Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Тут ещё такое дело, человечки повторяют действия своих правителей. Скажем, если правитель чихнул налево, то человечку туда же надо в 1000 раз больше. ЕС или не ЕС, но тут существует общность интересов и в тоже время гарантия, что найдутся группы с подобными твоим интересами, таким образом, выбираются только те дела и законы, которые выгодны всем, а всё гнильё часто произрастает именно в моноэтнических формированиях. Бюрократия в ЕС конечно есть, но она защищает права человека, и прочих меньшинств. Даже если кто-то думает иначе, декларируются правильные мысли. Договориться даже доминантным нациям между собой в ущерб остальных (дедовщина) вряд ли получится. Но это пока, пока малые нации только подрастают до европейского уровня, и благодарны, что их вообще пустили, а вот когда уровень сравняется, не знаю что будет, спесь может взыграть, но это будет не раньше, чем лет через 20, но там уже новое поколение европейцев дорастёт до активной жизни, которые уже не жили не в рамках союза...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...таким образом, выбираются только те дела и законы, которые выгодны всем...
В этом и есть главная проблема. Если где-то что-то куму-то выгодно, то всегда найдутся те, кому это невыгодно. Рано или поздно, количество перерастёт в качество, и те, кому было невыгодно, захотят изменить положение. Те же, кто почивал на лаврах, вдруг обнаружат свою полную беспомощность в противодействии законам природы. Взять, например, поток беженцев, который начинает захлёстывать Европу. Если бы Европа не была такой "выгодной", то и проблемы такой бы не было.
Гонка вооружений, это ещё одно следствие существующей проблемы и попытка сохранить статус-кво. Эта же гонка, рано или поздно, приведёт (и уже привела) к использованию накопленного оружия. Помните аллергию - ружьё на стене... Другого пути нет, и с этим тоже следует смириться.

ЕС, это империя, построенная по кальке СССР. Точно так же, каждая страна теоретически может покинуть союз. Но, ведь де-факто это невозможно. Механизма выхода не создано. Помните, Союз нерушимый республик свободных... Но, выход из Союза оказался возможным только посредством государственного переворота. Так что, отличие ЕС от СССР, в основном, только в измах и в том, что Германия, Франция (и кто-том ещё в кредиторах числится) кредитуют младших братьев с выгодой, а СССР кредитовал в убыток. Но, и убыток и выгода на длительном промежутке времени носит деструктивный характер.

Грустно жить на белом свете,
Где отсутствует уют!
Рано утром, на рассвете
Волки зайчиков жуют.
:)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Наверное, я не правильно выразился, законы принимаются не из за личной выгоды группы граждан, а потому что учёные (независимые эксперты) так сказали и посчитали, а это выгодно всем в конечном итоге.
Беженцы не проблема, это потенциально дешёвая рабочая сила. Я вот знаю про Москву, там тоже беженцы из Украины (Луганск и т.п.), так их с удовольствием берут за 30т. рублей, потому что местных за такие деньги уже не найдёшь, правда и работают они соответственно, но это вопрос системы. Посмотрите полонского, кто там впахивал на бетоне - белорусы, сами понимаете за какие копейки, а местные там только надсматривали и докладывали, а он ещё ругался, то сотню рабов ему не дали, как обещали, а только 60 :).
Про ружьё я полностью согласен, это видно на текущем примере РФ, как только появились халявные деньги, их вкладывают в оружие, а если есть оружие, то оно должно стрелять. В ЕС этим не сильно заморачиваются, абсолютно без фанатизма, минимум.
ЕС построен по кальке США, а не СССР, пусть вас не путает слово союз в названии :), даже ещё более дезинтегрирован пока, даже есть свобода выбора денег. Вы знаете, чтобы в США штаты выходили из состава и механизм этого выхода :)? Опять же иммиграция это пример США, жизни за счёт новой крови приезжих. СССР, если вы помните, это тупая вертикаль власти, это тупиковый путь развития. И -измов в ЕС нет, этого просто не может быть в таком разобщённом образовании, есть только здравый смысл и жизненная опытность, разрешено всё, что не мешает жить соседу :). Про младших братьев вы забудьте, это из области СССР-а, младшие братья живут гораздо хуже и этим кормят ЕС (карту пенсий хотя бы откройте :)). А что касается кредитования, то я вообще считаю, что в ЕС это более правильно построено, по сути процент просто повторяет инфляцию, ставку регулирует ЕЦБ, нет такой глупости как в США, когда всегда платишь одинаково, невзирая на еврибор, это только США могут позволить себе, поскольку их валюта более резервная.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
кредитуют младших братьев с выгодой, а СССР кредитовал в убыток
Так это и есть ключевое отличие :).
В первом случае цель заставить ленивых братьев больше работать и тем самым подтянуться до ЕС уровня. У кого против этого есть возражения, кому это может не нравится?
Во втором случае мзда, чтобы не разбежались, но поскольку экономически вертикальная система порочная, то даже подтянув ленивцев до среднего уровня, их приходится тянут постоянно. Делается это не за счёт тяжкого труда младших братьев, а за счёт ресурсов старшего брата.
Почувствуйте разницу... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Беженцы не проблема, это потенциально дешёвая рабочая сила.
Беженцы не проблема лишь до тех пор, пока их количество не соизмеримо с количеством коренного населения. Не путайте беженцев из Африки с гастрабайтерами из Белоруссии. Последние могут оказаться культурнее коренных жителей. Но, об этом можно не спорить. Если наплыв будет увеличиваться то через 5-10 лет результат будет налицо.
Вообще, беженцы, это мина замедленного действия. Мало кто бы согласился, чтобы в его квартире поселился беженец, в обязанности которого входила бы чистка сортира и уборка помещения. Но, когда дело доходит до абстрактного беженца, то люди думают, что это потом как-нибудь рассосётся само собой. В США почему-то не рассасывается, хотя там беженцев их Африки почти нет, по сравнению с Европой.
Цитата:
В первом случае цель заставить ленивых братьев больше работать и тем самым подтянуться до ЕС уровня.
А что ЕС начал кредитовать аутсайдеров кредитами с отрицательной процентной ставкой... :) Кредитование бездельников, это попытка на них заработать. Реструктуризация долгов, это погружение в долговую яму. Поэтому заработать на бездельниках, конечно, можно, но сложно и не продуктивно, как для инвесторов, так и для бездельников. Пример Греции тут в самый раз. Поэтому СССР кредитовал тех, кого хотел контролировать, а долги часто прощал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Может быть в США, во Франции и Германии есть проблемы с беженцами, но я таковых не вижу. Может быть это просто раздуто местными жлобами. У нас в отделе скоро будет половина "беженцев" из других стран, таково решение руководства, видимо дёшево, а местный рынок труда очень ограничен, перебрали уже практически всех, некоторые люди приходят уже по второму кругу :). Так вот, мне конечно неприятна такая конкуренция, тем более, что уровень беженцев весьма и весьма сомнительный, но я понимаю, что любая конкуренция это польза для дела, а уровень, если он низок, всё равно проявится со временем, и беженец поедет обратно, ну или займётся чисткой сараев ("прямым своим делом" (с) :)).
Я бы поселил в квартире адекватного беженца, если бы он ухаживал за инвалидом (2-3 часа в день) и поддерживал порядок, и даже платил бы ему за это небольшую з/п, как это делаю сейчас, приходящей сиделке, но нет таких. Все, наоборот, ездят во всякие Швейцарии, там платят больше :)... поэтому у нас и беженцев мало, беженцы летят туда, где более сытно, соответственно отток будет в противоположном случае. Принципиальной разницы для человека нет между гастарбайтерами и беженцами...
Ну, и кто из нас больше знает о проблемам беженцев: беглым взглядом и из телевизора, или по жизни :)? Проблемы беженцев только в том, чтобы их заставить работать, ну это уже системная проблема... :)

Вы что же, не понимаете разницу между кредитованием и дотированием? Кредитование подразумевает, что человек возьмёт волю в кулак и заработает себе и плюс ещё банку процент, т.е. будет работать более эффективно. Ну, а дотирование это просто прозябание денег. Греция всех возмущает именно тем, что несмотря на кредитование работать не хочет. Узаконили себе пенсий, вы посмотрите карту, почти в 2 раза выше чем в Германии...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вот и давайте подождём немного и посмотри, что будет в той же Греции с кредитами, а в Италии с беженцами через несколько лет. Мой прогноз, что Греция не станет или не сможет вернуть кредиты, а Италия будет строить лагеря для темнокожих беженцев. Войны по всей Африке развязали, а к наплыву беженцев не готовы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Что вы имеете против темнокожих...:)? Они тоже люди (вон, даже Николаич обратился :)), а бегут, значит не фанатичные придурки, те то как раз остались воевать... Это же наш материал, не так ли :)?
Греция покочевряжется, покочевряжется, и есть захочет, а это вынудит работать, и отдавать ранее потраченное. Так диктует дикий рынок и жизненная опытность. Вот, смотрите, начнётся поток беженцев/гастарбайтеров из Греции, а это уже работа, не так ли :)? Списать может быть что-то и спишут, лет через 20, когда совсем другие люди будут работать, и если будет позитивная динамика... Всё по справедливости, а нынешние дармоеды уйдут на покой с теми пенсиями, которые им смогут заработать их потомки (пенсии во всех цивилизованных странах платятся из поступлений социального налога ныне работающих). Се-ля-ви... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...значит не фанатичные придурки...
По Euro News вчера или позавчера: ваши милашки-беженцы выкинули с корабля часть других беженцев, так как те были из другой религиозной концессии и числом были поменьше. Не стоит ради спора смешивать законопослушных эмигрантов с беженцами. Кстати, последние, платят целое состояние по африканским меркам за счастливый билет. В одном случае, мы имеем, как вы сказали, "свежую кровь", а в другом - всякий непонятный и непредсказуемый материал.

ЕС
Когда мне было лет 13-15-ть (уже и не помню), я спросил у отца про возможность распада СССР, а точнее о выходе Молдавии из СССР. Видимо тогда по истории проходили как раз тему о принципах образования СССР. И он мне тогда ответил что-то вроде: "Этого не может быть потому, что не может быть никогда", - обосновывая экономической интеграцией и прочей ерундой. Тогда он меня убедил, но оказался неправ. Сейчас вы меня пытаетесь убедить примерно теми же доводами.

Поживём увидим!
Но, я больше не верю ничему, что не вписывается в мою модель мира, которая пока меня не подводила. А с учётом того, что я всё время её подправляю, используя новый данные, этого может никогда не случиться. :) Ну, а если я ошибусь, то буду рад признать свои ошибки, хотя бы потому, что мне, как простому смертному, выгоднее ваш сценарий развития событий.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Разумеется издержки всегда бывают, вы наверное видели про белую иммиграцию из СССР, там тоже были весьма специфические персонажи...

Любые союзы непредсказуемы, но я полагаю, что всё закончится глобальным союзом, т.е. глобализмом, поскольку это разумно, а у власти в цивилизованных странах находятся разумные люди. Неужели вы этого не видите? Те, кто союз разваливают, жлобы. Республики СССР тоже не выходили бы из союза, если бы не увидели более радужные перспективы, которые им намеренно железным занавесом пытались закрыть.

Это хорошо, что позиция корректируется, она часто совпадает не потому что зиждется на правильном базисе, а потому что просто так совпало, но это может быть не всегда так. Вы возьмите те пункты, которые я назвал ложными, и попробуйте проанализировать и спрогнозировать, что вы делали в соответствии с ними, а что вопреки... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.