Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я сам определюсь с качеством только после многочисленных съёмок и сравнений во многих ситуациях, как в случае с прошлыми телефонами. Сразу трудно понять, но вот загрузка на Ютуб сразу показывает как под лупой, потому что происходит пережатие в 4 раза и качество исходников становится важно. Хотя в случае мутной картинки, Ютуб скорее делает уравнивание с четкой. Мне важно понять, куда большую карточку скачать под видео, какой будет в приоритете для съёмки.

Телефон не место для многозадачности, за исключение отдельных случаев. К тому же многозадачность андроида это не совсем то, что у винды. У меня вошло в привычку вручную всегда память очищать, а разница в запуске миллисекунды или максимум пара сек, так зачем платить за память. Но менее 2гигов многие проги могут уже не стартовать. По поводу внутренней флешки, тут я понимаю за что платится хотя расширить карточкой всегда можно и даже удобно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Посмотрел, 20 Мбит видео на ми9, с ширика тоже. В принципе не мало для телефона.

Там есть ещё одна фича, про которую пишут, это доступ к апи2 камеры. Там разрешений больше, но не все работают и надо проверять на опенкамере. Может там будет лучше и фулхд качество, не проверял ещё. А штатная имеет все фичи, но наверняка только через страндарный апи
В общем если надо эксперименты, то Опен камера, если все фичи, например все линзы использовать, то штатную камеру

В общем я у блогеров замечаю рыбин глаз, когда они переводят камеру быстро, то происходит резкое изменение масштаба по краям. Возможно это и на качество сжатие влияет, поскольку изменений в кадре больше, ну и в моем телефоне этот глазок все таки 8 вместо 13 мп

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Почитал преимущества 5г сетей, а следующее поколение уже будет на это ориентировано и в бюджетном сегменте. Честно говоря для семя явных плюсов не нашел, чтобы хотеть такой телефон. Понятно, что будущее на ним, но даже вифи на 5ггц пока ещё не сильно популярны, у меня только первый девайс с ним появился, ещё даже не экспериментировал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 11:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
1. Есть какая-нибудь утилита, чтобы можно было с помощью тангенты наушников управлять камерой смартфона?
2. Можно ли организовать на одном телефоне удалённый рабочий стол для другого телефона, чтобы управлять камерой и визировать изображение без существенных задержек?

Я тут как-то размышлял о возможностях скрытой съёмки и в голове сам по себе начал крутиться проект поясного чехла для телефона. Вот что значит оставить идею подсознанию для созревания. :)

Суть. Телефон прячется в поясной чехол с дыркой для камеры. При этом чехол можно повесить с любой стороны тела оператора, например, сзади. Если вы стоите спиной к сцене, то вряд ли кто-то догадается, что ведёте съёмку. Как я писал уже, чел. реагирует не столько на сам телефон, сколько на позу человека. Хорошо бы конечно иметь возможность визирования при этом, но тоже не обязательно, так как съёмка будет вестись в пейзажной ориентации, да и два телефона у одного чела, это тоже не совсем ординарная ситуация. Хотя я в транспорте не раз видел таких. В портретной ориентации большой смартфон будет носить неудобно. Он будет мешать садиться и извлекать его из чехла будет опаснее (в плане падения).

В голове я уже вижу этот чехол на уровне концепции. Не придумал пока только компактный узел, позволяющий менять наклон чехла относительно тела оператора. Я много лет пользуюсь такими чехлами и поэтому есть некоторый опыт. Пока есть только одна идея. Если придать чехлу и функцию подставки, то механизм фиксации положения можно сделать универсальным. Только в одном случае точной опоры будет стол, а в другом - попа опаратора. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я находил в плеймаркете какие то проги, которые переназначали кнопки гарнитуры в том числе. Конкретную не берусь советовать, это надо экспериментировать, их много разных и на каждом теле мб своя специфика.
2. Я же вам давил видео про это, не помню в какой ветке, но там один аппарат вроде должен быть рутирован. Опять таки, надо опыты ставить, я не пробовал, попробуйте хоть что-то, если проблемы возникнут, тогда уже разбираться.

На поясе трястись будет при ходьбе, а в стационаре можно любое скрытие придумать, вот я сумку показал, ее кстати, тоже на пояс можно, там лямка есть, но на поясе висит неудобно.

А, да по п.1 между прочим палка для камеры всегда предусматривает кнопку на ручке, которое втыкается именно аудио Джек, и именно так через микрофонный вход делает фото. Это стандартная процедура, сделать снимок по реакции на гарнитуру.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 12:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza писал(а):
между прочим палка для камеры всегда предусматривает кнопку на ручке
Странно, я вроде это знал раньше. Хорошо, затраты можно минимизировать. Тогда буду работать над этим проектом между другими.
qza писал(а):
На поясе трястись будет при ходьбе
Если в смартфоне нет стабилизатора или его можно отключить, то это не смертельно. Стабилизировать изображение можно и при постобработке. Правда это от обычной камеры. Какие могут возникнуть проблемы со своеобразным видео от смартфона я могу только гадать. Но, в любом случае, из-за переменной fps, небольшого битрейта и наверняка большого Rolling Shutter-а, проблемы должны быть очень большими. А вот на Sony-вских матрицах, где есть Slow Motion 1000fps, должен быть очень маленький Rolling Shutter, что может позволить исправить болтанку в углах кадра.
Но я всё равно пока не решился на покупку дорогого телефона. Если бы там было 1000fps хотя бы на 3 секунды, можно было бы купить за 300-400$, хотя очень приличную камеру 4К можно свободно купить за эти деньги. Только на в Кишинёве к сожалению.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Переменный фпс не везде есть.
Не понимаю, зачем вам дорогой смарт на опыты

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 17:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Я рассматриваю разные варианты. Поэтому не люблю ничего покупать. Слишком долго приходится выбирать. Но зато, если правильно сделать выбор, потом можно пользоваться изделием много лет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Телефоны морально за пару тройку лет устаревают. За х3 цены ещё Годик можете накинуть, но батарейку там точно менять не надо, проще выкинуть и новый купить, за 100 это оптимально.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 11:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
А я вот жене поменял батарейку в телефоне наконец. А то он у неё уже год на эрзацах работал. Получил из Китая, откалибровал, работает как новая. Даже странно.

Не хочет жена новый телефон-лопату. Думал на ней потренироваться в выборе. :) Старый действительно намного приятнее в руке держать, особенно миниатюрной. Теперь жалею, что не купил тогда хотя бы с 5-м Android-ом. По моим потребностям, в нём единственное слабое место, так это android 4.1. :) Но я тогда об этом просто не знал.
Большинство современных программ уже не поддерживается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.