Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я считаю, что криптовалюта, это шаг назад, так как по своей обезличенности она даже хуже наличных денег, во всяком случае с биткоинами это именно так. Если последние украдут, то доказать что-либо будет практически невозможно. Напрашивается аналогия с бумажными фотографиями и фотографиями, размещёнными на цифровых носителях.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Анонимность там тоже до поры, но я про другое заметил, все больше людей вовлекаюся в игру, а игра становится все проще, а в конечном итоге игра определяет цену на товар и потребность в нем.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 14:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Смотрите, есть у вас сумма, скажем 100К$. Вы могли бы её прямо сейчас истратить, купив сумочку жене, у которой как раз подошла очередь на бюджетные девайсы в Hermes. Но вы ещё вчера купили на эти деньги биткоины, которые тут же просели на 10%. Нужно подождать. А жена в истерике. И вы думаете, как бы поскорее заработать ещё денег.
Я сейчас не о конспирологии, а о стихийно сложившихся товаро-денежных отношениях. Значение биржи сложно приуменьшить, но и её созидательную роль не стоит преувеличивать. Огромный сегмент биржевой деятельности заточен на выкачивание денег у населения. Конечно, таким образом эти деньги вовлекаются в бизнес, но значительная их часть вовлекается в бизнес и без участия населения, через налоги и разного рода поборы. То есть, биржи можно было бы заменить законами или любыми другими механизмами перераспределения. Ведь по сути, всё это звенья одной цепи, которые всего-лишь являются инструментами принуждения населения к труду, в отсутствие закона о тунеядстве. ;) Ведь рабам не нужно было куда-то вкладывать деньги или считать проценты по депозитам.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Биткоины просели только сейчас, а до этого бешено росли. Но крипта это лишь инструмент, а биржа, т.е. рынок будет независимо от применяемых инструментов. Я говорил лишь о том, что участие в рыночных спекуляциях для всех почти неизбежно. А определяется это тем, что денег становится все больше, поскольку для развития необходима инфляция, дефляция, как широко известно, ведет лишь к упадку. В этом смыле усатый идиот своим тупым баранам демонстрировал понижение гос. цен в совке, как бы опровергая экономические законы, и всем извесно, чем это закончилось. Но бараны его за это любили, чего он и хотел.

Если хотите, то крипта это тоже налог на глупость, у дураков появилось много фантиков, а они не должны лежать без дела. Помните деревативы, на которые списали прошлый кризис...? Бараны поверили и блеяли, что нашли причину кризиса. Система не поменялась, у баранов вновь скопились излишки, их надо как то ликвилировать, вот вам и результат, сейчас это может быть уже крипта, а не деревотивы. Иначе систему не сбалансировать, все равно некоторые урвут больше, а некоторые останутся в нищете. Правда в том, что жадность первых не позволит им сохранить эти излишки и они вернутся в систему, тем самым она будет снова сбалансирована и уравнительных принудительных гос.механизмов не потребуется.

И заметьте, скромный человек, в отличие от богачей, при этом сильно не пострадает. Зато будут опробованы механизмы электронных денег, за которыми, разумеется, будущее. Мне даже смешно вспоминать идиотов, лет 10 назад, которые мастурбировали на золото и золотой стандарт, дикари :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Огромный сегмент биржевой деятельности заточен на выкачивание денег у населения.
Именно
Конечно, таким образом эти деньги вовлекаются в бизнес, но значительная их часть вовлекается в бизнес и без участия населения, через налоги и разного рода поборы
Это сомнительно. Налоги идут на содержание системы, но конечно чиновники тоже ходят в магазы и жрут в три рыла, а в частный бизнес они приходят, если государство заказывает чтото на нужды общества. Это не есть цель государства, вернуть налоги в бизнес, это просто вынужденная необходимость.
То есть, биржи можно было бы заменить законами или любыми другими механизмами перераспределения
В совке попробовали уже :)

А что касается депозитов, это лишь небольшая компенсация потерь от инфляции скромным людям. Бизнесмены на депозиты не расчитывают, им жаднось диктует вкладываться в гораздо более выгодные дела. По сути же дело любого бизнесмена или инвестора это брать на себя риск, а депозит риск практически не накладывает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
К слову о депозитах, чтобы вы понимали систему, знаете, что маленькие суммы, в зависимости от страны может быть 100 тыс и более, государство само гарантирует. А вот большие идут уже с рисками, так что если хочешь заработать на депозитах, все равно рискуй, ибо в этом случае уже считаешься инвестором, а не скромным человеком.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
В совке попробовали уже
Именно. В странах, где больша'я часть предприятий и недвижимости принадлежит государству, чаще всего государство всё это дело и датирует за счёт граждан. Стихийная система совершеннее, но без должного регулирования, рано или поздно, приводит к кризисам, войнам или народным волнениям. И то и другое замедляет развитие. Трамп со своей командой начал ковырять налоги и международную торговлю, а это очень тонкие взаимозависимые механизмы. Тут с кондачка вряд ли стоило принимать решения. С другой стороны, перераспределение средств ведёт лидирующие страны к естественному финалу - кризису или войне. Если здравомыслия хватит, то может нам повезёт умереть в эру относительного благополучия. Если нет, то увидим кризис во всей красе. Если ориентироваться по графику солнечной активности, то его можно ожидать в ближайшие годы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы демонстрируете абсолютное непонимание системы. Нормальное государство обязано брать в свои руки то, что не может взять частный бизнес, например космос, и как только это становится рентабельным для частного бизнеса, тут же избавляться от этой обузы, например, опять космос сейчас :). Государство обязано заниматься перераспределением, и отъемом средств у богатеев, в противном случае победит одна корпорация, которая захватит весь мир, как в фантастических фильмах, ибо крупные деньги делают все более крупные, и это растет как снежный ком. Регулирование есть и оно в основном заложено в этой самой учетной ставке и доступе к деньгам. ЦБ называется официально даже по новостям, регулятор. Короче, все деньги принадлежат государству, а не частникам, отсюда и вытекает то, что государство никогда не отдаст крипту полностью в частные руки, в противном случае процесс будет протекать стихийно. Верней она будет в частных руках, но будет механизм её регулирования у государства. Трумп идиот и жлоб, своими реформами он просто накинул деньжат себеподобным за счет будущего поколения. Когда его выкинут пинком под зад эта тема ещё всплывёт, я думаю. И конечно, если ничего не делать, то такие же жлобы развяжут в конечном итоге войну, но общество не состоит из одних трумпоподобных существ. Но в целом, нас неуклонно ждет эра безусловного дохода, где большинству останется только заниматься развлекухой на ютубоподобных сервисах, ибо все остальное будут делать роботы и горстка умных людей на планете. Куда прикажете остальных, как вы предсказываете скормить в войне, или все таки оставить в живых нахлебниками :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А по поводу регулирования, как в совке, то я не отрицаю, что компьютерное регулирование может быть достаточно эффективным. Я думаю уже сейчас много из него применяется. Вы говорили о замене механизма рынка этим регулированием, вот тут вы неправы, рынок уже итак компьютеризирован, а механизм рынка это механизм рисков. Какой смысл будет в игре, если результат будет известен. Найдите тогда другой механизм, чтобы заинтересовать людей рисковать, воспитание нового человека у кумуняк не прокатило, тут получаются либо тупые солдафоны, сами идущие на убой, либо хитрые изворотливые проныры, от любого риска увиливающие. Так что рынок будет существовать долго, даже если комп уже позволит всем управлять, пока этот механизм не отыщется...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 00:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вы говорили о замене механизма рынка этим регулированием...
Говорил и предлагал или продвигал идею - разные вещи. Мне нравится рыночная соревновательная экономика. Я бы сейчас соревновался, будь помоложе. Не представляю, как люди могут жить на фиксированную заработную плату. Я бы с ума сошёл или удавился. Лучше уж разоряться раз в год или голодать, чем не иметь никаких даже теоретический надежд или перспектив на лучшее будущее.

Хотя, если в будущем детей будут выводить в пробирках, то может и механизмы естественного отбора изменятся. Но я до этого времени не доживу, так что обучаться бесполому существованию не придётся. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.