Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот, теперь понятно откуда такая белиберда в ваших убеждениях.
Прогресс можно строить по разному, вопрос нужен ли тот прогресс...
По сути, это откат цивилизации назад, поскольку военные диктатуры аналогичны рабовладельческому строю, который только по сравнению с первобытным был прогрессивным. Кстати, америка по сути еще в прошлом веке была рабовладельческой, по отношению в черным конечно же.
А вы посмотрите на современный мир, вы просто запутались, где курица, а где яйцо. Часто слышу, типа америка такая передовая, потому что они такие патриоты, хотя все в точности наоборот, несмотря на то что они такие патриоты, они передовые, именно благодаря политике миграции и глобализации, заложенной еще первыми мигрантами.
Военная техника везде убогая, может быть супер надежная, но далеко не передовая, а прогрессивная техника она сейчас в быту, теже электромобили посмотрите. То что вояки пытаются себе все подгрести еще ничего не значит, но это само собой разумеется по праву силы, хотя сами вояки ни на что не способны. Не удивлюсь, что в пентагоне еще компы 80х годов стоят на стратегических объектах, а вы говорите... Да еще на примере потенциометра, ну и что, что он надежный, если бы был передовой, то сейчас везде применялся, а передовая наука всегда пытается оптимизировать расходы, а не раздуть их. Ваше высказывание аналогично, если у военных стоят золотые унитазы, а в быту керамические, значит военные такие передовые... :)


Послушать с 24 минуты 14 секунды, всего пару минут (и еще с 30 мин 07 сек), как для вас и подобных сказано, даже я бы лучше не сказал :)...
По сути, это уравнивает интелект совков и тупых америкосов, я давно говорил, разница там невелика, проблема только в проценте, процент тупых совков далеко за половину, а тупых пиндосов еще и до половины не дотягивает :).
2 часа слушать не призываю :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 14 июл 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В америке не было войны, вот вам и результат прогресса, самая передовая технология. В германии была, но она только после войны быстро вернулась к американскому уровню, именно благодаря помощи америки. Можно конечно действовать по другому, развязывать войны где то, чтобы там тормозить прогресс и благодаря этому оставаться лидером прогресса. А то вот глядите китай без войны на пятки наступает уже, да и другие страны догоняют. Так же проще, надо не самому ускорятся, а других замедлять. А вы говорите война помогает прогрессу, у вас в голове все с ног на голову перевернуто :).Что касается совка, то надо понимать, что там долгое время был рабовладельческий строй, т.е. крепостничество, и такой прогресс был вызван не войной, а естественным процессом выравнивания с мировым уровнем, тогдашняя глобализация, если хотите. Они же капитализм по сути пропустили и попытались скакнуть почти прямо из рабства непонятно куда вообще. Атомную бомбу создать много ума не надо, ломать не строить, а вот сделать атомную электростанцию, совсем другое дело, и много было атомных электростанций во время войны построено...? Хотя создается пречатление, что вообще ядерные исследования благодаря, а не вопреки войне, произошли... Ну, глупость же полнейшая... вы же не можете предсказать, как развивался бы прогресс, если войны бы вообще не было. Я считаю, мы бы уже давно на марсе жили бы, если смотреть на нынешнюю скорость развития без войны.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Чтобы создать ядерную бомбу, нужно сначала построить ректор. Так что тут как раз всё ровно наоборот.
Все что нас сейчас окружает в техническом плане, сначала было разработано для военных нужд и лишь потом, в том или ином виде, переползло в дома потребителей. И кстати Интернет в том числе.
Ну и уж совершенно непонятно, для чего рассуждать на тему "Если бы не было войны"... Это всё равно что планировать путешествие, приуроченное к своему 120-летию.

Назовите развитые страны, не принимавшие серьёзного участия во Второй Мировой войне. Случайное совпадение... Вон Россия, не может даже мобильники сделать, которые уже в китайских сараях собирают, а ракеты строит и весьма успешно.

Ролик смотреть не буду, длинный слишком. Да и не стоит мешать всё в одну кучу, войну, иммигрантов, СССР и т.д. Много слов, бегущих впереди мысли, - сложно разобраться.

Вообще модель у вас слишком сложная. Сомневаюсь, что вы сами с ней хорошо управляетесь. Совершенные модели попроще и более упорядоченные. Решения, полученные на базе таких моделей тоже не сильно витиеватые. Но зато они обеспечивают если не успех, то хотя солидную вероятность успеха.
Вы бы могли кстати апробировать свою модель на людях или на решении текущих задач. А то пока до дела не дойдёт, все модели хороши и ваша ничем не лучше моей. А то со стороны мы с вами похожи на скейтбордистов, жарко спорящих о том, что лучше - Mclaren или Bugatti. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да ученые реактор создали, а военные паразитировали на них. Или вы серьезно думаете, что это сделали только по приказу тупого главнокомандующего?

Ничего нет сложного в моей модели, ваша мне вполне понятна и она неверная.

Я предлагал послушать только пару минут и указал точное время, поскольку лучш не скажешь.

Так и я вам говорю, ваши рассуждения, что благодаря войне что то создали полезное, аналогичны, вы не знаете, что было бы, если бы военных вообще не существовало.

Ракеты просто никому не нужны были до поры, поэтому государство их финансировало. С развитием спутников появилось коммерческое, т.е. полезное применение.

Модель, которую я описываю итак работает уже вполне успешно, мне не надо ничего придумывать. Я просто замечаю изменения и пытаюсь объяснить их. Тотже ютуб почему появился, деньги там откуда по большому счету. Несколько лет назад уже заметил, что скоро будет стоить не сам контент, а подбор контента, по сути все сбывается, контента полно, а вот подбор его очень востребован. Туда же всех перекупщиков, когда товара полно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А из развитых стран можно назвать нейтральную швейцарию, хотя вы скажете, она паразитировала на войне, манипулируя деньгами. Тем не менее, все стремятся там жить, по уровню жизни передовая страна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я предлагал послушать только пару минут и указал точное время, поскольку лучш не скажешь.
Выдерать фразы из контекста это русская народная забава и хлеб для любителей холиваров.
qza писал(а):
А из развитых стран можно назвать нейтральную швейцарию, хотя вы скажете, она паразитировала на войне, манипулируя деньгами.
Не уверен, что без Швейцарии состоялась бы эта война. Например, чем бы немцы стреляли, если Вольфрам в Португалии... Войны вообще очень затратные предприятия. Немцы свозили золото со всей Европы и отправляли в Швейцарию, через которую велись расчёты со странами формально не поддерживающими нацистов, но снабжающих их сырьём и прочими ресурсами. Швейцария наладила переплавку золота, чтобы обезличить его. Думаю именно она и заработала больше всех на войне, причём в самой твёрдой валюте.
По местным законам невостребованные средства через 60 лет переходят в собственность государства. Ну а так как больша'я часть золота после войны осела в подвалах швейцарских банков, то сейчас они успешно его используют. В принципе они могут вообще забить на работу, если не будут делать рискованные вложения. У них там есть только одна проблема. Они хранят награбленные нацистами в огромном количестве произведения искусства, которые не могут ни показать, ни конвертировать, ни уничтожить. Я не шучу. У богатых свои заботы и проблемы, которых бедным не понять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там он на вопросы отвечал, они почти несвязанные друг с другом, я дал ссылку на один из вопросов, вернее на 2.

Зачем тогда говорить про развитые страны и войну. Я лично считаю война откинула назад, хотя скорейшее востановление после войны дало толчек в развитии. Это все равно как чел был в запое, вышел из него и ему захотелось поработать.

Вы напрасно думаете, что швейцарцы одним банком живут. Я бы их даже с эмиратами не сравнивал, которые на нефти сидят, а работает только привозная рабсила, швейцарцы все же работают, и демократия у них очень развитая. К примеру у них куча госязыков, нет армии, а ее роль выполняет каждый житель, покупая даже амуницию за свой счет. Потому и живут хорошо, что на дурость деньги не тратят, а атомная бомба это и была дурость. Всем было итак понятно, как энергию получить, а вот управлять энергией, это надо ум приложить.

Вы что же думаете все ученые такие моральные люди, им дали материал для опытов, вот они и ставили опыты над людьми, зачем мышей юзать, если есть такой материал в неограниченном количестве. В нормальной ситуации надо мышей юзать, это не дает такого чистого эксперимента, зато развивает мозг в поисках, как его оптимизировать, и еще не факт, что в итоге будет полезней. Что то я не слышал о великих ученых и открытиях рейха. А атомные дела это просто было тогда в тренде науки, этим по всему миру ученые занимались. Вы думаете, отдай сейчас какую нибудь нацию на опыты ученым, и сразу великие открытия повалят :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По крипте могу пояснить и это только мое личное мнение. Как развивается кризис, происходит переполнение рынка деньгами, затем и товарами, в результате вначале все растет, происходит инфляция, потом рынок пресыщается и происходит обвал. Причем обвал он оздоравливает экономику, хотя происходит очень болезненно. Но если оттягивать момент обвала, то можно долго жить на плавно растущем графике. Как это сделать искуственно, можно выводить часть денег из экономики, придумывая все больше виртуальных товаров, чтобы занять эти самые деньги, временно заморизить их, например, предлагая большие проценты. Экономика устроена так, что спекули всегда бегут туда, где больше прибыль. Ранее это была недвига для спекулей, а сейчас все больше крипта, поскольку пару лет она давала несусветные доходы. Значит пришло время ее нейтрализовать, причем никто кроме идиотов не пострадает, как участники ммм, пострадали только дураки, которым деньги было некуда девать. Недвига в прошлый раз упала и все устаканилось на время, туда же все ценные бумаги, деревативы, сырьевой пузырь, теперь может упасть и крипта, хотя недвига все же уже успела подрасти, но не так болезненно этот пузырь снова надулся, как в прошлый раз, да и сырье тоже устаканилось.

Трумпампам что сделал, вместо плавно растущего графика, оставленного обамой, он, в угоду своим идиотам и карману, решил еще его подразогнать, чтобы ускорить наступление очередного кризиса, снизив налоги для корпораций. При этом обычные люди ничего от этого не получили, но эти идиоты все равно будут рады, поскольку работы завались, но и кризис наступит гораздо быстрее. Но тогда уже возможно и трупампама уже не будет у власти, и идиоты будут винить уже новую администрацию, поскольку в экономике всегда есть лаг по времени между регулятром и событием.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Так то не слежу за новостями, но весьма показательный случай, наряду с той же кубой, правда у него что то там с датами не так, но реально вроде так оно и есть, раз даже русские журнавристы активировались в поисках руки сша

Я что хотел сказать, многие это прошли в совке, опыт в мире огромный, тот же зимбабве уже как анекдот воспринимается, и все равно находятся идиоты руководители стран, удущие тем же путем. Глупость человеческая бесконечна, как и вера в финансовые пирамиды :). Верней наборот, пирамиды конечны, а глупость людей, ведущихся на них похоже бесконечна. Ну, что интересно понаблюдать за этими дикарями, хотя исход уже известен, бандитизм и военная диктатура затем. Правда мало инфо на ютубе, только кремлеврали со своей антиамерской версией, видать аналогия сильно им глаз режет, раз они так активировались по заблаговременному пропитыванию ваты патриотским антиамерским раствором, не то вдруг найдутся умные люди среди ваты, которые проведут параллели. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
А если серьезно, амеры подняли учетную ставку и я уже почуял это по очередному депозиту. Процент по баксам, грубо говоря, в 5 раз выше, чем по евро и другим евро валютам. И уж не хочу повторять, что почти на порядок выше, чем мой процент по ипотеке. Но это только сейчас, надо готовится, что ес тоже поднимет ставку, все таки сша диктует условия игры, в противном случае будет дисбаланс, так что последние месяцы или может год живем при такой халяве, дальше надо будет думать, что с кредитом делать. Грубо говоря, сша начали тормозить экономику, и вряд ли ес будет продолжать ее разгонять, а если не затормозить вовремя, то будет очередной кризис, так что ес тоже придется подтормаживать, надеюсь, не так сильно, как сша, где этот идиот у власти снижением налогов ее еще больше подстегнул...

Кстати, да, опыт огромный и финал предсказуем, но даже в сша с глупостью вождей не так просто бороться. Вот она демократия, плебеи хотят сильного вождя, и не всегда он будет умным. Честно говоря, хотелось бы чтобы амеры ответили за свой выбор, дабы неповадно было идиотов выбирать в будущем. Я это вижу так, если ес выиграла бы в итоге, а сша опустилась в рейтинге. Но экономика глобальна, так что думаю всех коснется, как недвига сша на весь мир в итоге повлияла, хотя казалось бы недвиговый пузырь это сугубо местная проблема.

Да, и недвига у нас тоже отросла до докрисисного уровня, так что финал уже известен, уже проходили. В прошлый раз на ликвидное жилье упало раза в полтора, а на старье в 2 раза. Такого падения, думаю не будет, все же инфляция подросла и сьела часть, но 20-30 поцентов падения очевидно можно ожидать. Проблема в том, что в сша она, недвига, отросла даже выше докризисных времен и там может быть раза в 2 падение. Косвенно об этом говорит дикий рост и активность последнего времени, глупые хомяки всегда пытаются запрыгнуть в последний вагон и это всегда интересно наблюдать, когда недвигу скупают ну самые глупые люди, какже как и крипту перед падением. Возьмите себе глупого хомяка на заметку, на том же ютубе, и когда у него проявится активность, это показатель будущего кризиса... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.