Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 01:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ерунду говорите, мне уже говорят, что устаревшая модель, снимают с продажи в ЕС, хотя конечно есть ещё убогие 4х ядерные. Этот 150 стоит, что не можете себе позволить...?

У меня результат такой. Все таки взял 2 номера, один у старого опсоса оставил, другой, где этот телефон. Просто, когда номер переводишь к другому, опсос предлагает выгодные условия, чтобы остался. Мне предложили безлимит с мин. инета и без халявного ЕС руминга, только входящие ес бесплатно, за 2 евро и за 10 евро безлимит везде даже в ЕС и по инету, одно ограничение, это 8 гигов в ес бесплатно. Короче я хотел даже отказаться от проводного инета дома за 11, протестил 4к на ютубе работает, там до 485мбит в сёк по воздуху, а дома 50 мбит по проводу. На практике конечно домашний побыстрее получился, может сам телефон или вифи ограничивает эту скорость. Короче взял пока 2 евро без инета, верней там мизер, 400 мбайт, чтобы за старый тел не доплачивать, с возможностью подумать насчёт 10 евро. Кстати с 10 евро пакетом давали скидку 150 на любой тел в случае 2 лет контракта, но у них ничего хорошего не нашёл, и этого хонера не было. В общем с новым телом взял другой номер, также 7+3 за телефон на 2 года, там безлимит в ес, разговор и смс, но 2 гига в месяц внутри и в ЕС. Правда и не отключают, а только скорость снижают при превышении лимита 2 гига.

Я понял зачем там по 2 камеры, это наверное не только для фона, а для дополненной реальности полезно. Это тут есть.

По вашему вопросу, тут экран по вифи транслируется на тв, но с задержкой полсек, так что играть на экране тв в динамические игры с телефона не комфортно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 13 апр 2019, 02:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Честно говоря, удобно две сим карточки иметь, а то отвык уже что можно самому все проверить, и самому себе набрать, да ещё у разных операторов. Раньше у меня по 10 симок было, а потом ввели аб.плату, пришлось все позакрывать, даже в сигнализации. Ещё даже не решил какую симку в каком телефоне удобней держать, в хми есть кое что удобнее, или все снимки в один поставить.
А новый телефон конечно невероятно скользкий, хотя и такой приятный...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 03:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... что не можете себе позволить...?
А вы сами как думаете...
s

qza писал(а):
там до 485мбит в сёк по воздуху
Ваш смартфон может их раздавать в качестве точки доступа или у него скромнее возможности. Или может провайдер какой-нибудь "свисток" выдаёт, который можно в роутер вместо кабеля воткнуть?

Вообще пугают меня эти "вышки". Всё же это как не крути, а СВЧ излучение. От него конечно, несложно защититься, в отличие от 800-1000 МГц, но кто будет комнату фольгой обклеивать... Не завидую тем, кто живёт в этих домах с антеннами. У вас в ЕС слышал есть противники 5G на уровне законодательной базы.

qza писал(а):
По вашему вопросу, тут экран по вифи транслируется на тв...
Это я знаю уже. Мне интересно, можно ли на экран ноутбука по Wi-Fi отправить?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не хотите не надо, как говорится сам дурак :)

Про возможности каналов девайса 4г и вифи ещё не проверял, где тормоз может быть. Но сейчас у меня уже 5 девайса и 2 свистка моб. Инет разных поколений, свистки старые 3.5 может быть максимум. Но есть 2 разных опсоса для пробы, 400 мбайт и 2 гигабайт трафика в месяц на полной их скорости.

Понимаете, вышка она на порядок мощнее вашего девайса и излучает вне зависимости пользуетесь вы или нет, а от своего девайса вы сами как то защититесь, но у него и мощность маленькая.

Экран нб передавать зависит только от нб, какой там вифи адаптер и какая ось. Вы какую технологию хотите использовать? У меня нет новых нб с вифи с поддержкой види, поищите такое название в 10ке.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот вам пожалуйста с нового тела, первое по вифи домашний, тот что 50 мбит 2х сторонний, а второе мобильный с этого девайса.

Ознакомьтесь с результатом, полученным мной с использованием Speedtest! Насколько быстрый ваш Интернет? https://www.speedtest.net/my-result/a/4853018026

Ознакомьтесь с результатом, полученным мной с использованием Speedtest! Насколько быстрый ваш Интернет? https://www.speedtest.net/my-result/a/4853020889

Кстати оба в итого выходят в инет через туже телия сеть, так спидтест показал. Есть ещё инет теле2, но он на другом телефоне пока, сравните не чисто будет. В данном случае возможности моб. Инет против провода, но с вифи прокладкой.


Вложения:
Screenshot_20190413-131754.jpg
Screenshot_20190413-131754.jpg [ 275.52 Кб | Просмотров: 18289 ]
Screenshot_20190413-131857.jpg
Screenshot_20190413-131857.jpg [ 287.83 Кб | Просмотров: 18289 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Экран нб передавать зависит только от нб, какой там вифи адаптер и какая ось.


Мне всё равно, главное результат. Только я два раза спрашивал об обратном. А именно, чтобы экран смартфона транслировать на ноутбук. Не вижу смысла, делать это в другую сторону.
Я вообще пришёл к странному выводу. Имея несколько ноутбуков, приходится всё равно смотреть в один экран. Странно, что нет удобного механизма для использования экрана ноутбука, как обычного монитора.

qza писал(а):
Вот вам пожалуйста с нового тела

Мне было интересно, чем и как раздать 485 мегабит/сек, о которых вы говорили выше. Мне сложно представить, зачем может понадобиться такая скорость одной семье. Это напоминает случай, свидетелем которого я был лично. Менеджер моего провайдера втирал какой-то даме в годах про переход на новый пакет 100 мегабит/сек, хотя на его вопрос, что она делает в сети, она отвечала, что почту проверяет и в Одноклассники ходит. К слову сказать, у меня тогда пакет был 2 мегабита/сек и я активно работал в сети.

К SpeedTest.com я потерял интерес, так как они сократили список дата центров до такого минимума, что смысл проверки исчез. Например, отсюда я могу проверить скорость только до одного европейского дата центра, там где кстати наш сайт находится. И он открывается быстрее, чем Amazon и Ebay. А в прошлом году я мог проверить отсюда скорость до основных кишинёвских провайдеров.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что такое дополненная реальность :)

Думаю вы не обидитесь :), доступ только по этой ссылке. Снято прямо на телефон с телевизора...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 13 апр 2019, 20:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ноутбук тогда должен быть в режиме проектора, а софт передатчика уметь этот проектор использовать. Нб как проектор вроде можно, если аппаратура позволяет, а вот камеры софт ограничен, так что вряд-ли. Один нб на другой ещё можно попытаться сделать. В любом случае вифи это должен поддерживать, но вы можете организовать трансляцию по сети просто, через влц. Можно раьобраться как вещает камера и тогда искать софт для втнды, как это захватить, но без экспериментов тут не обойтись. Ищите в гугле технологию как камера вещает и от неё плясать надо. Я бы так делал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По скорости, мне надо решить в недельный срок, стоит ли отказаться от 50 мбит провода за 11, чтобы перейти на 4г безлимит 485мбит это теоретический максимум. Причем тут дата центры, если я проверяю канал 4г и внутренний. Конечно же 400мбит это просто запас такой, по моему сам тел больше 150 не поддерживает, но я тх ещё точно не проверял. В любом случае я могу теоретически получить 150 вместо 50 на 1 евро дешевле, но возможна морока, даже на 3 евро дешевле, потому что сейчас 11 и ещё 2 за телефон безлимит, а будет всего 10, и безлимит в ЕС. Лимит только 4г в ЕС 8 гигов.
А морока такая, что один телефон надо поставить постоянно на зарядку в качестве рутера, чтобы раздавал инет, но этот сим телефон, по которому я звоню. Верней сейчас уже могу с другого номера звонить, но этот все равно везде записан, мне на него будут звонить. Ну и многие другие ньансы использования и удобства надо продумать, хотя я за 3 евро экономию 2мя руками за... :) даже если 50 на 50 мбит поменять просто. Но сейчас 3 канала доступа в инет, а останется 2.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ок, чтобы что то искать, надо точно знать, что имеет передатчик, определиться точно, что будет использоваться в качестве передатчика, и тогда под эту технологию подбирать софт для винды, если он существует. Ваш панасоеик вообще виден в сети как то или нет, имеет ип или на другом уровне передаёт, может это директ вифи с которой я так долго мучался, пока не понял, что от телефона зависит и в новых все ок. По директ вифи фиг вы найдёте много инфы, одни глупые описания процесса, типа либо работает, либо нет, а почему не работает никто не знает, я кучу софта перелопатил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.