Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Я для дочки создавал коллекцию >>> Сначала писал на архивных Verbatim-ах, но они быстро исчезли я стал писать на обычных индийских Verbatim-ах. Потом исчезли и индийские, стал писать на китайских Verbatim-ах же. Пока не попадались диски, которые бы не читались, как это не странно. Диски эти всегда были самыми дешёвыми из брендовых. Первым дискам более 10-ти лет.
Я подозреваю, что длительность хранения зависит не только от качества болванки, но и от качества привода. Сочетание низкокачественного привода и болванки приводит к выходу её из строя со временем. Первый мой привод писал не очень хорошо, а болванки тогда были очень дорогими, их поштучно продавали. Так вот, тогда я покупал для софта самые дешёвые болванки "Esperanza". Софт ведь быстро устаревает. Некоторые из этих болванок перестали читаться уже через несколько лет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Цитата:
Так вот, тогда я покупал для софта самые дешёвые болванки "Esperanza"

На счет Эсперанзы , я согласен , редкостные диски на прочность, сам заметил , что на протяжении года , диск любить по краях отслоится , а так же у нас была еще "Росток медиа" такой же подарок,и в добавок могло не записаться.. :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Скачиваю понравившийся фильм, по качеству в пределах 8 - 10 Гиг. на внешний накопитель и смотрим. Последнее время никому ничего не даю, потому что, в наше время что дать, что выкинуть... Несколько данных мною дисков на день два знакомым, чудом попадали ко мне обратно через пол года год, порою от совершенно других людей.... что можно сказать, я на диск дышать боялся, а некоторым он служил подставкой под чашку кофе...
Мне кажется в записи DVD, ведущим выступает привод. Так как именно он, по моему мнению, даёт правильную оценку болванке и задаёт действительные параметры прожига и т.д. (Точно не знаю, но хотелось бы узнать.) Вторым идёт болванка. Не последнее слово говорит и ПО. Давно отказался от любых болванок кроме Verbatim, так как заметил, что мой привод, долго определяется с другими дисками, может и вообще не увидеть ничего. Есть старенький SONY, видит и хавает всё, но именно записанные на нём диски, почему то не долговечны, и зачастую не читаются другими приводами - только им же.
Отказался от писалок встроенных в ПО, будь то Корел или Пиннакле и т.д. Они, по моему, изначально не заточены под качество записанного DVD, а все усилия разработчиков, сводятся к отвлекающим переходам да всяким прибамбасам. Создаю образ диска, перебираю в ImgBurn и после уже на привод.

PS: У меня есть два DVD - VALUEPACK DUBLE - 2000 года, чорные. И DVD - EXPOZET DIGITAL - 2001 года, перламутр. Так вот я не нашел ничего о фирме, но диски не убиваемые. Когда на них смотришь со стороны прожига, то видно только зеркало не как на Verbatim. Читаются всей техникой какая только есть в доме....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
Отказался от писалок встроенных в ПО, будь то Корел или Пиннакле и т.д. Они, по моему, изначально не заточены под качество записанного DVD, а все усилия разработчиков, сводятся к отвлекающим переходам да всяким прибамбасам. Создаю образ диска, перебираю в ImgBurn и после уже на привод.

Дорогой собеседник , я спокон веков пользовался Nero 5 теперь же только Nero 6 (Windows Xp sp 3 - заточеный под себя и свои нужды) , на крайняк использовал ULTRA ISO И вы знаете , я не собираюсь переходить на семерку , только разве в случае не поддержке Интернета и других функций ... К чему я это все , да к тому , что все что писалось - читается на другой технике, разумеется если ДВД плеер древний то увы. :pardon: . Диски , как по рецепту ссср - храним в темном , относительно , прохладном +\- месте . Всякие конвертики и эти боксы или зип кейсы - по моему убивают диски если часто их туда-сюда доставать. Я склоняюсь к пластмассовым коробкам , увы остались у нас только эти "фиговые" у которых ушки - где изгиб трескают постоянно. Может кто то меня переубедит?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum
Nero 6 ни следующие версии, не могут ни делать ни писать DTS Format. Чем я и занимаюсь.
Такие коробки, по 2шт. вместо одной, я давно применяю в стойке. В своё время их было на радиорынке много, сейчас нет того качества - хрупкое очень.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
до меня эта цивилизация еще не дошла, я к сожалению не могу себе позволить карту Креатив X-Fi Xtreme Gamer за 1,272.0 грн \ 106.0 USD
но с удовольствием по читаю о вашем ДТС , к стати наблюдаю на каждом ДвД плеере такую надпись.
вот здесь я подробно читаю: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=101253

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum

Поверь, читать это одно, не послушав не поймёшь.
Как раз таки по ссылке что ты даёшь, я и ума набирался....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
ZX_Spectrum

Поверь, читать это одно, не послушав не поймёшь.
Как раз таки по ссылке что ты даёшь, я и ума набирался....

Простите , а как же винил??

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum
Винил не в конкуренции....
Винила много, только вертеть не чем .... Мода, понимаешь, в своё время пришла на компакт, ума не хватило, свою вертушку продал, купил CD... А сейчас и не знаю, можно ли где достать достойную вертушку.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Дайте объявление в газету с бесплатной рассылкой. Так можно купить всё что угодно. Суть в том, что у людей есть много ненужного, но они не надеются это продать и поэтому не дают объявления. Правда, объявления нужно давать какое-то время, так как бесплатные газеты обычно разносят методом веерной рассылки. Другой способ - искать через Google, используя какие-нибудь особенности региона, например, префиксы телефонные. Я ищу, обычно, добавляя site:md, но у нас меленький регион. Помню, так купил объектив, объявление на который человек подал ещё год назад. Кстати, объектив он продал даже дешевле, чем указал в объявлении. Тут принцип другой, объявления на сайтах обычно держаться не более месяца, а в кэше Google могут висеть годами.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.