Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В масштабах планеты 30 лет и несколько градусов вообще фигня, естественный процесс, но конечно извлечение накопленной миллионы лет энергии звёзды сжиганием углеводородов всего за 100 лет это ничего хорошего.

Краткосрочный это века вместо миллионов лет :). В любом случае, пока что-то не ударит в планету, изменив ось вращения, экватор будет получать энергии больше чем полюса со всеми вытекающими. Тут ещё есть момент, наклон оси, полюса получают бонус летом из-за продолжительного дня, а если бы ось не была наклонной, на полюсах всегда был бы мрак. Это же как шашлык, лучше вращать хаотично, чем одинаково, чтобы края прожарились, а центр не подгорел :).

Эх, любите вы расизм :), хотя последний дядька в принципе расистов опровергает. А первый какую то туфту бесполезную несёт.
А как же версия по инопланетян, когда они трахнули евреев, поэтому те стали такие умные и страшные, обособленной нацией :)...?

О, последний дядька тоже про тот ролик, что я записал, про обезьян и справедливость сказал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 17:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Никого я не люблю. Я просто не ведусь на всякую байду, рассчитанную на обывателей. Возможно это и раздражает кого-то.

А про ролики. Лохматого несколько раз слушал, так как он вещает как раз во время приёма пищи. Упитанного - тоже тогда, но мне его лекцию ещё и Youtube подкинул на кейворды "популяризация науки", когда я выбирал фон под который будут шпатлевать и красить балкон. Намного лучше чем слушать новости. Про музыку я говорил, или басы или ничего. А так чтобы специально слушать или смотреть этих популяризаторов... Вряд ли стоит время тратить. Лучше уж потратить его на обучение чему-то полезному, чему-то что пригодится в работе. Упитанный именно эту мысль и пытался донести кстати, если вы его внимательно слушали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, первый меня с первых слов не заинтересовал, почти не слушал. А второй, я итак знаю, что расизм это херня, хотя он только приводит аргументы в пользу этого. Просто думал вы темой расизма опять интересуетесь, а по мне так, видишь расиста плюнь ему в рожу, расист не стоит твоего внимания :). Но расисты опасны, поэтому это надо уничтожать в зародыше, опасно быдло пускать на самотек расизма.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 21:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
что расизм это херня, хотя он только приводит аргументы в пользу этого.
Да это просто ролик такой попался под руку. Наверное он популярнее других. Я думал у этого Дробышеского канал есть, а оказалось что нет. Он на разных каналах засветился плюс на RTVi.
qza писал(а):
видишь расиста плюнь ему в рожу
Для меня без разницы, расист или антирасист, сионист или антисемит, Black Live Matter или White Live Matter. :) Это всё стереотипы для обывателя. Если я хоть немного ассоциирую себя с аналитиками, то должен смотреть в корень. А в корне модели мира вряд ли скоро что-нибудь изменится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Расист это по сути характеристика человека, то есть не просто глупый и убогий, таких жалко, с такими общаюсь, но и невоспитуемый.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 11:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Расист это по сути характеристика человека, то есть не просто глупый и убогий, таких жалко, с такими общаюсь, но и невоспитуемый.
Если вы выбираете одну из сторон баррикады, то вы, хотите того или нет, становитесь одним из тех, кто ненавидит и кого ненавидят. Не нужно добровольно вступать, ни в секту расистов, ни в секту антирасистов. Да и вообще лучше держаться подальше от любых сект. В противном случае вам не удастся сохранить трезвость ума и выстроить свою безупречную модель мира.

Я уж сколько раз повторял, ну нельзя ненавидеть поршень двигателя, и любить его цилиндр или наоборот. Расизм, - это часть культурной составляющий нашей цивилизации. Его можно изучать, его можно использовать в политических целях. В последнем случае с ним можно бороться или наоборот. Но зачем его ненавидеть или любить...
Любовь, ненависть и прочие категории, несогласующиеся с основными инстинктами, это стереотипы для обывателей. Например, сегодня нужно обеспечить город хлебом и мы создаём продотряды и внушаем исполнителям, что кулаков нужно ненавидеть. Или, видя насколько малоэффективно сельское хозяйство, мы разрешаем продажу земли и внушаем населению, что нужно уважать фермеров и других крупных хозяйственников.

Хотите кого-то ненавидеть, найдите себе объект, который реально угрожает вам или вашей семье. Возможно в критической ситуации ненависть поможет от него защититься. Но скорее всего, ненависть только навредит, так как лучше
им решением социальной проблемы всегда будет компромисс. Компромисс - основа демократии, а вовсе не ненависть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну как вы можете делать выбор между человекам и обезьяной, и говорить о выборе стороны. Расист это обезьяна, которую человеком не сделать. Нет, конечно ее можно заключить в клетку и кормить, как животное, главари расистов так и делают, но я делаю больше, я все же приравниваю обезьяну к человеку, но стараюсь ее игнорировать.

Да, расист это реальная угроза, 41 год это хорошо показал. Если вы послушаете того волосатого :), то он тоже сказал, что угроза цивилизации дураки и ещё что-то, не помню, а расист по определению дурак.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
угроза цивилизации дураки
Я бы мог отнестись к любому такому заявлению серьёзно, зная, что пропагандист обладает машиной времени. ;)

Любые бесплатные прогнозы, если копнуть поглубже, преследуют какую-то цель. Причём не обыватель является бенефициаром этой цели. Если у какого-то есть точный прогноз, то он либо использует его для личного обогащения, либо продаёт.
Например, IT компании, либо продают прогнозы, основанные на точной информации, либо продают саму информацией, позволяющую делать точные прогнозы.

Что конкретно погубит нашу цивилизацию пока никому неизвестно. И все эти инсинуации по поводу её гибели ничто иное, как желание заработать политический или медийный капитал. Плюс запуганным обывателем легче управлять. Обывателя пугают всякими страшилками с незапамятных времён, и это всегда даёт хорошие дивиденды.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так не верите моим выводам, я вам привел слова человека видео которого вы мне дали. Он по моему антрополог и микробиолог.

Свою т.з. я могу повторить, человек получил конкурентное преимущество на планете благодаря мозгу. Убирать мозг из основы и оставлять животные инстинкты, а это и есть основа расизма, это гибель человечества.

Я то просто постараюсь дистанцироваться от расизма и понаблюдать за этими обезьянами со стороны. Мне их не жалко, когда они будут вымирать, это их выбор и естественный отбор, главное с этой компанией не иметь ничего общего, не входить в это стадо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Убирать мозг из основы и оставлять животные инстинкты
Так можно плавно перейти к дискуссии, что важнее яйцо или курица.

Отбросьте инстинкты и попробуйте сформулировать смысл существования человека. Люди, сумевшие покорить свои инстинкты, часто кончают жизнь суицидом. Именно поэтому инстинкты так важны. Именно они на дают нам уничтожить нашу цивилизацию. Ну, а те, кто всё же пытается это сделать, обычно, либо импотенты, либо шизики, у которых инстинкты работают некорректно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.