Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот что надо искать, крепеж как у меня на фото горизонтально в сумке ок, ещё бы был черный невзрачный телефон на фоне сумки, таких полно в любой серии, а не синий, яркий..., а вот для мониторинга использовать часы. Не знаю, есть ли такая фича в часах, но в таком положении телефона никогда не знаешь, снимает он или нет, нет уверенности, может дисплей случайно нажался и все отключено уже. Монитор даже не для направления камеры, а просто, чтобы понимать, что камера работает и в каком режиме...
А то придёте домой, а там ничего не записалось или будете каждый раз доставать телефон и проверять...большая сноровка тогда дб, мне лень тренироваться :)
Для управления достаточно старт стоп камеры и сделать фото с обратной связью, что сработало.
У меня была прога, которая переназначала кнопки гарнитуры, а квитирование (подтверждение) можно звуковым сигналом получать

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 13:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я не знаю, что-там и где у iPhone, но в ролике девушка держит смартфон, у которого фронтальная (та что для Skype) камера находится в середине над экраном. Следовательно тыловая (так которой снимают не себя) находится с краю. Ну и то куда смотрит ваша красная стрелка не похоже на экран, так как там логотип Apple и прочие атрибуты модели нанесены.

Я вообще не понимаю о чём речь. Это же логично, что зеркало сделано именно для того, чтобы можно было использовать экран в качестве видоискателя и при этом не привлекать внимание. Человек быстро реагирует на язык тела, а в данном случае на телефон, который держат в руке выше обычного уровня и не под обычным углом.

Я проверял, если повесить камеру на шею и ходить с ней на пузе, никто особо не реагирует. А как только берёшь её в руки и поднимаешь на уровень глаз, все сразу обращают внимание. Проблема в том, что камера на пузе болтается и ею вообще невозможно управлять. Ну и до просмотра отснятого материала вообще неизвестно, попал нужный объект в её поле зрения или нет. Кроме того, даже самый лёгкий объектив перевешивает камеру и она смотрит не вперёд, а немного вниз. А камкордер вообще нельзя повесить на шею.


Вложения:
iPhone front cam.png
iPhone front cam.png [ 293.38 Кб | Просмотров: 13449 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю это наклейка на экран ифона.
Ну ок, если это тыл, то как вы снизу на экран заглянете? Единственный вариант, тел на углу стола свешивается и перископ снизу, но вряд ли это удобно

В остальном согласен, дерготня, поэтому вешать лучше на голову, куда смотришь, то и снимает, но с телефоном это невозможно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А последняя ваша картинка фейк, во первых, с тем же успехом камера могла быть в торце, во вторых, вертикальная съёмка, в третьих, горизонт дб завален в этом случае, под углом к столу держит. Да, и вы уверены, что магнитный корпус телефона? В случае гравитации оно понятно, но не наоборот...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я кстати недавно взял 3 номера на фирму для технических нужд. Этого предложения нет в открытом доступе, и вроде только для фирм, 1 евро плюс налог 20%. И тут подумал, а не перевести ли мне мой 5 евро номер на 1.2 евро пакет для сохранения номера, чисто для приема звонков, другой для вызова на 2 года у меня есть уже за 7. В 1 евро есть 50 минут разговора и 50 Мег инета. На счет руминга даже не спросил, и будет ли инет при достижении лимита на низкой скорости...сказали только вызов в отключат по исчерпанию лимита, но можно переключать пакет на более высокий и назад по потребности бесплатно. Главное, чтобы было возможно на частное лицо, чтобы с фирмами потом не моричится и личный номер не потерять, если с фирмой проблемы.

Добавлю, взял договор, 50 минут, 50 смс, 0.1 гига интернета в том числе в странах ЕС...значит и руминг 50 минут и смс в ЕС будет...уже интересно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 15:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А последняя ваша картинка фейк...
Я сказал уже, не понимаю о чём вы. Кому бы было нужно это зеркало, если бы нельзя было визировать... Ну и не забываем, что краудфандинг. И не факт что бабло собирают что бы сделать что-то крутое, а не для того чтоб заработать. Прототипа нет, а 3D модель и я мог бы нарисовать в редакторе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я думал это то что вы хотите от телефона.
Эх, нет под рукой маленьких прямоугольных зеркал, только большое и круглое, а то бы попробовал.
В детстве у меня был конструктор, где было 2 маленьких зеркальца и можно было собрать перископ

Вообще, если это не только перескоп, но и защита для глазка и сменные линзы, например для оптического зума, было бы интересной идеей. Тогда клеешь диск на постоянно к корпусу, и меняешь другую часть по потребности

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 23:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Там нужна либо призма, либо зеркало как в телескопе, с покрытием, нанесённым снаружи, а не изнутри.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А что будет если просто зеркало над глазком разместить под 45 градусов, как в перескопе?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 11:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А что будет если просто зеркало над глазком разместить под 45 градусов, как в перископе?
Ничего хорошего, так как у него будет две отражающие поверхности. Соответственно изображение будет тоже довиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.