Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 22:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Хорошо если есть. А то этих девяток 5-6 моделей, и только в некоторых есть NFC. Причём продавцы или не знают, или не хотят говорить. На сайтах магазинов нет информации. А я в основном ради этой опции и хочу купить, потому что остальные, которые меня интересуют, есть только в смартфонах от 600$.
На количество камер не смотрите. Лучше бы была хоть одна да приличная и стабилизатором. Но там и стабилизатора кажется тоже нет.

У нас Xiaomi Redmi 9 3/32 стоит от 140 до 165$, но боюсь что меньше 160$ как раз и продают обрезанные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю 9А обрезанные, там хд экран ещё, а другие 9 Ки лучше. Другие буквы лучше чем 9, а А это начальная, хуже. 9ки без буквы по моему все одинаковые. Стабилизатора нет, но 30фпс пишет, я проверил в мх плеере. А то был тел резал ФПС от света, мх показывал 17...20фпс. Я продергивания кадров не терплю

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 03:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот не все так хорошо. Обновил до миу12, андроид 10, потом только поставил сд и симку. Сд карта с первого раза не взялась, вынул симку, сд появилась, потом сим поставил, все взялось, фиг знает почему. Стал искать привычную для хми запись разговоров и не нашел. А в старой миу11 не проверил и не включил, там и симки не было еще. А вот на 7А запись осталась даже на миу12. Почитал, что выпили в новых хми звонилку и заменили на гугловскую. Ну да ладно, этот номер резервный из хувея переставил, а там записи тоже не было.

Посчитал, при 7 евро пакете за 24 месяца 168 обойдется бесплатный телефон, ну а услуги номера тогда бесплатно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Почитал, что выпили в новых хми звонилку и заменили на гугловскую. Ну да ладно...
Ну вот, такие супер технологии, а для записи разговора нужно старый телефон иметь. А ведь запись могла бы кому-то жизнь спасти или деньги сохранить. Это и есть западная "демократия", когда гражданину нельзя свой собственный разговор записать, а силовикам можно любые сведения собирать о гражданине без его согласия. Мне смешно, когда я вижу на сайтах запрос на сохранения cookie.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да там можно записать, но с танцами с бубном, надо тестером становиться в Гугле. Есть ограничения приватности при записи в разных странах. В других телефонах нельзя писать, надо спец проги ставить, но я привык, что в хми с завода можно, а тут снова нельзя. Мне надо было фичу до обновления проверить, а то теперь не знаю на 11 прошивке можно ли было, но думаю это коренное отличие всех новых моделей, а не паршивки. У меня есть два телефона хми 5А и 7А обновленные до конца, там эта фича сохранилась. Вообще мне кажется 9 уже с Гуглом более тесно работает, и китайцы решили свои наработки вырезать. Ещё внизу только 5 иконок тут по ширине, а в прошлых до 6 можно было. Ещё какие то ограничения безопасности ввели, так что мои проги не запускаются или запускается немного по другому на джаве. Батарейка кстати не почувствовал, что огромная 5Ач, разряжается при использовании также быстро, так что размер и вес не добавили автономности :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Блин в бампере и со стеклом такой все таки урод, да и перегрев возможен из-за силикона. Вынул, совсем другое дело, уже не так сильно размер пугает и приятней держать. Я конечно поношу какое время в бампере раз такая халява, а в середине срока можно и бампер и стекло снять, по идее будет опять как новый телефон. Я вот думаю мои пятна на всех 3х китайцах от сало с пальцев, потому что все в районе кнопок у меня. В принципе перегрев тоже возможен, там графический чип стоит, но и сало как то может пробираться, а вот в чехле кнопки защищены через силикон. Там ещё на границах стекла быстро скапливается пыль, и тоже смотрится неаккуратно. Мне вот интересно, может защита стекла у новых китайцев хуже, раз они с завода защиту клеют...чехол ещё же ещё и вес, который почти каждый лишний грам чувствуется, 10 гр разницы точно ощущается сразу, и не хочется в руках держать.

Вот пока писал последнее батарейка с 60 до 56 процента опустилась, хотя вчера заводская разрядка долго держала, при включении уже 60 процентов всего было, но сейчас симка плюс 128 флешка добавились, и экономный режим отключен.

С такими темпами роста размера и веса, скоро 5А начну ценить, как очень лёгкий и ещё достаточно производительный. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вот пока писал последнее батарейка с 60 до 56 процента опустилась
Производитель обещал 26 часов видео, тестерам, которые должны хвалить, хватило на 15 часов. А реально будет наверное 5-6 часов показывать, как на моём старом телефоне. :) Ох уж эти маркетологи... Надеюсь его хоть в дежурном режиме на неделю хватит. Если нет, это вообще позор.

Помню свой первый телефон, в нём был хоть этот самый телефоном хорошим. Звук как у стационарного. Дежурный режим - чуть меньше месяца. А в этих новых смартфонах всё есть, кроме нормальных телефонных функций. Поэтому люди и таскают за собой смартфон и кладут везде рядом с собой, так как нет в нём нормального динамика. И вот я думаю, как же это раньше динамик помещался, когда места в телефоне было в разы меньше - компоненты крупнее, а сейчас нет, хотя всё место аккумулятор занимает. Единственный ответ который приходит на ум - чтобы мы таскали железку за собой. Ведь сложно было бы прослушать разговор объекта, если он бы оставлял свой телефон где попало, например, в прихожей или кабинете.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не, в дежурном он долго проживет, там есть режимы суперэкономми, когда только телефон и работает. Ну месяц не проживет конечно, но неделю может, хотя я опыты не ставил. К звуку претензий у меня нет в смартах.

У нас разные впечатления, потому что я начинал с мн батареек, там вообще с зарядом была жопа.

Пока не нашел такую фичу, 7А можно взять в руки, чтобы он проснулся, акселератор сработает, думал везде такое уже стандарт, и даблклик по стеклу, чтобы проснулся. Надо поискать ещё, может есть...

А вообще сценарий одинаковый, сперва восторг, потом фрустрация по поводу отсутствия привычных уже фич, затем привыкание и поиск более новых...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
К звуку претензий у меня нет в смартах.
Пой первый телефон звонил так же, как механический стационарный. Разве чуть тише школьного звонка. А сейчас во всех смартах динамик убогий. Если включить телевизор, то из другой комнаты уже не слышно. И это я говорю про лучшие экземпляры. Я разные слушал. То же самое касается и режима спикерфона естественно. Динамик то тот же. Уже есть гаджеты - электрогрелки, которые от смартфона питаются. На грелку значит энергии хватает, а на *раный динамик - нет. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Иллюстрация к ранее сказанному :)


Вложения:
Screenshot_2021-04-16-14-04-47-979_com.miui.securityadd.jpg
Screenshot_2021-04-16-14-04-47-979_com.miui.securityadd.jpg [ 111.46 Кб | Просмотров: 13392 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.