Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 21 май 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Тут вроде квартплату обсуждали, поскольку все счета в сети, сделал ради интереса коллаж на телефоне, это без электро, 15 евро, и без инета 11 в месяц.
Но видно по году, что на полтиник в год все таки растет, хотя не так заметно. Но зато наглядно представлено и сильно от зимы зависит. Месяцы от 01 до 12 снизу вверх. Средняя цена в месяц получилась от 66 до 75, так что я не ошибся, а за три года около 70 получится. Надо сказать, что в конце 15 года сами жильцы на собрании захотели увеличить ремонтный фонд в 3 раза, что для меня означает плюс почти 5 евро в месяц, отсюда и скачек цен 16 и 17 года.


Вложения:
IMG_20180504_231138.jpg
IMG_20180504_231138.jpg [ 303.13 Кб | Просмотров: 38168 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 10:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11618
qza
У каждого кондоминиума свой сайт или они через какой-нибудь сайт гос. услуг работают?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, есть интернет приложения, сайты, которые позволяют вести бухгалтерию квартирным товариществам и это не гос., а частная услуга :). Но это выбор каждого, делать так или нет, грубо говоря, это облачная бухгалтерия со своей спецификой, как то возможность ввода показаний водомеров самими жильцами, и автоматическое составление счетов, в общем помощь бухгалтеру. Мы сами эту систему не выбирали, но поскольку на нее перешла наша обслуживающая компания, то и мы тоже. Им самим так проще, а обслуга, чтобы от них не отказались, всегда старается быть новомодными.

Там еще есть данные 14 года, но не полный год, видимо с момента накопления данных в этой системе, поэтому не стал тут приводить, чтобы путаницы не было, ну и 18 по понятным причинам полным быть не может :). А вообще у меня есть счета за все 11 лет, с момента постройки дома, но все это переписывать слишком большая работа, я такую домашную бухгалтерию не веду, хотя можно по выпискам банков посмотреть, но это тоже муторно за такой период.

Да, а по бухгалтерии, мы просто платим определенную сумму в месяц в счете по разделу бухгалтерии, а как там они ведут, и сколько за аренду проги платят, нас не сильно касается. Если мы откажемся от этой обслуживающей компании, вполне можем нанять просто бухгалтера, а она может использовать уже то, что сама умеет, главное, чтобы счета были сделаны и оплачены. То, что я такую выписку смог на сайте получить, для меня самого было просто интересно, первый раз посмотрел. Я конечно знал, что все счета есть в сети, но такой анализ не делал. Для меня зима она должна быть полной, т.е. скажем, с 11 до 03 месяца, тогда по счетам будет понятно насколько была холодная зима, а не как здесь год с 01 до 12, по сути, зима двух разных годов, хотя такая статистика тоже показательна. Я скриешоты с сайта сделал прямо на телефоне, как и вырезку, и затем коллаж, есть такая возможность на теле, так что за качество картинки не судите :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 05 май 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11618
qza
Нам такое не грозит. Тут слишком мало манёвра для откатов и взяток. Прозрачность расчётов - смерть бюрократа. Но мне конечно такая система бы понравилась.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Дело же не в системе, если касается откатов, вы же можете и сами такую статистику у себя на компе вести, просто большинство ленятся это делать, заплатил и забыл, а система все помнит.
От воровства система не спасает, хотя, чем подробнее счета, тем трудней обслуге что то уворовать. А откаты как могут быть, вам просто делают работу дороже, чем она могла бы быть, а управляющий чтото получит наличкой, поэтому надо проверять постоянно рынок услуг, опять таки большинству, вам наверняка тоже, это делать просто лень.

По своему опыту скажу, что люди сами глупые, они говорят, хотим платить каждый месяц одну и туже сумму, не хотим зимой больше, летом меньше, поскольку зарплата не зависит от времени года, вот тут и начинается возможность воровства управления.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А так, если интересно, система http://korteriyhistu.net/ru
Пишут: Нашими услугами пользуются 2990
домов в Эстонии. Наверняка у вас тоже такие сервисы есть, я думаю этот еще не самый лучший, было бы желание.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хорошо, что спросили, я хоть сам почитал расценки, а то может быть придется бухгалтерию менять, надо знать сколько что стоит. Оказывается по 1 евро с квартиры, но там скидки, чем больше квартир, тем дешевле, для нас было бы 0.75, но фирма имеет много больше, чем 1000 квартир, так что для них уже 0.6, не говоря о том, что они могут иметь отдельные договоренности. Я вообще думал нам 300 евро на бухгалтерию хватит, сейчас около 450-500, но в случае продолжения этой проги порядка 200 только на прогу надо, если я правильно понял, что это только за софт без использования бухгалтера, а бухгалтер, как работник все равно нужен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 11:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11618
Это может быть предвестником революции?


Вложения:
Предвестник революции или нет.jpg
Предвестник революции или нет.jpg [ 68.83 Кб | Просмотров: 38106 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спорные какие то графики, но в любом случае уменьшение процента будных это очень хорошо. После этого народ становится умнее и пытается реформировать систему в лучшую сторону. Именно поэтому по мере богатения народа можно и от китайцев ожидать разных реформ управления, ведь на самом деле до промышленной революции большая часть народа там жила в нищете, да и сейчас из нищеты вышло только городское население.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
qza писал(а):
Продолжая тему глобализации мировой экономики, могу предположить, что недалёк тот час, когда каждый гражданин планеты, попивая утренний кофе, будет кликать на кнопки, покупая и продавая товар просто ради игры и забавы, тем самым определяя мировые цены... :)

Все уже реализовалось на крипте и т.п. игре. Цитата 3х летней давности.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.