Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Про больницу я так скажу, никакие деньги не помогут. Я прекрасно понимаю, как там могут вымогать, и вы сами поддерживаете этих вымогателей, а значит систему, поэтому и виноваты сами. Мне самому советовали и пугали, что надо там всех задабривать, иначе будет плохо, и как я убедился, абсолютно напрасно.
Евросоюз вам взяточничество уж точно не советует, это ваша местная постсоветская традиция. Ну, тогда бегите оттуда, если сделать ничего нельзя, только не ЕС в этом виноват, а ваши местные привычки, и ваша убеждённость в том числе.
Вы что же, думаете у нас нет таких как вы...с извращенными мозгами? Да, полно, и ЕС ругают, и Россию хвалят, и железной руки хотят, тут же воруют, взяточничают... пока жареный петух не клюнет... более того, даже если клюнет, тут же говорят, что ему просто повезло, а должно быть гораздо хуже... в общем полные дебилы, которые совсем не понимают мироустройства.

Кто там на чём паразитирует, это ещё спорный вопрос. Ну а бездельники очень гармонично вписываются в капиталистический мир, которому достаточно всего 10% настоящих тружеников. Думаете откуда берутся многочисленные продавцы, манагеры, и прочая развлекуха...?

+ у вас ещё теория заговора в голове, что тоже явно не красит...

Эстония, вообще-то, одна из самых беднейших стран ЕС, а приоритет Германии я и вовсе не чувствую. Тут, скорее, с ближайшими соседями отношения, что вполне ес-но.

Про наркоманов я вам пример привёл лишь потому, что вы должны решать проблему локально, а мыслить всё же глобально, в противном случае вы ничего не добьётесь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Если Вам слово заговор нравится больше, чем слова политика, то да. Но, я говорил об откатах, с помощью которых делают политику. В Молдове на деньги Евросоюза и Румынии был реализован государственный переворот. Это когда подожгли правительственные здания. Тех, кого эти деньги привели к власти подпитывает Евросоюз, новыми подачками. Но, их дают в долг. Тратят их власть предержащие, а каждый житель Молдовы уже сейчас должен около 2000 евро Евросоюзу.
Евросоюз пытается найти рычаги давления на Россию, так как зависит от её ресурсов. России это не нравится и она начала давить на Молдову в ответ на давление Европы. Вот и получилось, что мы стали разменной монетой в крупных политических играх. Россия перекрыла рынки сбыта нашей продукции и начала выдавливать из страны гастробайтеров.

Короче, я говорю о том, что Евросоюз на словах против коррупции, а сам её подпитывает и всячески поддерживает коррупционеров. На словах Европа за законность, а в реалии поддерживает хунту, которая неоднократно нарушала конституцию и даже изменяла её под себя, что вообще нонсенс. Даже Венецианская комиссия это признала, но Европе, которая кроме евро нифига не видит, это по барабану. Короче, Евросоюз ничем не лучше США, когда дело касается внешней политики. На кону стоят только выгода, то есть бабло.

Сколько можно срубить бабла на обычных кредитах в Европе... наверное 4-5%. А какой процент капает по займам для искусственно обанкроченных стран? В один день Вы просыпаетесь, а вам говорят, что теперь половина вашего заработка будет уходить на погашение государственного долга, к которому Вы не имеете никакого отношения. Таким образом, рабы своего государства, становятся дважды рабами, так как начинают платить ещё и банкам, дающим кредиты.

Знаете, у нас под эгидой государства придумали лохотрон. В холлах отделений государственной почты сидят девушки, которые могут предоставить кредит банки под смешные 3%. Рассчитано это на маразматических пенсионеров, которые не способны понять, что 3%, это не в год, а в месяц. Чем-то это мне напоминает европейское кредитование. :) Разница в том, что в первом случае


А в больнице, деньги, это не благодарность за выполненную работу, а предоплата. Без неё к больному просто никто не подойдёт. Ещё лет 10 назад можно было заплатить потом или не заплатить. Сейчас такого нет. Вам везде называют суммы в евро и только после получения денег что-то делают, начиная от смены утки и кончая операцией. Даже если вас заберёт скорая помощь, то вам назовут сумму и вы будете звонить родственникам, чтобы поднесли деньги. Естественно, что в такой обстановке резко падает профессионализм медицинского персонала, который и раньше был невысок.

Бесплатное медицинское обслуживание осталось только у элиты, которая так и посещает бывшее четвёртое управление или "ЛечьСан Упр", как его раньше называли. Кстати, лечсанупр содержится на деньги, которые население выкладывает за медицинские полисы. Кто работает официально, его требуют покупать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Многочисленные теории заговоров всегда подразумевают злой умысел со стороны власть придержащих, и обычно придумываются людьми, ничего в политике не понимающими.

На самом деле никакого злого умысла нет, есть личные интересы конкретных индивидуумов и просто их глупость, и если вы идёте в разрез личным интересам, то вам живётся плохо, если в фарватере, то хорошо. Обе проблемы решаются подбором кадров, которых вы, между прочим, и выбираете. Или у вас нет демократии? В случае, если недовольно такой жизнью лишь меньшинство, значит вы живёте в бандитском коррумпированном государстве, где местные порядки ставятся выше общечеловеческих, как в примере bens. Если же государство демократическое, и большинство не устраивает устоявшиеся порядки, то их можно сменить.

Нечего считать сколько должен каждый житель, это глупость, это не ваши личные долги.
Тем более, придумывать себя разменной картой между ЕС и Россией. В данной ситуации, обычно, ласковый телёнок двух маток сосёт.

Надо смотреть правде в глаза, вы живёте в нищей стране, с которой мировому сообществу почти нечего взять, отсюда и все проблемы. Вообще то ЕС глубоко насрать кто у вас хунта, а кто законная власть, они смотрят формально, кто победил на выборах, тот и власть, тому и помогают, ибо это ваш выбор.

У нас тоже есть быстрые кредиты с бешеным процентом, во всю рекламируются. Государство тут может вести только разъяснительную работу, заставляет кредиторов разъяснять клиентам условия кредитования, иногда помогает в суде, ограничивая бешеные ставки некоторым моментом времени, после чего долг уже не растёт, но платить этим дурачкам всё равно надо, раз они купились и подписали договор.

У вас есть письменное доказательство, что в больнице за оказание неотложной мед.помощи потребовали плату? Может быть с этой бумагой в суд по правам человека? Что касается ухода, операций, не угрожающих жизни пациента и т.п., то это, само собой, может быть платным, иногда на такие операции большие очереди, и это абсолютно нормально. У нас, в зависимости от больницы, тоже платится какая-то сумма за койка-место, не очень большая, рассчитана на получающих доход, тех же пенсионеров, а там, где происходит восстановление, т.е. больница по уходу, уже гораздо больше. Я вам могу даже суммы назвать, поскольку сталкивался, если интересно... Помню, самое большое, что мне приходилось платить, было 16.5 евро в сутки за полный частный пансион далеко от города, а так всё крутится около суммы в 2 раза меньшей, но больничная касса при этом доплачивает. Полная сумма пансиона в городе, по моим прикидкам, составляет около 25-30 евро в сутки (столько хотят получать бизнесмены этого бизнеса за одно место). И вообще, этот бизнес (по уходу) очень развит. Лично я предпочитаю обращаться за медпомощью лишь в крайнем случае...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Кто работает официально, его требуют покупать.
Значит уже есть свобода выбора, покупать или нет...
На гос.уровне у нас работодатель за каждого работника платит 33% от грязной з/п, это обязательно для любого работодателя, из которых 13% идёт в больничную кассу и 20% на пенсии текущим пенсионерам, и это не тайна, примерно так сделано во всех странах ЕС и даже в России. По сути, здоровые и работающие всегда платят за больных. Если у вас оплата медицины добровольна, значит вы должны получать больше дохода, вообще это присуще жлобам, которые хотят платить только за себя, вот вы и пожинаете плоды жлобства, аналогично медицине сша...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедной Молдове замолвите слово!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Значит уже есть свобода выбора, покупать или нет...
Свобода выбора есть только у тех, кто работает по-чёрному и у неофициальных безработных. Конечно, если бы была у всех, то никто бы не покупал полис, так как даже при обычном посещении врача, его лучше не показывать. Я вроде писал об этом уже.
Насчёт суда, это вообще глупый совет, если вы прочили хоть пару моих постов. Неужели Вы думаете, что в прогнившей системе суд остался белым и пушистым. Любое дело можно закрыть, если есть деньги. Как Вы думаете, может врач заплатить несколько тысяч евро, если он зарабатывает десятку или две в месяц.

Вы не думайте, что я жалуюсь. Я просто не люблю, когда дают подобные советы, типа бороться за демократию и другие христианские ценности, как будто обвиняя меня самого в чём-то. Будто я чуть ли не поддерживаю местную хунту. Нет, я как раз на стороне хороших пацанов, но на баррикаду не пойду. Не пойду потому, что у меня большой жизненный опыт и я хорошо знаю, что у каждой страны своя судьба. Можно свалить любой режим при желании, но придут новые центурионы и они будут либо такими же, либо ещё хуже. А всё потому, что демократические основы государства зависят не от лидеров, а от исторической предопределённости, проще говоря от того социума, в котором происходят преобразования. Именно поэтому экспорт революции, насаждения угодных кому-то режимов и т.д. никогда не даёт ожидаемого результата. Иногда бывает временный результат, как, например, в Иране, но потом всё равно всё возвращается на круги своя.

Но, если Вы считаете, что у Европы или у США нет интересов к России (типа, это всё происки конспирологов), то обсуждать эту тему дальше бесполезно. Это всё равно, что кто-то, кто прожил на Земле пару десятков лет, вдруг начнёт сомневаться в том, взойдёт ли завтра солнце. Или, говоря иначе, что весь исторический опыт нашей цивилизации нечего не стоит.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедной Молдове замолвите слово!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я не понимаю, вы сами покупаете полис, платите деньги, или с вас снимают эти деньги без вашего участия?

Суд, я имел в виде, европейский, раз уж внутри всё прогнило. У нас русские иногда обращаются, и даже выигрывают, несмотря на то, что местные пытаются всё представить в лучшем виде. Тут даже в местном суде выиграли дело против государства, потому что судья оказалась принципиальной.

Честно говоря, я не верю, что у вас всё так плохо, поскольку не слышу аргументов другой стороны, но прекрасно представляю как обычно жалуются на жизнь, не приводя конкретных фактов.

У европы и сша есть интерес везде, ровно как и везде, если интерес к ес и сша :)... это естественно, и только идиоты-конспирологи и недобитые советские кгб-шники видят в этом злой умысел, а не простой коммерческий интерес... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедной Молдове замолвите слово!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
вы сами покупаете полис
Естественно, что никто по собственному желанию не покупает. Если работаешь на дядю или на себя официально, то обязан. Если не работаешь, то откуда такие деньги... Но, так как непомерные налоги и открытые взятки (когда тебе просто называют стандартную сумму) всех утомили, то многие работают по чёрному, без договора. У таких работников полиса нет. У гастробайтеров раньше не было, но всё идёт к тому, что им не будут продавать билеты, пока не будет предъявлен полис, который, естественно, им не нужен в той стране, куда они едут. Но, у них есть деньги и их пытаются по-разному доить. Доходит до того, что обваливают курс нац. валюты, когда они массово возвращаются домой. Помню, раньше, когда работал, даже использовали эти искусственные качели, когда нужно было купить или продать валюту.

А хорошего у нас тоже много чего есть. Может поэтому мы ещё не перебрались за Днестр. Кстати, там и на пенсию можно выйти раньше и сама пенсия выше. Можно даже получить российское гражданство. Многие перебираются туда и из-за этого там резко стали расти цены на жильё. У нас цены на жильё, напротив, поползли вниз.

Так вот, у нас всё ещё можно рядом с домом купить нормальные продукты. Мы, например, перестали покупать в магазине сыр, когда я узнал мелкие подробности по его реализации. Чтобы было понятно, у нас больше не отрезают сыр от головы. Он всегда нарезан на куски без этикеток. С них и режут под заказ. Так что, мы кроме домашнего масла (и сливочного и растительного) покупаем и домашний сыр. Другие молочные продукты естественно берём у своих молочниц.

Можно ходить по городу без документов. Полиции в городе не видать. Правда, преступность выросла очень сильно. При власти левых, улицы постоянно патрулировали и все ОГП разогнали. Сейчас, к сожалению, всё вернулось, особенно в сельской местности. Возможно, вернуться коммунисты в следующем году и немного поправят ситуацию, но многие в это уже не верят, так как считают, что Альянс за европейскую интеграцию (центурионы) подтасуют выборы, как это было и в прошлый раз.

Можно хранить деньги в банке под сумасшедшим депозитом. В местной валюте до 9-12$, в заграничной до 6-8$, в зависимости от трастовости банка.

У нас очень много красивых женщин, так как большая часть браков смешанные. Хотя, в последнее время, положение тоже меняется. Красивые уезжают, а городское население сильно разбавляется сельским.

У нас часто устраивают всякие праздники на которых танцуют и поют. Молдаване, вообще, очень музыкальный народ, почти, как евреи. У них очень хороший слух, да и песни народные и современные очень мелодичные. Молдаване пьют вино, а вино не делает человека таким агрессивным, как водка. Поэтому, у нас на свадьбе мордобои случаются крайне редка. Например, я не разу не видел, хотя слышал, что всё же где-то кто-то...

Народ у нас приветливый и открытый, даже после того, как власти, на протяжении многих лет, всячески пытались рассорить между собой представителей разных национальностей, проживающие в Молдове. И, естественно, у нас нет нацистов, скинхедов и прочих "люберов" вроде тех, что есть в России. У нас нацистами величают тех, кто считает Антонеску героем и ратует за объединение с Румынией. Акции у них чисто политические и малочисленные. Они могут, например, повредить памятник советским войнам в каком-нибудь районном центре, но не трогают прохожих или лиц "неарийской" внешности. Вообще, они сильно похожи на бедных студентов, которые за 10$ учувствуют в акциях. То есть, у них нет никаких отличительных знаков, как то одежда, причёска и т.д. Ни дать не взять, студенты из аудитории. Среди них есть и девушки.

В Молдове очень хороший климат. Есть не очень холодная зима со снегом и ярко выраженные все остальные времена года. У нас очень много зелени. Столица, особенно центральная часть, и более старые районы города, это просто парк, среди которого пробиваются многоэтажки. Когда-то во времена СССР, Молдова была одним из мест, где заслуженные работники Крайнего Севера могли приобрести жильё, чтобы восстановить здоровье и встретить старость. В частности, в нашем кондоминиуме было несколько таких семей. Одна из последних таких семей продала обе свои квартиры и уехала в Россию с неделю назад.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедной Молдове замолвите слово!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
В ваших словах полная безысходность. Относитесь к социуму проще, как к технике :)...
Любой социум рано или поздно можно изменить, всё зависит от правил игры. Вы же не будете отрицать возможность манипулирования обществом и общественным мнением? Так если это будут делать правильные люди, на пользу обществу, нежели на пользу своего кармана, что в этом плохого. Вы правы, новые будут не лучше, поскольку только гниды уютно чувствуют себя в политике, но новых можно изначально поставить в условия, когда им будет невыгодно идти против общества, для этого надо лишь правильно настроить саму систему, и ЕС вам эту возможность (систему) предоставляет. У нас тут именно так и происходит, гниды-политики, даже распоследние нацисты, поставлены в такие условия, что они просто не могут себя вести по другому, чтобы сохранить свои места. Конкуренция, как и везде при капитализме, рулит. Уверен, что у вас всё аналогично, ведь заявлен курс на европейские ценности, а они однозначно диктуют правила поведения, и вы всегда можете пришпилить очередную политическую гниду этими словами. Но я то вижу, что не так именно в вашем мировоззрении, и поэтому понимаю, что с таким видением мира ничего хорошего не будет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедной Молдове замолвите слово!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Всё у вас хорошо, только порядку нету :)...
Страна-то поменьше даже эстонии... насколько помню, была самая маленькая республика, там до власти рукой подать :)...
Я же говорю, всё дело в бедности, просто нечего продать/предложить, кроме гастарбайтеров...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедной Молдове замолвите слово!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Хотя по вики, население более чем в 2 раза превышает эстонское, учитывая меньшую территорию, плотность, 111 против 29, более чем в 3 раза выше. Вот вам и переизбыток населения :)... В общем-то видимо неплохо прижились в таком климате :)...
Для примера, в Швейцарии на той же территории живёт в 10 раз больше эстонского... но там и пустых мест практически нет... ну и благосостояние лучшее в мире. Кстати, там тоже налоги маленькие, местные порядки, мало государственной соц.защиты, мне лично не нравится, жлобьё.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.