Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 май 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да вот первый попавшийся Хувей у5 2/32 на 8 ядер за 84 евро.
Да все у вас есть...взяли бы да сами попробовали...


Вложения:
IMG_20210422_174150.jpg
IMG_20210422_174150.jpg [ 203.77 Кб | Просмотров: 13188 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 09:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Я не смог найти такой цены по запросу в Google: HUAWEI Y5 "предложение действительно в пределах" site:md Там всего три сайта в выдаче. Но даже если бы и нашёл, не факт, что телефон там будет.

По запросу: HUAWEI Y5 AMN-LX1 (модель с nfc) - вообще ничего. Это аппарат морально устаревший. Мало памяти, и по обзорам - тормоз. Для 8 ядер слабоватый аккумулятор. Не нашёл информации по битрейту видео. Я вообще пока не нашёл сайта, где бы были полноценные обзоры по камерам смартфонов. Все обзоры заточены под игры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я просто сказал Гуглу, Молдавия бесплатный телефон...
https://eshop.moldcell.md/ru/telefoane? ... &order=ASC

Этот конечно устаревший, но и меньше 100, для начала вполне подошёл бы, но не идеал разумеется, и камера 8мп, хотя меньше 13 я давно не видел, хотя и больше тоже редкость. Для фхд видео по идее пофиг, а для фото явно маловато. Там сяоми я не увидел, но есть Самсунг и прочие. По отношению цена/фичи китайцы будут сильнее конечно, чем бренды. Самсунг за эту цену всего 16 гигов и там ещё даже 4 ядра встречаются, ещё дешевле, но ведь всего 3 года назад это ещё был норм телефон.
Насчет нфц, можете искать конечно, но я не у верен, что у вас ваша фича выйдет, а платеж по нфц с мобилу я лично наоборот делать не хочу, пока не вижу преимуществ, доставить карту и кошелек, или мобиль из кармана. Понты это.

А что касается Хонор 9 лайт, взял 2 года назад, 3/32, то там чувствуется, что не самый дешёвый, палец, нфц был, и ещё педометр шаги считает, взял из-за внешнего вида. Но камера 13мп говно, это сразу видно в сравнении с 7а, я в поездке снимал то на один, то на другой, в зависимости от заряда, так Хонор сразу мутное видео. Вроде у него в темноте поменьше мух, но тоже не факт.

Да, вам ещё признак старого телефона, это незакругленные углы дисплея, хотя мне это больше нравится, чем срезы и капли.


Вложения:
Screenshot_2021-04-23-10-45-26-206_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2021-04-23-10-45-26-206_com.android.chrome.jpg [ 454.62 Кб | Просмотров: 13181 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А на счёт поиска источника, ввел вашу фразу и добавил .md
:)
Теже сайты вылезли...


Вложения:
Screenshot_2021-04-23-10-53-38-045_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
Screenshot_2021-04-23-10-53-38-045_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg [ 620.57 Кб | Просмотров: 13180 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Все имеет свою цену, покупая меньше 100 вы берете конечно устаревшую бюджетную модель, а выше 100 уж сами смотрите, что подойдёт. Я свой выбор сделал, хотя мог получить бесплатно даже Р смарт 2021, но внешне он мне не очень показался. У вас этот выбор 2000+ лей, но платить больше 3000...4000, то есть переплачивать в разы за какие то мифические фичи, я бы не стал.

Да, не забывайте на разрешение экрана смотреть, в нем тоже бюджетность заложена. Хотя на маленьком 720 я нормально смотрю, даже приятней чем 1080 хонере, где экран побольше. Если экран 6+ а точек мало, даже не знаю как это будет, но с плохим зрением мб и норм.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 14:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Для меня не цена ориентир, а доступность важных для меня опций. Даже если я очень долго что-то выбираю, то потом всё равно оказывается, что какие-то опции, либо не работают как нужно, либо вообще отсутствуют. Например из четырёх моих камер, только две имеют дежурный режим. Но о том что его нет, ни слова не написано в инструкции. И это я о камерах, к которым есть инструкция на 100-200 листах и "подробная" спецификация. К телефонам ничего подобного не прилагается или я не знаю, где взять такую информацию. Я бы выбрал телефон за пару часов, если бы была точная техническая информация по интересующим меня моделям.

Ещё одна новость по ходу. Режим Chrome "Инкогнито" с включённой опцией "Не сообщать этому сайту где я нахожусь" всё равно выдаёт в поиске только местные сайты. :( Кто тут виноват, Chrome или Google в принципе и неважно. Контора одна и акционеры то же. Вижу вышли в режим максимального профита. В прошлой версии Chrome этого безобразия не было. Dackdackgo - пока всё нормально и без инкогнито. Вопрос только сколько они продержаться... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне достаточно пару обзоров, чтобы понять что это, но ньансы всегда только в живую вылезают и то не на первый день.

По вашему ИП легко рекомендовать, много способов. Инкогнито для публичных компов, чтобы ваша инфа не сохранилась.

Но блин, ваши требования сохранения карточек для нфц имея 3 телефона с нфц я до сих пор не знаю... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 15:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Но блин, ваши требования сохранения карточек для нфц
NFC позволяет получать быстрый доступ к внешней видео камере. Правда я ещё не знаю, насколько это будет удобнее, так как нечем проверить. Может удастся и домофон открывать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блажен, кто верует, получится, расскажите :) мне интересно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Давайте я проверю, какой прогой вы хотите загрузить карту в тело? Карта для транспорта у меня есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.