Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DVD диски для хранения архива. Использовать или нет?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
После подключения к работе большого количества хакеров гарантируется полная безопасность системы...
Наверное хакерами и гарантируется. :)

Письмо от Adobe получил:

Тема: Важная информация о сбросе пароля
Как мы сообщили 3 октября 2013 г., недавно мы выяснили, что злоумышленник незаконно вошел в нашу сеть и, возможно, получил доступ к Вашему идентификатору Adobe ID и зашифрованному паролю. В настоящий момент у нас нет сведений, указывающих на несанкционированные действия с Вашей учетной записью.
Для предотвращения несанкционированного доступа к Вашей учетной записи мы выполнили сброс пароля. Посетите страницу http://www.adobe.com/go/passwordreset_ru для создания нового пароля. Мы рекомендуем Вам также изменить пароль на всех веб-сайтах, на которых Вы используете такие же идентификатор пользователя и пароль. Кроме того, внимательно следите за мошенническими попытками получить Ваши личные данные по электронной почте или по телефону.
Мы глубоко сожалеем о любых неудобствах, которые могут у Вас возникнуть в связи с этим инцидентом. Мы ценим доверие наших клиентов и напряженно работаем для предотвращения таких событий в будущем. Если у Вас возникли вопросы, дополнительные сведения представлены на странице уведомления для пользователей по этой ссылке.


В будущем, конечно, много чего хорошего будет в плане технологий, но спокойнее от этого жить не станет. Гигабитным Интернетом живот не набьёшь и детей не накормишь. Будущее мне видится довольно мрачным. Падение культуры и грамотности вряд ли можно компенсировать технологиями. Последние как раз и направлены на то, чтобы для их использования даже необязательно было уметь читать и писать. Общество поражённое жадностью, завистью и мракобесием никогда не будет достойно лидеров, способных сделать жизнь лучше.

Пример на пальцах.
Чтобы что-то исправить, нужно уехать из города и обосноваться в первом попавшееся на пути селе и начать там учить местных детей грамоте прямо у себя дома. Так как школу там закрыли, а до ближайшей школы 20 км. (Позакрывали сотни школ). Родители уехали на заработки и детей оставили на бабушек и тёток. Что будут делать эти дети, когда вырастут... Хорошо, если не грабить и убивать, а уедут на заработки, где будут обыкновенными рабами. Потому что сельским хозяйством они заниматься не будут. Его успешно похоронили местные центурионы.
Зато, Интернет у нас самый быстрый и доступный в Европе. Телефон уже на 4G переходит и справку можно заказать по Интернету.

Так что, мне сложно верить в светлое будущее, когда я вижу регресс по всем направлениям, кроме технологий.

Если Вам посчастливилось неплохо устроится на островке благополучия, то не факт, что общая тенденция не коснётся и Вас в башем "светлом" будущем.

Так что, нам пока остаётся молится на ядерное оружие, которое пока не даёт разгораться крупным конфликтам, и радоваться тому, что война не затрагивает наши с вами страны. Людям же живущим в местах боевых действий или даже рядом с ними, будущее, даже очень отдалённое, не кажется таким уже розовым.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD диски для хранения архива. Использовать или нет?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Благодаря хакерам и выявляются недостатки технологии. Легко было взломать ВЕП, а вот ВПА по моему особо никто уже и не пытается...
Технологии и подтягивают всё остальное. Бесполезно спорить с человеком, который не верит в светлое будущее. Вы по любому будете рабами какой-то системы, это происходит и сейчас практически с любым членом общества, качество человека от этого факта не зависит. Главное, что вы вольны сами выбирать свою судьбу.
Это какой-то воспалённый бред про благотворное влияние ядерного оружия, на самом деле это просто вынужденная необходимость и беда современного общества, и всё это благодаря дуракам и жлобам в мире. В местах боевых действий конечно не сладко, но это места этого самого, как вы говорите, мракобесия, засилия дураков и жлобов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DVD диски для хранения архива. Использовать или нет?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...но это места этого самого, как вы говорите, мракобесия, засилия дураков и жлобов.
От точки зрения зависит. Тем, кто там живёт, так не кажется.

Ваша позиция жаждется, видимо, на идее, что прогресс развития общественных отношений не имеет обратного тренда. А я исхожу из воззрения, что в этих самых отношениях, в основном, меняется только форма, а содержание сохраняется неизменным на протяжении многих веков.

Кроме этого, меня беспокоит судьба конкретного человека, той самой девочки, слёз которой не стоит ни одно общественное преобразование, каким бы полезным оно не казалось на первый взгляд.

Ведь по сути, большая война тоже двигает прогресс и технологии, так что же, будем развязывать войны ради этого... Только вот именно во время войны происходит самая глубокая деградация общества, так как погибают в основном самые лучше его представители.

Вопрос ведь краеугольный, что ставить во главу угла, прогресс технологий или духовное здоровье человечества... Что технологии принесли в Африку и Ближний Восток кроме смерти и горя... А теперь эти технологии аукнутся.

Видел вчера по ящику, как вылавливают в море беженцев, которые, спасаясь от войны и голода, на ветхих суденышках пытались добраться до благополучной Европы.

Как к этому относится и что с этим делать? Или, что с этим делать, когда поток беженцев увеличится на пару порядков? Назовём их жлобами и забудем о них...

Это ведь всё равно, что у соседа под Новый год дом сгорел, а вам нужно решиться пустить его семью пожить к себе, где и так семеро по лавкам, пока он отстроит новый дом. Ещё к этому можно добавить, что это вы подарили соседским детям фейерверки.

На словах то всё красиво выходит, а когда до дела дойдёт, то та же "культурная" Европа, будет вёслами отталкивать утопающих от своей шлюпки.

Вот я и толкую о том, что технологии для кого-то может быть и делают жизнь лучше, но когда они опережают духовное и культурное развитие общества, могут нанести больше вреда, нежели пользы. Что мы сейчас воочию и наблюдаем повсеместно. Что раньше делал человек, когда терял смысл жизни... Или голову в петлю или какую-нибудь нетленку писал. А сейчас вооружается до зубов и идёт мочить всех подряд. В конце, либо себя мочит, либо идёт в тюрьму писать книгу в стиле "Как смачнее убить всех жлобов".

Уже сейчас по Интернету можно заказать реактивы, чтобы взорвать дом или отравить город. Кому в руки попадать эти технологии... Моральным уродам...

Иногда даже кажется, что идеалисты вроде Вас тоже немного во всём этом виноваты. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы оставим совим детям?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
По вашему в африке раньше всё было хорошо? Или вы просто не знали раньше что там происходит?
т.е. надо терпеть любую человеконенависническую идеологию, если она обеспечивает нищенское выживание? Ну, и куда это нас приведёт, опять в совок? А если бы гитлер не развязал войну, то его можно было бы терпеть вечно?

Моя идея жиждется на том, что бытиё определяет сознание :), т.е. технически прогресс позволит реализовать правильную систему, а не "непонятно откуда взятые правильные человеки" вдруг организуют систему правильным образом на пустыре. Что мы и наблюдаем, четкую корреляцию сознания в соответствии с техническим прогрессом. Неужели вы не видите этих изменений в молодёжи?

Что касается жертв, то это скорей всего дураки, нежели жлобы, дураков всегда жалко, а вот жлобы (местные) там эти самые жертвы и создают. Кстати, насколько я помню, очередной американский жлоб, республиканец, т.е. консерватор, приверженец жлобской идеи, и развязал войну в ираке.

По поводу сборки на дому "атомной бомбы", как раз и хотел сказать...по поводу ограничения информации... но гораздо эффективней не создавать условия для возникновения желания такого действа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы оставим совим детям?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Жлобы были и россии (я имею в виду прогнивший царский режим), которые и виноваты в том (довели ситуацию до той точки), что кучка проходимцев устроила переворот. Ничего не имею против тех идеалистов, кто самоотверженно служил коммунистической идеи, поскольку сама идея ничего плохого не содержит, как и любые религиозные заповеди. Чего не могу сказать про тех, манагеров коммунистической идеи, кто ради своей цели погубил кучу людей. Тоже самое можно сказать про религиозные войны, когда сама религия проповедует исключительно добро, а её реализация совершенно другое. Я не вижу в этом принципиальной разницы. Стремиться надо всегда к идеалам, а реализовывать их очень осторожно, учитывая реалии нашей жизни...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы оставим совим детям?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Моя идея жиждется на том, что бытиё определяет сознание , т.е. технически прогресс позволит реализовать правильную систему, а не "непонятно откуда взятые правильные человеки" вдруг организуют систему правильным образом на пустыре.

Что ж, хорошая программа на следующие 50-лет. Получше, чем те программы, что выдвигают современные политики. Жаль, что я не могу безоговорочно в неё поверить, а то бы стало жить намного комфортнее. Может Вам в политику податься?

Пока мы неспособны заглянуть в будущее, оно для нас может быть многовариантным. Я не смогу опровергнуть ваше предположение, хотя оно и противоречит гипотезе, выдвинутой некоторыми учёными, относительно будущего цивилизации, основанной на информационных технологиях. Кстати, последний кризис и сопутствующее ему перераспределение средств косвенно эту гипотезу подтверждают.

Но, давайте остановимся на том, что Ваше предположение имеет право на существование наравне с другими вариантами развития общества и согласимся, что этот сценарий нам нравится больше других. Во всяком случае, вера в него хоть поможет обывателю сохранить оптимизм, когда он глядит в будущее.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы оставим совим детям?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Главное, что я вижу, что эта программа продвигается и без моего в ней участия :). Быстро или медленно движется, это уже другой вопрос. Да, и нельзя мне в политику, я правду матку люблю в глаза говорить, и жопу не люблю лизать даже избирателям, а современная политика основана на вранье и лицемерии, именно благодаря глупости избирателя, не изберут... :)

Про политику я вам уже сказал, если вам не всё равно и как бы вам было не противно этим заниматься, но надо брать власть в свои руки, иначе придут мерзавцы, и именно вы будете в этом виноваты, что, видимо, у вас и происходит, поэтому мне вас и не жалко. У нас конечно тоже, но тут ещё другие проблемы, национальные.

Не знаю про каких некоторых учёных вы говорите.

Ах, да, вы проповедуете идеи дауншифта, но, "к сожалению", они мне не близки, более того, я даже не понял их основы. Как вы видите общество основанное на вашей идее?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы оставим совим детям?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Как вы видите общество основанное на вашей идее?
Никак не вижу. Дауншифт не может существовать вне общества и его структур. Есть правда дауншифтеры, которые живут вдали от цивилизации, где-нибудь в Сибирской глуши, но они подчас конфликтуют с законом, в части регистрации, воспитания детей и пр.

Дауншифтеры в какой-нибудь стране, это как кибуцы в Израиле. Сами по себе кибуцы, изолированные от других форм собственности, не выжили бы, точно так же, как несостоятельными оказались колхозы в СССР.

Я думаю, что дауншифтеры должны быть ещё и космополитами, а может быть даже и пацифистами. Кто-то же должен пытаться сохранить духовные ценности, которые просто невозможно сохранить в современном обществе. Вы ж сами говорили про лизание задов. Это оно и есть. В современном обществе человек вынужден каждый день врать, то начальнику, то подчинённым, то государственным чиновникам, а иногда и жене, и детям. О какой тогда духовности можно говорить...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы оставим совим детям?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Врать вас никто не заставляет, просто если не врать, очень трудно жить, но возможно вполне.
Бля...кая система побуждает к этому, и дураки и жлобы являются оплотом системы, поэтому и следует систему постоянно улучшать, ну и от тех, и от других избавляться (я имею в виду перевоспитание и обучение, чтобы вы чего не подумали :))...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы оставим совим детям?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 04:34 
qza писал
- моя идея жлобится(жиждется)
на том, что бытиё(нажлобеное) определяет сознание. -

1. нетвоё идеэ.
соответственно
2. и нетвоё сознание(а раба если реальнее то биоробота)

в смысле, у врущих....
пытающихся что то у одуреных....
украсть, как у Гитлера!
Был кто?
(неговоря про мировые ядерные технологии
от тех
кто работали....
на Гитлера!)
ну например
Браун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ведь если бы неГитлер,
то никак небыло бы у жлобов,
на всём земном шаре
и Брауна!
ну никак бы небы,
ну лет 100 минимум.
И то неуних!.
Без Брауна,
небыло бы ракет,
а без ракет,
небыло бы спутников,
без спутников,
небыло бы глобально
тн ынтырнет,
и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что самое главноэ,
qza,
неписал бы тогда и своэ бред(враньё,
если он это осознаёт,
или бред,
если он сказаное неосознаёт,
а пьяный обкуреный табаком.... как бе).

В смысле,
Вы Гитлера должны восхвалять,
так как без него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
небыло бы ещё лет 100
вашего
якобы
сознания.

если недошло читай
что ты писал

- моя идея жлобится(жиждется)
на том, что бытиё(нажлобеное) определяет сознание. -

В смысле Без Гитлера ну и без Сталина
небыло бы како вашего, ничего.
В смысле,
ничтожества,
непризнают,
тех!
от кого,
они и произошли.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.