Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Справедоивые правила говорите, это ваша мантра?
Докажу, какое отношение правила имеют к свободе...? Любые правила это ограничение свободы, вынужденное, слышали наверное, разрешено все, что не запрещено, и это верно. Так вот, именно рабы требую себе правил.
Теперь впорое слово, справедливые, тут вы же вроде сами заявляли, что у каждого она своя. Вот вам пример по экономической части, я считаю прогресивный налог справедливым, а жлобы хотят платить равный налог. Отсюда вывод, справедливым прог.налог будет в развитой экономик, а в слабой надо применять равный налог и даже поддерживать бизнес. Однако, пудь вы жлобом или мнящим сябя им, вы будите визжать против прогресивного налога до исконсантя своей жизни даже с милионамт в кармане, и кричать о его несправедливости.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 17:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Сначала вы отвечаете за визави, а потом успешно опровергаете его слова. :) Прямо один в один как наши центурионы сняли нашего генерального прокурора. Они сначала написали в подконтрольных СМИ, что он замешан в коррупции, а потом, по их же словам, это стало основанием для возбуждения уголовного дела, которое конечно сразу рассыпалось. Но то что они хотели, они выполнили, поставили своего человека на его место. Теперь вместо правил, у нас игра без правил.
qza писал(а):
Так вот, именно рабы требую себе правил.
Это, как вы сами часто говорите: глупость какая-то.
Секта создаёт правила игры и им подчиняются адепты. Для пастухов правила тоже есть, но они не такие жёсткие. Слишком жёсткие правила для пастухов связывают правящему классу руки, что плохо в условиях жёсткой конкуренции. Пример - СССР.

В современной демократической секте рынком управляет регулятор, функции которого выполняет какой-либо избираемый орган или орган назначенный другим избираемым органом. Адепты, в своём большинстве, не могут оказывать на него влияние, хотя и принимают участие в выборах. Если адепты проявляют пассивность, не выходят на улицу, не громят всё вокруг, а устраивают мирные шествия с лозунгами, то они постепенно лишаются своих прав. Так продолжается до тех пор пока разрыв между адептами и пастухами достигает некоторого критического уровня, после которого начинается, либо экономическая депрессия, либо война. И то и другое действо ложится на плечи этих самых адептов.
qza писал(а):
... я считаю прогресивный налог справедливым...
И правильно считаете, так как в настоящее время, секты использующие такой подход, оказываются более конкурентоспособными. То есть, прогрессивный налог продиктован необходимостью, а не чьей-то прихотью. Но это отнюдь не означает, что прогрессивный налог может существенно сдержать увеличение разрыва между правящим классом и пролетариатом. К сожалению, средний класс, в силу снижения его численности, постепенно утрачивал свою роль, что и привело к движению в сторону нового изма - постдемократии. Если коротко, то это движение в ту самую парадигму, которую когда-то описал Оруэл. Конечно в ЕС это не так заметно, но в наиболее сильных сектах, таких как США, Китай и Россия, прогресс налицо.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ничего не делал, для вас правила это свобода , я опроверг это определение. Там у вас настоящий вор был, которого вы защищаете и который пытался использовать демократию, я в вики все прочитал. Вы бы хотя бы вики опровергли, а не кричали свои лозунги про то, как всех обманули. Нет, я согласен , что вора и убийцу надо тоже судить по закону, но я бы не стал препятствовать, если бы фюрера отдали украинцам. Как было с хусейном, когда его вытащили из норы, отдали самим иракцам и они его успешно повесили, а так сидел бы в цивилизованный тюрьме и сейчас. Вашего румынского тоже повесили и никто даже не огорчилмя, собаке собачья смерть. Надеюсь все фюреры так закончат, ничуть не пожалею о смерти любого диктатора, ибо заслужил.

Прогрессивный налог не влияет на экономику, это как раз попытка сделать систему более справедливой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 18:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
я в вики все прочитал
Даже не знаю что вам ответить. А если там напишут что вы инопланетянин, что вы будете делать... :)

Я никогда не говорил, что у нас бизнесом занимаются честные люди. Просто занимаются по-разному. Одни просто нагло воруют, а другие предпочитают что-то и народу отстёгивать, да и делать что-то для народа. Шор, кем бы мы его не считали, что-то делал, начиная от дорог и кончая раздачей продуктов. В краже миллиарда, хотя, на самом деле, речь идёт о трёх, много кто принимал участие, даже текущий президент подписывал бумаги. Санду же одно время была премьером. Но решили свалить всё на Шора, так как он всегда был бельмом в глазу у всех власть предержащих. То ли он им мало заносил, то ли просто по менталитету не прокатил. Вот они на него всё и свалили, на основании слов единственного свидетеля, который куда-то сразу исчез. Информация об остальных ворах в отчёте Kroll-а засекречена, так как многие из них сейчас находятся у власти. Не могут же они сами себя под суд отдать! Да и кураторы эту власть поддерживают, потому что она выбрала антироссийский вектор.

Многие боятся, что всё это кончится для на очередной мясорубкой. Хотя, сейчас, похоже, США попробуют развалить Иран, на который они давно зуб точат. Тогда до нас дело может и не дойти.
qza писал(а):
Прогрессивный налог не влияет на экономику...
Вы каждый раз удивляете! Вы бы сами куда свои инвестиции направили, туда где налог 80% или в какую-нубдь свободную от налогов зону? Налогами и кредитной политикой как раз и можно регулировать экономику. Например, есть известный приём, когда новым предприятиям дают беспроцентные кредиты и отменяют налоги на пару лет. А у нас всё наоборот. Патентообладателей заставили создавать малые предприятия и повесили на них вменённый налог. И это при том, что одновременно их обязали перейти на кассовые аппараты, те что через Интернет в налоговую отчёты шлют о каждой операции. Процентов 30 после этого покинули рынок. :( Это и есть регулирование величиной налогов, так как кредиты им никто по низкой процентной ставке не даёт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Прочитайте вики с скажите что там неправда. Обычно там достаточно объективная инфа, там путинские троли доступа не имеют. Там ведь не только про воровство миллиона написано. Откуда у него деньги на подачи быдлу? Ну, посадите всех воров, если есть основания. Возьмём Украину , воров полно, но это не оправдывает тех, кто фюрером финансировался, конечно эти СВОлочи первыми пошли под нож, и это правильно, затем патриотов посадят , а пока кто СВОлочей будет выгонять , если сразу всех сажать.

Прогресвный налог это налог на богатых , уж никак не стимулирует экономику, скорее наоборот, если общество дошло до него, значит уже разбогатело. А вы постоянно причину и следствие путаете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 16:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
уж никак не стимулирует экономику
Вы перестали цитировать текст, который опровергаете. Поэтому сложно вам возражать. Но даже если я где-то обмолвился или был неправильно понят, то я имел в виду не сам по себе прогрессивный налог, а размер налога и размер кредитной ставки.
qza писал(а):
Там ведь не только про воровство миллиона написано.
А вы думаете Википедию никто не контролирует... Опять идеализируете мир, чтобы не дай бог свои догмы на сломать.

Хотя фигуранты кражи, как я писал выше, засекречены, у нас тут их все знают. И я могу зайти в магазин для пенсионеров, или зайти в Диснейленд бесплатно, и я знаю, например, что он вывез за свои (неважно как заработанные) деньги около тысячи молдаван из Израиля, когда Тель-Авив начали бомбить. Тогда как власти и посольство просто посылали своих граждан на фиг. Плюс они не разрешили посадку первому рейсу. Потом правда под давлением общественности им пришлось таки разрешить посадку.

Дело ведь вовсе не в том, что он украл больше или меньше других, а в том, что он покусился на святое - на власть. А у нас власть держится на родственных связях, то есть на кланах, в которые он не входит. Представители его партии, благодаря реальным делам, легко обходят конкурентов на выборах. Поэтому, их либо сажают перед выборами, либо запрещают регистрироваться, короче всё как у Путина. Но несколько кандидатов всё же успело выиграть местные выборы. Там теперь минимальная пенсия возрастёт сразу на 50%. Тогда как центурионы в нарушение конституции пенсию не проиндексировали. Хотя официальная инфляция - 30% и это тоже брехня. Так как предметы роскоши не подрожали, а подорожало то за что платят как раз нищеброды.

Один из кандидатов от партии Шор победил на выборах в автономной Гагаузии. Хотя центурионы там и избирком арестовывали и маски-шоу устраивали и даже войска вводили под видом учений. А сейчас законно избранного башкана не пускают в Кишинёв, хотя формально он является членом молдавского правительства.

Воровали все, а нашёлся только один, который решил поделиться. Но это вам в Википедии не напишут. Зато про нашу Санду на Западе вообще запрещено говорить что-то кроме хвалебных од. И там никогда не покажут то, что ей кричат, когда она вынуждена выйти в народ.

Но для меня самое пожалуй важное то, что когда Шор управлял концессий нашего аэропорта, то там было так же классно, как в любом западном аэропорту. А как только центурионы кинули акционеров, началась чехарда. Пассажиров и в дождь, и в холод держали на улице - не пускали внутрь. Типа для безопасности. Закрыли парковку и т.д. Что там сейчас твориться, точно не знаю, надеюсь, что хоть внутрь пустят, так как у нас ночью уже очень холодно, а брать с собой особо тёплые вещи как то не с руки. Но как только попаду туда, сразу отчитаюсь. Может даже видео запилю. У меня же теперь есть Fisheye не пузе.

Но я уже знаю, что после отжима аэропорта стоимость упаковки багажа возросла в два раза (до 10€). А сбор за аэропорт, который обещали отменить центурионы, так и не отменили. Кстати, это центурионы называли основной причиной отжатия. Главный лоукостер ушёл из Молдовы, и стоимость билетов выросла в 2-3 раза. И теперь люди вынуждены трястись в автобусах со своим багажом в румынские Яссы, чтобы полететь, либо за вменяемую плату, либо без трёх пересадок.

Когда жадность центурионов берёт верх над разумом, всегда страдают рядовые.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вас введу в контента, что вы забыли. Прогрес.налог я просто привёл как пример, что для каждого свое справедливо и жлобы всегда будут визжать против него. Вы же сказали , что его введение вызвано экономическими причинами, якобы без него общество проиграло. На что я сказал, что именно этот налог чисто справедливость и не влияет на экономику. На что вы стали нести пургу про ставку и налог, хотя это совершенно разные вещи, у них только общее это значек процента, и ставка действительно чуть ли не единственный регулятор макро экономики .
Кстати у нас повышают нсо с 20 до 22 с нового года, и это правильно, поскольку это налог на потреблядство, кто больше жрёт, тот больше платит, но лучше бы прогресивный. Это жлобы чтобы не вводить налог на богатых, согласились лишь на товар налог повысить .

Что касается вики, к ней у меня нет претензий в отличие от учебников истории.
На самом деле это у вас идеализм, я когда дураком был, тоже верил, что в доме богатые люди делают реновацию дома за свой счёт, а потом на нас просто кредит повесили, так и ваш вор делает, вор ничего материального сам не создал, впрочем как и любой другой чиновник. Вы почему то любите мастурбировать на богатеев, для вас если богатый, значит умный, а для меня скорее наоборот, если богатый то скорее мошенник и вор за редким исключением, и самое хорошее ему определение хитрый. Я так понимаю, у вас никто власть не хочет брать, поэтому одни мошенники там. Да и какая разница, семейный клан или клан воров, просто первый больше привлекает внимание. Были случаи , когда и семейные были ок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Где вы там интересовались моей позицией по Израилю? Мой ответ ничем не отличается от позиции по отношению к фюреру, его надо уничтожить, так и хамас надо уничтожить, поскольку лучше без суда сразу ликвидировать верхушку, чем положить потом кучу народа с обеих строн. В данном случае у Израиля ситуация непростая, не трогая людей, даже тупых, ликвидировать нелюдей, впрочем ситуация с фюрером еще более нерешаемая, как мы видим.
Предворяя ваши логические выкрутасы по поводу Зеленского, типа почему бы не уничтожить его, так в этом как раз его сила, как и Бидона, от их уничтожения война не прекратится, а если уничтожить фюрера, я думаю даже сами русские, в большинстве, плюнут на этот труп, и скажут ну xyй с ним, ровно также как на повара, а многие даже вздохнут с облегчением. А вы говорите Зеленский, смешно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 10:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
... поскольку лучше без суда сразу ликвидировать верхушку...
Опять старая песня о главном! Даже если предположить, что удалив Путина, Байдена, Зеленского, Нетаньяху, Хаменеи и т.д., что-то вдруг кардинально изменится, то кто должен это сделать? Если какой-нубудь внутренний конкурирующий клан, то это одно, а если конкурирующая секта, то это совсем другое. Я же объяснял уже, что согласно социальным инстинктам, адепты всегда объединяются вокруг лидера в период внешней угрозы. И это касается не только адептов, но и большей части верхушки. Это такой защитный социальный механизм, полученный нами во время эволюции.

Ну, а чтобы уничтожить лидера извне, для этого нужно пробить метров 80-сят почвы и пару метров железобетона. То есть нужно использовать противобункерные ракеты, а это может привести к ядерному конфликту.

С места обывателя очень легко давать советы, потому что их никто не будет слушать, а поэтому ответственности за принятые решения будет нулевой.

Вы бы лучше чем фантазировать, подумали бы о целях одной и другой войны. Просто проведите исторические параллели, и сразу увидите, что ничего не меняется в веках. Цели всегда одни и те же. Хотя конечно, современные трактовки для адептов немного меняются, благодаря развитию медиа технологий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В случае фюрера и террористов это изменит ситуацию, в случае з или б ничуть, в этом сила з и б.

Почему бы вам такую парадигму не рассмотреть вместо ваших сект: фюрер, причём любой, включает режим самоликвидации войной, и это и есть основной закон самоочистки общества. Это как знаете как, когда человек не может найти себя самоубивается, как и фюрер закономерный финал и секты тут непричем. Так почему не помочь побыстрее этому принципу, ведь чем раньше до самоликвидации фюрера, любого, даже трумпа, тем меньше жертв. Это кстати поясняет его глупые поступки, никто ведь не ожидал его самоликвидации, при его дворцах и богатствах, сворованных у быдла ,а он включил этот режим неожиданной войной.
И сказка о золотой рыбке это же говорит, её финал... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.