Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот как должен выглядеть современный завод, ещё построенный на 17%
s
там в начале ролика панасоник ещё не все оборудование установил, похоже пока собирают на привозных элементах, поэтому работающие механизмы только во второй половине ролика показаны.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 01:32 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
qza писал(а):
rtytr
К чему этот ваш спич далекого от какого либо производственного инженеринга человека?

вы снова обчитались википедии и почувствовали себя богом? или главным инженером концерна бмв? :)
панасоник стоящий в теслах и года без потери емкости не выхаживает, а за восемь лет от него 10 в лучшем случае процентов 25 останется,при нормальной езде. я то уж знаю что это за говно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Всё это фигня. Я могу построить двигатель внутреннего сгорания для зарядки аккумуляторов вообще без трущихся частей. Единственное ограничение он не будет работать на соляре, а бензин, спирт, газ легко.

А вот такую штукенцию :shock: Это да...
s

Для справочки:Арка весит 36 200 тонн, она имеет 165 м в длину и 110 м в высоту стандартная девятиэтажка приблизительно 27 м.Процесс надвижения происходит при помощи специальной системы из 224 гидравлических домкратов, которые перемещают конструкцию на 60 см за один цикл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Kocтик
Да, это мы видели по ящику. А как там решают проблему утечки изотопов в почву?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 12:37 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
судя по расследованию там все почти все двести тонн топлива улетело при взрыве, а то что осталось это в основном фон от самого здания и оборудования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
rtytr
Нет, там много чего осталось и расплавилось. Потом это дело присыпали песком, свинцом, бором и прочим с вертолётов. Помню, случайно в "ящик" попали кадры, на которых один их вертолётов упал в реактор.
Снизу пробурили горизонтальные скважины и охлаждали дно реактора жидким Азотом. Помню, тогда всё это было очень интересно и все следили за работами. А сейчас я даже не знаю, удалось полностью остановить реакцию или нет. А если нет, то какую систему охлаждения там сейчас используют.

У нас на предприятии работал один из ликвидаторов. Он рассказывал страшные вещи. Людей, в основном солдат срочной службы, использовали для расчистки территории от высокоизлучающих кусков стержней и прочего смертельно опасного хлама. Радиация там доходила до 1000 рентген/час. О их дальнейшей судьбе можно только догадываться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Потом это дело присыпали песком, свинцом, бором и прочим с вертолётов
:D Никто ничего не присыпал. То что вы видели это были попытки затушить реактор. Причём безмозглые попытки. Каждый сброшенный мешок поднимал облако пыли. Если бы не бросали мешки был бы меньше уровень загрязнения.
Iurii писал(а):
Снизу пробурили горизонтальные скважины и охлаждали дно реактора жидким Азотом.
Не пробурили, а прокопали. Да именно прокопали в ручную шахтёры с Донбасса. Но азот не закачивали. Азот собирались качать если расплавится реактор. Но обошлось, реакция вроди остановилась. Что там в реакторе никто не знает, слишком высокий уровень радиации, а роботами исследовать не получается, они поднимают много пыли. На сколько я понимаю эту арку ставят специально чтобы разобрать реактор роботами.
У меня есть товарищ, он периодически ездит туда на охоту. Говорит есть места где уровень радиации меньше чем в Киеве, есть места где высокий фон, а целом как везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 03:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Kocтик писал(а):
То что вы видели это были попытки затушить реактор.
Я не видел, я по рассказам ориентируюсь. Говорят, ориентальные скважины пытались пробурить каким-то мудрёным японским оборудованием. У нас тогда ничего подобного не было. Ещё рассказывали, что там смастерили какую-то систему охлаждения и она какое-то время работала. Но подробностей уже не помню. А то что активно засыпали свинцом и прочей ерундой, так это было в отчёте комиссии. Может наврали конечно. Но, тогда неясно, как же удалось остановить реакцию так быстро.

А зачем его разбирать... Если он не греется, то можно законсервировать. А если греется, то нужно охлаждать, пока реакция не закончится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 13:48 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
давно я как то подробно изучал работу реакторов ввэр 1000,и чернобыльскую катастрофу,как мне показалось это была диверсия, много очень видео пересмотрел,там технические помещения под реактором остались наполовину целые, ни че копать и бурить особо не надо, вы можете найти видео если очень сильно поискать,на них есть моменты через несколько лет после взрыва туда посылали исследовательскую группу ,смотрели сколько рабочей массы вылилось вниз , так вот там ее почти не оказалось, большая часть стержней и графита вверх при паро-водородном хлопке,потом долго догорала оставшаяся графитовая кладка, ну и соответственно реакция не может идти на таком слабо обогащенном рассредоточенном уране ,обломках поглотителя ,грязном графите,погорело что могло, выгорел графит и потухло. знакомый сварщик кидал мусор на крыше аэс лопатой, со здоровьем у него были проблемы так скажем,сейчас умер по вроде ,точно не помню,расспрашивал у него что делали,но забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
конечно диверсия сша

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 35  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.