Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грибной флейм
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
bens писал(а):
Да, была раньше некоторая проблема с внешним выносом зрачка, но она уже давным-давно полностью устранена. Ничего не опухает и ничего не слезится.


Всё верно, у армейских так и есть. Зато теперь у МЧС, куда армия безвозмездно отдала свой хлам, эта проблема. В Сибири, у каждого охотника, по несколько штук ПНВ ещё 70х годов. У наших местных браконьеров, этого барахла полно.

Ну понятно рыбалка, ну охота ночью - ладно ещё..... там сеть поставить, бредешком погуглить....
Я просто, сам заядлый грибник, и никак не могу понять - в чём кайф ночной охоты за грибами.... Мне больше днём нравится, лес, воздух, природа одним словом. Да и если мишку, ненароком встретишь :shock: , так хоть видно куда бежать... :) а тут сипайся от каждой брошенной консервной банки или пачки из под сигарет.... Я вот, каждый год бываю по несколько раз в лесу. Езжу по грибы - разные, и пустым не возвращаюсь..... А ещё - арахис выращиваем....


Вложения:
пп (6).jpg
пп (6).jpg [ 155.61 Кб | Просмотров: 16230 ]
пп (11).jpg
пп (11).jpg [ 81.43 Кб | Просмотров: 16230 ]
пп (14).jpg
пп (14).jpg [ 88.92 Кб | Просмотров: 16230 ]
пп.jpg
пп.jpg [ 120.69 Кб | Просмотров: 16230 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:50 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Гриня
Такие грибосы мы не берём. И тем более, не едим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
bens писал(а):
Такие грибосы мы не берём. И тем более, не едим.


Так дело же вкуса, или в кашерности, вы не берёте и не едите, это понятно, потому что не знаете что это за грибы и как они растут. По секрету скажу только, что обитают они в земле, и на поверхности практически не появляются. Мусульмане он сало не кушают, им барашку давай. Я брезгую белыми и им подобными, у нас их как @овна, и особенно развелось их после Чернобыля и аварии на Курской АС. Местные жители обходят такие "чудо грибы" стороной. Самые предприимчивые и отчаянные, телегами вывозят их на трассу Москва - Крым, и продают москвичам вёдрами, почти даром. Теперь понятно почему они светятся ночью и так воняют при попытке их подвялить. Изображение.... ну та дай вам Бог удачи, в столь изысканном мероприятии.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:50 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Ну вот и ещё один продвинутый эксперт по настоящим светящимся чернобыльским поганкам. Уже девятый в моей жизни. И никуда от них не спрятаться и не деться, ни в поле, ни в лесу, ни в интернете. Наверняка употребление любимых грибов стимулирует их размножение и сетевую активность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
bens писал(а):
И никуда от них не спрятаться и не деться,


Та не от таких как я, а от таких, действительно как грибы, расплодившихся продвинутых гробокопателей как ты, и тебе подобным. А то он ночью грибы собирать собрался, фонарь тебе твой в задницу. Придумал бы чего посерьёзнее....грибник мля... Куда гад, восьмерых дел :evil:
Ты ещё ссался под столом, когда я уже знал, на хрена нужны такие прибамбасы. Это во первых. А во вторых - веди себя достойно, не злоупотребляй псилоцибиновыми поганками, береги психику и жить будешь долго, как я например.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 00:22 

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:46
Сообщения: 39
Я не пойму куда смотрит Админ. Сплошной флуд да еще с руганью. Зачем зас...ть класный форум?

_________________
Инвалиды тоже люди http://avtoclab.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens, Гриня
Будьте взаимно вежливы! Каждый волен есть то, что считает нужным или то, что рекомендуют на местах.

Грибы, действительно, имеют свойство накапливать всякие канцерогенные вещества. Однако они должны иметь что накапливать. Есть места, где всё ещё можно употреблять в пищу почти все грибы, а есть, где большая часть грибов уже давно признана несъедобными. Так что, спорить об этом глупо, так как в каждом регионе санитарно-эпидемиологический надзор устанавливает свои правила.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 14:14 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Гриня писал(а):
bens писал(а):
И никуда от них не спрятаться и не деться,


Та не от таких как я, а от таких, действительно как грибы, расплодившихся продвинутых гробокопателей как ты, и тебе подобным.


Про продвинутых гробокопателей и мою задницу можно чуть поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 19:57 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ

Если Вы укажете мне на мою невежливость в отношении глубокоуважаемого пользователя Гриня, которая заключается в:

публичном грубом оскорблении его и его родителей
публичном оскорблении его половой и конфессиональной принадлежности
публичном оскоблении его половой ориентации и вообще секс-меньшинств
разжигании международной и межнациональной розни
публичных призывов к ядерной бомбардировке территории суверенной гарнi рiдни Украiны
публичных призывов к массовым расстрелам беженцев из зачищаемых фашистской хунтой регионов,
равно как и публичных призывов к любому насильственному свержению власти и конституционного строя
публичных призывов к самостоятельному запихиванию в задний проход разных посторонних предметов (фонарей или грибов) и прочих половых извращениях
публичных напоминаниях открытым текстом, кто когда в какие юные годы ссался под столом,
публичных утверждениях открытым текстом, о похищенных (возможно, зверски убитых) 8 людях,
публичных обвинениях открытым текстом в гробокопательстве,
публичных обвинениях в принадлежности к пресмыкающимся (гад)
публичных обвинениях в неправильном употреблении грибов (опасная передозировка) рода строфария и псилоцибе (что далеко не одно и тоже !!!)

То я тут же немедленно и публично перед ним и всеми здесь присутствующими искренне извинюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
bens
Ты ещё ссался под столом, когда я уже знал, на хрена нужны такие прибамбасы.
Не спорь с грибным гуру... ! :)
Всему виной жлобство, он, как ему нравится, УТРОМ придёт, глянь, а грибов то уже и нету :)...

Я когда тему увидел, тоже подумал, что "концерагенные поганки" сами что-то излучают, а уж потом подумал, что они просто отражают по другому...

У меня вроде где-то есть ПНВ, отдали на ремонт лет 20 назад, из числа бытовых (типа конверсии), а я его так и не починил, по-моему там что-то с в/в трансиком было не то, не помню точно, но схема там какая-то примитивная. Интернета тогда ещё не было, информации было "нуль" :). Вроде у меня он и остался, а может быть и отдал назад, но попробовать, помню, не удалось, да и ни к чему было. Надо бы поискать на старой квартире, может починить... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.