Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пацифизм, и дикий естественный отбор вещи не совместимые. Иначе вы упретесь в непреодалимое противоречие, а такие помыслы и есть латентная поддержка войны, сталин не сам растреливал людей, к благодаря латентному быдлу, тоже самое можно сказать и про другого фюрера.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Взял очередную игрушку почти бесплатно :), на это раз хми редми 7а 2/32, полная цена у нас 99, но 85 скинули за пакет, и ещё 10 за что то. Пакет со скидкой на 24 месяца 5 евро, причем без привязки на 24 месяца, то есть можно всегда отказаться, а телефон все равно останется. За 5 евро тоже интересно, разговоры и смс в ес неограниченно, 4 гига интернета тоже по всему ес работает, плюс к этому 100 минут на международные разговоры по ес, дело в том, что из другой страны ес в любую страну ес, то есть на руминге, говоришь бесплатно, а вот из своей страны уже считают по международному тарифу, что есть нонсенс, так чтобы это сгладить дают еще эти 100 минут. Раньше за этот номер платил 2 евро, но он с определенного времени стал локальным, хотя и неограниченным по разговорам и смс, там еще 400 мб было, но на руминге вообще не работал, вот и заменил на 5 с бесплатным телефоном. Дело в том, что 2 евро они уже не предлагают, и обратно на 2 евро не вернешься, так тихой сапой и бесплатными телефонами они все же поднимают тарифы.

А телефон неплохой, хотя и хуже хонора 9 лайт, уже тоже 8 ядер и батарейка большая 4Ач, тяжелый и толстый, хотя один из самый маленьких на данный момент, что скоро будет совсем трудно найти, чтобы в руке можно было нормально держать. Там разрешение хд+, т.е. в высоту ещё растет, а в ширину как 5а. Думаю должен хорошо держать, 12 нм, маленький экран, но толстая батарейка, что еще нужно для удобства телефона...

что еще важно, нет ни капли не моноброви и углы обрезаны не так сильно, а то этот колхоз с вырезами сильно раздражает, тут унлы довольно гармонично закруглены

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 08:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
5€, это получается совсем даром. За два года 120€... Вот куда нужно переезжать, а не оттуда. :)
У нас такой телефон стоит 100€, а 4ГБ трафика - 5,7€ в месяц. 100 минут междугородных, это уже другой пакет - 20,5€ в месяц и т.д.

А за ваши (120-100)/24=0,8€ у нас ничего бесплатно не дают. Я использую карточки предоплаты, они позволяют примерно за такую сумму в месяц принимать звонки в течение года и звонить на одни номер в пределах оператора бесплатно. Если куда нибудь в другое место позвонишь, то минут за 10 спустишь годовой тариф. :)
Так что считайте, что коммунизм у вас уже наступил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, ладно, не прибедняйтесь, по всему ЕС примерно также плюс минус, тем более расходы на связь не самые важные. Да и у вас тариф на 4 гига схож получается. Если уточнять, то этот пакет стоит 8, но мне сделали на 2 года за 5, чтобы я не ушел, а так просто 5 за 4 гига не сделают, хотя всегда можно найти варианты. Мне пришлось перевести номер к другому оператору, там тоже 5 по всему ЕС, но почти без интернета, 50 мег всего, тогда мой старый, чтобы удержать предложил больше интернета, ну и скидку на телефон почти покрывающую его стоимость давали оба, кстати остаток стоимости и тот и другой могут рассрочить без процентов на 24 месяца. Телефоны что у вас, что у нас примерно одинаково стоят, я по ютубу приценивался, этот в принципе 80 может стоить да ещё и долларов, а у наших опсосов почти стандартно 99 евро, так что и тут копеечку они имеют, ещё и разница курсов. Фишка в том, что скидку у нас дают, но это только в случае перевода номера, чтобы не ушел, и иногда новым клиентам, когда новый номер берешь, но тут удивило, что не залочили на 2 года, просто такие условия предложили, тоже мухляжа хватает.

Правда в том, что хорошо себя чувствуешь, если не испытываешь проблем со связью по всему ЕС за такие смешные деньги, даже не ограничивает себя в разговорах, хоть я и редко езжу, но это впечатляет. Кстати, за пределы ЕС это не распространяется, там значительно дороже. Правда есть еще страны европейского экономического союза, типа Швейцарии и Норвегии, там по моему также условия.

А по двум последним старым телефонам, появилось желтое пятно на экране в районе кнопок, в инете пишут, от перегрева, влаги, вздутия может быть, вроде один из слоев меняет свойства, на гарантии 2 года, но отдавать не хочется, данные стирать, а если признают твою вину хотят 10...15 за диагностику даже если не починят, при бесплатном телефоне совсем не хочется платить, а смена экрана сейчас та ещё морока, могут плохо сделать, а с пятном жить можно хотя и неприятно смотреть.

Гугл поиск ...жёлтое пятно на экране смартфона

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 01 мар 2020, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Да и у вас тариф на 4 гига схож получается.

Вы не въехали. У вас за эти деньги телефон дают, а у нас фигу, или мне об этом ничего неизвестно. Но думаю, если бы такое вдруг случилось, то я бы сразу SMS получил. Они приходят по куда менее значительным поводам.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я понял, у нас просто скидку делают на телефон 80 евро, в этом разница, а у вас не делают пока...а так схоже...и не фига, они эту скидку не рекламируют, спрашивать надо, они ее вынужденно делают, чтобы новых клиентов получить, по сути, она только для новых номеров в их сети, а переведя номер ты из одной ушел и в другую пришел, а чтобы не ушел тот старый вынужден тоже делать скидку, но только если реально получит заявление о переводе номера, не все так просто, но и не трудно каждые пару лет пытаться оператора менять, однако большинство на эту возможность забивают. Другу в одностороннем порядке они инет повысили, но за его пакет 10 евро, чтобы он даже не думал уходить, но он бы и не стал заморачиваться. Это я просто люблю каждый год новый почти бесплатный бюджетный телефон получать, а айфон бесплатно не получишь, скидка до 100 там как слону дробина. Однако я считаю, что новый бюджетник, даже самый самый дешевый, почти все тоже самое делает, т.е. это самый выгодный вариант. Лучше трёх летнего дорогого.

На практике уже имею 2 номера у разных опсосов, оба неограницены по разговорам и смс в ЕС, в сумме около 15 евро в месяц, почти 10 это 2 гига по всему ЕС и там телефон за 150, и 5 это 4 гига по всему ЕС и телефон за 100, от дорого могу отказаться через чуть больше года, там залочен на 24, а дешевый не залочен. На самом деле мне и одного хватило бы, но есть свои плюсы в двух номерах и разных опсосах, плюс ЕС интернет может быть важен, чем больше, тем лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 15:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас три оператора, но только у одного стабильный доступ в роуминге в разных странах. Может потому что этот оператор не совсем местный. Называется Orange. Вроде из Франции к нам занесло. Так что у меня нет выбора особого. А телефон хотелось бы на халяву получать хотя бы раз в несколько лет. А то я своего старичка так и не сменил. Даже ТВ Вокс уже до девятого Android-а обновился, а я всё ещё живу в прошлом веке. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас тоже 3 сети и все международные, финские, шведские...надо было вам к румынам присоединяться, говорят, они сейчас даже быстрее болгаров развиваются, ментолитет румынов вроде как более западный, хотя раньше самая отсталая ЕС страна была.
Ну, я не знаю, но до 100 евро любой телефон своих денег явно стоит, я бы покупал, но просто не так часто.


Я бы спросил 4к у вас на 9ке работает...но у вас нет 4к тв...хоть в меню есть? Я просто не верил, что бокс за 20 на хдми 4к может, однако, когда загрузил линукс, понял что все возможно, поэтому поверил, что на 7ке 4к там было, потом урезали, и ещё мирокаст урезали начиная с 8ки вроде...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
1. Был бы нужен, давно бы купил. Но вообще-то, после более глубокого контакта с Android-ом на ТВ Боксе, мне он всё меньше и меньше нравится. Больше всего напрягает, что он живёт своей жизнью и чтобы его образумить, нужно тратить слишком много времени.
Вот например плейлист на VLC ПК весь показывает, а на VLC Android-е - нет. В форуме посоветовали какой-то взломанный плеер установить. Но мне перед этим посоветовали версию Chrome, после которой пришлось откатываться на заводские настройки, так как перестало видео нормально показываться в TV-Bro (в браузере котором я пользовался). Но и Chrome криво заработал, что впрочем неудивительно.

2. В меню нет, но насколько я знаю, ПК общается с TV по кабелю и пишет разрешение, исходя из возможностей ТВ (или монитора). Это я проверял. Возможно что бокс тоже так поступает. В форуме говорят что 4К есть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не надо, так не надо, но он своих денег стоит по возможностям и я не говорю про дороже 100, там уже можно о другом гаджете, не телефоне, думать. Я вообще не планировал покупать телефоны, после того как заимел дело с боксом за 20, но обстоятельства сложились, и пока не жалею о 7а, все больше нравится, даже более крутой Хонор 9 лайт пока не хочется в руках держать, хотя его я выбирал лично по дизайну, а не потому что самый дешёвый, как 7а. И даже не изза пятна, хотя в этом тоже есть момент, но размер меньше по ширине держать приятней, толщина больше тоже в руках лучше ощущается, хотя и сам тяжелей, а разрешения вроде хватает. В общем все есть, проц достаточно быстрый, пальцы и нфц это малополезные фичи, то есть как идеально сбалансированный на данный момент и самый дешевый вполне подходит.

А что касается андроид, то дело привычки мне даже РС включать порой уже не хочется, когда чего то нет на телефоне.

Про ваш бокс я не слышал, чтобы кто-то 9ку ставил, там у всех была 7ка и не выше, поэтому и спросил, не урезали ли на 9ке 4к как у моего бокса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.