Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 11 июл 2020, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2018г.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:27 

Специалисты дают два разных прогноза. Экономисты из кремлёвской администрации рисуют кривую поз.2, а независимые эксперты поз.1.
Меня не на шутку испугала даже кривая поз.2, но кривая поз.1 просто приводит в ужас, хотя простая логика говорит, что она более реалистична.

Вложения:
Прогноз падения рубля 29.11.2014г.gif
Прогноз падения рубля 29.11.2014г.gif [ 47.27 Кб | Просмотров: 25575 ]

Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:11 

Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
у меня более пессимистические отношения к этому факту.. я наверное не буду описывать свои амбиции :evil:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 01:42 

admin
Я думаю с рублей в очередной раз уберут пару нулей и будет как в советское время 60 копеек за доллар :). Сейчас, кстати, за полтиник перевалило, а евро за 60, 50 и 60 вполне нормальные цифры... нефть брент 70
http://www.forexpf.ru/chart/

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 02:06 

qza
Я месяц назад предсказывал нефть ниже 70, а рубль выше 70. Думаю, больше чем в 2-3 раза рубль не упадёт. Но, этого будет достаточно, чтобы нанести России серьёзный удар. Хотя, если Европа откажется от российского газа, а Китай надолго задумается, то, смотришь, через несколько месяцев могут оправдаться и более страшные прогнозы.

Телевизор может побеждать здравый смысл только до тех пор, пока не начнёт побеждать холодильник... :)

Хотел сегодня сопоставить динамику изменения молдавского лея с рублём и не смог построить график. Точнее, не смог выудить из Exel нужные даты. Если Exel узрел дату в колонке, то не может её воспринимать при сортировке никак кроме даты. Можно, в принципе, обычным поиском выделить все нужные даты в одной колонке, но я не знаю, как их выудить вместе с соответствующими позициями другой колонки. В общем помучился и плюнул. Но, даже без этого графика чувствуется, что наша валюта склонна поддерживать падение российского рубля. Раньше это было очень заметно, сейчас, в связи с блокадой нашей продукции в России, ощущается не так остро.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 04:22 

admin
Первый прогноз оправдался, а второй - нет :).
Я не думаю, что рупь упадёт так низко. Да и ничего страшного не случиться, просто поубавится имперская спесь :).
По поводу холодильника верно :). По сути, такая девальвация прямое воровство правителей из кармана народа. А воруют на войну, на зарплаты всевозможной военщине, на покрытие глупых политических решений...
У тетки во Пскове 2-3 года назад была пенсия что-то около 8-9т.р., говорит подняли до 12, не долго музыка играла... тут же эти 30% излишков курсом срезали...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 04:44 

Я посмотрел видео на ютюбе, 800 км на электромобиле (ниссан леаф).
Там, во первых, дотируют электромобили, и он стоит уже не 35 т. европейских рублей как в ЕС, а 25 дешевых американских баксов, а это уже приемлемая цифра, учитывая их доходы, сравнимая с "бензовозами" + на хайвее бесплатные э-заправки. В городе заправка 1 доллар в час, так что условный бензин обходится им 2 литра на 100 км. Траблы с заправкой помогает решать навигатор, который получает список оных в онлайне. Без шума, без пыли происходит прогресс, совсем другой уровень... Да и ещё, за 2000 продают инвертор, который позволяет в каре запасать энергию, что-то около 60-80 кВтч, ночью, когда она дешевая и тратить днём, когда она дорогая, превращая кар в электростанцию.
Как что при таких ценах, и чем дальше, тем дешевле, прогнозирую электрокарам через 5 лет половину автопарка, а через 10 все 90 %. Разумеется нефтяной рынок пошатнётся. Энергия будет производиться локально, из чего, это отдельный вопрос.
Кстати, на новой пятёрке (сейчас уже такие и десятки появятся) обнаружил надпись на русском языке ЕЦБ (Европейский ЦенроБанк), оказалось это для болгаров сделали, у них тоже кирилица :).

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 10:54 

qza
Почему-то вспомнилось в связи с вашим постом... В России, по инерции, со времён СССР-а, всё только анонсируют. Но, как всегда, всё кончается одним "пшиком". То они Ё-мобиль обещали, то вакцину от Эбола... Короче, как посмотришь новости, там вечно про "впереди планеты всей". А как доходит до дела, то оказывается, что на вооружении стоит техника, разработанная в 60-ых годах. Нехорошо так говорить, но, возможно, для России будут таки полезны эти санкции, включая цены на нефть. Уверен, что падение цены носит больше искусственный характер.

Насчёт электромобилей. У нас, скорее всего, гибриды приживутся, так как электроэнергия дорогая и нет ночных скидок, как в Болгарии. На дорогах уже появляются такие машины, купленные подержанными. Я когда вижу их, всегда задаю себе вопрос, не придёт ли в Молдове такое время, когда вырабатывать электроэнергию самому станет выгоднее, чем покупать готовую.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 13:11 

admin
".. Нехорошо так говорить, но, возможно, для России будут таки полезны эти санкции, включая цены на нефть. .."
Юрий,всё правильно сказано!
Хватит России уже бухать и валяться на диванах. Ей Богу , обидно за Родину( не за Державу).
Не смог Мужик без Хозяина наладить Порядок в Державе.Правящая Рука изничтожила весь Интеллект Земли Русской.
Всё ... не буду продолжать, нервничать начал....СЦУКО...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:16 

Помнится месяцев так шесть тому, кто-то тут писал что российской армии в Славянске нет. Теперь выход только один. Вытереть сопли и идти, ехать, лететь, ползти на Красную площадь. Требовать объяснений у великого.

Сказ о том, как мудрый В.В.Путин снова всех переиграл.
(русская народная басня)
«Вот смотрите, лохи, - обратился ВВП к россиянам, - сейчас баррель нефти по 70 долларов, а доллар стоит 50 рубле. Итого – за бочку нефти мы получаем 3500 рублей. Через месяц нефть будет по 50 долларов, но курс уже будет 70 рублей за доллар. И мы опять продадим баррель нефти за 3500 наших русских рублей!
Так что, проклятые пиндосы, нет у вас методов, против Вовы Путина! Получите ТО, что отличает дедушку от бабушки!»
И дивились простые россияне путинской гениальности, и аплодировали ему стоя.
А злые арабские шейхи и коварные американские нефтяные магнаты увидели, что не могут пересилить стойкий русский дух, исходящий от ВВП, сели и заплакали…

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:32 

Kocтик
Вы чересчур политизированы, а это может помешать трезво оценивать обстановку. Я бы не рекомендовал рассчитывать, что в современном мире кто-то сможет отсидеться в стороне, если даже на другом континенте возникнет серьёзная нестабильность.

Обвал российского рубля потянет за собой и наши, не очень то стабильные валюты. Это меня и волнует. Кроме того, я получаю часть заработанных средств в рублях, ток что, уже успел понести убытки.

Радоваться падению цен на энергоносители я не могу, так как у нас в Молдове, на конечной цене отражается только повышение мировых цен на нефть. В отличие, скажем, от США, цена нашего киловатт/часа не раскладывается на услугу поставщика и стоимость энергоносителя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]