Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот и люди креативят :):
Задача-то вполне решабельная. Вот как это делается:
Рисуем карандашом 6 линий. В том числе, одну в виде котёнка - никто ведь не требовал, чтобы линии были ПРЯМЫМИ. Главное, чтобы между собой они пересекались строго под прямыми углами. Но это - совсем не сложно. Далее, подбираем такой зелёный цвет и такой фон к нему, чтобы на этом фоне он казался не зелёным, а красноватым. Фон градиентно перетекаем в прозрачность, а потом ещё и вырезаем из него 7-ю линию, прозрачную. И сдаём заказчику. Главное, чтобы вышеуказанное ТЗ было в точности отражено в приложении к Договору, в двух экземплярах, с печатями организаций и подписями директоров.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
Вот , блин , хочу сказать , а что - не могу сформулировать

Серега, да ты скажи, потом сформулируешь :roll:
А то пока сформулируешь, забудешь что хотел сказать :)

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 05:17 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ZX_Spectrum писал(а):
Вот , блин , хочу сказать , а что - не могу сформулировать . Опять же много писать.

" Один копает, а Четверо руководят".

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Интересно узнать , кто автор этого диалога?
Вот здесь http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html эта запись датируется 2011 годом и на русском языке, кино, как я понимаю, было снято позже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Действительно, афигеть, если я правильно понял, получается, что блоггер написал эту историю и она разошлась по всему миру, была переведена на разные языки и была даже снята короткометражка, настолько актуальна проблема во всём мире... :) Вчера показал другу, который сейчас с финами работает, признал похожие моменты. Буду показывать это кино нашим манагерам, очень интересно посмотреть на их реакцию, вот бы, прямо на совещании в перерыве :). Авось что-то после этого и поменяется, ведь после такого клоунами никому уже не захочется быть. Вот вам мир современных технологий!

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Находчивый британец :)

s

Подходит для форума "сделай сам своими руками" :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Так что, манагеры были правы, не стоило эксперту так быстро отказываться от решения поставленной задачи :)? Какие прозорливые эти манагеры :)...

На самом деле, задача успешного манагера:

1. Ублажить глупого клиента, дабы получить с него как можно больше денег, и чтобы он при этом остался доволен, чтобы заплатить з/п себе любимому и ещё немного тому, кто придумает решение :).
2. Заставить работать эксперта, поскольку по умолчанию, манагер сам ничего придумать не может, это серость, часто просто гуманитарная, которая не нашла себя в каком-то определённом деле.

В данном случае, умному манагеру надо было не давить на эксперта и дать ему подумать, а клиентам сказать, что, как вы видите, задача весьма непростая, а поэтому и недешевая, но мы обязательно найдем её решение или предложим альтернативные варианты, которые нашлись в больших количествах :). Так оно всё и работает в случае обилия лишних денег у глупого заказчика, в области маркетинга и рекламы, где результат неочевиден, уж точно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Этот ролик в ютюбе (кстати, оказывается существует ещё несколько русских экранизаций этого рассказа) привёл к реальным совещаниям. Посмотрите, как клоуны деньги распределяют :)

s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Строят небоскрёб, а технической документации нет... Хорошенькое дело...
Замена труб понравилась на 77 миллионов. Понятно что деньги уплыли. Я думаю, строят на бюджетные средства, поэтому все подворовывают, но стараются поменьше болтать про бабки, чтобы не ляпнуть чего-нибудь непотребное под видеозапись. Шефа искренне жаль. Вот так, долго практикующие психиатры зарабатывают психиатрические заболевания. Ну уволил он несколько человек. Придут такие же, или ещё хуже. А пока будут входить в курс дела, подчинённые успеют ещё что-нибудь украсть. А с другой стороны странно, что начальник почти ничего толком не знает о текущем положении дел.

Поэтому я и не верю в светлое будущее, которое вы нам периодически предрекаете. Мне проще поверить, что удобства на улице, которые всё ещё сохранились в некоторых городах, успешно доживут до конца этого века.

P.S. Посмотрел вторую часть, совсем у руководителе разочаровался... Короче, зря, на ночь гладя, такую деперссуху смотрел.

Вставлю повторно ролик для контраста.


_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
1. Я тоже про ваш китайский ролик вспомнил, разительная разница, хотя строят (только бетонируют) этаж за 2-3 дня силами 100 бетонщиков. Инженерные сооружения это отдельная песня, мне это было интересно послушать, поскольку на стройке по слаботочке и электрике работал. Полонский, как я понял, в принципе только в бетоне более-менее понимает, как и его "секретарь", но это конечно основа, из нижнего интервью видно, что он начинал с продажи каменьщиков на стройку.

2. Этот стиль управления распространён в РФ. Как раз как увольняет это клоунада, и вопросы он задаёт часто не по делу, просто потому что не в курсе. Хотел сказать, что начальники, которых он спрашивает о состоянии дел, часто неправомерно, не могут знать многие вещи, поскольку они другим делом заняты, а эти собрания - клоунада, либо к ним готовиться, либо делом заниматься, нормальные люди выбирают второе, поскольку понимают, что если делом заниматься, то больше вероятность сохранения рабочего места, а если в цирке выступать, то всё равно как повезёт, хотя там сразу видны прошаренные и приближённые, которых не уволят. НО потом я понял, что вы имеете в виду некомпетентность главного начальника :)?

3. На счёт него, посмотрев другие сюжеты (там их много на ютюбе, в принципе, познавательно, если экономикой и бизнесом интересуетесь, тендеры интересно посмотреть и то как всё равно меньшая цена решает всё), я немного поменял своё мнение. Клоун то он клоун, но всё прекрасно понимает, даже многие вещи расшифровывает, которые я сам пытался сказать про ту же недвижимость:

s

там есть и первая часть, но вторая по моему полезней. Строят, кстати, на кредитные деньги, об этом часто говориться в реалити, хотя бюджетные каким-то боком (тоже через банки, он вхож в те круги) могли тоже попасть, но об этом не скажут.

А вообще бардак на стройке это у нас традиция, я другого и не видел, хотя, если объект маленький, а сроки не жмут, то всё спокойно :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.