Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О бедной Молдове замолвите слово!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Зацепили таки.
На словах я тоже могу быть таким смелым и толерантным, но когда станет вопрос, в какую школу отдавать ребёнка, то я не выберу ту, где в туалете курят травку и старшие забирают у младших деньги, выданные на обед. Даже при СССР-е были более благополучные районы и менее благополучные. Сейчас идёт процесс перерасселения, но идёт он крайне медленно и пока неясно, чем всё закончится. А в США, там всё уже более или менее устаканилось. Нравится это или нет, но так у них случилось и это уже не изменить, во всяком случае, в ближайшее время. В чёрный район заходить опасно не только белому, но и чёрному, иначе не было бы решёток на всех окнах.

К спекуляции всё это не имеет отношения. Если Вы имеете недвижимость или другую ценность, то это ваш капитал. Или Вы против капитализма... Если Вы безответственно относитесь к своему капиталу, то рано или поздно Вы его лишитесь. При совке, вам был обеспечен доступ к бесплатному образованию, медицинскому обслуживанию. Вы имели право на труд, на юридическую защиту и т.д. Сейчас нифига этого нет. Например, если не иметь каких-то сбережений в нашей стране, то любой форс мажор может привести к печальным последствиям, начиная от бомжевания и кончая смертью.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Понимаете ли, вы призываете к тому, что уже изначально является уродливым и дефектным. Как временный вариант оно конечно прокатит, но молится на это, как на икону, стремиться к этому, это верхний предел глупости и идиотизма. То что вы так хвалите, является бедой сша, а не его преимуществом. И виноваты в этой беде эти самые глупые жлобы, равно также как в совке виноваты те, кто молчаливо поддерживал эту систему.

Я учился в обычной школе, куда меня отдали родители просто по месту проживания. Да, там училось (половина) быдло, верней их дети, дети алкашей, рабочих и т.п. Все вздохнули с облегчением, когда это быдло, в основном конечно-же мужского рода, после восьмого класса рассосалось по пту-шкам. Но я бы не сказал, что тепличные условия были бы для меня лучше, ведь в жизни ты не сможешь всегда находится в теплице, это удел только детей начальников. И, вероятно, разделить именно этот удел вы так стремитесь, да, вот только, не всегда получается. Поэтому мой вам совет, менять то, что уже имеете, а не стремиться сразу перепрыгнуть куда-то... в рай. Такое конечно возможно, но вероятность такого события очень низка :).

Какая вам разница сколько стоит ваша недвижимость, если вы её продавать не собираетесь и собираетесь там жить? Более того, если вы хотите расширить свои владения, то падение цен в округе вам только на пользу. Высокая цена выгодна лишь в случае, если вы приобрели всё это некогда за бесценок и собираетесь заложить всё это в дальнейшем. В общем в не очень хороших целях...

Вот я вам скажу, у нас в городе сделали бесплатный общественный транспорт, даже при совке этого не было, а 5 копеек за проезд была немалая сумма. Основная причина, халявой пересадить жлобов с личных жоповозов на общественный, т.е. экология, ну и помочь бедным горожанам в кризис. Некоторые тоже думали, что всё будет удручающе, ан нет, уже год, полёт нормальный. Я на своём стартфоне (там везде есть гпс) подхожу к остановке и он выдаёт мне список автобусов с точным временем прибытия, даже я был поражён этим фактом. Есть софт который показывает, где автобусы находятся в данный момент времени, в общем добро пожаловать в 22 век... :)

Да, забыл сказать, что бесплатный то он бесплатный, но регистрировать поездки надо безконтактной карточкой. По началу тоже вызывало опасения, а сейчас, я смотрю, большинство без проблем регистрируются при входе в автобус (даже регистраторов у каждой двери иногда не хватает), хотя, по большому счёту, это даже не так уж обязательно (были прецеденты в суде, когда человек, имеющий право бесплатного проезда, не зарегистрировался), просто для того, чтобы собрать информацию о пассажиропотоке, и помочь общественному транспорту лучше организовать маршруты.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 04 окт 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 14:02 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
qza
Иногда случается некоторый уличный рестлинг, обычно без применения холодного оружия. Как правило, залётная городская гопота:).
А так всё тихо и спокойно, местные авторитеты смотрят, милиция сюда не заходит, им жить ещё не надоело. Особой хулиганки нет, так, убийства только иногда :) На вьезде в район стоит единственный в мире памятник Емельяну Пугачёву, так что марку держим :)
Так, травмы небольшие, иногда ломаю пальцы об чей-то лоб.
Колото-резаных пока не было, тьфу-тьфу.
В общем поддерживаю отличную физическую форму, полученную в железнодорожных войсках.
Там оружие вообще не дают, всегда кулаками обходились. Наверное, поэтому и болеть некогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
bens
Напомнило совдеп, особенно когда закон поддерживают авторитеты. Подальше надо держаться от этих диких мест :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
в общем добро пожаловать в 22 век...

Живёте почти при коммунизме, смотрите на всех с высоты своего положения и раздаёте советы, которые невозможно применить у меня в стране, а тем более в США. Самое глупое, что можно делать в данном случае, так как это принимать решения не исходя из конкретных условий выживания, а для построения какого-то воображаемого идеального мира по Qza. Это вроде того, как вопрос трейдера у крестьянину: "Зачем ты горбатишься с утра до вечера, когда можно вложить пару сотен тысяч и делать деньги?" А у бедного крестьянина, который взял у банка ссуду на семена и солярку, отцовский дом за долги забирают. Сытый голодного никогда не понимал и не поймёт.

Вы лучше скажите, что Вы будете делать, если Вам или кому-то из ваших близких (тьфу-тьфу) понадобится срочная операция стоимостью в несколько десятков тысяч евро?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я понимаю о чем вы, если нет хлеба, пусть кушают пироженные :)...
Но это другой случай, а в данном случае я вижу, что надо менять мозги, иначе с вашим подходом ничего хорошего не будет никогда. Я, пусть даже с "высоты моего положения", уже вижу ошибки " в консерватории". Вовсе не обязательно проходить всё это на своём опыте, если есть опыт других.
У нас вовсе не всё так радужно, но я специально показываю позитив (по сути, реклама), чтобы вы брали пример с того, что стоит этого.

Я бы старался не допустить в своей стране необходимость оплаты такой операции не со стороны государства. Насколько я знаю, такая операция как раз и оплачивается государством, если человек является нормальным членом общества, застрахован в больничной кассе, платит налоги и т.п. Ес-но, тут же найдутся вымогатели, которые скажут, что государственная помощь плохая и надо обратится в частные структуры, но на своём опыте скажу, что это вовсе не так, а дорогая частная медицина это скорее пыль в глаза для богатых дурачков, нежели реальная помощь. Хотя я прекрасно понимаю, что в свободном государстве всегда должен быть выбор, где лечится, поэтому этот обман я полностью поддерживаю. На самом деле, я был даже удивлён насколько хорошо сейчас оборудованы больницы, ну а персонал, это всегда дело индивидуальное, не могу судить о компетентности врачей, их оценивают государственные учебные заведения, нам остаётся лишь доверять...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну вот смотрите, вы встретили в подъезде наркомана, первое желание надавать ему по голове битой и выкинуть из подъезда. Далее, вы голосуете за того, кто громче всех кричит на собрании за принятие таких мер + железная дверь + охрана и т.д., и т.п. Этот человек оказался жлобом и подонком. А человек, который попытался понять причину этого явления, и искоренить причину, нежели следствие, вам кажется дурачком и мечтателем... Ну и кто главный дурак в этой ситуации, конечно же вы, глупый и запуганный обыватель, приведший к власти подонка... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:38 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
qza
"Какая вам разница сколько стоит ваша недвижимость, если вы её продавать не собираетесь и собираетесь там жить? Более того, если вы хотите расширить свои владения, то падение цен в округе вам только на пользу..."

Разница очень большая. При падении цен на недвижимость район стремительно превращается в голимое наркокриминальное гетто.
Очень мягко говоря, далеко не каждый человек с армейским разрядом по рукопашному бою захочет и сможет там жить.

Свой район мне нравится и я его очень люблю. Здесь порядка в разы больше, чем в любом спальном районе города. Все друг друга досконально знают и это является отличным сдерживающим фактором, чего нельзя сказать про любой многоквартирный дом.
Вот как раз в таких диких (в хорошем смысле этого слова) местах и нужно жить. Здесь в разы безопаснее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
bens
Нет, круговая порука никогда ни к чему хорошему не приводит...

Почему это цена должна превращать район в гетто, если там живут нормальные люди? Когда спекули, т.е. крысы, сбегут, сразу гетто образуется? Ну, давайте, спекулянтов восхвалять, как пупов земли русской... тфу, аж противно... вот уж истинно русская глупость, молиться на мерзавцев и жопу им лизать... про "авторитетов" я вообще молчу, это и есть уже настоящее гетто, верней концлагерь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вашими бы устами... Хотите переустроить мир - пожалуйста. Приезжайте к нам, становитесь лидером. У нас среди местной элиты одни воры и преступники закона. Около 80% населения так считает. Причина, давление Евросоюза, который дал откатов этим ребятам около 2 миллиардов евро, чтобы те обанкротили страну, а заодно и поссорились с Россией.

Я вам ещё раз говорю, легко сидеть в хрустальной башне и вещать оттуда красивые словестные конструкции. Я сам это прекрасно умею делать, как Вы заметили. :) А вот сегодня подругу моей жены положили в больницу. Подруга пенсионерка. Муж на заработках в Москве и присылает оттуда валюту. Так вот жена сегодня с самого утра и до 2-х часов дня ходила с торбой по больнице раздавала деньги наличными, читай чёрным налом. Само собой, в кассу официально нужно тоже платить. Суммы по нашим меркам колоссальные (те, что налом). За день можно легко раздать годовую пенсию. Так как деньги большие, то оставить в палате их нельзя - могут украсть. Вот и просят кого-нибудь. То есть, к каждому больному прикреплён кассир из числа родственников или друзей.

Поэтому я и задал вам вопрос про операцию. У нас единственный способ сделать операцию, это продать квартиру или взять под неё же кредит, если ещё дадут.

А Вы сидите в "башне" и полемизируете: "Я бы старался не допустить в своей стране необходимость оплаты..."

Это что, у меня заболеет жена или ребёнок (тьфу-тьфу), а я начну им рассказывать, что я буду стараться, чтобы бла-бла-бла...

Я тоже хотел бы жить в идеальном мире, где все трудятся по мере сил и возможностей. Но, учёные доказали ещё лет 50-ят назад, что в любой группе социальных животных есть бездельники. А это значит, что идеальный мир противоречит и человеческой природе в том числе. Да, его можно немного усовершенствовать, создав иллюзию равноправия, но как только равноправие становится слишком равноправным, то есть природным бездельникам приходится больше работать, они устраивают кризис, войну, революцию или что-то в этом роде. После чего, баланс восстанавливается.

В вашей западной Европе даже целые страны паразитируют на более слабых. Германия скоро без войны всех поработит, если её турки с арабами не остановят в ней самой. :) Конечно, "страны", это прежде всего люди, управляющие денежными потоками, а значит и миром. Вот и моя страна попала под их раздачу. Вашей стране повезло больше, вот Вы и раздаёте советы убогим. Вы даже готовы заступиться за наркомана..., наверное потому, что в вашем подъезде их нет и они не гудят всю ночь этажом выше.

Ладно, что-то я разошёлся. Правы Вы в том, что не нужно опускать руки и хотя бы самому жить по совести и не проходить мимо, когда твориться что-то такое, что ещё возможно предотвратить. Может быть левые наберут силу, и что поменяется в этом мире к лучшему. Только, в прошлый раз, это привело к войне.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.