Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
ОК, общность интересов, это клан, ЕС объединился в связи с общностью интересов и аналогичным укладом и уровнем жизни. Чем не клан ?
Искусственное образование, поэтому и не клан. Да и в клане может быть борьба за лидерство, как, например, в сицилийской мафии. Даже в обычной семье дети часто борются за лидерство или за плюсик от родителей. ЕС, такой же колосс на глиняных ногах, как и СССР. Как только кончится "колбаса", ЕС развалится. Даже США могут развалиться при определённых условиях. Помните великую депрессию. А ведь тогда ничего страшного по нашим меркам не произошло. Просто перед эти было изобилие, которого, кстати, с тех пор не было и уже не будет. Сообразили. :) А после изобилия, обычная жизнь при 25% безработицы показалась концом света. Всё в нашем мире относительно.
Хотя, если промывание мозга будет продолжаться, то может развала и не будет. Просто "биороботам" установят более совершенную "прошивку", а антиглобалистов объявят вне закона.
qza писал(а):
Индейцы сами не хотели размножаться
Пиписки что ли в узелки завязали или контрацептивы в аптеке купили... :) Тогда можно сказать, что одесситы сами себя подожгли. Некоторые так и говорят.
qza писал(а):
В Швейцарии проблем тоже хватает.
Проблемы есть везде, так как есть конфликт интересов. Кто-то получает профит, а кто-то фигу. Просто Швейцария последнее время не учувствует в войнах, так что, если там поселиться, то можно будет долго не переезжать. Я именно это имел в виду.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
другого способа наладить жизнь социума пока не придумали и поэтому признаю целесообразность существования религии

Мы взрослые люди, в большинстве даже крещеные, и многие из нас в церковь ходят. Многие типа посты соблюдают, на людях, а дома, что бы никто не видел - обжираются и напиваются до потери сознания. Устраивают в день Пасхи коллективные попойки на могилах предков - хотя все знают - НЕЛЬЗЯ... НЕ В ЭТОТ ДЕНЬ... Бывшие парторги, комсорги и вся братия старой власти, успешно приватизировала и прикарманила РПЦ, накрывшись святыми хоругвями и пачкает их в меру своих сил и разумения, лишний раз подтвердив свою бессовестность и беспринципность. Церковь стала орудием, таким же как "Газпромом" Миллера, только с крестами на куполах и главным паханом олигархом Кириллом. Ходить сегодня в церковь и верить в бога, так же бессмысленно как и верить в НЛО. Хотя, я в последнее больше верю...
admin писал(а):
запрет выезда за границы лицам призывного возраста. Хотя, там, где мозги промыты качественно, и запретов никаких не требуется.

Этот запрет только обогатил смекалистых военкомов, пограничников и всех мастей ушлых медиков. Гибнет кто - пацанва, наигравшаяся в компьютерные стрелялки. Те, кто даже в армии не служил....если это армией назвать можно.
admin писал(а):
Что касается ведения дауншифтерского натурального хозяйства, то мой прогноз неутешительный. Со временем, и этот сегмент будут контролировать крупные корпорации, во всяком случае в области растениеводства.

Не знаю точно как у нас дела с растениеводством, но насчет птицы и свинины знаю точно,- в окрестных селах, жителям, запрещают держать любую птицу и свиней, и особенно в категорической форме тем, кто работает на птицефабрике и свинарниках, мотивируя это вирусной безопасностью. Каждые три месяца, по дворам ходит комиссия, выявляя непослушных. Те пайки, которые выдают рабочим в виде натур продукта, и естественно не за так, и тем более без предварительной обработки и выдержки - употреблять в пищу просто нельзя - мясо пахнет лекарством, и ещё какой то химией, а в течении 15 минут просто растворяется на сковороде. Ни кошки ни собаки, такой "деликатес" жрать не хотят. Начальнички ехидно улыбаются, и ссылаются на какой то закон. Не нравится - иди работай в другое место. Так что птицы, в ближайших сёлах и деревнях стало в разы меньше, а свини просто исчезли.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот вы и сами сделали вывод, жизнь плохая, разъединяются, жизнь хорошая, объединяются. Это же так по человечески. Надеюсь вы за хорошую жизнь, а не за плохую :)?
Просто была уникальная возможность, отсоединиться от плохого, чтобы присоединиться к хорошему... Понимаете о чём я :)?
Антиглобалисты это те, которые за плохую жизнь, ну или прогнозирую плохую :)? Да, никто их не запретит, если они сами жизнь не будут портить.

По вашему, если вымрет деревня, по причине того, что там делать нечего и пьянка, а нормальная молодёжь свалила, то кто в этом будет виноват, те, кто им развлечений в виде неэффективной работы не подбросил? Вымирание профессий или образов жизни это конечно грустно, но вполне закономерно.

Про Швейцарию меня впечатлило сообщение, как они обошлись с собакой за неуплату налога. Жлобы они и есть жлобы, потому и в ЕС не вступили :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Надеюсь вы за хорошую жизнь, а не за плохую ?
Не бывает плохой и хорошей жизни, бывает сравнение. Для человека независтливого, это сравнение познавательно. О смотри-ка какой у него сарайчик! Построю-ка я себе такой же. Для человека завистливого - трагедия. Вона какой себе сарай отгрохал! Посмотрим как гореть будет... :)

А дауншифтеру всё равно, какой у него сарайчик. Он ведь не сравнивает его, так как понимает, что остаться без наследства может обладатель любого сарайчика.
Высокое положение в социальной пирамиде не есть залог успешного сохранения рода. Когда начинается буча, погибнуть может и крестьянин, и банкир, и даже царствующая особа.

Меня больше другие вопросы занимают. Например, как изменится жизнь после того, как генетики научатся программировать будущего ребёнка по заранее выбранным параметрам... :) Меня даже продолжительность жизни интересует больше в плане любопытства. Если бы мне сейчас предложили променять жизнь на возможность заглянуть в будущее хотя бы на один день, скажем, через специальный канал связи в тамошний Интернет, то я бы ни минуты не сомневался.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А причём тут это, я же говорил про зависимость, которую вывели вы. Всё разваливается на единоличников, когда всё плохо, не так ли? Да, слышал, что в РФ могут пустить петуха от зависти, традиция..., у меня даже брат отказался там дом покупать, говорит, именно по этой причине :).

Поскольку все понимают, что жизнь временна, то жлобы стараются урвать побольше в этот короткий промежуток времени, неужели непонятно :)?

Ну, вы даёте, жизнь за то, что можно итак без труда спрогнозировать (глобализм и т.п.) :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Ну, вы даёте, жизнь за то, что можно итак без труда спрогнозировать (глобализм и т.п.)
Меня не политика будущего интересует, а технологии. Я вижу, как сбываются самые невероятные прогнозы фантастов, начиная от выращивания органов человека и кончая квантовыми компьютерами. Уже существует искусственный интеллект, хотя и в зачаточном состоянии. Удачные опыты по передачи информации от чипа напрямую нейроном мозга (искусственный глаз), - это уже реальность.

А, тем временем, в области социума, как царствовали животные рефлексы, так и царствуют. Например, управление приростом населения с помощью войн, ГМО, голода и т.д., разве это цивилизованно? Ведь известно, что достаточно дать людям хорошее образование и они сами будут ограничивать рождаемость, как это происходит в развитых странах. Но, что делать с образованными людьми в эпоху информационной цивилизации... Их не нужно так много. Поэтому чем лучше будут развиваться технологии, тем ниже будет уровень методологического, универсального образования. Специалисты будущего уже не будут знать, ни истории, ни литературы, ни политологии.

У нас на днях какой-то местный телеканал прикалывался над прохожими, видимо, в связи с известной датой (22 апреля). Журналистка задаёт вопрос, кто раньше родился Владимир Ульянов или Владимир Ленин? Так оказалось, что большинство не знает толком, кто такой Ленин, не говоря уже о том, кто такой Ульянов. Думаю, ещё несколько лет, и обыватель не сможет ответить даже на самые примитивные вопросы типа восьмью семь. Хотя, видел в Москве прикалывались над молодёжью с таблицей умножении, - эффект примерно такой же.

Так что, меня больше интересуют технологии - детище золотых воротничков.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Думаю, ещё несколько лет, и обыватель не сможет ответить даже на самые примитивные вопросы типа восьмью семь.

Какие технологии? Какое развитие? Детище золотых воротничков? Так они уже воплощаются в жизнь. Например в современной школе - Вы помните, кого вы, изучали в 8 классе? Сегодня осваивают Гарри Потера и пишут на эту тему сочинения. В третьем классе пытаются осваивать арифметику со счетными палочками..... Мой одиннадцатилетний сосед не умеет складывать до 20, используя для этого не только пальци рук но и ног. Какая на фиг таблица умножения. Министр образования России решил что школьники перегружены, и им нужно облегчить образовательный процесс.... Какой процесс... они и так ничего не знают... А что они пишут?...
На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
На богатыре была кольчуга и шлем из металлолома.

Деградация и примитивность, ни гвоздя вбить ни камеру на велике заклеить не могут. Ничем не интересуются, и в общем то совершенно не понятно чем они интересуются вообще. От земляных червей в обморок падают, лягушек боятся как огня. Бледные как поганки, приезжавшие из Москвы родственники жены, не могли понять как так, куры без петуха, а яйца несут? У детей развивается чисто потребительское сознание. Сломал - выбросил - ещё купят, а починить? А как устроено? Нет этого и не предвидится....
Технологии, осваивать будут избранные, те кто действительно жаждет познаний. Основная масса народу будет пользоваться плодами цивилизации, ни о чем не задумываясь. Таким, в будущем, и мозги не нужны будут. Я бы ни за какие посулы не захотел бы очутиться в будущем, наверняка там кроме однородной биомассы, управляемой каким то искусственным интеллектом, и посмотреть то не на что будет. Всё скучно и наверняка однообразно. В прошлое, лет так на 500-600, заглянул бы с удовольствием - туда, где человек еще не успел ничего испоганить и истребить.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Какие технологии?
Да вот, например, те, которые позволяют нам с вами общаться за тысячи километров. Вы что забыли, как приходилось бросать письма в почтовый ящик.
Со школой тоже не всё однозначно. Мой маленький друг (наверное видели его на фото и видео), сейчас поступил в первый русский класс лицея. Они там уже уравнения решают, самые простые конечно. Учебники у них очень хорошие. Но, вот почему учат всё лучше и лучше, а знаний всё меньше и меньше... У меня есть своё ответ на этот вопрос, но я не уверен, что он правильный. Прослежу несколько лет за своим другом, и возможно, смогу лучше в этом разобраться.

А светлое будущее оно никогда светлым для всех не бывает. Но, меня это не очень беспокоит. Мне на важна скорость автобуса, на котором я приехал смотреть автогонки в классе машин "Формула 1"

Цитата:
В прошлое, лет так на 500-600
Это только в кино, вроде "Назад в будущее", всё красиво в прошлом. В реалии, чем дальше в глубь веков, тем более жестокими были отношения между людьми, диктуемые борьбой за выживание. Технологическая цивилизация позволили снизить градус угнетения человека человеком за счёт автоматизации самых тяжёлых производственных процессов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, вы уж не преувеличивайте достижения прогресса, особенно в таких спорных вопросах, которые вы перечислили :). Там больше маркетинга и рекламы, т.е. обмана, чем настоящих открытий. Увы, манагемент и туда пробрался, главный ролик этой темы никто не отменял :). Ну, а что делать... умных всегда рождается мало, а идиотов-врунов тоже надо куда-то в жизни пристроить. Но прогресс, естественно, огромный, и не видеть этого могут только старпёры-идиоты.

Гуманитарные науки весьма спорные, как науки в принципе. Вы же не говорите, почему не проходят божье слово (или как эта чушь раньше называлась)... То, что уходят из изучения имена большинства политических придурков, отрадно, это надо знать, только, чтобы на чужих ошибках учиться, но как вы видите, большинству, даже здесь, это никак не помогает, а скорее вредит, когда, и без того глупый, человек занимается идолопоклонством прошлого.

Да, про прошлое с вами полностью согласен, а вот начитаются всяких бредней и захотят нам устроить прошлое, причём не только пердуны, но и молодёжь, вот тогда попляшете :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.