Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сегодня ходил в гости, где познакомился с интересными людьми. Одним из них, оказался бывший спортивный тренер, который на днях будет справлять 75-тилетие. Самое интересное, что он до сих пор работает учителем физкультуры в школе. Если бы не седина, я бы никогда не подумал, что ему 75 лет. Так вот, он меня попросил седлать подборку старинных песен.

Я было сунулся на рутрекер, но там, в основном, музыка 60-тых и позже. Нашёл вот здесь http://patefon.knet.ru песни 30-40-50-тых годов, но их там не так много, да и диапазон музыкальных произведений ограничен в основном песнями. А мне требуется подборка шлягеров тех лет, включая инструментальную музыку и т.д.

Может кто знает какой-нибудь приличный ресурс с систематизированным архивом ретро музыки?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Заодно, искал тут твист из "берегись автомобиля", который крутил весь вечер дима семицветов на своей вечеринке, уж очень мне понравилось тлетворное влияние запада, так ничего кроме вырезок из фильма не нашел. А ведь думал, что в то время много было таких шлягеров, должен же был дима семицветов что-то крутить на своём импортном магнитофоне, стереофония, четыре дорожки :). Ан нет ничего...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
В том то и дело, что раньше была уникальная музыка, а сейчас, в основном, миксы из старых мелодий. Я думал, что мне только кажется, что в современных песнях я слышу старые музыкальные фрагменты. Но, уже пару раз по ящику слышал авторитетное мнение композиторов, что это именно так. Плагиат поразил не только Интернет, но и шоу бизнес. То есть, композитору с уникальной музыкой сложно пробиться на олимп современной эстрады. Везде засилье бабла.

Пару раз пытался слушать конкурс Евровидения... Хорошей мелодии не требуется такое оформление. Конечно, некоторые песни заслуживают внимания, но ведь это лучшее из лучшего. Но, и там слышатся знакомые места.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Кстати, благодаря поиску музыки, подобрал к Windows 7 новую качалку, а именно Download Master 5.12.7.1307 и версию Kleptomania 2.8 (самый удобный текстовый грабер).

Когда-то, до появления трекеров пользовался Flash Get, но почитал отзывы, похоже, этот даунлоадер не заточили под семёрку. Download Master 5.12.7.1307 пишу с номером версии, так как в более позднем коверкаются названия MP3 файлов.

Клептоманией пользовался ещё под Win XP, а под семёрку было лень искать новую версию.

А тут понадобилось скопировать названия песен и имена исполнителей из "Проводника", чтобы их можно было распечатать в Word-е, так оказалось, что лучше Kleptomania так ничего и не придумали, или я на смог найти в сети простое решение. Microsoft предлагает делать это через командную строку (!?), но так можно преобразовать только всё окно "Проводника". То есть, можно получить просто кучу-малу из текста из которого потом придётся вручную по слову выдёргивать нужную информацию. Клептомания же позволяет выдрать из окна "Проводника" только то, что нужно, например, называния нескольких файлов из сотни или определённый столбец, например, тот, где названия песен. В семёрке есть режим отображения папки, при котором вытаскиваются метаданные из файлов MP3. Вот оттуда и вытащил инфу.

Вложение:
Метаданные MP3 в Проводнике Windows 7.png
Метаданные MP3 в Проводнике Windows 7.png [ 23.92 Кб | Просмотров: 15566 ]


Меня всегда удивляло, почему в Windows нет удобного механизма захвата текста, ведь весь текст в ОС формируется на основе системных шрифтов. Да и программа Kleptomania доказывает, что с этим могут справиться несколько десятков килобайт программного кода. Столько всего наворотили в Винде, а самые элементарные удобства не обеспечили.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я тоже слышал мнение плагиаторов, нот то всего семь, а композиторов куча :).
На самом деле, капитализм и здесь полностью удовлетворил потребности населения, в прошлом веке он был просто недоразвитым. Изобилие во всём, и это правильно.
Вполне естественно, что мелодии похожи, поскольку пишутся людьми, которые не лишены общения с социумом. Я считаю, что это всё развлекуха, и относиться в ней надо соответственно, ни вкоем случае не делать культа, ни прошлого века, ни века нынешнего, хотя долю уважения к т.н. первооткрывателям надо проявлять, но не более того...
Тоже самое касается и литературы, стихов и т.п., просто в прошлом и позапрошлом веке это было модно, поскольку отсутствовала другая электронная развлекуха, и делать культ из этого не стоит. Скажем, можно учить школьников зачем-то писать перьевой ручкой или считать на логарифмической линейке, вместо того, чтобы просто преподать историю развития письма или счёта, а уж про гуманитарную развлекуху (музыку и литературу) и подавно... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Наверное Вы правы. Да только я послушал фрагменты довоенных песен и мне сразу понравились мелодии. Хотя и качество записи никудышное и слов не разобрать и аранжировка оставляет желать лучшего.

Правда, и по ящику иногда хорошие современные песни слышу. И что характерно, чем круче клип, тем хуже мелодия и наоборот. Бывает вместо клипа просто исполнителя на сцене показывают, а сразу за душу берёт. Ну прямо всё, как в сети Интернет, СДЛ и ГС. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 10:52 

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 10:38
Сообщения: 1
шлягеров, должен же был дима семицветов что-то крутить на своём импортном магнитофоне, стереофония, четыре дорожки :). Ан нет ничего...

_________________
jackets[/url]ibraindumps.biz http://ibraindumps.biz


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):

Может кто знает какой-нибудь приличный ресурс с систематизированным архивом ретро музыки?


Трудно сказать , тема интересная , у самого дома под диваном стопки две по 40 штук Шлаковых винилов( грамофонных) и выбросить жалко и пропадают, в смысле за ними нужен уход , по скольку шлаковую разбить, да - да , разбить проще , чем сломать принудительно обычную пластинку. Я бы даже цифровал, но вы сами знаете , какая это затея. мне понравился процесс востановления какого то ученого , по Дискавери показывали , что он фотографирует диск на пленку , да, не на цифру а на пленку, типа , аналог , ну и под микроскопом там что то правит. дальше уже компутер занимается ремонтом.
На счет музыки тех времен ., я нашел сборник на
и на любом музыкальном ресурсе в перемешку с современной (что есть не хорошо)


Ссылка 1: forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=6094.0;wap2

Ссылка: mpleer.net/?sea=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.+%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+1930-40-%D1%85+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2


Извините если что не так.
:pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Длинные ссылки подобного вида обычно ведут на ГС. Человек не станет создавать такую ссылку. А это значит, что скачать будет сложно, так как сайт не для этого делался.

В первом посте есть хорошая ссылка: patefon.knet.ru Скачивание поддаётся автоматизации. Собственно, так и должно быть.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где скачать популярную музыку 40-ых и 50-тых годов?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
Длинные ссылки подобного вида обычно ведут на ГС.

Я не знаю что такое ГС
Сейчас листаю две страницы batzbatz.com/ussr/page/2/ и siue.edu/~aho/musov/musov.html с того же списка что в мое предыдущем посте.
Тем не менее вы админ, можете поправить мою ошибку. я всего лишь хотел помочь вам.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.