Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ностальгия по СССР
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
«Вот какие запчасти ни тащишь с завода –
как начинаешь дома собирать,
всё равно выходит автомат Калашникова»

Философский анекдот про автомат

Женская версия :):

Oct. 10th, 2012 at 1:02 PM
olhanninen olhanninen
Решила рассказать один из своих любимых анекдотов из советского прошлого - про автомат, потому что анекдоты тогда были разные, в том числе и философские. И иногда попадались очень качественные.
Когда родился в семье малыш, а детских колясок было не купить, потому что в стране дефицит, жена попросила мужа, работающего на металлическом заводе:
- Вась, ты такой честный, никогда ничего с завода не тащил, но тут совсем ведь беда: коляски никак не достать. Принеси с завода деталей, собери сыну коляску, один только раз!
Муж долго боролся со своей честностью, но ребенка и жену стало невыносимо жалко, и наворовал он деталей на заводе, принес домой, стал конструировать, но через некоторое время с раздражением говорит жене:
- Маш, ничего не выходит: сколько детскую коляску не собираю, все автомат Калашникова получается!

Иногда я думаю, что в этом вся беда: мы мыслим, используя те способы и представления, которые у нас в языке уже имеются. Хотя, конечно, меняется реальность, вот интернет, например, возник - и представить, что такое возможно было нельзя раньше - именно как виртуальную среду. Но что и как именно он изменил, я пока не понимаю. В конечном итоге, безусловно, можно из деталей автомата сконструировать детскую коляску, но сколько же для этого нужно стараться и переделывать продукт чужого труда, в который вложено столько сил и средств. И какая уродливая и неудобная поначалу выйдет коляска. А потом ничего, само пойдет!

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Если набрать "Сделай Сам Своими Руками (СССР)", то есть искать только точное совпадение всего текста, то вылезает 95000 страниц. Так что, нужно подумать, стоит ли использовать расхожее название. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Сделайте примерно как я написал, т.е. "С" и "Р" жирнее и крупнее (можно даже другим цветом), а остальные буквы помельче, тогда не надо будет явного указания в скобках, а аббревиатура будет итак видна, и будет, на мой взгляд, более прикольно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А да, точно, многим приходит это в голову, тем не менее вы сами выбрали такой девиз, я же говорю, автомат калашникова :)...

Тогда Можно (С... С... Р...) вариант с Молдавской Советской Социалистической Республикой, тоже в тему...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с CRT ТВ на LCD/LED ТВ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Молдаване любят свою Родину, но гордится нам, к сожалению нечем. Задорнов метко заметил, молдаване гордятся, что они румыны. Хотя, румыны так не считают, да и Молдаване тоже. Я писал как-то, Европа подгребает под себя, чтобы дружить против России. А мы стали одной из разменных монет. Вчера слышал Путин сказал, что Индия подала заявку на вход в Таможенный союз. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия по СССР
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Поэтому МССР, разве такой не было :)? У нас это называлось ЭССР...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия по СССР
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Была, конечно, Молдавская Советская Социалистическая Республика. Не самая плохая в плане жизни. Можно поправить название. Будет уникальным. Спасибо за идею!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия по СССР
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 04:19 
admin
переименуйся лучше в
Мы Создаём Своими Руками - МССР
если форум нужно недля болтовни....
или
Мы Создаём Своих Рабочих - МССР
Мы болтаем,
а николаичи
работают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия по СССР
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:50 
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka ... -gulf-14-9

Росийская политическая и бизнес-«элита» управляема извне, поэтому её участие в глобальном климатическом лохотроне отражает всего лишь компонент надгосударственного бредовского управления.

Росийская «напука» является трусливым и продажным придатком существующей системы и верно служит хозяевам глобального управления/порабощения (причём на трёх важных уровнях: мировоззренческом, историческом и фактологическом). Подавляющее число наших учёных-климатологов и метеорологов также много лет играет на стороне ГП. Учёные, которые участвуют в коррупционной игре закулисы, оболванивают своих сограждан с самых юных лет, а также подыгрывают и соучаствуют в инквизиции XXI века, нанося обществу вред, который намного превосходит деятельность пресституток, олигархов и политиков.

Отдельные думающие граждане могут избавиться от навязанных им потреблятства и мировоззренческих шор. Но народной массе, которую четверть века отучали думать и понимать происходящее, перспектива просветления «не очень светит». Необходим мировоззренческий и управленческий прорыв, требующий неското народного единения и перехвата рычагов власти на государственном, информационном и образовательном уровнях. С началом «заварухи» в Штатах/Европе прикроется иноземная «кормушка» для пятой колонны, и придёт пора пересмотра участи предателей Родины и многочисленных мироедов. Так что стоит «вести дела» на тех, кто внедрился в наши управленческо-образовательные структуры.

Наше общество глубоко инфицировано вирусом чуждого мировоззрения и идеологии. И излечить себя можем лишь мы сами.

В следующей части мы узнаем о технологиях, «перехваченных» у Н. Теслы, Дж. Кили и В. Ритца и других мыслителей, опередивших своё время. Долгие годы ГП и его периферия периодически пробовали себя в роли персонажей фильма «Иллюзия обмана», оставляя человечеству роль потрясённых статистов и одураченных простачков. Не пора ли понять, куда девается кролик, исчезающий из «волшебного ящика» (в смысле: миллион тонн железобетона, слагавших две башни Всемирного торгового центра)? Готовы ли вы последовать за кроликом в его нору? И готовы ли мы измениться и излечиться?

николаичь что лучше?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия по СССР
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:57 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
кос, а с чего это ты ко мне апеллируешь?
ты,в кои то веки заговорил понятно.

кому ТУТ ещё не понятно? что-
nikolaich о политике бесед на сайте МССР не ведёт.
да и на кухне , я НЕ ВЕДУ.

тебе,кос...,меня не удастся спровоцировать.
ты про меня мало знаешь.
а ,обо мне ,знаешь ещё меньше.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.