Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...если бы обыватели подавляющим большинством голосов не выбрали бы Гитлера...
Знаете, я готов полемизировать почти на любую тему. Но, если вы начнёте утверждать подобную..., то я не смогу вам отвечать. :)

В действиях лидеров очень сложно уловить логику, если не понимать, как работает система управления. Космос, кстати, при всём своём инфантилизме, пытался что-то такое проповедовать. Но, я боюсь, что он и сам не понимал толком, что говорит.

Нет никаких выборов, нет никакой демократии, в том понимании, в котором нам всё это преподносят. Народ у основания пирамиды системы управления, это те же самые рабы, что были задолго до римского права. Просто для того, чтобы сделать труд рабов более эффективным, пришлось дать им некую идею, благодаря которой, они, оставаясь рабами, считают себя свободными. Идея эта называется религией. Придумали её ещё египетские жрецы, а мы до сих пор пользуемся вариациями на эту тему.

Народ, а точнее, самая плебейская его часть, делает то, что ей скажут. Вернее даже не скажут, а внедрят в сознание разными изощрёнными способами. Это могут быть христианские заповеди, кодекс строителя коммунизма, законы шариата и т.д. Если очень долго что-то внушать, то со временем, адепт начинает думать, что иначе просто не может быть. Он просто верит в это и уже перестаёт отождествлять эту веру с каким-то живыми персонажами. То ли это сын, то ли отец, то ли святой дух. Моисей вон водил свой народ по пустыне 40 лет, и народ верил, что так и должно быть. :)
Но, научно-техническая революция постепенно лишает религию, во всех её проявлениях, власти над сознанием. Поэтому, жрецы выдумывают новые методы промывания мозга. Никакой логики в навязываемых догмах найти нельзя, если отбросить инструментарий борьбы за выживание клана.

Совершенна ли эта система… Не знаю. Другой нет. А эта сложилась стихийно, даже если верить в наше инопланетное происхождение. Тут можно поспорить в плане того, а чем лучше ощущать себя рабом, чем свободным… Если принять рабство как данность, то проще разобраться в системе управления, а значит и получить возможность строить более точные прогнозы для себя и своей семьи (клана).

Я впервые задумался о прогнозах, когда читал Войну и мир. Помните, когда князь Болконский вдруг ощутил себя кем-то очень важным и неповторимым, целым миром (когда ранение получил). Вот тогда я и подумал, что во время судьбоносных событий, жизнь конкретного человека может зависеть от са’мого, на первый взгляд, малозначительного решения. Я, кстати, тогда покинул плохую компанию. Кто знает, если бы не это, может, спился бы или в тюрьму попал.

Тему энергии сложно отделить от темы управления, так как в современном мире роль энергии приобретает первостепенное значение. Некоторые футурологи предсказывают войны за воду. Это глупость. Воды на планете полно, просто чистой становится всё меньше и меньше. А вот для очистки или опреснения воды нужна энергия. Так что, энергия и политика будут и в дальнейшем неразрывно связаны, причём, связи эти усилятся.

Так почему же система управления даёт сбой? Всё просто - наша цивилизация из технологической превращается в информационную. Информация, некогда доступная только жрецам, проникает в более низкие слои пирамиды управления. Элиты отдельных государств перестают поддерживать структуру «единоначалия». То они народу энергию даром отдают, то ещё что-то. Это расшатывает систему и приводит к необузданному росту численности населения. Там, на самом верху, жрецы понимают, что планета не выдержит такой нагрузки, и пытаются что-то делать. То глобализацию затеют, то ГМО. Но, делают они это наощупь, так как результат предсказать невозможно.

Общепринятая версия создания ГМО, кстати, тоже не проходит проверку логикой, даже без теории заговора и всяких там отчётов генетиков.

Ну вот, опять понесло... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:13 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Нормально "понесло".

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
nikolaich писал(а):
Нормально "понесло".

nikolaich
Это "Нормально понесло", практически "проносит" в любой теме на этом форуме, стоит сказать хоть слово, идущее в разрез с чьими то взглядами, и бдительные нервные "мозголомы правдорубы", тут же превратят эти слова и мнения, в контраргументы, больше напоминающие удобрение и шансовые принадлежности. После таких мозгомоек, не хочется не то что о чем то по человечески спорить, даже развивать свои темы охота отпадает, ни каким боком не относящиеся к политике. Форум "Сделай сам" больше напоминает форум "Как обосрать оппонента" или ликбез, о том как на Руси хреново жили, и продолжают жить.
Так что nikolaich , я откровенно тебе позавидовал, глядя на твою мастерскую. Вчера начал очищать от хлама вторую половину гаража, буду оборудовать там свою мастерскую.
А с политикой, и откровенным хамством, действительно нужно завязывать, этим "добром" и так все сыты по горло.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 19:28 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Гришко, так ты -ж старше меня как форумчанин и больше знаешь о том , что тут происходило.
Я самодельщик , который хочет общаться РАЗГОВОРНЫМ языком на техническом форуме, так я себя и веду- открыто и с шутками/ прибаутками. :D А до откровенного хамства меня довели некоторые высказывания отдельных форумчан :oops:
:D
Гринь , а ты заметил более спокойную обстановку после открытия раздела с личной модерацией?
Так заходи ко мне в гости! А я к тебе!
Но, и Админ имеет право вести диалог с кем хочет, этож он основоположник .
....
Григорий, у тебя Скайп имеется?
Ну так давай звони nikolaich 707
/ а то писать долго. а я сегодня купил электролитов для Радиотехники и второй выходной транс домотать хочу, пока есть время/ :friends:

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Это хорошо, что вы воспринимаете аргументы и доводы не очень серьёзно :), это даёт повод полагать, что вы тоже сомневаетесь в своих убеждениях и ищете ответ, а не только пропагандируете определённые догмы. Поэтому с вами и можно общаться нормально :).

Я согласен во многом в вашими аргументами, поэтому и пытаюсь сказать, что только среди умных людей невозможно то, что вы так красочно описали. Можете себе представить армию Преображенских, который политики обвели бы вокруг пальца, не имея армии большинства: швондеров, шариковых и т.п.? К сожалению все не могут быть профессорами, но к этому надо стремиться, или хотя бы поддерживать тех, кто реально умней. Конечно можно себе представить и ситуацию грызни за место у корыта между умными людьми, но только представить, поскольку нам до этого далеко и это ещё большая утопия, чем более чем 50-процентное большинства умных.

Посмотрел я ещё больше роликов полонского, поскольку это реальная жизнь в РФ, и впал в ещё большую депрессию :). Ведь это так сказать будущее России, т.е. по прежнему рабство. За з/п минимум в 1000 долларов (была озвучена з/п охраны, водителя, у которого она самая маленькая 40000 при курсе в 11 году 30-35) он делает с людьми, что хочет (и предпочитает молодёжь, с ними проще обращаться, они ещё не могут отстоять свои права), при этом снимает (и не боится) всё на камеру. За это я ему конечно очень благодарен :), отличное пособие как воспитать раба, это лучше чем, тоже самое, но втихую, а, судя по комментариям, в РФ так почти везде. Да, в РФ при государственном капитализме тоже можно получать неплохой доход в виде з/п, но таким путём... Да, при настоящем капитализме ты будешь чувствовать себя изнасилованным, поскольку с тебя выжмут все соки, но по крайней мере без морального унижения...
На мой взгляд, это либо самовлюблённый чудак на букву м, с просто диким инстинктом самосохранения, либо человек, который решил показать всю правду об обывателе и на этом прославиться. Первое более вероятно. И деньги он просрал только в угоду своим желаниям поиграть в бизнес и покомандовать, нанять армию молодых бездельников, которым платил немалые деньги. Даже не так важно кредитные или государственные, но всё равно не свои кровно заработанные (я предполагаю просто кредит под гарантии государства и приближённых лиц), с потом и кровью заработанными, ни один разумный человек так не поступил бы. Наблюдать за цирком забавно, но когда подумаешь, что в РФ по другому не будет, и это у них даже самый прогрессивный метод управления, становится очень плохо. Хотя тут ещё возможна и многоходовка со стороны государства и путина, взять некого наглого бизнесмена (причём самого наглого, как Остап Бендер, как мы знаем, народу это нравится :)), чтобы показать все отъявленные гримасы капитализма, чтобы рабы туда больше никогда не хотели...

Не стоит преувеличивать роль энергии, поскольку её в мире полно, надо только научиться её преобразовывать... т.е. разумное использование самое главное, соблюсти баланс, а энергии может быть как слишком мало, так и слишком много...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:47 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qzaЦитата-
" К сожалению все не могут быть профессорами, но к этому надо стремиться..."

Эт чё за бред.
Все станут профессорАми, а кто могилы копать будет,А?
Семеро копают ,а ОДИН руководит.Вот к чему стремление нужно направить.
Хотя само стремление лишь вектор, а результирующей лучше не достигать.
КОНЕЦ или ТУПИК-что лучше?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Не стоит преувеличивать роль энергии...
Конечно не стоит, если из неё не делают плеть для управления рабами, как в США, например. У нас в стране она является определяющим фактором всего и всея. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
nikolaich писал(а):
Гришко, так ты -ж старше меня как форумчанин и больше знаешь о том , что тут происходило.

Всё я знаю, и прочувствовал в своё время. Поэтому и уходил, не выдержав конкуренции с более шустрыми на словцо.
nikolaich писал(а):
Гринь , а ты заметил более спокойную обстановку после открытия раздела с личной модерацией?

Заметил. Но у меня нет такой усидчивости как у тебя. И ремонтом я лет 20 как забросил заниматься. Весь хлам, который можно заметить на фото, я давно выбросил. Моё хобби - ремонт мото техники.
Изображение
nikolaich писал(а):
Все станут профессорАми, а кто могилы копать будет,А?

На копании могил можно то же сэкономить, в крематории....
nikolaich писал(а):
Но, и Админ имеет право вести диалог с кем хочет, этож он основоположник .

Об Админе нет речи, он простой и добродушный, и всё пытается угомонить всех. Одни соглашаются - другие, в силу призвания и амбиций - не могут.
nikolaich писал(а):
Григорий, у тебя Скайп имеется?

Скайп имеется, но из за дерьмового интернета, выпить нам за здоровье пока не получится :Search:
Кстати, благодаря Скайпу, я и попал на этот форум. Вернее сказать, в поисках способа использования цифровой камеры вместо вебки, я сюда и забрёл. Как раз такой способ я и обнаружил у Юрия, т.е. admin. За что ему уважение и благодарность.
nikolaich писал(а):
qzaЦитата-
" К сожалению все не могут быть профессорами, но к этому надо стремиться..."

Я, для себя, окончательно уяснил, кто тут главный профи - стремиться нужно не в профессора, а подальше от профессионально срущих хамов. Поэтому успешно пользуюсь функцией игнора.
admin писал(а):
qza писал(а):
Не стоит преувеличивать роль энергии...

Почему в список не попал газ и уголь? Одежда и дома в конце концов. Может махнём в каменный век...
Меня мучают сомнения и противоречия, почему амеры и европейцы считают себя такими богатыми и умными, если тотально на всём экономят? Почему спят одетыми и под несколькими одеялами, почему не делают нормального отопления, почему так остервенело ломятся на халявные распродажи. Почему они тупо строят фанерные дома, которые раз за разом сметает торнадо? Почему рас и навсегда не построить капитально, как в России или на Украине? Дорого? Денег нет? Или как? В чем прикол такого счастья? В печатании ни чем не подкрепленных долларов? Почему в таких богатых странах нет бесплатного образования, а то что есть - такое дорогое, и почему они такие "умные", что собираются подгонять авианосцы к берегам Беларуси, а в ГОСДЕПЕ считают, что газ в Россию качает Европа, а не наоборот. Почему выпускники амеровских университетов не знают где находится Бразилия и Индия? Почему у них дорогущая медицина, и самые жирные, как обожравшиеся коты, в мире люди? В чем секрет их счастья? В обжорстве? В том что они придумали ГМО и теперь травят им весь мир? В чем счастье американских индейцев, живущих в 21 веке в резервациях, или американцев прозябающих в трущобах, каких в помине нет в бывшем сссре. Или их нет?.. знаменитых американских трущоб, где в общем то и обитает раб -афроамериканец и не только. Или их счастье в их мыслях, что они яко бы свободны.... От кого и от чего... Может их счастье в злобе, в не объёмной жадности и зависти, от того что ещё не всё захапали? Может всё таки стоит подумать о том, благодаря чему или кому, за счет чьих талантов и мозгов процветает США и Европа.
Вот вы admin, вы бывали в Америке, объясните мне, в чем счастье и превосходство перед нами простого американца...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Гриня писал(а):
за счет чьих талантов и мозгов процветает США и Европа.

Что-то те "таланты и мозги", пожив в клятой пиндосии, вернуться на родину не спешат... Видать одурачены вконец. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
dostuk писал(а):
Что-то те "таланты и мозги", пожив в клятой пиндосии, вернуться на родину не спешат... Видать одурачены вконец.

А разве разговор о возвращенцах, в чем смысл тобою сказанных слов? Для красного словца, или просто потому что сказать больше нечего. У меня родственник, программист, в 2014, переехал вместе с фирмой, в которой он работал, в Польшу. И не плохо себя там чувствует. Если бы не его мозги, то он той фирме и даром бы не был нужен, и сидел бы он в Киеве, парился б. И что? Я в этом не вижу, для него и его семьи, ничего плохого. Но разговор не о нём, а о тех, благодаря кому во многом, в прежние годы, США создавало своё теперешнее благополучие. Весь мир в этом участвовал.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.