Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
bens, Гриня
Не употребляйте те грибы - Вас понесло :shock: :%) :P
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Иной может не нарушать никаких законов и быть грубым и бескомпромиссным в беседе. И наоборот, другой может попасть в тюрьму за нарушение закона и быть при этом порядочным, честным и культурным человеком. Законы законами, а вежливость вежливостью.
Первый признак культуры и вежливости - это способность признать свои ошибки и извиниться! Когда мы вежливы, ни у кого не возникает желания нас обидеть, ответить в том же духе и т.д. Я имел в виде именно это. В форуме периодически возникают словесные перепалки на голом месте и мне приходится призывать к взаимному уважению и терпимости. Нет истины в последней инстанции, поэтому уважение у чужому мнению вовсе не отдаляет нас от неё.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:48 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
qza
Да, насчет жлобства нашего уважаемого грибного гуру ты наверняка прав :)

К слову, он продвигает очень широкораспространенный и совершенно бросовый по кулинарным качествам гриб, называемый трихоломой тополевой, более известный среди славянских и финноугорских народов как "тополёк".
Подробнее ознакомиться с этим почти бесполезным грибосом можно здесь : http://mycoweb.narod.ru/fungi/Tricholoma_populinum.html

Также у него есть очень похожий двойник лиофиллум панцирный, взглянуть на него можно тут: http://mycoweb.narod.ru/fungi/Lyophyllum_loricatum.html Этот гриб также хрящеват, маловкусен и практически бесполезен, самой низшей пищевой категории.

Какой именно из этих двух малосьедобных видов там у многоуважаемого Грини ведрами и колёсами произрастает, в принципе, неважно. Конечно же, есть люди, умеющие относительно вкусно приготовить этот хрустящий халявный мусор, но таких очень и очень мало. Предположу, что для их результативной варки за разумное время потребуется хорошая прочная скороварка или даже автоклав.

К слову, в засоле, особенно после бланшировки, оба этих вида протухают в половине случаев даже в очень хороших холодных погребах. Так что возиться с ними совершенно не стоит.

Утверждение, что они очень редко вылезают из земли, является явной дезой. В своё время, как правило поздней осенью, они вовсю торчат в больших количествах везде, где сами посчитают нужным. И это прекрасно видно на всех фотографиях. В общем, вот такой вот грибной гуру.

А в старых ПНВ, кроме самих трубок и этого самого трансика, практически больше ничего не ломается. Ну наглазник можно ещё где-нибудь потерять. Насчёт ремонта забей и выкинь из головы, оно сейчас того не стоит :)


Последний раз редактировалось bens 22 июн 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:59 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Dostuk
Я уже писал, что таких не ем. А уж кушать их или не кушать другим, так это не моё дело. Админ абсолютно прав, пусть это каждый решает сам.
Оба этих очень похожих вида плодоносят в одно и тоже время и каких-либо вредных и галюциногенных веществ не содержат. Об их кулинарных свойствах я высказался чуть выше.
В грибах, произрастающих в средней полосе России, я разбираюсь очень неплохо, включая "веселушки" и ядовитые, подверждая свои слова ссылками на интернет-источники. Если нужно, можешь обращаться за консультацией.
Ну и конечно же, думай сам, кушать их или не кушать. Твоя жизнь и здоровье в твоих руках !


Последний раз редактировалось bens 22 июн 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:11 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
У меня есть довольно богатый опыт модерирования одного несуществующего ныне очень крупного технического авиасообщества на мыле-ру. И полагаясь на этот опыт, скажу Вам точно: если человек в одном и том же сообщении совершенно бездумно смешивает вместе понятия "кошерность"(кашрут) и "мусульмане" (ислам), то он, в силу своего вопиющего незнания священных писаний и основных ценностей и принципов других религий и конфессий, является самой настоящей зажигательной, а точнее, разжигательной бомбой замедленного или немедленного действия. Примите пожалуйста адекватные меры воздействия, пока не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Лично я не грибной гуру, но к грибам с "перепонками" снизу шляпки всегда относился, как к грибам третьего сорта. Не, конечно, солёные свинухи или горькухи, и прочее, имеют право на существование, но грибы с губкой, даже маслята, это совсем другое дело :).
Что касается жлобства, "тыщу раз" слышал от грибников, тех, кто это делает не в охотку, а уже профессионально, с досады, мол, понаехали "городские падлы", весь лес обобрали... ну и т.д. бла-бла-бла. У них и свои места есть, которые они держат в секрете. Ну, а по мне, так, пришел в лес, получай удовольствие от поиска, даже, если мало чего нашел, ты же не на грядке в огороде,. Найти что-то в трудных условиях даже интересней... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:07 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
qza

Я тоже делаю это профессионально. Но также, как и ты, в первую очередь, получаю кайф от своего пешего маршброска, от созерцания окружающей красивейшей природы и самого здорового поискового азарта, это же не игровой автомат в вонючем прокуренном подвале по копейке доить, в конце концов. Деньги здесь вторичны.

Про городских падл и прочих бла-бла от меня не услышишь никогда. Я всегда с грибами, даже если все остальные считают, что их вообще нет. На то и нужны трудные условия, чтоб бесконечно совершенствовать себя и оттачивать свои навыки. В этом - смысл жизни любого нормального на голову Человека. Очень жаль, что таких остаётся всё меньше и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Не тот лес, не тот. На машинах понаехали, ханурики дешёвые, все грибы подмели :).
Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:19 

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:46
Сообщения: 39
Админ! Как меня так вы без моего согласия перетащили из моей темы в другую. Конечно сделали это из добрых побуждений. Так поступайте так же с теми, кто флудит...Ну причом тут, в этой теме грибы? Перетащите их в "мусорку" и дело с концом. Ну противно читать их опусы!

_________________
Инвалиды тоже люди http://avtoclab.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолетовый фонарь для грибной охоты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens писал(а):
Примите пожалуйста адекватные меры воздействия, пока не поздно.
Крутыми мерами ничего путного не добьёшься. Что толку от вашей позиции, путь даже трижды верной, если Вы не можете убедить вашего визави.

Пример на пальцах.
Предположим Вы знаете важный секрет того, как отличить ядовитый гриб от ложно-ядовитого, но из-за своей нетерпимости и горячности не можете убедить форумчанина в своей правоте. Будете Вы чувствовать свою вину, если Ваш оппонент отравится или нет... Если будете, то ищите способ, как доказать свою точку зрения, если нет, то чем же вы лучше...
Если важен результат, а не победа в баталии, то иногда нужно и наступить на горло собственной песне. Разве трудно уступить, даже когда почти уверен в своей правоте, чтобы потом зайти с другой стороны и донести свою точку зрения.

Каждый сам вбирает, что для него важнее, донести свои знания или показать, своё превосходство. Моё мнение таково: если рядом нет дам, то доказывать своё превосходство - пустая трата времени.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.