Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 01:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Да не берите вы свое старье, возьмите что то посовременней, ну глупо же брать то, что уже было и даже ломалось.
Новое, которое мне нравится 2К$ стоит. Нецелесообразно.

Вы не думайте, что всё новое лучше старого. Ничего принципиально нового придумать в фото-видео технике уже просто нельзя. Для примера, опции, которые были в моей первой камере образца 2002 года до сих пор не встречаются одновременно ни в одной модели. То есть их просто тасуют и раскидывают по разным моделям, но так чтобы они не пересекались. Хочешь получить все, купи три камеры. Правда Wi-Fi появился, но он чисто маркетинговый. Управлять камерой по нему нельзя, во всяком случае, если камера дешевле 2-3К$.
Я именно поэтому купил две одинаковые камеры из так сказать последней генерации, сделанной для тех, кто понимает. После этого гонят ширпотреб для тех, кто кроме телефона ничего умного в руках не держал. То есть рынок разделился: для чайников и для профи. Разница в цене на порядок. А для продвинутых любителей ничего не делают. Причина банальна. Если сделать качество как у смартфона, не купят, если лучше, то не купят Про вариант. И то и другое плохо для компании.

qza писал(а):
а не покупать нвидею с 3 вентиляторами на 100вт в рс.
nVidea делает игровые TV box-а (НЕ видео карты) по 170$. На вид как обычные ТВ боксы, но сильно навороченные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Качество видео судя по телефонам все улучшается с каждой моделью, вы даже хвалили мое видео с самого дешёвого телефона. Если фишек каких то нет, значит они не прижились, попросту не нужны, но вы именно за них и платите при прочих равных. Конечно вы гурман, а гурманы за все должны платит втридогода, но гурманить с ограниченными средствами это какое то извращение, придется брать все устаревшее.

Да я понял, что вы говорите об игровой приставке, она всегда стоила как комп и архитектура у него вылезла из компа, а я говорю о тв боксе, которые по начинке ближе к телефону. Это тоже самое, что можно играть в пубг на мощном компе, а можно в пубг мобайл на телефоне или планшете. Принцип тот же игры, но возможности я не могу сравнить. У меня тут знакомый заболел, сам говорит так, сперва купил новую видяху нвидеа за 500, а потом, когда она в старый рс не подошла, и всю остальную начинку включая мощный бп и 6 ядерник, тоже больше 500...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... но гурманить с ограниченными средствами это какое то извращение, придется брать все устаревшее.
Это с каких пор вы мнение поменяли... Сами же ноутбуки-динозавры пытаетесь под 4К приспособить.
А я тем временем два аукциона уже проиграл. Люди готовы платить за мутное б/у ненамного меньше чем за Open Box.
qza писал(а):
... а я говорю о тв боксе, которые по начинке ближе к телефону.
И я тоже. Ближе к дорогому телефону, такому как у вас видимо.


Вложения:
nVidia TV Box.jpeg
nVidia TV Box.jpeg [ 19.2 Кб | Просмотров: 19019 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про меня вы преувеличиваете, 4к это не гурманизм, а просто интерес выжать максимум из старья, заметьте даже редко неконда дорого старья. Я же не покупаю старье, так отдают, а то что мое, куплено было очень бюджетно. Что за опен бокс?

Нвидея вряд-ли мобильники выпускает, у нее другая специализация, хотя насчет срастания вы правы. Компы становятся все меньше, а ручные устройства все навороченнее. Я вам пророчу, что скоро только ручные и останутся. Изза этого битву за ручные девайсы мс начал, и слишком поздно и проиграл.

Какой такой дорогой фон, вы шутите, дорогой я даже не смотрел бы. Этот красивый, а стоил 150, но мне сделали скидку 80, чтобы я взял пакет с румингом и инетом по ес, только поэтому я согласился. А остаток суммы я буду выплачивать примерно по 3 евро 24 месяца. Так что тел обошелся 69, при условии надобности пакета, но я от своего старого пакета за 6 теперь могу отказаться. Правда я оставил его еще на 10 месяцев, потому что его уменьшили с 6 до 2 евро, т.е. 4 евро выйграл по нему. Скорей всего через 10 месяцев там предложат еще более новый телефон, чтобы я не отключился и не перевел номер. Либо как уже сейчас предлагают использовать мобильный инет вместо проводного, неограниченно, ограничение 8гб только в ес, при этом дарят 150 евро на любой тел. Что тут дорогого... В сумме 10 евро в месяц за пакет и телефон и ни копейки еще не платил, но 6 то я раньше итак платил.

А для меня было приятным сюрпризом, что там 8 ядер, которые пубг тянут, фхд+ разрешение, да еще дополненная реальность. 4 камеры я пока не знаю как юзать, отдельно 2 не получится с одной стороны. Эффект боке еще даже не понял чем от так хорош. 4к там нет к сожалению, я думал будет, потому что теоретически в старом модуле есть такое разрешение, но проц не справляется, а тут лаже такого разрешения не предлагается в опен камере, видимо сдвоенные камеры не по 4к заточены. Я думал родной софт 4к не потянет, а вот сторонний сможет, раз уже год назад 4к было в самом дешёвом, но тут похоже сам модуль камеры 4к не поддерживает, хотя их 2 сдвоенных по 13+2 мп каждая, только они разные, одна под одно заточена, другая под другое, селфи и т.п.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 23:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... выжать максимум из старья...
Ну так я именно это и пытаюсь сделать. Дело в том, что Youtube смотрят в основном на смартфоны. С учётом средней скорости доступа и физического размера экрана, снимать 4К пока нерентабельно. Ну а с учётом моей лени и соответствующего ей дохода, канал вообще может прогореть. В настоящее время он почти ничего не даёт. Брать под него дорогую камеру, которая может загнуться точно так же, как и первая, я не собираюсь. На своих ошибках не учатся только дураки. Я бы даже взял трёхматричную Full HD за 250-300$. Она даёт картинку не хуже бытовой 4К, но там нету 120fps, которые мне нужны. Так что у меня и особого выбора нет. Я собираюсь купить HC-V770 и переделать систему охлаждения.

qza писал(а):
Что за опен бокс?
Считается, что это такое изделие, которое было на витрине или на стенде для покупателей. Это возможно, но только отчасти. На самом деле, большая часть таких изделий просто сдано покупателем из-за наличия какого-либо дефекта. Я сам как-то купил такое дефектное устройство, причём со второй попытки и за полную стоимость. Просто у меня тогда не было выбора.

Сейчас продавцы не утруждают себя возвратом техники на фабрику, если она подаёт признаки жизни, а просто продают её снова и снова пока она не осядет у покупателя. Но если перепродаж несколько, а технику снова возвращают, то на технике начинают быть заметны следы использования. И тогда девайс продают чуть дешевле под названием Open Box. При этом говорят, что всё протестировано и в исправном состоянии. Но это наглая ложь. Магазин не может протестировать технику даже теоретически. И даже не потому что у него нет соответствующего оборудования. Главное это то, что даже в самом престижном оффлайн магазине нет специалистов. Я в этом пару раз сумел убедиться лично. Про онлайн магазины даже не стоит говорить. Там просто рабы работают.

Техника же которая хотя бы теоретически протестирована и имеет усечённую гарантию 90 дней, называется Refurbishet. Её цена от новой отличается незначительно, обычно это всего 5-10%. Тогда как Open Box может быть дешевле на 20-30%.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зря я диферамбы пубг пел, судя по ютубу, оказывается пубг пошел бы и на моем старом теле, я просто не верил в это глядя на требования к игровому рс. Мог бы давно проверить, уже год как :). Тем более на старом хд разрешение, а это значит быстрее скорость, относительно, а от фхд в пубг даже в очках прочитать надписи трудно, все так мелко. Вот надо почистить и освободить 3 гига, чтобы поставить его на старый фон, это стоит того...

Еще говорят 4к есть в хоноре, но не продемонстриповаои, может разные модели модулей ставят, в любом случае стоит озадачился. А вы говорите 4к это дорого. Я когда ютубом баловался, загрузил туда 4к ролик и назвал 4к тест, так только на него какие то просмотры были. Не знаю, я Ютуб на рс и нб не смотрел, на телефоне и сейчас очень редко, а на тв постоянно.

Я как то с бу не сталкиваюсь, а если сталкиваюсь, то там никто не обманывает, даже гарантию дают. Но я ничего элитного не покупаю. А у вас другой подход, вы хотите купить ранее элитную технику, но немного дешевле.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Какая элитная техника, о чём вы говорите... Элитная видео техника, это как элитные телефоны, которые стоят на порядок дороже обычных. Но если телефон можно купить для понтов, то мою камеру никто никогда не увидит. Ну и понтоваться мне незачем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У каждого свое понятие элитности. :)

Пубг помучался, удалил кучу софта в старом теле, но поставил, работает. Как и ожидалось трафик снизился на тв при передаче экрана по вифи на 720 и играть стало приемлемо, задержка уменьшились. Зря я думал, что снижение разрешения в новом фоне на игру повлияет, она все равно в родном похоже идет, ну да ладно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
После попытки смены аккаунта, не смог войти в Skype.

Имеется:
Телефон - Fly IQ4406.
Android - 4.2.2 - Соответвсует системным требованиям Skype.
Skype - 8.15.0.428.
Skype Lite - 1.81.76.1.
Chrome - 42.0.2311.111 - последняя совместимая.

Skype переставлял через Google Play. Ничего не изменилось.
Кэш стирал и в Skype, и в Chrome.

При попытке входа в Skype появляется обычное окно входа.
После нажатия кнопки "Войти" или "Создать учётную запись", появляется белое окно со значком Microsoft и надписью Microsoft вверху. Как выяснилось, не отображается форма (кнопки и т.д.) Хотя если понажимать на пустой экран, то какие-то прямоугольники начинают подсвечиваться, а на коком-то даже клава вылезает, видимо для ввода данных. Но разобрать ничего нельзя. Видимо Microsoft сменил форму запроса дополнительных данных пользователя, и она некорректно отображается на моём телефоне.
Вот так выглядит окно: https://oldoctober.com/files/temp_4/Scr ... _Skype.png

По рекомендации тех. поддержки Skype устанавливал WebView и Webview и проверял снова Skype и Skype Lite. Кроме этого сбросил телефон до заводских настроек.
Мне ничего не помогло.
Есть идеи как это исправить?

P.S. Но зато телефон стал открывать Веб страницы быстрее чем ПК, точно так же, как это делал сразу после покупки. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
8.18.0.8 работает на старом 4х ядерном. Без нужды не обновляюсь никогда. Поставьте другую версию. Сбросили тел вот и стало опять быстро, пока не засрете как и виндос вначале установки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.