиты в пользу глобальной сети, контролируемой сами знаете кем. Видели как лидера "свободного мира" заблокировали в соц. сетях... А что же тогда можно ожидать по отношению к какому-то малоизвестному инакомыслящему... Или посмотрите как власти, используя соц. сети, разделили общество, чтобы отвести удар от власть предержащих. Вместо того чтобы обсуждать баснословное перераспределите доходов во время пандемии, нищеброды резво плюются друг в друга или ноги друг другу моют. Не важно что именно они будут делать, важно разделить обывателей на два лагеря. Это классика и она всегда срабатывает. Соц. сети это новая религия. Причём, что самое интересное, она не нуждается в проповедниках. Всё что нужно вбить в бошки обывателей, сделают они сами, нужно только всё время направлять это броуновское движение в нужную трубу, поощряя одних и блокируя других.

Приходят всё время рассылки с телефонами, но нет доставки в Молдову: Xiaomi Redmi 9 Global Version NFC 6.53 inch Quad Rear Camera 4GB RAM 64GB ROM 5020mAh Helio G80 Octa core 4G Smartphone - EU Version - всего 108$. А у нас 160€.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Достаточно двух конкурентов.
2. Супермаркеты естественными образом вытесняют мелочь, это нормально
3. Для меня бан трумпа аналогичен бану гитлера, ничего не имею против, вот если бы обычного чела забанили, я бы возразил

У меня другое представление о сс, власти лишь пытаются влезть в этот тренд, но не управляют им. Другое дело, что само это дерьмо мне не нравится, как то по другому должно быть. Люди туда сами лезут, и в любой момент имеют возможность уйти оттуда. Я не понял, какие 2 лагеря, консервы тормоза, и либералы, акселератор, были всегда. Вот по нац.признаку разделение, это удел консервов, это действительно мерзость.

Я это вижу так, Ютуб это тоже по сути сс, но ее цель дать слово любому и накопить миллиарды терабайт видео. Какая цель в накоплении слухов, хз, там тоже есть видео и фото, но зачем. Опять же Инстаграм, как я понимаю фото ориентирован, говна качества, и видео 1 мин.кусочков, зачем...? Мессенджеры, я понимал, когда не было нормальной связи, а сейчас то зачем. К примеру СМС я писал только тогда, когда общаться с челом по телефону не хотел, а сейчас это общее место. Отматываем историю назад, смс это телеграмма, просто моментальная, я ни разу не отправлял, обычно телеграммы были типа кто-то умер, не знаю зачем, типа подтвердить что сообщил. Представьте мы бы стали общаться телеграммами, что за глупость.

Да, и ещё тенденция, читателей все меньше, писателей все больше, когда они сравняются, тогда и посмотрим чем это дело закончится. А вообще глобализация информации неизбежность, но куча цифрового мусора затрудняет любой поиск, поэтому я давно говорил, следующая итерация это ценность не самого материала, а его подбор. Итшники давно это поняли и соревнуются именно в поисковиках.

Да нормальная цена 160, можно более дешёвую модель найти. Я заплачу в итоге за обязательный пакет 24х7евро=168 за 3/32 версию. Другое дело, что не факт что это лучший вариант, но у меня был выбор только из 3х, хми9, хуавей у6 и нокия 2.4. среди этих вроде лучший, хотя пока сам не попробуешь, хз, в других могут быть какие то эксклюзивные фичи.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 06:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
IСуществует 2 стратегии,
1. купить девайс подороже и пользоваться им долго,
2. купить дешевый и менять, как только для этого созреют условия

Первую выбирают те, кому деньги неважны и они хотят иметь всегда самое лучшее, но они все равно меняют каждый сезон, иногда терпят до 3х лет.
Также есть вторая неудачная стратегия, если купить совсем устаревшее дерьмо, которое вас изначально не устраивает, но в случае смартов такого почти нет, да и для новичка любое тело будет круто, поскольку оно по любому будет лучше того дерьма, что покупали богатеи за бешеные деньги, скажем, 5 лет назад, а обнищав, продолжают им пользоваться.
Сейчас на перспективу надо уже 5г смарт брать, а они довольно дороги пока, скажем, 800, тогда как обычный телефон 100...150. В итоге за те деньги можно поменять как минимум 5 телефонов и они в итоге будут безусловно лучше, что дорогое когда то, старое дерьмо, купленное 5 лет назад. Это связано с тем, что производительность растет постоянно и она примерно равна во всей линейке одного года, тогда как сильно различается между годами, тем более в перспективе 5 лет. В худшем случае, дешевый телефон этого года, будет равен топовому год...два назад

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 11:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вчера смотрел разные ТД телефонов на предмет видеосъёмки. Подороже, это от 300€, а у нас от 400€. Им можно попытаться что-то снимать. Но я не уверен что буду снимать, так как даже к видео от iPhone у меня серьёзные претензии.

С запасом, это память 3-4ГБ, так как с 2ГБ, Android 10 и Chrome будут сильно тормозить на тяжёлых страницах. Серфить я им не собираюсь, но в дороге может пригодиться. Там нужно что бы всё быстро работало.

Ну и хочется NFC. Не помню кто, но кто-то писал, что можно контролировать с помощью телефона сумму отдаваемых денег. Может нужно приложение банковское установить. В любом случае, я смогу NFC включать и выключать. Я думаю, как только все начнут платить в транспорте картами, воришки научатся сканировать бесконтаrтные чипы прямо через одежду.

Мне сильно не нравится, что я не могу контролировать сумму, снимаемую с карты, кроме случаев онлайн платежей, где есть код подтверждения. Заблокировать уже сделанный платёж у нас нельзя. Обращение по поводу незаконного снятия от 20$ за услугу, но без гарантий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Дело ваше, снимать на телефон удобно, качество у всех фулхд, приемлемое, это не замена тяжёлой камере, а ваш помощник. За 100 пусть хоть как снимает, а за 300 можно нос кривить, но кому это дерьмо надо, типа вы отдали в нем 100 за телефон и остальные фичи, и доплатили 200 за камеру, гпупость конечно, потому что в 100 камера бесплатна!

2 гига мб достаточно, это для идиотов, которые оставляют приложения в памяти не хватает, а я на любой памяти ее чищу всегда. запас хорошо, но необязательно, другое дело что сейчас 2гига говорит о том, что телефон старый, год назад ещё 2 было нормой. Всегда надо брать самый новый, но и самый дешёвый, а не позапрошлогодний, навороченный.

Нфс не использую, как раз с телефона опасаюсь, с телефона теоретически и могут украсть. А карта отключается нфс на сайте банка, вот и все. Если я правильно понял, у нас противоположные опасения, я опасаюсь,что тел небезопасный, а вы наоборот на него какие то надежды безопасности возлагает. Тел с нфц это просто ещё одна дырка в вашей безопасности.

Тормозит, кстати, не память, а исключительно процессор, поэтому он должен быть самым новым по возможности, сейчас не менее 8 ядер, остальное фигня по сравнению с этим.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
1. Сколько оперативной памяти занимает Android 10?
2. Full HD c малым битрейтом и без стабилизации мне не подходит. Было бы интересно 4К, но платить за них 300€ тоже не хочется. Я лучше тогда ещё одну камеру куплю.
3. Про NFC вы скорее всего правы. Тем более, что я даже не знаю, какие дыры могут быть в Andoidе-е. А наших банках какое-то убогое устаревшее ПО. Причём, похоже там никто не знает, как оно работает. У меня как-то в одном банке не сработала оплата онлайн напрямую. Тогда я оплатил через банкинг, но всё же позвонил в банк, чтобы разобраться. Меня футболили от номера к номеру и лишь в четвёртом или пятом сказали, что не знают в чём дело. Потом через месяц эта финча всё же заработала. И это не первый безрезультатный случай обращения в тех. поддержку. Представьте себе, что в самом крутом и большом местном банке нельзя перевести деньги с одного счёта на другой, потому что они в разной валюте (!?). Так что с банковским ПО я связываться не хочу.
Я хочу эмулировать NFC код карты/карт с помощью телефона. Когда я отключу NFC модуль, никто считать мой код не сможет, в отличие от самой карты, которую отключить нельзя. Да и саму карту тогда не нужно будет носить с собой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так это зависит от аппетита, обычно немного менее 50 процентов вне зависимости сколько у вас памяти. Ну ок, посмотрел, чистил память, 60...65 процентов и на 2, и на 3 гигах. Это а10/миуи12. Но я ещё второе пространство включил.

Пока подозреваю, что лучшая камера у меня на 7а всё-таки, 9 не сильно ещё тестировал. Кстати, 1440р на ней 4:3 на Ютубе криво работает. Я думал будет как 4к, только порезано сбоков.

У меня есть проездные и банковские с нфц, но такое копирование делать я не рискнул, хотя интересуюсь. Флаг вам в руки :). Пытался на лыжи первой с нфц, не вышло там ничего.

Перевод с конвертацией вполне мб проблемным, я не пробовал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 16:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
60...65 процентов и на 2, и на 3 гигах.
Тогда для серфинга 3ГБ оперативки маловато будет. Нужно нацеливаться на 4ГБ.
qza писал(а):
Перевод с конвертацией вполне мб проблемным
А в чём проблема... Речь шла о том, чтобы с одного своего счёта на другой перекинуть. Хотя там у них была опция онлайн конвертации, но я так и не понял нафига она, если эти деньги нельзя на другой счёт кинуть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блажен, кто верует, на 4х гигах тоже будет занято 60 процентов :).
Да нормально веб работает на любой памяти, по крайней мере я разницы не замечал. У хми есть глюк, ваш форум иногда виснет, надо свернут и развернуть для отвисания, я привык, Но это что на 2х, что на 3х нишах случается.

Я валютные переводы не делал, просто предположил, что такое вполне возможно. Совершенного ничего нет.

А вообще вам хми должен понравиться, это же как ифон политика, типа на юзера ориентирована. Впрочем вы по мибоксу уже знаете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.