Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Они вам эту рекламу подкинут, даже если вы будет в форуме про политику тусоваться. Я рассказывал, как искал кронштейн для ТВ, так мне весь Интернет стал её показывать на всех ресурсах. И показывал целый месяц после того, как я её купил. Контекстную рекламу показывают только если нет адресной.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А, ну может быть, я же искал в гугле 4665, и мой ИП адрес им стал известен, затем этот адрес вычислили, когда рассылали рекламу. Надо модем пересоединить, адрес поменяется. Но уже трудно точно сказать, поскольку чайники уже исчезли, я обычно на рекламу внимания не обращаю, а тут заметил совпадение, поскольку писал о нём, даже искал картинку, а тут нате прямо в рекламе... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Динамический IP... и это Европа... Капнуть поглубже, так и вас можно всякое нарыть. ;)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
мой ИП адрес им стал известен

Им IP по-фигу, есть такая штука - cookie, для каждого сайта запоминаются браузере, а хром, так вроде даже на своих хранилищах держит, вот там и лежат все ваши хотелки.
admin писал(а):
Динамический IP... и это Европа...

Так у большинства провайдеров, статический, обычно, за отдельную плату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
Ну, не знаю, мне, как "локалки" закончились, сразу выдали статический IP и больше не меняли. В прайсе не было и нет упоминаний про отдельную плату. С тех пор уже лет 10 прошло. Но, у меня проводной Интернет, не мобильный. А вот как там было при "локалках", я и не помню уже. У основных конкурентов тоже статические IP. Честно говоря, даже не знаю, для чего их экономят. Вот у хостера точно дополнительный IP за отдельную плату дают, хотя и небольшую.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
Но, у меня проводной Интернет, не мобильный. А вот как там было при "локалках"

А в чём разница - проводной и "локалка" у вас?
А статический IP у вас провайдера (внешний) или типа - 192.168... или 10.0...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
"Локалками" раньше называли способ раздачи Интернета с помощью компьютера и хабов. Какой-нибудь студент брал пакет побольше, а потом раздавал лимитированный трафик человек на 50. Все крыши многоэтажек тогда были увешаны кабелями. Мой студент, сотрудничал с компанией Starnet, поэтому, после смерти "локалок", я автоматически попал туда.
А IP я конечно внешний подразумеваю, который позволяет сервер запускать или разрешать доступ к удалённому ресурсу только с одного IP. Какой прок во внутреннем IP... Внутренний IP каждый может себе сам устроить с помощью роутера или ПК.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, на мобильном интернете динамический, а зачем другой... Хотя и на проводах не всегда статический, хотя стараются не менять, даже если динамический. Динамический даже удобно, если запоминают ИП, то пересоединился и по новой.
Сейчас 4Г во всю толкают, а том лимиты на мобильный интернет снизили, поскольку клиентов всё больше, уже трафика не хватает. Такой лимит (50 Гб в месяц) как у меня сейчас уже не предлагают, верней предлагают и больше, но очень дорого. Говорят старым клиентам скоро предложат перейти на 4Г на 1 евро дороже с прежним лимитом и с повышением скорости в 2 раза. Идея в том, что 3 Г перегружен уже, а 4 Г это вообще отдельный канал.
dostuk
Не знаю, куки не куки, я свою версию высказал, а как там на самом деле это надо экспериментировать. Днём опять чайники полезли, но я так и не пересоединялся. А вот сейчас ещё надо проверить, телефон (рутер) выключался...
Да, статический ИП обычно платный, но бывает он по полгода не меняется в динамическом случае... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот нет чайников, сколько я не старался ходить по форуму :) может быть я и прав, ИП то сменился :)... Поищу на этом ИП чайники в гоогле и они здесь опять появятся, тогда снова меняем ИП и проверяем... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Динамический даже удобно, если запоминают ИП
Зачем иметь постоянное место жительства... Можно жить в гостинице и несколько раз в сутки менять номер, пока портье не позвонит в полицию. :)

Возможность спрятаться за тором или прокси уже утрачена. Суперкомпьютеры умеют находить людей по голосу и "почерку". У каждого человека, кроме уникального голоса, есть ещё и уникальная манера выражать свои мысли. Суть в том, что сейчас лучше не прятаться, так как, если бот тебя захочет взять на заметку по совокупности, например, по ключевым словам и ещё чему-то, и если только ключевики не тянут, то прокси или IP, вылетающий из диапазона провайдера, может стать довеском. Как я понял, самое неприятное в галочке бота в том, что когда будет решаться твоя судьба, то данные на тебя поднимут именно в случае наличия этой виртуальной "птицы".

Например, в некой стране, нет суперкомпьютеров, но другая страна, обладающая ими, может в своих собственных интересах поделиться инфой. С учётом последних событий, таких как появления личных данных оппозиционеров в сети на специальном сайте и начала прямых летальных зачисток, я думаю, нужно быть более осторожными в высказываниях, особенно, если собираешься посещать упомянутую выше страну.

Но, лиха беда - начало. Эти приёмы деактивации "нестандартных элементов" пока только отрабатывают. Дальше события могут развиваться по сценарию "№37" и не только в упомянутой стране. Первые нелетальные зачистки уже были и в соседней стране поменьше размером. Поэтому я и перешёл на эзопов язык и даже подумываю о том, чтобы прикрывать дискуссии, которые могли бы спровоцировать бота или какого-нибудь "доброжелателя". Thirty-seventh style, - это не шутка.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.