Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Околонаучные разговоры об энергии, политике и т.д.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:16 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
И ещё один шедевр бестопливной энергетики.
Где здесь фокус-покус, я пока не понял. Появилось желание отнести оное чудо в местный рентгенкабинет.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens писал(а):
Где здесь фокус-покус...
Весть фокус-покус, как и в прошлом видео, в большом количестве просмотров. У этого более 30 000 просмотров в месяц.

Вы такие хорошие наводки даёте! Спасибо! Записываю в план сразу после сварки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
bens
Я думаю, фокус в том, что надо было остановить устройство и взять камеру в руки, хотя можно было просто поднести работающее ус-во прямо к камере :)...
Админ,
тоже покусы готовите :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
хотя можно было просто поднести работающее ус-во прямо к камере
И чтобы это дало... Хотя, раз вам показалось, что именно в этом подвох, то и это тоже важно. Нужно предусмотреть все нюансы, которые могут вызвать подозрение в нарушении чистоты эксперимента. Я, кстати, уже решил эту проблему с помощью стекла, которое находится на некотором расстоянии от стола.

Но, как фотограф и начинающий оператор могу доложить, что технически довольно сложно двигать объект за пределами ГРИП и при этом сохранять фокусировку. У любительских камер при уменьшении апертуры (расширении ГРИП) ухудшается разрешение, а автофокус редко справляется с динамичными сценами. Это можно увидеть на Youtube, когда юзер пытается придвинуть объект поближе, а он из фокуса выпадает. Так что, не стоит так строго судить. Мне, в этом плане больше импонируют ролики, снятые с фиксированным фокусом в максимальном разрешении. Подозрительными скорее можно назвать ролики, в которых разрешение картинки меньше, чем у любого современного видеозаписывающего устройства, включая мобильные телефоны, а камера всё время блуждает, не задерживаясь и не фиксируя фокус надолго. Сложно поверить, что кто-то из лучших побуждений ищет раритеты, чтобы запечатлеть своё творение в 240p.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно снимать гнераторы свободной энернии?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не вижу ничего сложного взять в руки работающее устройство, перевернуть его и медленно поднести к камере на штативе.
Не, ну может быть и просто склеенная деревяшка, а внутри батарейка :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно снимать гнераторы свободной энернии?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Какая разница, что там внутри... Может там генератор торсионного поля... Главное, что люди смотрят этот ролик и делятся им с другими. В этом и есть магия кинематографа, цирка и т.д. Смотришь, вроде всё просто, а как это сделано непонятно. Взять те же фокусы. Мы же не считаем фокусника лжецом и негодяем только за то, что он из цилиндра целую кроличью ферму вытащил.

Насчёт поднести к камере. Да, видеокамеры, начиная от 700-800$, c этой задачей могут справиться вполне уверенно и с первой попытки. Но, чем дешевле девайс, тем хуже результат. Но, это всё, конечно, валидно при съёмке без оператора. Если есть оператор, то любая фото-видео камера, снабжённая ручной фокусировкой, легко справится с подобной задачей.

Так что, если у кого есть ещё на примере подобные ролики, скидываете сюда. Будем делать качественные ремейки, чтобы заработать на нормальную видеокамеру.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно снимать гнераторы свободной энернии?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А куда именно скидывать большой видеофайл, по фпт или как, чтобы не морочиться с трубой, со всякими регами и прочей время отнимающий и нудной фигнёй, которая отбивает любую охоту к данному действу, по крайней мере, без финансовой заинтересованности :)?
Картинки то можно, и то не у всех сразу получается :), не совсем удобно, а видео это совсем другие объемы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно снимать генераторы свободной энергии?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я не знаю более удобного и мощного сервиса чем Youtube. Все остальные имеют массу недостатков, в том числе, и неспособность обеспечить скорость загрузки и скорость отдачи видео с большим разрешением.

Региться сейчас уже не нужно, они сделали общий аккаунт для всего Google. Если есть почта, то вроде этого достаточно. Написал "вроде", так как регился на Youtube ещё до покупки его Google. Так что, просто показываете сервису свой файл на диске компа, а дальше он всё делает сам. Потом можно его отредактировать прямо на сайте, но я предпочитаю это делать локально.

Я раньше пытался видео на Dropbox-е держать, пока меня не забанили за большой трафик. Пришлось перейти на Youtube. Только тогда понял, насколько Youtube удобен. Кроме того, он ещё и деньги платит.

Я знаю только один существенный недостаток сервиса. Нет возможности что-то изменить в закаченном файле. То есть, если нужно что-то исправить, то файл нужно удалить и закачать новый. Но, новый файл получит и новый адрес, плюс, потеряет все комменты и прочие лайки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно снимать генераторы свободной энергии?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я говорил просто про некий анонимный фтп, пусть даже под паролем, на котором можно потом просто указать ссылку на файл. Отслеживание аккаунтов мне не нравится, в этом есть масса неудобств. Эти новые сервисы обычно очень неповоротливы, ещё потом обнаружишь то, чего не хотел, если зазеваешься, это же всё те же социальные сети, которыми я не пользуюсь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно снимать генераторы свободной энергии?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Когда мне нужно выложить видео для друзей, я заливаю на Dropbox (Просто кидаю в папку Dropbox в Проводнике. Нужно установить утилиту. Или залить через Веб интерфейс. Подробнее>>>). Потом ссылку можно отправить по почте или выложить в форуме. Dropbox создаёт страничку с плеером и видео можно посмотреть. Но, то же самое можно сделать и на Youtube, если использовать опцию "Показывать только тем, у кого есть ссылка". Анонимно зайти можно через Тор и создать новый аккаунт. Просто запускаете Тор браузер и всё, вы уже скрыты и заходите из Северной Америки или Австралии (можно выбрать регион) чрез три случайных компа с потерей информации об IP.

А для чего нужна анонимность, если не секрет?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.