Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14260
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот вам фото хми 13 мп при дневном свете, без вырезания, но пришлось масштабировать, чтобы уменьшить в 4 раза... Руки все равно дрожали, и фокус, как я вижу тут все равно на стол навелся, и другими настройками, типа макросъёмки, не заморачивался.
Я просто обычно снимаю при тусклом отраженном лед свете, правда чаще всего со вспышкой, мне лень фото качеством заморачиваться...
Если интересно, можем пиписьками померится, мне это интересно проверить, тогда уже постараюсь выжать максимум, с подставки, чтобы руки не дрожали, но надо лучшие условия съёмки обговорить. При искуственном свете я лично вообще не уверен, хотя могу попытаться "прожекторы" посветить... При слабом свете все телефоны гавно...бесполезно меряться...


Вложения:
IMG_20180921_150454.jpg
IMG_20180921_150454.jpg [ 810.33 Кб | Просмотров: 18755 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14260
Откуда: СССР / ЕС :)
Селфи фронт камера хми, 5 пм, фулл хд умеет. Полное гавно, но ее вообще трудно навести в таком положении и вспышки там нет. Зато масштабировать не надо, по дефолту полмега на полное разрешение.
Где то была инфа о модулях, но не помню как ее получал, может стер уже эту прогу, можео в форуме поискать, я вроде уже делал тут скриншот, пока вот такая инфо...


Вложения:
Screenshot_2018-09-21-15-38-01-451_ru.andr7e.deviceinfohw.png
Screenshot_2018-09-21-15-38-01-451_ru.andr7e.deviceinfohw.png [ 119.42 Кб | Просмотров: 18752 ]
IMG_20180921_152926.jpg
IMG_20180921_152926.jpg [ 575.06 Кб | Просмотров: 18752 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 19:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Если интересно, можем пиписьками померится
Да нет, какие пиписьки... Просто у меня появился телефон, который меня уже устраивает и по фото и по видео. Большое разрешение и автофокус! Очень мощный фанарик. Есть всё, чего не хватало в старом. Вот я и задумался, стоит ли покупать ещё один, если особых преференций по фото-видео не получу. Нужно будет поиграться ещё с девайсами жены и сравнить с моим Blackberry. Чувствую разница будет неахти. Ну и опять же, у меня к нему три аккумулятора.

Пока я в новом теле нашёл только один глюк. Когда слушал музыку, пару раз был сбой на доли секунды. Такое бывает, когда плеер не может вовремя прочесть файл. Может нужно под него карту форматировать? А то я просто её переставил в новое тело и всё.

Другая проблема - на официальном сайте почему-то нет моей модели, а значит нет и прошивки. Я свой старый перепрошивал, когда он перестал сохранять историю звонков и всё восстановилось. А тут такой возможности похоже не будет.

Была ещё проблема, но я её решил всего за пять часов (серьёзно). Пару часов искал в сети и в инструкции и ещё три с перерывами перебирал комбинации кнопок. В телефоне, в отличие от моей более старой модели, нет кнопки Hold, на которую видимо и ссылается транспарант с подсказкой для разблокировки клавы. В инструкции это дело очень мутно освещено. Пишут, либо нужно чехол фирменный (с магнитиком), либо какой-то сервер удалённый, чтобы пароль сверял. Но пароль, как выяснилось, работает и без сервера, вот только чтобы его ввести, нужно сначала разблокировать клаву. Так вот я сумел нащупать таки комбинацию, которая позволяет выходить из режима блокировки клавиатуры без зарядного устройства и холстера. Три секунды на "трубку" и ещё раз на неё же.

Индикатор разряда на новом телефоне стоит на месте уже пару дней. Похоже эти допотопные аккумуляторы ещё вполне себе хорошие. Возможно в моём старом телефоне всё же что-то было не так с потреблением энергии. Ещё SIM карта, которую я собирался менять, так как она иногда не хотела работать, пока её раз пять не вставишь, в новом телефоне эта проблема не наблюдается.

Но самое интересное, что у меня есть ещё один точно такой же работающий телефон но неразлоченный. За разлочку 12$ хотят на каком-то мутном сайте, но я тогда не стал платить, подумал что телефон не сильно лучше моего старого.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14260
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По видео вга, устраивает, вы прикалываетесь :). По фото, да, только в разрешении можете плюс получить, а так качество вряд ли лучше будет.

Вопрос ведь не в фото и видео, это просто сопутствующие плюсы, а в том, что это полноценный комп. Хотя заряжать надо каждый день, если как комп юзать. Конечно не берите, если не знаете как будете юзать, я лично на нокии бы сидел для разговоров, если бы у нее аккум не сел и если бы пакет с инетом не втюхали вместе с телом. Смарт я юзал раньше только как комп по вифи и для фулл хд видео, ну и фото конечно, у нокии фото вообще отстойное...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Видео даже у iPhone для канала не годится. А так снять что-нибудь забавное можно и в VGA. Тем более, что я собираюсь камкордер снова покупать в замен умершего. Так что на телефоне сэкономлю. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14260
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, не знаю, вга в моем смарте было ужасное, хуже наверное аналоговой техники, вот следующий смарт с 1080 уже гораздо лучше, 720 я как то пропустил. Единственное, что плохо по сравнению с аналогом, это прогрессивный режим, поскольку кадров всего 30 в секунду, а 60 мало кто снимает, даже сейчас А у интерлейса были 50 минимум, причем у самой дешевой камеры.. почему эти уроды убрали интерлейс из современных девайсов непонятно, на тв он еще есть и сильно экономит трафик, хотя понятно, что современные матрицы это делать не позволяют, верней от него скорость у них не возрастает, как не умеют 60, так и с интерлесом не могут, да и тв все прогрессивные, лишняя морока. Так что у меня только к этому претензии, 60р писать глупо, место впустую улетает...вот и приходится уродские 30р юзать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 10:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да, 60fps существенно повышает плавность. Я это почувствовал сразу как камкордер сдох. Теперь вынужден снимать 30fps. В этом Blackberry тоже всё не ахти. Матрица как у всех дешёвых телефонов имеет неравномерную цветопередачу по полю. Но после старого с его малым разрешением и отсутствием автофокуса, очень даже неплохо. Вот то что вспышку разнесли с камерой, это конечно не просто инженерный просчёт, это баг. Камера фокусируется с нескольких сантиметров, а лампа не может с такого расстояния осветить всё поле, так как на целый дюйм смещена в сторону. Я такого вообще ни в одном телефоне не видел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14260
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что может быть ниже вга вы еще видеокамерой называете :)?

По поводу фокусного расстояния, я вам привел скрин, чтото я тоже не вижу, что с малого расстония тел может сфокусироваться, хотя заявлено макро, вроде нигде такого не нашел...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 16:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Что может быть ниже вга вы еще видеокамерой называете ?
Так у моего предыдущего разрешение было 320х240. Если провести параллель, то я из Full HD сразу в 4К перескочил. :)
Сделал замер. У меня фокусируется с 6 сантиметров.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14260
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Когда были телефоны 320 на 240, я это за видео не считал, это же только для ммс сообщения, и гораздо хуже аналоговой техники. Даже вга из за сильной компрессии с трудом можно сравнить с аналогом, где твл было всего 200 с чем то линий. Конечно, у вас топовый некогда вга и топовый 240, но все равно...

По фокусному расстоянию, что скажете по моим параметрам, это о чем то говорит? По идее, должно очень близко фокусироваться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.