Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 15:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Да, задача сложная тянуть дикарей в цивилизацию.
Нет такой задачи в чистом её виде. Всё что делается, - это результата конкурентной борьбы. Скажем, сумели вы купить или взять в концессию где-нубдь в стране третьего мира кимберлитовая трубку, и вам нужно что бы там кто-то работал, а не резал друг друга по ночам. Вот вы и засылаете туда миссионеров, которые рассказывают местным, что такое хорошо и что такое плохо. А у аборигенов до этого вообще могло не быть такого понятия, как работать на дядю. Вот им это и нужно было как-то в подсознание внедрить. Мы то с детства с этой доктриной знакомы и не взбухаем. ;)
qza писал(а):
Поэтому, скажи кто твой друг, и сейчас станет понятно кто ты.
Россия не осудила ХАМАЗ в связи с очередной резнёй, а значит считает их близкими по духу. Тут действует принцип, враг моего врага - мой друг. По этой же формуле ЕС и США поддерживают нацистов или диктаторские режимы. Как только мы откажемся от ярлыков, так сразу всё станет на свои места. Мир вообще очень симметричная система, как ян и инь. А уравновешивает эту систему конкуренция. Сколько бы сильная секта не захапала, рано или поздно у неё кто-то может это отобрать. Эта борьба и поддерживает в мире шаткое равновесие.
qza писал(а):
По поводу вашей нефти, что-то не вижу я особой помощи...
Кто кому не помогает или должен помогать?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы описываете элементарные вещи, и придёте им главенствующий статус. Вот смотрите, когда вы ходите в туалет, то используете бумагу, мусульмане подмываются, а дикари вообще ничего не юзают. Далее вы говорите, война из-за того, что жопавытирание важная вещь и на ней все строится. Я говорю, что этот процесс конечно имеет место быть, но война не из-за жопы конечно. И я точно не смогу убедить человека , которому жопа имеет главенство, в чем то ином, поэтому эти аргументы про нефть или какую-то трубку я в расчёт не беру, как и жопавытирание.

Я вам накидаю тз по поводу Израиля. Очевидно , что фюрер договорился , что пока США заняты Украиной, им будет не до евреев и арабы имеют там шанс. Но я вам и другую тз озвучу, США надоело помогать Украине, дали время, не получилось, поэтому чтобы сохранить лицо им выгодно, чтобы появилась новая точка, тогда Украина уйдёт с центральной роли, а США смогут сказать, что двух им трудно поддерживать, а Израиль имеет свой приоритет в США .
И опять же, я уверен, что это договорённость фюрера, а выгода США это просто тз, аналогичная как фюрер агент запада и действует по сценарию.
По большому счету ваша теория вас выведет на вывод, что это мировой заговор для управления миром, а президенты, генсек и шейхи это лишь актёры, которые выполняют роли в сценарии. Это где то так, поскольку сценарий любого упыря известен, если ему дать больше , он не остановится, как в сказке о золотой рыбке.

Кто кому помогает, я имел в виду арабы для замены нефти на рынке. Впрочем последние еврейские события мб приведут к тому, что не зря я на год энергию зафиксил. Но и понедельник ещё не отреагировал на это, пока я в полете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 12:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вот смотрите, когда вы ходите в туалет, то используете бумагу...
Это, кстати, одно из заблуждений, что назначение туалетной бумаги - удалять загрязнение вокруг анального прохода. Чтобы его развеять, достаточно почитать инструкцию к туалетной бумаге. Но кто же в СССР-е читает инструкции... :)
Анальный сфинктер так устроен, что не нуждается в очистке, если его работа не нарушена или консистенция каловых масс соответствует нормальной работе кишечника. А туалетная бумага и позволяет это проверить. То есть, если на бумаге остаётся след, то анальное отверстие следует помыть. Или можно использовать влажные дезинфицирующие салфетки, если нет возможности подмыться.

qza писал(а):
По большому счету ваша теория вас выведет на вывод, что это мировой заговор для управления миром...
Нет никакого заговора, есть стихийный рынок бабла, на котором встречаются интересы истеблишмента разных сект, который представляют отдельные участники, обладающие деньгами и властью.

Тут кстати недавно Столтенберг проболтался. Он сказал, что перед войной, Путин пообещал не вторгаться на Украину, если получит гарантии нерасширения НАТО на Восток. И со слов самого Столтенберга, запрос был немедленно отклонён. То есть, либо это правда, либо генсек НАТО лжец. :) Положим в копилку с той ампулой, в которой был стиральный порошок и убитый англичанин. ;)

P.S. Байден продолжит строить великую "китайскую" стену, на критике которой строил свою предвыборную компанию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 04:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Жопа вытирание это и есть ваша аргументация по поводу поиска причин, если вы не поняли, истеблишмент, деньги и власть. Перечисленное есть всегда, а война она изредка. Жопу вы вытираете, ну или моете, каждый день, ну или просто испражняетесь, а понос у вас происходит по другой причине, не саязанной с вытиранием иои невытиранием.

Слушайте, я не знаю из какой помойки аы питаетесь, я про НАТО ничего не слышал, знаю только, что фюрер добился его расширения, а значит он агент НАТО.

Забор демократы всегда хотели этим придуркам скормить, это минимальное зло, которым консервы можно накормить. Подумаешь бессмысленная трата денег, зато рабочие места, это даже лучше, чем производство оружия.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 11:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Слушайте, я не знаю из какой помойки аы питаетесь, я про НАТО ничего не слышал, знаю только, что фюрер добился его расширения, а значит он агент НАТО.
Я питаюсь из разных "помоек", но в последнее время всё больше склоняюсь к Телеге. Там новости появляются на день, а то и два раньше, чем в том же EwroNews. Голос и DW вообще умирают, а потом западные лидеры жалуются на агрессивную пропаганду России.
Где читал, сейчас не помню, но поиск позволяет проверить любую инфу. Первая попавшаяся ссылка: https://www.nato.int/cps/en/natohq/opinions_218588.htm

Если вы используете только "помойки" своей родной секты, то всегда будете получать искажённую информацию. А вот "помойки" конкурента могут легко компенсировать это искажение. Конечно всю информацию нужно проверять на вшивость через причинно-следственную связь, а не романтический идеализм.
qza писал(а):
Забор демократы всегда хотели этим придуркам скормить
??? Логика где! Я уже не говорю про валидность заявления.

qza писал(а):
Жопа вытирание это и есть ваша аргументация по поводу поиска причин
Вытирание попок я заключил в тех offtopic. Просто как раз сейчас консультировался у проктолога, который вынужден по роду деятельности просвещать пациентов. И как я и говорил, большинству обывателей в голову не приходит разобраться в таком простом вопросе. Что касается мусульман, то там всё ещё хуже. После них в уборную самолёта вообще зайти нельзя. Они реально пытаются там подмываться, хотя условий для этого нет. Им в голову не приходит, что можно использовать гигиенические салфетки.
Я когда-то думал про эти различия и единственное что пришло в голову, так возможно это связано с рационом питания. Если рацион способствовал разжижению каловых масс, то подмывание стало необходимостью для выживания. Ну, а всё что связано с выживанием секты попадает в инструкцию секты. Так что вс эти заповеди тоже не пустой звук. На каком-то этапе развития они были необходимы. В настоящее время они скорее похожи на атавизм, так как никто их уже всерьёз не воспринимает. Взять хотя-бы грех - обжорство и оглянуться вокруг. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 03:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И зачем вам день в день? Это и называется с помойки питаться, как только отходы выбросят, вы тут же хватаете. И вы не один такой кто мне эту телегу втюхивает. Я не говорю, что где то больше правды, своей головой думайте, если там что то есть. Вы мне напоминаете того, кто газету правда, или другую, каждый день у киоска жадно покупал. Я вам честно скажу, никогда газет не читал, это со школы еще отвращение пошло, поскольку заставляли политинформацию делать. Такое же отвращение как к русской класике, которую заставляли в это детском концлагере читать.

Статью вы издеваетесь, ок дали ссылку, но тогда хоть процитируйте то место...какого хрена мне эту всю английскую билеберду переводить, может быть вы неправильно текст поняли...

Логику, см.выше, я обьясню. Смотрите, когда я управлял, я понимал, что если я не сделаю меньшую ненужную работу, то идиотов разведут на большую бесполезную работу и это всем нам обойдется в разы дороже.

Про задницу я не учел ваш опыт, но это была фигура речи, чтобы показать истинное место вашим аргументам.

По последним событиям хочу вот что сказать, плохо что отвлекают события от Украины, но позиция Израиля заставляет этот конфликт сравнить с гипотетическим нападением фюрера на Венгрию...то есть урок судьбы... Впрочем для украинцев это тоже урок за восхищение фюрером до 14 года...
а уж коль скоро судьба состоит из уроков, то даже интереско какой урок уготован трумпоидам и брексятникам...я уж не говорю про иродоганцах...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 10:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
И зачем вам день в день?
А зачем тогда вообще интересоваться тем что в мире происходит... Ещё можно и историей не интересоваться. Тогда будешь совершенно уверен в незыблемости своей сектантской модели.
qza писал(а):
тогда хоть процитируйте то место
NATO Secretary General: Well, first of all, it is a great historic achievement that Finland is already a member and Sweden will soon be a member of NATO. And we need to put this in perspective. We have to remember that in December 2021, so a couple of months before the invasion, President Putin put forward what he called 'security treaties'. He wanted the United States and NATO to sign documents that were sent to Brussels and to Washington. There were several demands. They demanded that we should remove all NATO infrastructure from the eastern part of the Alliance. They demanded some buffer zones, especially in the Baltic region, meaning that most of the Baltic countries could not be protected with NATO forces. And they demanded as a kind of ultimatum for not invading Ukraine, that NATO should guarantee no further enlargement. That was about no further enlargement with Ukraine, but also Finland and Sweden. It was not possible, so we actually were able… Actually we invited Russia to a dialogue, we said it's not possible for us to accept those ultimatums. But we made a real diplomatic effort to see if it was possible to sit down and find a diplomatic solution to the crisis that was scaling up in the fall of 2021.
А вам не кажется комичным требовать подтверждения того, что всем уже давно известно? ;)
Цитата:
По последним событиям хочу вот что сказать, плохо что отвлекают события от Украины, но позиция Израиля заставляет этот конфликт сравнить с гипотетическим нападением фюрера на Венгрию...
Так сказать, в связи. Кто там у вас числится хорошим, - Израиль или Палестина с примкнувшими к ней арабскими странами?

— Ну, а если нужен будет мгновенный ответ?
— Дам уклончивый и спрошу у вас.

(©Жванецкий)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Незачем, история обезьян ничему хорошему не у,ит, а позволяет создавать новых обезьян по образу и подобию. Надеюсь вы помните с каким презрением я к истории отношусь, ещё большим презрением чем к военной теме.

Вы привели бессмысленную цитату из которой не следует то, что вы сказали. Ультиматум конечно всем известен, это часть плана СВОлочей.

Что касается последнего, надеюсь помните моё скептическое отношение к Израилю, кроме того, там совков СВОлочей выше крыши, не говоря о придурке во главе. Конечно это не оправдывает террористов. Хорошие там только те, кто не участвует в войне, например арабы с израильским гражданством, или те, кому удалось убежать из этой проклятой земли .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 16:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вы привели бессмысленную цитату из которой не следует то, что вы сказали.
Хотел сразу написать о том, что вы сумеете истолковать текст, как вым удобно, но боялся испортить чистоту эксперимента. :)
qza писал(а):
надеюсь помните моё скептическое отношение к Израилю, кроме того, там совков СВОлочей выше крыши, не говоря о придурке во главе. Конечно это не оправдывает террористов.
Как я понял, у вас отношение близкое к нейтральному. И это как раз подтверждает то, о чём я всё время говорю. Адепт секты может иметь нейтральную позицию, если его секта не имеет своего интереса в событии. Были бы вы израильтянином или палестинцем, вы бы наверняка имели чёткую поляризованную позицию.
Так вот высшим пилотажем как раз и является умение сохранять нейтральную позицию, когда твоя собственная секта уже поляризовалась до искрения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2024г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Где там ваши слова, что они договорились с фюрером до войны? Можете объяснить?

Столтенберг проболтался. Он сказал, что перед войной, Путин пообещал не вторгаться на Украину, если получит гарантии нерасширения НАТО на Восток.

Пц вы извращенец, про ультиматум фюрера даже я знал, но никак не мог подумать с ваших слов, что вы о нем. Даже глупо тот ультиматум обсуждать. Конечно был отклонён, это всем известно, никто не проговорился, только следующая ваша фраза верна...ультиматум назвать обещанием...кого обещанием, гбшника отправителя, вы в своём уме упырку верить?
Аналогично, гопник говорит, давай кошелёк, иначе зарежу, поверите этому ультиматуму? По моему даже сам гопник знает ответ и результат. Не поверили, кошелёк не отдали , он напал...такой как вы говорит, он же предлагал по хорошему , почему не поверили ?
Кстати, там дальше у вас фраза в цитате, что гопника даже не послали на xyй, как сделал бы я спылу, а предложили поговорить, тогда он напал.

Моя позиция такая, что территория не стоит ничьей жизни , каждый может жить где хочет, границы временное явление, пока ещё обезьяны не стали человеками. То есть, кто строит и поддерживает границы навсегда или в истории, потенциальный враг, по поводу границ лишь одно утверждение верно, это вынужденная временная мерам для упорядочивания жизни . В отличии от территории идея конечно уже стоит и жизни, то есть территория гавно, идея все...
Смысл войны Украины не её территория, а чтобы СВОлочи не воспользовались ей для укрепления сволочных идей, типа захватили, значит победили . Вы же видите, Израиль захватил , но не победил . Он бы победил, если бы внедрил в свое общество всех арабов вокруг , а без этого там война будет вечной.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.