Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Есть очень полезный совет. Не знаешь, что делать, делай, что знаешь! Если его перефразировать, то можно сказать, не знаешь, что ответить, отвечай, что знаешь. Как минимум, двойку не получишь. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я это и имел в виду,
что знает, то и пишет, а что не знает - молчит... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:23 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Витальян
А Вы сходите на Вегалаб! (с иронией , но без намерения оскорбить)
(плавали! Знаем!)

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
nikolaich писал(а):
А Вы сходите на Вегалаб!
Куда там смотреть, чтобы понять, как это оносится к теме топика?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 07:10 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin писал(а):
nikolaich
nikolaich писал(а):
А Вы сходите на Вегалаб!
Куда там смотреть, чтобы понять, как это оносится к теме топика?

, чтобы понять,как это относится к теме топика? Куда там смотреть,
А смотреть ,на пример-"4х4 гдш в канал для 6п14п"
Прям сразу,со второго поста,отбивает охоту спрашивать о чём-либо...
Ветка находится в разделе "...измерения,ЭМОС"

(я не знаю ,как я оказался на Вашем сайте? Но,Ваш ответ в теме "мастерская" о том ,что ....'дома ,с инструментами...' было бы сподручнее'- подтвердил мне,то,что Вы рукодельник!мастер на все руки! (я это называю-Бог руки дал) коим и сам являюсь(без ложной скромности),и мне тут интересно!
ИМХО

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 08:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Спасибо за комплимент!
Вы, видимо, намекаете на то, что там собираются снобы и не пускают в сообщество дилетантов. Ну, так это первый признак секты. :)

Но, вряд ли стоит сразу всех под одну гребёнку причёсывать. Я Вам расскажу один случай из моей биографии, может быть, этот рассказ изменит ваше мнение по данному вопросу.

Дело было в далёкие семидесятые, когда я служил в наших доблестных вооружённых силах. Служба проходила скучно. Специалистов не хватало, и мне приходилось дежурить на пару с электромехаником в две смены. Это когда только дежуришь и спишь.

Дежурил я в подземном передающем центре, где был весь ассортимент передающих и приёмных средств связи, включая даже тропосферную антенну. Все радиостанции киловаттные, так что можно было связаться с любой точкой мира.

От скуки выходил в эфир и связывался то с радиохулиганами, то с радиолюбителями. Радионадзора я не боялся, хотя он и размещался по соседству (кстати сказать, узнал об этом только ближе к середине службы), так как ребята из этой фирмы не имели доступа к нам.

Так вот, радиолюбители (те, что увлекались радиосвязью официально), под страхом лишения позывного, не имели право вступать в контакт с хулиганами и другими «неопознанными объектами». А распознать хулигана было легко по той простой причине, что они хорошо знали всех радиолюбителей в округе и фокус с вымышленным позывным раскрывался в считанные минуты по силе сигнала и пеленгу. В «округе» же, потому, что определить направление на мощную станцию, которая находится рядом, практически невозможно.
Так вот, через пару-тройку ответов невпопад, типа, кого знаешь в пушкинском радиоклубе, меня сразу вычислили и местные любители со мной уже боялись связываться. Но, нашёлся один, который назвал не только позывной, но своё имя и свою фамилию и пригласил в клуб, обещая помочь пройти регистрацию по ускоренному сценарию. При этом в наш разговор вклинивались его друзья и советовали не рисковать и преврать связь. Я было подумал, что это «засланный казачок», но послушав немного переговоры, узнал, что позывной принадлежит одному из самых известных московских радиолюбителей того времени. А время, как я говорил, было суровое, и лишиться можно было не только привилегий, но и, например, комсомольского или студенческого билета или ещё чего посерьёзнее.

Это я всё к тому рассказываю, что в любой «секте» есть нормальные отзывчивые люди, нужно просто их найти или дождаться, пока они найдут вас. Этих людей, действительно, немного, но они были и есть во все времена. Когда с ними пересекаешься, то мир уже не кажется таким несовершенным. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 08:48 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Не жду от мира совершенства!
В ту "секту"меня с РадиоКот-а пригласил отзывчивый электронщик, я ему благодарен.
Но, всё ,чему я Там научился за прошедший год, так это- 'не спрашивать '
Потому,как -отправят читать Буквари ...(к примеру-Бока с hied.borda.....)
А уменя конспектов из тех Букварей вон скока
Изображение
А вопросы ,по не пОнятым пунктам ,возникли в процессе читки этих букварей.а как задать вопрос автору статьи? Я ж не на лекции, где можно спросить у преподавателя не понятый ,мной,пункт.
Окончив мореходку(Находка) , в учебке (Кронштадт) двумя молдованами рисовал плакаты -стенды всяки, так как учить меня было нечему(после мореходки -электрик-моторист).... Эх молодость...!
Admin,вы чего это ,совместно с qza ,устроили в Мастерской "посиделки после второго стакана"? :D когда мастерить то начнём?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 02:02 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Пытался цитировать

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Последний раз редактировалось nikolaich 08 дек 2012, 02:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 02:06 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Пытался цитировать, не получается,пока! (ну писалже-Лох чилийский)
...с радиохулиганами...
Примерно году в 82 мне лет 16, паяю МАШИНКУ( так это называлось тогда) и выхожу в эфир. У нас в Саратовской губернии это было распространено.
А мой отец( ныне покойный,а тогда -начальник службы КИП и А) сказал мне ,что прекратит снабжение меня радиодеталями,если узнает что я выхожу в эфир...
Не узнал!( он как простой электрик ,даже не понял -что я в эфире...) а я(бля)его под статью подводил...
Вот такая(Достоевская) проблема-отцы и дети...
Юрий! Я открываю тему " Да ! Будет свет!"
(в первые в жизни натолкнулся на проблему-
Не знаю как пишется "да будет")(да будет Свет -сказал электрик , и перерезал провода...)
У меня с Русским и логикой.....(судите сами)не плохо ... Имхо
Но открывать тему ,назвав её не грамотно-это ниже моего достоинства...
Плиз!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему админ не даёт полный ответ на большинство вопросов.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
Пытался цитировать, не получается, пока!
Выделяете ту часть текста, которую хотите цитировать и нажимаете на кнопку "Цитата" в этом же сообщении, где был выделен текст.
Вложение:
Вставка цитаты.png
Вставка цитаты.png [ 11.74 Кб | Просмотров: 13723 ]

Цитата:
Не знаю как пишется "да будет"...
Либо копируете текст в форму ответа, затем его выделяете и нажимаете на кнопку "Quote" поз.1. В строчке поз.2 можно увидеть подсказку по каждой кнопке.
Например, кнопка "youtube" позволяет вставить плеер с видеороликом, загруженным на Youtube.com.
Используйте кнопку «Предпросмотр», чтобы посмотреть или скорректировать результат.
Вложение:
Вставка цитаты с помощью кнопки Quote.png
Вставка цитаты с помощью кнопки Quote.png [ 8.17 Кб | Просмотров: 13723 ]

Предлоги с глаголами вроде всегда раздельно писались.

Хотя, сейчас в русском языке что-то невообразимое происходит. Я так до конца и не понял, стали ли официальной нормой новые ударения типа «феном'ен» и роды, типа «кофе» мужского рода или эти изменения стали одной из допустимых форм. По дикторам центрального телевидения сейчас ориентироваться сложно, так как кто в лес, а кто по дрова. Доверять же дикторам нерусских каналов опасно, так как те могут быть не в курсе нововведений.

Что ж, подождём, пока уровень образования вернётся на прежний уровень и состояние языка немного устаканится. Хотя, я в это уже не верю. На каждом шагу говорят о возрождении России, но с учёном тенденций в России, да и в мире в целом, это вряд ли случится в ближайшие 100 лет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.