Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 07:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Что у них с главным показателем, отношение энергии к массе?
Я не сокращал статью. Но это не первое сообщение о супербатарейке. С другой стороны, и сейчас существует много аккумуляторов с разной химией. Почему бы не создать ещё один. Меня, например, всегда смущали литий-ионные аккумуляторы из-за их пажароопасности.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 19:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Искусственный интеллект смог успешно прочесть мысли человека на расстоянии
Вложение:
ИИ читает мысли.jpg
ИИ читает мысли.jpg [ 62.59 Кб | Просмотров: 9576 ]

Ученые из Техасского университета создали ИИ, который с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (ФМРТ) способен читать мысли людей.
Препринт работы ученых опубликован в bioRxiv. ФМРТ считывает мозговую активность пациента, а искусственный интеллект переводит сигналы мозга в слова. Раньше этот процесс был возможен лишь путем вживления электродов в мозг, передает gazeta.ru

В эксперименте участвовали женщина и двое мужчин в возрасте от 20 до 30 лет. Каждый участник прослушал в общей сложности 16 часов различных подкастов и радиопередач в течение нескольких сеансов ФМРТ. Затем полученные данные были загружены в компьютер с ИИ, который сравнивал паттерны в звуке с паттернами в записанной мозговой активности.

Впоследствии алгоритм мог, используя снимки МРТ, генерировать историю, которые добровольцы слушали во время сеанса ФМРТ. По словам ученых, технология не может расшифровать то, о чем люди думают, слово в слово, но выдает общую идею или краткое изложение мыслей.



Источник: https://www.the-scientist.com/news-opin ... data-70661

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 09:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Ну вот, приехали!
Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) решила остановить 28 ноября работу Большого адронного коллайдера на две недели раньше, чем первоначально планировалось, чтобы сэкономить энергию в связи с её нехваткой.


Вложения:
Коллайдер.jpg
Коллайдер.jpg [ 67.53 Кб | Просмотров: 9016 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На ночной тариф надо переходить, по ночам запускать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 12:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Люди умерли от поврежденных мРНК-вакциной сердец, новое рецензируемое немецкое исследование предоставляет прямые доказательства
Машинный перевод!
Вложение:
Люди умерли от поврежденных мРНК-вакциной сердец.jpg
Люди умерли от поврежденных мРНК-вакциной сердец.jpg [ 76.58 Кб | Просмотров: 8780 ]

мРНК-вакцины вызывают миокардит, побуждая собственные иммунные клетки атаковать сердце, что может привести к внезапной смерти от желудочковой тахикардии или фибрилляции. (Катерина Кон/Shutterstock)
Медицинские патологоанатомы из больницы Гейдельбергского университета в Гейдельберге, Германия, опубликовали прямые доказательства того, как умирали люди, найденные мертвыми после вакцинации мРНК. Группа из шести ученых исследует в своем исследовании, что эти вакцинированные мРНК пациенты страдали от повреждения сердца , потому что их сердце было атаковано их собственными иммунными клетками. Эта аутоиммунная атака на их собственные сердечные клетки затем приводит к тому, что их поврежденные сердца бьются так много раз в секунду, что, как только неожиданно начинается тахикардия, они умирают в считанные минуты.

Статья « Гистопатологическая характеристика миокардита на основе вскрытия после вакцинации против SARS-CoV-2» была опубликована 27 ноября 2022 г. в журнале Clinical Research in Cardiology, официальном журнале Немецкого кардиологического общества. Исследовательская группа провела вскрытие 25 жертв разного возраста, которые были найдены мертвыми дома в течение 28 дней после вакцинации. Они изучили ткань своего сердца под микроскопом, чтобы выяснить, почему эти люди умерли от нарушения сердечного ритма, хотя у них не было явных заболеваний сердца.

По словам авторов: «Наши результаты устанавливают гистологический фенотип летального вакциноассоциированного миокардита».

Гистологический фенотип означает прямое наблюдение микроскопической ткани.

В видео , анализирующем результаты, преподаватель медсестер доктор Джон Кэмпбелл из Соединенного Королевства сказал своей аудитории: «Это рецензируется. Это настоящая наука и окончательный патологический диагноз, поставленный группой ведущих немецких патологоанатомов». Видео Кэмпбелл было просмотрено 918 000 раз. На его канале 2,58 миллиона подписчиков.

Умер от желудочковой тахикардии или фибрилляции
Желудочковая тахикардия — это когда сердце начинает биться так быстро, что не успевает наполниться кровью между ударами, поэтому оно не адекватно перекачивает кровь. Проблема возникает из желудочков: камер, которые выталкивают кровь из сердца в остальные части тела.

Фибрилляция – это когда сердце вместо реального биения начинает просто дрожать. Эта проблема может исходить из желудочков или предсердий. Предсердия — это верхние камеры, которые в основном всасывают кровь в сердце, расширяясь и сжимаясь. Хотя больше людей знакомы с мерцательной аритмией (фибрилляцией предсердий), фибрилляция желудочков гораздо опаснее и обычно приводит к летальному исходу в течение нескольких минут.

Умершие, чьи сердца были вскрыты в этом исследовании, были найдены мертвыми дома , каждый из которых умер от желудочковой тахикардии или фибрилляции в течение 28 дней после вакцинации мРНК .

Заметно поврежденные сердца
Макрофаги — это большие клетки, которые являются частью нашей иммунной системы. Когда иммунная система функционирует должным образом, наши тела используют макрофаги для атаки инфекционных агентов и других инородных тел. По словам исследователей из Северо-Западного университета , макрофаги являются ключевой частью врожденной иммунной системы, помогая нормальному развитию тканей, а также восстановлению поврежденных тканей .

Но в случае людей, которые внезапно умерли в течение месяца после вакцинации, собственные макрофаги организма проникли в их сердечную мышцу, разъедая мышцу и вызывая пятна, нарушающие сердечный ритм. Это вторжение макрофагов, по-видимому, буквально замкнуло проводимость сердца электрических импульсов, заставив сердце биться нерегулярно.

Нерегулярное сердцебиение привело к возникновению отрицательной петли обратной связи, заставляющей сердце биться все быстрее и быстрее, пока оно пытается восстановиться. Когда это происходит, сердце эффективно перекачивает кровь, и жертва умирает в течение нескольких секунд или минут, если поблизости нет дефибриллятора, который посылает электрический разряд в сердце, чтобы помочь ему вернуться в ритм, и кто-то знает, что его нужно использовать немедленно. .

Рецензируемое исследование немецких исследователей включало микроскопические изображения, показывающие повреждение клеток сердца жертв, наличие лимфоцитов (еще один вид меньших иммунных клеток) в сердечной мышце и инвазивных макрофагов в сердечной мышце. В ткани сердца были обнаружены как макрофаги, так и лимфоциты, называемые Т-хелперными клетками. Иммунные клетки концентрировались в пятнах, каждое из которых называют очагом. Подобные участки поврежденной сердечной ткани могут генерировать необычные сигналы, которые нарушают ровный ритм сердца.

В сердце тысячи сердечных клеток. Эти клетки не пассивны, как клетки ваших бицепсов, которым нужны отдельные нервы, чтобы заставить их двигаться. Вместо этого сердечные клетки генерируют собственные электрические импульсы.

Клетки сердечной мышцы также действуют как нервы, проводя сигналы к соседним мышечным клеткам и от них. Это синхронизирует их сокращения, а также поддерживает регулярную непрерывность сердцебиения.

Когда сердце бьется, нужно много усилий, чтобы его остановить. Фокус, который нарушает этот ритм, подобен плохому барабанщику в группе средней школы. Это может вызвать каскад хаоса, который мешает сердцу продуктивно перекачивать кровь.

Миокардит: известное побочное действие вакцины
ВОЗ и CDC признают миокардит после вакцинации мРНК . Оба регулирующих органа считают это «признанным, но редким осложнением». Большинство врачей также отклоняют случаи миокардита как «легкие».

Но у умерших субъектов немецкого исследования, как указывает Кэмпбелл , также был предположительно «легкий» миокардит. Миокардит появлялся лишь в микроскопических пятнах кое-где. Однако электрическое разрушение этих точек приводило к быстрой и драматической смерти. Другими словами, не бывает легкого миокардита , как сказал один из родителей подростка по имени Эйден Эканаяке, пострадавшего от мРНК-вакцины .

Кэмпбелл рекомендовал клиницистам иметь «высокий индекс подозрения» в отношении того, что люди, вакцинированные мРНК, могут быть подвержены этому аутоиммунному миокардиту, чтобы они могли диагностировать и лечить его, пока люди еще живы. Клиницисты, претендующие на то, что эта травма от вакцины «редкая и легкая», привели к бесчисленным трагедиям, которых можно было избежать .

Ваше тело атакует клетки вашего сердца
Чтобы было ясно, это не мРНК-вакцина, непосредственно повреждающая сердце — это хуже. мРНК вводится в ваши мышечные клетки, превращая клетку в фабрику по производству шиповидных белков COVID-19.

В результате иммунизации мРНК ваш организм вырабатывает иммунный ответ против шиповидных белков COVID-19.

Поскольку ваши собственные мышечные клетки использовались для производства шиповидных белков COVID-19 и могут иметь их на клеточной поверхности, ваши новые иммунные клетки, нацеленные на шиповидный белок, могут начать атаковать ваши собственные здоровые мышечные клетки.

Это новое немецкое исследование показывает фотографические доказательства того, что это происходит и убивает людей.

Корреляция или причинно-следственная связь?
Оригинальное исследование, опубликованное ранее в этом году в Журнале Американской медицинской ассоциации, показало, что было много случаев миокардита в неожиданных группах населения, особенно у мальчиков и молодых мужчин , после вакцинации мРНК .

Сэр Остин Брэдфорд Хилл был английским медицинским статистиком, который разработал набор эпидемиологических рекомендаций в 1965 году, которые теперь называются критериями Брэдфорда Хилла , которые помогают доказать причину и следствие. Если мы применим критерии Брэдфорда Хилла к этому новому исследованию, то увидим, что смертельный миокардит у этих пациентов действительно был вызван мРНК-вакцинами. Немецкое исследование продемонстрировало критерии силы Брэдфорда Хилла (чем больше двух вещей происходит одновременно, тем более вероятно, что одно вызывает другое, даже для редких событий); согласованность ( внезапная смерть от миокардита, вызванного мРНК-вакциной, постоянно происходила в разных местах и ​​в разных популяциях ).); специфичность (для Брэдфорда Хилла это когда одна причина вызывает один эффект. В этом случае причиной является мРНК-вакцина, а следствием - миокардит); и еще несколько.

Действительно, немецкие исследователи исключили возможность того, что смертельный миокардит мог быть вызван чем-то другим. Их исследование также показало «согласованность», еще один критерий Брэдфорда Хилла, когда один и тот же эффект обнаруживается как в эпидемиологических исследованиях, так и в лабораторных образцах.

Другой критерий Брэдфорда Хилла — аналогия: аналогична ли эта причинно-следственная связь другим медицинским проблемам, которые мы уже понимаем? В этом случае критерий аналогии выполняется, поскольку мы уже понимаем, что аутоиммунные реакции на собственное сердце могут вызывать гигантоклеточный миокардит , опасное для жизни состояние, вызывающее желудочковую тахикардию и внезапную смерть более чем у двух третей диагностированных пациентов. с этим.

Чтобы установить причину и следствие, Брэдфорд Хилл также спрашивает, правдоподобны ли отношения: существует ли механизм, с помощью которого одно может вызвать другое? Правдоподобие было доказано и этими вскрытиями : немецкие исследователи ясно показали механизм. Как сказал Кэмпбелл в своем видеообзоре: «С фотографией, сделанной под микроскопом, не поспоришь».

Чтобы установить причинно-следственную связь с использованием критериев Брэдфорда Хилла, должны быть удовлетворены только одна или две из девяти точек зрения. Это исследование показало, что для мРНК-вакцин и повреждения сердца были удовлетворены семь из девяти критериев Брэдфорда Хилла — эпидемиологический данк.

Доказательства тому: мРНК-вакцины вызывают миокардит, побуждая собственные иммунные клетки атаковать сердце, что может привести к внезапной смерти от желудочковой тахикардии или фибрилляции.

Мнения, выраженные в этой статье, являются мнением автора и не обязательно отражают точку зрения The Epoch Times. Epoch Health приветствует профессиональные обсуждения и дружеские дебаты. Чтобы отправить свое мнение, следуйте этим инструкциям и отправьте его через нашу форму здесь.

Оригинал (требуется регистрация без подтверждения)>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что и следовало доказать, почитал лишь начало...
Истерия кончилась и начался разбор полётов наконец то.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 17:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Победителей не судят. Так принято у человеков. С эпидемией справились и ладно. Хотя это вышло ровно как в том анекдоте про армянский комсомол, который сначала создавал себе трудности, а потом с успехом их преодолевал. Вирус то рукотворный. Это тоже уже было признано на официальном уровне. Но этому не стоит удивляться. Это нужно просто принять как данность, например, как войну. Её же тоже не инопланетяне развязывают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, судят, если такие факты вскроются, то суд над ними исключит бред 21 года в будущем, как прецедент. Поэтому важно осудить ваксеров. Им фюрер оформил индульгенцию, на фоне войны их показы почти забылись, а вовсе не победа над вирусом, хотя конечно всех устроило хотя бы отключение этих бредовых мер. Я то злопамятный и никогда не забуду эти украденные 2 года.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 11:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Поэтому важно осудить ваксеров. Им фюрер оформил индульгенцию...
Когда идёт война с пандемией, то обычные правила не действуют. Конечно могут быть ошибки и проколы. А что касается вакцин, так любые вакцины при массовой вакцинации дают побочный эффект. Какой-то мизерный процент умирает. И это даже если вакцину создают по всем правилам. А в данном случае даже нормального цикла клинических испытаний не было. Так что судить не за что. А вот если кто-то подделал результаты тестов, то за это следовало бы спросить по полной программе. Только я не верю, что это случится, так как там крутились большие деньги. Это как у нас в Молдове - украли миллиард, воры всем известны, но призывать их к ответственности предлагается им самим. Во время пандемии центурионы во всех странах удвоили свои состояния, а вы хотите чтобы они начали сами себя по тюрьмам сажать... :)

Законы существуют только для плебеев. Высший эшелон власти никогда законов не соблюдал. Собственно ради этого власть и получают. Представьте себе карточную игру, в которой вы не только имеет лишние четыре туза, но и можете менять правила по ходу партии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости науки и техники
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 22:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Смотреть всем поляризованным обывателям!

Социальная дилемма (документальный фильм)

В документальной ленте бывшие сотрудники Google, Instagram и Facebook расскажут о том, как социальные сети манипулируют пользователями. За это отвечают постоянно обновляемые алгоритмы, которые помогают сайтам предугадывать интересы пользователей, чтобы продавать больше рекламы. В результате обычные люди становятся зависимы от технологий, от которых даже их создатели с трудом могут оказаться. Разработчики и дизайнеры повествуют о том, как на глобальном уровне соцсети используют, чтобы дестабилизировать обстановку в стране и распространять ложную информацию. Авторы картины предлагают свои варианты решения этой проблемы.

Первая попавшаяся ссылка>>>


Вложения:
The Social Dilemma.jpg
The Social Dilemma.jpg [ 32.55 Кб | Просмотров: 6507 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.