Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Опять же , скажу , что год 2014 принес собой кучу новых идей , как в своем выступлении Е.Гришковец , расказывал о "ТЫНЬ" , это тот наверное щелочек , который люди ожидают услышать при определенной ситуации. Так вот , я его не услышал и никогда не слышал , только чувство приходило .
Идея пришла с приходом зимы, вернее в выпадом осадков в виде снега . сперва казалось, ничего страшного , но потом когда ноги стали разъезжаться в стороны, и почувствовать себя коровой на льду не очень хотелось.
Вот и решил создать тему о Ботинках на все случаи жизни, может кто добрым словом по может. Не обязательно , пусть все сезонная тема будет.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
От обуви конечно зависит надёжность фиксации стопы на льду, но есть и другие известные приёмы передвижения. Например, строевой шаг был придуман именно для того. чтобы строй солдат сохранял порядок при передвижении по скользкой поверхности. Этот приём можно имитировать и гражданским лицам, конечно, не чеканя шаг, а просто быстро ступая всей плоскостью стопы. Только что ходил за водой именно этим способом. У нас пол-Молдовы без света сейчас. Крупное обледенение порвало провода в сельской местности.

Что до обуви, то в молодости увлёкся горными лыжами и первые ботинки для лазанья по горам взял на прокат. Когда ощутил всё их удобство, особенно по сравнению со всяким модными сапожками и прочей ерундой, то стал покупать зимнюю обувь в спортоварах. Её хватало обычно на сезон или два. Ну, а как только открыли границы купил себе "вечные" ботинки. До этого такие видел только у иностранцев. С тех пор в них и хожу, когда задует зима. Думаю их хватит уже до конца. :)

Есть ещё ботинки такого же типа, но непокрашенные, такие светлые немного на замшу похожие. Их брать не рекомендую. Они очень маркие, вид у них, скажем, не везде прокатит, да и влагу немного набирают.


Вложения:
Туристские ботинки.jpg
Туристские ботинки.jpg [ 56.56 Кб | Просмотров: 15484 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Е.Гришковец , расказывал о "ТЫНЬ"

Это где он рассказывал?
Заглянул на рутрекер, там "По-По" и "+1". Качаю. Не измельчал автор со времён "Дредноутов"?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Что за вечные ботинки? У всех моих ботинок подошва снашивается быстрей, чем деградирует верх, хотя я за верхом не особенно слежу. Даже обидно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Этим, что на фотографии где-то 11-12 лет. Обошлись, что-то около 100$. Сейчас точно не помню, какой тогда курс был. Сфоткал перед тем, что за водой шёл. Почему не изнашивается подошва... Дубовая видно. Да и ношу я их только когда мороз и снег, то есть, в среднем пару месяцев в году.

Остальное время, в своём районе (магазины, базарчик, лес) хожу в кроссовках или, если очень жарко, в сандалиях. В "город" (за пределы своего района) одеваю туфли. Хотя, это просто психологический барьер. Откуда кто знает, в каком районе я живу... :) Но, так не я один делаю.

Вот интересно бы узнать, откуда взялась эта привычка у людей, выбирать форму одежды, исходя из маршрута передвижения?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, конечно, если только по снегу ходить то подошва выдержит долго, а я если влезу в одни ботинки, уже с трудом вылажу их них, только при смене сезона :)... Кроме того, хожу я не мало...
Вот меня и удивило слово вечно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Много ходить в подобной обуви, особенно в немолодом возрасте, вредно, слишком большая нагрузка на суставы. Лучше как можно больше ходить в кроссовках. Мы когда идём с половинкой на прогулку, я обычно сбегаю вниз с 16-го, чтобы меня жена не ждала (она в лифте едет). Так, как-то попробовал сбежать вниз в босоножках. Так потом пару дней испытывал неприятные ощущения. Если нельзя в кроссовках (дресс код), то есть туфли, на них обычно написано что-то вроде "Walking". Главное, чтобы у них была мягкая высокая ортопедическая подошва.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А я к кроссовкам так и не привык, ноги в них потеют, синтетика, да и рвутся быстро, тряпка. Предпочитаю просто кожаную обувь со спортивной подошвой, а них и бегать можно, и так носить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я не знаю, где вы кроссовки покупаете. Даже китайские, но фабричные (не кооператив) можно несколько лет носить. Для лета есть кроссовки из ткани-сеточки. Я даже во Флориде в жару такие носил и ничего.

А как кожаная глухая обувь обеспечит циркуляцию воздуху... Разве что, если она с дырочками. У нас, в этом плане, выпускают очень хорошие замшевые туфли на мягкой подошве. Они из искусственной замши. Их можно стирать с мылом или порошком. Потом просто чистишь жёсткой одёжной щёткой и они становятся как новые. Но, у них сейчас всплыл один серьёзный недостаток - цену, за которую можно в США кроссовки Адидас купить и ещё останется на небрендовые китайские кроссовки. Так что, я их больше не покупаю по бедности.


Вложения:
Замшевые туфли Floare.jpg
Замшевые туфли Floare.jpg [ 23.61 Кб | Просмотров: 15470 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима , гололед и корова на льду
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А я не покупаю их, как-то не прикалывают, так же как и джинсы, вот и не с чем их носить... :)
У меня при покупке есть железный аргумент, тряпка порвётся быстро, настоящая кожа носится долго, кроме того, почистить их легче, правда, подошва всё равно сносится, но стоптанные ботинки выглядят всё равно лучше, чем порванные кроссовки :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.